地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月15日 (月曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビービーガルダン 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービージェンマ 鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-4-0-5 1-1-0-3 1-3-0-2 1-1-0-2 |
船橋19.03.13 8 J交 ベストビット 1600m 左 1:47.8 重 42.4 1.8 54.0笹川翼4人 13ト 1ワク 458 10-10-10-10 ゲンパチシャドウ |
船橋19.02.19 5 J交 ベストレイン 1600m 左 1:46.1 良 40.3 1.0 54.0笹川翼7人 14ト 2ワク 461 12-12-11-11 ヤマノプレミアム |
大井19.02.06 7 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:15.3 重 38.7 2.4 54.0赤岡修9人 15ト 8ワク 461 11-10 アジュディカグラ |
船橋19.01.18 2 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.9 良 39.5 0.7 54.5真島大5人 12ト 7ワク 465 8-8-7 サウンドボス |
浦和18.12.24 6 ターコイズ特別2歳 1500m 左 1:38.5 良 40.6 1.9 54.0御神訓2人 8ト 2ワク 464 4-4-6-5 レベルフォー |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) ロビュスト 鹿毛 牡3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-0 薮口一(浦和) |
3-0-2-6 1-0-1-1 2-0-1-5 0-0-0-0 |
浦和19.03.26 5 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.7 良 38.8 2.0 56.0繁田健6人 12ト 2ワク 487 11-11-7-6 ジョーパイロライト |
浦和19.02.11 3 3歳二 1500m 左 1:38.6 重 38.6 0.4 56.0吉留孝4人 10ト 3ワク 492 10-10-8-6 イコライザー |
浦和19.01.09 1 3歳三 1400m 左 1:32.2 良 38.9 0.1 56.0吉留孝1人 12ト 6ワク 491 8-6-8-4 トーセンイマジン |
門別18.11.01 13 北海道2歳優駿Jp 1800m 右 1:56.8 稍 40.0 2.7 55.0石川倭13人 13ト 3ワク 472 12-13-13-13 イグナシオドーロ |
門別18.10.10 8 J認 サンライズカ 1800m 右 1:58.6 重 40.7 2.8 55.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 466 5-6-8-10 マイコート |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母ピュアシンフォニー 母父(ストラヴィンスキー) ピュアセレニティー 鹿毛 牝3 (有)ユートピア牧 新井牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 岡林光(船橋) |
2-2-0-7 1-1-0-2 1-1-0-4 1-1-0-2 |
船橋19.03.11 1 3歳四 1200m 左 1:15.9 不 39.7 0.2 54.0張田昂3人 12ト 2ワク 419 1-1-1 ローリエット |
船橋19.02.19 5 3歳四 1200m 左 1:16.8 良 39.7 0.3 54.5張田昂3人 10ト 6ワク 411 1-1-1 ゼットヴィグラス |
船橋19.01.17 2 3歳四 五 1200m 左 1:18.3 良 41.2 0.0 54.5笹川翼3人 12ト 2ワク 423 1-1-1 フロテトゥジュール |
船橋18.12.11 5 2歳三 四 1200m 左 1:17.3 良 40.3 0.9 54.0五十冬2人 10ト 8ワク 425 4-6-6 ビービージェンマ |
門別18.11.13 5 2歳 OP 1000m 右 1:01.8 稍 36.3 0.8 54.0阿部龍4人 8ト 3ワク 430 6-7 ロシアンブルー |
4 | 4 | 父サンカルロ 母ダービーズポケット 母父(ジャングルポケット) イグナル 鹿毛 牡3 三木康史 中田浩美 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-5 岡林光(船橋) |
1-1-0-8 1-1-0-7 0-0-0-1 1-0-0-5 |
船橋19.03.11 7 馬上から春風を感じ 1600m 左 1:45.9 不 41.4 1.3 56.0張田昂6人 11ト 3ワク 451 4-4-5-7 ジーガーワールド |
船橋19.02.19 9 J交 ベストレイン 1600m 左 1:46.5 良 40.1 1.4 56.0張田昂14人 14ト 4ワク 455 14-14-14-13 ヤマノプレミアム |
大井19.02.08 10 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:48.3 重 42.4 4.3 56.0本橋孝14人 15ト 9ワク 458 11-12-14-14 ステッペンウルフ |
浦和19.01.08 4 若水特別3歳一 1500m 左 1:38.7 良 38.8 1.3 56.0本橋孝10人 12ト 4ワク 466 11-11-11-11 ホウショウレイル |
船橋18.12.11 6 ナイキアディライト 1600m 左 1:46.3 良 40.1 1.9 55.0張田昂9人 9ト 2ワク 463 4-4-6-6 カジノフォンテン |
5 | 5 | 父シルポート 母ダイアンスマイル 母父(ロックオブジブラルタル) ハクサンストロング 栗毛 牡3 河崎五市 田湯牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-0 森 始(船橋) |
1-0-1-3 1-0-1-0 0-0-0-0 0-0-1-0 |
浦和19.03.27 1 3歳四 1400m 左 1:30.4 良 39.3 0.2 56.0石崎駿1人 12ト 12ワク 469 5-4-3-2 アキロック |
船橋19.02.20 3 3歳五 1200m 左 1:17.5 稍 40.5 0.2 56.5吉原寛2人 8ト 6ワク 468 3-1-2 タイセイノワール |
J福島18.11.10 10 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 良 36.7 0.6 54.0☆川又賢8人 16ト 12ワク 462 2-2 ミリオンゲーム |
J阪神18.09.15 9 2歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 稍 35.1 1.2 54.0ルメー5人 11ト 7ワク 464 11-11 ブリングイットオン |
J新潟18.08.26 4 2歳新馬 1200m 芝左 1:11.6 稍 36.7 0.5 54.0田中勝2人 17ト 11ワク 458 2-2 ウィンターリリー |
5 | 6 | 父スマートファルコン 母コンゴウエンジェル 母父(Salt Lake) クレイジージェニー 芦毛 牝3 西森鶴 藤川フアーム |
54.0kg 山口達(船橋) 1-0-0-1 張田京(船橋) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和19.03.28 4 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:30.0 良 40.1 0.5 54.0左海誠7人 12ト 7ワク 449 3-3-3-2 サンウェーコ |
船橋19.03.11 6 馬上から春風を感じ 1600m 左 1:45.6 不 41.1 1.0 54.0左海誠7人 11ト 11ワク 454 3-3-4-4 ジーガーワールド |
船橋19.02.21 6 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.0 稍 39.0 2.8 54.5山口達5人 9ト 8ワク 452 9-8-9 サウンドボス |
船橋18.11.09 1 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:03.4 稍 39.0 0.0 54.0山口達9人 9ト 4ワク 442 2-2 シップスターン |
|
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母サルガソシー 母父(Affirmed) ゼットヴィグラス 栗毛 牡3 (株)奥州名馬勝志 浦新徳司 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-0-1-7 1-0-0-6 1-0-1-1 1-0-0-0 |
浦和19.03.26 11 若草特別3歳一 1500m 左 1:39.0 良 40.5 3.3 56.0橋本直12人 12ト 11ワク 506 4-5-5-8 ジョーパイロライト |
川崎19.02.25 11 ありがとう、渡辺周 1500m 左 1:41.9 稍 42.4 3.8 57.0高松亮2人 12ト 4ワク 501 5-5-10-9 クルーズラミレス |
船橋19.02.19 1 3歳四 1200m 左 1:16.5 良 39.3 0.2 56.5高松亮4人 10ト 8ワク 502 2-2-2 タイガーフェイス |
浦和19.02.12 11 J交 ツインサドル 1400m 左 1:33.4 稍 42.3 2.9 56.0高松亮7人 12ト 3ワク 512 1-3-9-12 エスケイエンジェル |
浦和19.01.07 7 3歳二 1400m 左 1:32.1 良 40.7 0.5 56.0山崎誠3人 12ト 2ワク 507 5-5-6-7 ヤマジュンハナビ |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ステラマリス 母父(サンデーサイレンス) アステリズム 鹿毛 牝3 片山晃 社台ファーム |
54.0kg 的場文(大井) 1-0-0-2 伊藤滋(船橋) |
1-0-1-8 1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-4 |
川崎19.04.03 4 J交 ダイヤモンド 1500m 左 1:38.3 良 40.8 0.4 54.0笹川翼8人 14ト 3ワク 516 5-3-3-2 トランプズパワー |
船橋19.03.11 4 馬上から春風を感じ 1600m 左 1:45.2 不 41.5 0.6 54.0真島大5人 11ト 1ワク 517 1-1-1-1 ジーガーワールド |
川崎19.02.26 7 J交 フェブラリー 1500m 左 1:38.8 良 41.0 1.2 54.0真島大14人 14ト 3ワク 516 9-8-9-8 タイセイレオーネ |
浦和19.02.11 7 3歳二 1500m 左 1:39.3 重 39.6 1.1 54.0的場文10人 10ト 9ワク 521 8-8-7-9 イコライザー |
船橋19.01.15 11 アジュディミツオー 1600m 左 1:47.7 良 41.9 4.1 54.5的場文10人 13ト 12ワク 526 11-10-12-12 シントーアサヒ |
7 | 9 | 父トーセンロレンス 母トーセンヘレネー 母父(シンボリクリスエス) トーセンバトラー 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-1-1 2-0-1-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.11.28 10 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.2 良 43.8 3.8 55.0御神訓2人 10ト 5ワク 495 2-2-2-8 アギト |
浦和18.10.23 1 2歳二 1400m 左 1:29.8 良 38.9 0.1 55.0左海誠2人 12ト 12ワク 503 1-1-1-1 メルシーサンサン |
浦和18.09.05 1 2歳二 1400m 左 1:33.8 不 41.9 0.5 54.0張田昂1人 12ト 2ワク 505 1-1-1-1 ユズ |
浦和18.06.28 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.4 稍 38.1 2.6 54.0左海誠1人 5ト 5ワク 503 3-3 スターキャデラック |
|
7 | 10 | 父パイロ 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) キタサンベッキー 黒鹿毛 牝3 (有)大野商事 米田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
2-1-1-0 2-1-1-0 0-0-0-0 1-1-1-0 |
川崎19.04.05 1 勿忘草賞3歳3 1500m 左 1:38.9 良 40.4 0.1 54.0本橋孝2人 11ト 6ワク 426 8-8-6-5 リュウノロック |
船橋19.03.13 1 道の駅「みのりの郷 1200m 左 1:16.0 重 38.1 0.1 54.0本橋孝1人 12ト 11ワク 438 7-4-3 ケンゴッド |
船橋19.02.22 2 3歳八 1200m 左 1:18.6 稍 39.7 0.0 54.5山本紀1人 10ト 1ワク 437 4-4-5 ハクサンナデシコ |
船橋19.01.18 3 3歳未出走 1200m 左 1:19.1 良 40.9 1.2 54.5山本紀5人 10ト 9ワク 443 9-7-6 ベルロビン |
|
8 | 11 | 父カネヒキリ 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) セツゲツカ 鹿毛 牡3 (株)MBR 田渕牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-2 張田京(船橋) |
1-0-0-11 0-0-0-7 1-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎19.04.05 4 勿忘草賞3歳3 1500m 左 1:39.4 良 42.2 0.5 56.0坂井英6人 11ト 8ワク 456 1-2-1-1 キタサンベッキー |
大井19.03.21 6 3歳270万円以下 1600m 右 1:45.9 良 40.0 1.4 56.0坂井英8人 13ト 11ワク 454 7-7-8-7 セリス |
船橋19.03.11 6 3歳三 1500m 左 1:39.2 不 40.7 2.8 56.0真島大7人 12ト 5ワク 456 5-6-6-6 ミスタージョイ |
川崎19.02.27 4 萌芽賞3歳3 1500m 左 1:39.1 良 41.5 1.0 56.0真島大7人 14ト 1ワク 451 4-3-4-3 ニヨドハンター |
船橋19.02.18 6 3歳三 1500m 左 1:40.1 良 41.2 2.5 56.5真島大6人 11ト 10ワク 463 8-11-11-11 ウインドブロウン |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母カーリア 母父(Carson City) モリノラピス 黒鹿毛 牝3 森和久 オリオンファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 佐藤賢(船橋) |
3-2-1-8 1-0-0-3 2-2-1-5 0-0-0-1 |
川崎19.04.01 7 雪柳特別3歳2 1500m 左 1:38.4 稍 41.1 1.2 54.0繁田健4人 12ト 8ワク 431 3-4-3-5 ライズインザノース |
船橋19.03.12 6 花見月特別3歳一 1700m 左 1:53.0 重 41.6 2.7 54.0繁田健7人 8ト 8ワク 438 7-7-7-7 グリードパルフェ |
浦和19.02.12 7 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.0 稍 39.7 2.3 54.0繁田健5人 12ト 9ワク 434 8-8-7-7 ホールドユアハンド |
大井19.01.22 10 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:46.8 良 40.8 1.7 54.0矢野貴3人 15ト 9ワク 434 11-11-11-12 ゼットパッション |
川崎18.12.21 1 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:38.8 稍 41.0 0.0 54.0矢野貴2人 9ト 7ワク 435 3-4-5-2 レスプレンデント |
[PR] |
---|