地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月08日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
チューリップ賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 9-4-4-17 伊藤忍(岩手) |
12-7-4-33 3-2-4-13 9-5-0-17 9-5-0-15 |
水沢19.03.24 7 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:01.0 稍 42.3 2.8 56.0菅原俊5人 10ト 4ワク 454 1-1-2-5 パッショノン |
水沢18.12.23 1 サンタクロース賞B 1600m 右 1:41.7 不 38.9 0.3 56.0菅原俊8人 10ト 2ワク 447 1-1-1-1 マツリダダイキチ |
水沢18.12.09 10 明日はダービーグラ 1600m 右 1:43.1 不 40.1 1.9 56.0菅原俊9人 10ト 8ワク 452 5-6-8-9 アイアムヒラケゴマ |
水沢18.11.24 12 震災復興 子ども達 1600m 右 1:47.4 重 44.0 4.1 56.0菅原俊7人 12ト 3ワク 445 1-1-6-12 ブラボーウォーム |
盛岡18.07.29 3 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.1 稍 38.7 1.0 56.0菅原俊8人 9ト 7ワク 434 2-2 マーブルフラッシュ |
2 | 2 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡6 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-5-21 瀬戸幸(岩手) |
7-3-6-23 2-2-5-6 4-1-1-16 4-1-1-16 |
水沢18.12.23 8 サンタクロース賞B 1600m 右 1:42.9 不 39.7 1.2 56.0村上忍4人 10ト 8ワク 424 6-5-6-5 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.12.09 6 明日はダービーグラ 1600m 右 1:42.1 不 38.9 0.9 56.0菅原辰6人 10ト 10ワク 424 9-9-7-6 アイアムヒラケゴマ |
水沢18.11.25 9 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:06.3 重 42.6 2.9 56.0菅原辰7人 12ト 11ワク 424 1-1-4-10 ワイルドソング |
盛岡18.10.28 3 2018JBC京都 1800m 左 1:54.6 重 38.1 0.4 56.0菅原辰5人 9ト 1ワク 422 3-3-5-4 レッドダニエル |
盛岡18.10.14 5 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:41.3 良 39.1 1.6 56.0菅原辰3人 9ト 9ワク 417 2-2 ワイルドソング |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) ナナヒカリ 黒鹿毛 牡4 由利一郎 シンユウフアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-3-1-5 畠山信(岩手) |
2-4-4-12 0-1-0-3 2-3-4-9 1-2-1-3 |
水沢19.03.24 10 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:02.1 稍 42.5 3.9 56.0山本聡9人 10ト 8ワク 455 4-6-9-10 パッショノン |
水沢18.12.24 2 震災復興 子どB1 1600m 右 1:44.2 不 40.7 0.5 57.0山本聡4人 7ト 4ワク 460 2-2-2-3 ブライトエンジェル |
水沢18.12.08 8 カンザキアヤメ賞B 1600m 右 1:44.4 不 39.8 1.6 56.0山本聡5人 10ト 1ワク 456 4-5-6-7 ヤコウレッシャ |
水沢18.11.24 9 シュウメイギク賞B 1600m 右 1:45.0 重 40.8 1.6 56.0山本聡5人 12ト 4ワク 458 7-7-10-10 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.21 8 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.6 良 39.9 3.6 56.0高橋悠10人 12ト 6ワク 444 9-9-8-8 サンエイキャピタル |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ムーンレディ 母父(Platini) マツリダバッハ 青鹿毛 牡6 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
1-1-4-12 0-1-1-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢18.12.15 7 もみの木特別A二組 1600m 右 1:42.5 不 38.9 2.2 56.0鈴木祐3人 12ト 8ワク 473 11-9-9-8 スカイサーベル |
水沢18.12.02 4 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.6 重 39.5 0.6 56.0関本淳2人 12ト 6ワク 468 8-7-2-3 サインズストーム |
川崎18.04.05 2 爽春特別B3一 1500m 左 1:35.7 良 39.0 0.2 56.0森泰斗3人 14ト 7ワク 493 10-10-6-6 ターミガン |
川崎18.02.28 3 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:44.0 良 39.7 0.1 56.0瀧川寿2人 14ト 11ワク 487 7-7-7-6 スパーキードリーム |
J新潟17.08.26 7 3歳上 1800m 左 1:57.1 重 40.4 1.7 57.0蛯名正7人 15ト 14ワク 492 11-11-9-6 パルトネルラーフ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-5-3-11 菅原右(岩手) |
3-6-3-20 1-1-1-2 2-3-1-8 2-3-1-7 |
水沢19.03.24 9 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:01.4 稍 42.1 3.2 54.0陶文峰8人 10ト 3ワク 459 4-3-7-8 パッショノン |
水沢18.12.24 1 震災復興 子どB1 1600m 右 1:43.7 不 40.3 0.5 55.0陶文峰3人 7ト 3ワク 463 1-1-1-1 ナナヒカリ |
水沢18.12.08 4 カンザキアヤメ賞B 1600m 右 1:43.6 不 39.5 0.8 54.0陶文峰6人 10ト 5ワク 459 2-2-2-3 ヤコウレッシャ |
水沢18.11.24 4 シュウメイギク賞B 1600m 右 1:44.0 重 40.2 0.6 54.0陶文峰7人 12ト 2ワク 463 5-5-8-8 マツリダダイキチ |
盛岡18.10.29 9 ゲッカビジン賞B2 1200m 左 1:13.6 稍 37.2 2.0 54.0陶文峰8人 12ト 6ワク 463 8-10 メイショウキョウジ |
6 | 6 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 小西重(岩手) |
2-2-1-15 1-0-0-1 1-2-0-6 1-2-0-0 |
水沢19.03.23 2 春光賞B1二組 1600m 右 1:45.8 良 40.8 0.1 54.0山本政4人 12ト 3ワク 394 1-1-1-1 グランユニヴェール |
J小倉19.02.10 14 4歳上 1000m 右 1:01.3 稍 37.0 2.4 55.0丸山元14人 14ト 9ワク 400 14-13 ヒザクリゲ |
J中京18.12.09 13 3歳上 1200m 左 1:14.5 良 37.7 1.7 55.0丸田恭15人 16ト 8ワク 392 13-13 ラホーヤノキセキ |
J福島18.11.11 9 3歳上 1150m 右 1:10.2 良 38.3 0.9 55.0丸山元15人 16ト 10ワク 390 4-6 トロピカルスパート |
J中山18.09.23 15 3歳上 1200m 右 1:13.2 稍 38.6 2.0 55.0丸山元13人 16ト 5ワク 396 4-4 イザ |
6 | 7 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) プリンスダム 黒鹿毛 牡8 谷謙介 ノーザンファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-1-1-7 佐々由(岩手) |
8-2-5-32 2-0-1-13 4-2-4-10 3-1-2-4 |
水沢18.12.17 9 白嶺賞OP 1600m 右 1:41.6 不 39.2 1.8 57.0阿部英8人 9ト 7ワク 500 2-2-2-6 ロジストーム |
水沢18.12.03 3 北上川大賞典OP 2500m 右 2:47.4 稍 40.5 2.4 57.0阿部英6人 8ト 4ワク 497 7-5-4-4 エンパイアペガサス |
盛岡18.11.05 9 霜月特別A 1800m 左 1:56.4 良 38.6 1.7 56.0小林凌8人 12ト 11ワク 495 7-7-10-11 ロジストーム |
盛岡18.10.22 5 紅葉特別A一組 1800m 左 1:54.8 良 38.5 1.0 56.0阿部英8人 9ト 3ワク 498 6-6-7-6 チェリーピッカー |
盛岡18.10.08 14 マイルチャンピオン 1600m 左 1:40.4 良 38.0 5.1 57.0菅原辰14人 14ト 10ワク 497 14-14 ルヴァンスレーヴ |
7 | 8 | 父ダノンシャンティ 母クーリドフレイズ 母父(Giant’s Causeway) ガリゲット 黒鹿毛 牡6 根田喜久雄 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-4 千葉幸(岩手) |
3-4-6-34 2-3-4-23 1-1-2-7 1-0-0-1 |
盛岡18.10.28 1 B2二組 1600m 左 1:39.4 重 37.2 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 6ワク 494 1-5 ロジカロン |
盛岡18.10.14 6 B2一組 1800m 左 1:56.5 良 39.7 0.9 56.0高松亮3人 11ト 8ワク 494 8-9-4-3 ロジテースト |
盛岡18.09.30 5 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.5 不 38.4 0.5 56.0高松亮5人 12ト 2ワク 491 4-4-4-4 リンノメサイア |
盛岡18.09.15 2 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:40.6 良 38.1 0.1 56.0高松亮1人 9ト 4ワク 493 7-5 ヴェルデミーティア |
水沢18.09.02 1 B2四組 1600m 右 1:41.4 重 38.7 1.6 56.0高松亮1人 9ト 4ワク 490 5-5-1-1 タイト |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝6 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-1-2-13 小林俊(岩手) |
12-9-4-26 1-1-0-12 11-8-4-14 3-0-2-7 |
水沢19.03.23 5 春光賞B1二組 1600m 右 1:47.3 良 41.2 1.6 54.0木村暁7人 12ト 10ワク 468 9-9-7-6 グランユニヴェール |
笠松19.02.20 5 アクアマリン賞A4 1600m 右 1:45.1 重 40.2 1.1 54.0藤原幹7人 8ト 7ワク 453 7-7-7-7 リボンナイト |
笠松19.02.05 5 うぐいす特別A3 1600m 右 1:43.3 良 39.2 1.6 54.0藤原幹7人 9ト 2ワク 455 9-9-9-9 チェダー |
笠松19.01.23 3 スノードロップ賞A 1400m 右 1:28.7 良 38.2 0.5 54.0渡邊竜7人 9ト 7ワク 458 7-7-7-6 マルヨアキト |
笠松19.01.09 8 冬晴賞A4特選 1400m 右 1:29.7 良 37.7 1.4 54.0東川公7人 9ト 7ワク 460 8-9-9-9 ラピダメンテ |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ロイヤルキャリー 母父(ヤマニンゼファー) キャリーオーヴァー 鹿毛 牝5 谷口祐人 若林順一 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
2-0-3-22 0-0-0-3 2-0-3-19 0-0-0-1 |
水沢19.03.24 8 奥州商工会議所賞B 1800m 右 2:01.1 稍 41.3 2.9 54.0大坪慎10人 10ト 5ワク 462 9-9-10-9 パッショノン |
大井19.01.21 9 C2五 六 1600m 右 1:47.4 良 43.2 2.9 54.0村上忍11人 12ト 7ワク 461 6-5-6-6 チャームリング |
浦和19.01.10 11 寒梅特別C2三 1500m 左 1:40.3 良 39.8 2.7 54.0山崎良9人 12ト 5ワク 460 10-11-10-10 ゴーフォワード |
大井18.12.31 13 C1十三 十四 十 1600m 右 1:48.4 良 43.0 3.3 54.0山崎良14人 14ト 11ワク 462 7-7-8-11 アポロストロング |
川崎18.12.19 8 nankanオール 1500m 左 1:39.6 重 41.5 1.8 51.0▲仲原大10人 10ト 11ワク 460 9-10-10-10 カレリア |
8 | 11 | 父バトルプラン 母エターナルサーガ 母父(ブライアンズタイム) シュクエターナル 栗毛 牝6 長澤茂 畠山牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-2-1-6 小西重(岩手) |
9-14-8-20 5-9-7-9 4-5-1-11 4-5-1-11 |
水沢18.11.25 10 リンドウ賞B1三組 1600m 右 1:44.9 重 39.3 2.2 54.0関本淳10人 12ト 12ワク 443 9-10-11-11 シゲルシチフクジン |
盛岡18.10.28 6 B2二組 1600m 左 1:40.1 重 37.6 0.7 54.0山本政2人 11ト 7ワク 445 8-9 ガリゲット |
盛岡18.10.14 1 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 39.2 0.0 54.0関本淳4人 10ト 1ワク 444 5-4 タカイチホワイト |
盛岡18.09.30 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.9 不 38.5 0.6 54.0関本淳5人 11ト 6ワク 441 3-3 ギミック |
盛岡18.09.15 3 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:41.0 良 39.4 0.5 54.0山本政1人 8ト 5ワク 440 5-2 ダークショット |
[PR] |
---|