地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月15日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母メガンズイメージ 母父(Deputy Minister) コウギョウハンサム 鹿毛 牡9 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-7-4-21 菅原右(岩手) |
10-16-8-60 1-0-0-16 9-16-8-44 2-7-4-9 |
水沢19.04.08 2 C2四組 1400m 右 1:31.2 稍 41.0 0.2 56.0陶文峰2人 12ト 11ワク 475 2-2-2-2 ユトリチャン |
水沢19.03.31 2 C2二組 1400m 右 1:30.3 重 39.5 0.4 56.0陶文峰2人 9ト 3ワク 474 1-1-1-1 スペイシー |
水沢19.03.25 3 C2二組 1400m 右 1:31.6 良 41.7 0.3 56.0陶文峰5人 12ト 7ワク 477 1-1-1-2 フリームーヴメント |
水沢18.12.15 5 C1八組 1400m 右 1:29.8 不 40.2 0.6 56.0陶文峰6人 11ト 8ワク 487 2-2-1-2 トーセンエクラ |
水沢18.12.03 2 C1七組 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 0.3 56.0陶文峰8人 8ト 2ワク 485 1-1-1-2 ナンヨーセゾニエ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母チャイナドール 母父(スペシャルウィーク) モーリーファ 黒鹿毛 牝5 小林敏英 ノーザンファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 城地俊(岩手) |
8-2-1-26 1-1-0-9 7-1-1-15 7-1-1-10 |
水沢19.04.07 1 C2十組 1300m 右 1:25.1 稍 40.8 0.6 54.0山本聡1人 10ト 8ワク 487 2-2-1-1 メイショウリボベジ |
水沢19.03.31 5 C2六組 1400m 右 1:31.4 稍 41.0 1.4 54.0南郷家1人 9ト 5ワク 491 4-4-3-4 ハッシュレート |
水沢19.03.23 1 C2十三組 1300m 右 1:26.1 良 41.1 0.1 54.0南郷家1人 11ト 10ワク 490 3-3-1-1 キョウエイラヴ |
水沢18.12.24 4 震災復興 子どB1 1600m 右 1:44.4 不 40.5 0.7 55.0南郷家5人 7ト 5ワク 477 4-4-5-2 ブライトエンジェル |
水沢18.12.08 6 カンザキアヤメ賞B 1600m 右 1:44.0 不 39.6 1.2 54.0南郷家8人 10ト 6ワク 476 5-4-4-4 ヤコウレッシャ |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母セレナーデ 母父(アッミラーレ) ドリームシイ 鹿毛 牝4 西村專次 グラストレーニングセ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-10 櫻田康(岩手) |
2-0-3-12 2-0-1-2 0-0-2-9 0-0-2-9 |
水沢19.03.30 10 C1四組 1400m 右 1:34.6 良 41.9 1.2 54.0鈴木祐6人 12ト 1ワク 428 11-11-9-9 コパノジョージ |
水沢18.04.01 5 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:33.3 良 39.9 1.1 54.0鈴木祐9人 10ト 1ワク 428 8-6-7-6 スターギア |
水沢18.03.21 6 春の錦賞3歳A 1600m 右 1:48.4 良 41.7 1.7 53.0☆鈴木祐8人 8ト 3ワク 427 7-8-8-7 ニッポンダエモン |
水沢18.01.02 6 金杯3歳 1600m 右 1:46.9 不 41.6 4.2 54.0鈴木祐7人 8ト 1ワク 430 6-6-5-6 チャイヤプーン |
水沢17.12.23 4 2歳A 1400m 右 1:29.6 不 39.0 2.4 53.0☆鈴木祐6人 7ト 3ワク 426 6-6-5-5 スターギア |
4 | 4 | 父Bernstein 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) ドニゼッティ 鹿毛 牡9 増田兼良 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-3 佐藤雅(岩手) |
15-11-12-101 1-0-0-4 14-11-12-95 0-2-2-4 |
水沢19.04.08 5 C2二組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 1.1 56.0高松亮6人 12ト 5ワク 471 4-4-5-5 クラシコテーラー |
水沢19.03.30 8 C1四組 1400m 右 1:34.3 良 43.0 0.9 54.0△岩本怜7人 12ト 11ワク 472 2-2-1-8 コパノジョージ |
水沢18.12.15 4 C1七組 1400m 右 1:29.7 不 39.3 0.5 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 471 3-3-2-4 ヒビケカゼン |
水沢18.12.01 3 C1六組 1400m 右 1:32.2 稍 41.3 0.3 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 467 1-1-1-1 ソルフェージュ |
盛岡18.11.04 6 コカ・コーラ賞C1 1400m 左 1:29.2 良 40.2 1.8 56.0高松亮5人 10ト 9ワク 451 2-6 イスラドラーダ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) レイクマッケンジー 黒鹿毛 牡8 前田敏文 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-5 及川良(岩手) |
8-3-8-38 7-3-8-28 1-0-0-10 1-0-0-10 |
水沢19.04.08 6 C2二組 1400m 右 1:32.1 良 40.7 1.6 56.0木村暁9人 12ト 2ワク 483 6-6-7-7 クラシコテーラー |
水沢19.03.30 9 C1四組 1400m 右 1:34.5 良 41.6 1.1 56.0木村暁10人 12ト 10ワク 484 10-10-10-10 コパノジョージ |
水沢18.12.23 10 サンタクロース賞B 1600m 右 1:43.2 不 39.4 1.5 56.0木村暁10人 10ト 7ワク 479 10-9-10-9 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.12.09 8 明日はダービーグラ 1600m 右 1:42.8 不 39.1 1.6 56.0木村暁10人 10ト 5ワク 477 10-10-10-10 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.28 9 2018JBC京都 1800m 左 1:56.4 重 39.1 2.2 56.0木村暁9人 9ト 8ワク 479 8-8-7-9 レッドダニエル |
6 | 6 | 父クロフネ 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ゴロウマルウィン 芦毛 牡5 鈴木雅俊 シンボリ牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-3-3-9 鈴木七(岩手) |
7-5-4-19 4-1-1-10 3-4-3-9 3-4-3-8 |
水沢19.03.31 1 C2五組 1400m 右 1:31.5 稍 40.3 0.1 56.0高橋悠2人 9ト 8ワク 547 5-6-4-2 ゴールドアラシ |
水沢19.03.24 4 C2六組 1400m 右 1:33.4 稍 41.0 1.0 56.0高橋悠2人 12ト 12ワク 543 1-3-3-4 セイザン |
水沢18.12.23 8 クリスマスイブ賞B 1600m 右 1:44.4 不 39.4 1.2 56.0阿部英7人 9ト 7ワク 540 6-4-3-6 ゲットザグルーブ |
水沢18.12.08 9 カンザキアヤメ賞B 1600m 右 1:44.4 不 38.3 1.6 56.0高橋悠9人 10ト 10ワク 532 9-9-10-10 ヤコウレッシャ |
水沢18.11.24 10 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.1 重 41.5 2.8 56.0菅原辰11人 12ト 10ワク 528 11-11-10-10 ブラボーウォーム |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母ギンザフローラル 母父(シンボリクリスエス) スノービスケット 鹿毛 牝4 吉川朋宏 スマイルファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-1-1 板垣吉(岩手) |
1-2-6-8 0-1-2-3 1-1-4-5 1-1-4-1 |
水沢19.03.30 8 花巻ひえカレープロ 1600m 右 1:49.2 稍 44.3 2.1 54.0小林凌4人 12ト 12ワク 477 3-3-3-7 シンゲツ |
水沢18.12.24 2 C2八組 1400m 右 1:29.9 不 39.3 0.2 54.0小林凌4人 10ト 6ワク 486 2-2-2-2 ヤマニンミレーレ |
水沢18.12.16 3 C2七組 1400m 右 1:30.3 不 39.4 0.7 54.0小林凌3人 10ト 4ワク 483 1-1-1-1 クリノセッシュウ |
水沢18.12.02 3 C2七組 1400m 右 1:31.2 重 40.4 1.0 54.0村上忍3人 10ト 10ワク 484 4-4-4-3 ヤマニンセノーテ |
水沢18.11.25 3 C2八組 1400m 右 1:30.4 重 39.5 0.2 54.0村上忍3人 12ト 9ワク 485 3-3-4-3 ウインダイバー |
8 | 8 | 父サマーバード 母キャラメルチャン 母父(フォーティナイナー) パッパカ 栗毛 牝5 谷謙介 中川欽一 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
7-3-5-39 0-0-0-0 7-3-5-39 0-0-0-2 |
水沢19.04.08 5 C2三組 1400m 右 1:31.7 稍 40.7 0.9 54.0阿部英3人 12ト 7ワク 466 3-3-4-5 スガノブリランテ |
水沢19.03.30 6 C1四組 1400m 右 1:33.9 良 42.6 0.5 54.0阿部英2人 12ト 8ワク 466 3-3-1-5 コパノジョージ |
園田19.02.13 10 白梅賞B2 4歳以 1400m 右 1:32.9 良 39.2 2.1 54.0青柳正10人 12ト 4ワク 457 10-11-12-12 ディランフィールド |
園田19.01.22 10 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:34.4 良 41.0 2.4 54.0青柳正9人 11ト 7ワク 452 5-6-10-10 ヴェルジェーズ |
園田19.01.03 2 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:32.4 稍 40.1 0.4 54.0鴨宮祥7人 9ト 4ワク 459 7-7-7-8 ネル |
[PR] |
---|