地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月16日 (火曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ホウヨウターニング 母父(メジロマックイーン) ルリエフ 芦毛 牝4 菅井眞吉 木戸口牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-0 佐々功(船橋) |
1-0-3-14 1-0-3-8 0-0-0-4 0-0-2-2 |
浦和19.03.27 1 北海道蝦夷鹿ジンギ 1500m 左 1:36.2 良 39.2 1.2 54.0町田直8人 12ト 4ワク 468 1-1-1-1 サンナイト |
船橋19.03.15 3 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:17.3 稍 40.9 0.9 54.0町田直4人 12ト 7ワク 474 4-2-2 クアロア |
川崎19.02.27 9 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:39.6 良 41.3 2.3 54.0村上忍11人 12ト 4ワク 471 11-11-11-11 タケルアヴァロン |
浦和19.02.13 9 越生町のマスコット 1400m 左 1:32.9 稍 41.3 2.0 54.0村上忍7人 12ト 12ワク 475 5-5-2-4 マダムフィガロ |
船橋19.01.18 5 食べなきゃ損!東西 1200m 左 1:17.7 良 40.4 1.7 54.5村上忍10人 12ト 1ワク 474 9-10-9 バーミンガム |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) コスモアリエス 鹿毛 牡6 鈴木昌四郎 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 笠野雄(船橋) 4-0-0-7 矢内博(船橋) |
5-2-4-35 5-2-3-30 0-0-1-2 4-0-0-10 |
船橋19.03.12 4 C2二 三 1200m 左 1:16.7 重 39.0 0.9 56.0笠野雄6人 12ト 1ワク 462 12-8-7 ロードレジェンド |
船橋19.02.18 4 乗馬でフィットネス 1200m 左 1:16.5 良 39.0 1.4 56.5笠野雄3人 9ト 6ワク 459 7-3-3 マラニーノ |
川崎19.01.30 1 ジュエルミネーショ 1400m 左 1:31.8 良 39.9 0.2 56.0笠野雄6人 12ト 7ワク 463 7-6-3-2 ラベンダーパープル |
船橋19.01.16 6 オンリーワンの腕時 1200m 左 1:17.1 良 39.7 0.5 56.5笠野雄6人 11ト 3ワク 469 10-7-8 マラニーノ |
大井18.12.27 3 ニコニコプレミアム 1600m 右 1:44.1 良 39.3 1.2 56.0岡村健8人 12ト 1ワク 467 8-8-6-5 テラザトゥモロー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) クアロア 黒鹿毛 牡4 (有)辻牧場 服部牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 3-0-0-0 米谷康(船橋) |
3-1-0-0 3-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 |
船橋19.03.15 1 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:16.4 稍 40.2 0.6 56.0御神訓1人 12ト 3ワク 493 1-1-1 クラムチャウダー |
船橋19.02.20 1 C3三 四 1200m 左 1:16.3 稍 38.5 0.7 56.5御神訓1人 12ト 8ワク 494 1-1-1 カシャーサ |
川崎18.11.27 1 3歳6 1400m 左 1:31.2 良 40.2 1.6 56.0御神訓1人 7ト 2ワク 486 1-1-1-1 ロドデンドロン |
船橋18.11.09 2 3歳五 1200m 左 1:14.8 稍 38.2 0.1 56.0本田重2人 12ト 5ワク 486 2-1-2 シュプレノン |
|
4 | 4 | 父デュランダル 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) タイムオブレディー 鹿毛 牝6 吉武章 細道牧場 |
54.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-1-9 村田順(川崎) |
6-5-9-41 3-4-3-30 3-1-6-11 0-0-0-2 |
川崎19.04.03 5 紫電賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.6 0.4 54.0拜原靖12人 12ト 8ワク 422 2-2-2 ダブルミリオン |
川崎19.02.28 11 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.6 1.2 54.0拜原靖8人 12ト 9ワク 420 3-5-7 リスペクトサーガ |
浦和19.02.12 6 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.5 稍 35.8 0.6 54.0拜原靖7人 11ト 1ワク 428 6-6 シグラップリンリン |
川崎19.02.01 4 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.8 0.7 54.0拜原靖6人 12ト 1ワク 430 1-4-4 スエツムハナ |
川崎19.01.03 6 初風賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.4 1.1 54.0拜原靖4人 12ト 9ワク 423 2-3-3 クレイジービクトリ |
5 | 5 | 父フィガロ 母セレソローサ 母父(マンハッタンカフェ) マダムモンテカルロ 芦毛 牝5 小沼一成 サンシャイン牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-3-1-38 1-3-1-38 0-0-0-0 0-0-0-7 |
船橋19.03.11 10 C2選抜馬 1200m 左 1:16.5 不 39.5 2.1 54.0町田直11人 12ト 7ワク 472 10-10-11 フロイデ |
船橋19.02.18 11 C2二 三 1500m 左 1:40.5 良 41.8 2.8 54.5吉原寛6人 12ト 6ワク 477 12-12-11-10 アンダンテバイオ |
船橋19.01.15 8 C2二 三 四イ 1500m 左 1:40.4 良 40.2 1.4 54.5町田直7人 11ト 10ワク 479 10-9-9-9 ザワールド |
川崎18.12.21 6 40thホワイトク 1600m 左 1:45.0 稍 40.5 1.6 55.0藤井勘9人 9ト 5ワク 471 8-8-8-6 ショウナンガレオン |
船橋18.12.11 11 タンザナイト賞C1 1600m 左 1:47.3 良 40.7 1.8 54.0藤井勘10人 12ト 7ワク 484 8-10-9-10 ジョワアンジュ |
5 | 6 | 父サムライハート 母ナドラ 母父(Sadler’s Wells) ユウユウムサシ 栗毛 牡7 高岡義光 川上牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-1-12 岡林光(船橋) |
4-9-8-45 4-9-8-45 0-0-0-0 4-7-4-32 |
浦和19.03.25 10 菜の花特別C2一 1500m 左 1:38.5 良 40.3 2.3 56.0和田譲4人 12ト 3ワク 447 5-5-6-8 ウインベザント |
船橋19.03.11 9 C2選抜馬 1200m 左 1:16.4 不 40.0 2.0 56.0和田譲8人 12ト 5ワク 454 8-8-7 フロイデ |
船橋19.02.19 7 C2選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 40.3 1.7 56.5和田譲6人 12ト 4ワク 457 7-6-5 サンチュータ |
船橋19.01.15 6 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 39.7 1.1 56.5和田譲6人 12ト 11ワク 453 7-7-7 クインズソール |
船橋18.12.13 6 疾風スプリントC1 1200m 左 1:15.7 不 39.0 2.1 56.0藤井勘4人 11ト 4ワク 454 7-4-4 グランロックハート |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母イブキフリッカー 母父(サンデーサイレンス) タケデンローズ 栗毛 牝6 武市弘 新冠橋本牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-3-1-1 椎名廣(船橋) |
6-3-4-24 6-3-4-18 0-0-0-1 5-2-3-11 |
川崎19.04.05 2 川崎沖縄県人会杯C 1400m 左 1:31.2 良 40.1 0.0 55.0岡村健4人 11ト 10ワク 466 2-2-2-2 ヴェールレガロ |
浦和19.03.28 1 北海道カレーラーC 1400m 左 1:29.9 良 38.9 0.3 54.0岡村健2人 11ト 2ワク 476 1-1-1-1 ナヴラトリ |
船橋19.03.14 2 C2六 七 1200m 左 1:15.6 稍 38.7 0.0 54.0岡村健2人 12ト 6ワク 474 4-5-5 オルガンパイプ |
船橋19.02.21 2 C2八 九 十ア 1200m 左 1:16.2 稍 39.7 0.3 54.5岡村健6人 12ト 11ワク 483 3-3-3 ボラテリティパズル |
川崎18.09.14 12 ミューザ川崎シンフ 1500m 左 1:40.7 重 40.7 3.1 54.0仲野光10人 13ト 4ワク 459 13-13-13-13 サミット |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ツキミザケ 栗毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 山越光(浦和) |
4-4-0-9 2-1-0-7 2-3-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.03.27 4 春陽特別C2二 1400m 左 1:30.1 良 39.7 1.6 54.0笹川翼4人 12ト 8ワク 436 1-1-2-2 ケイトップロード |
浦和19.01.10 4 寒梅特別C2三 1500m 左 1:38.5 良 39.2 0.9 54.0笹川翼3人 12ト 7ワク 443 1-1-1-2 ゴーフォワード |
浦和18.12.24 5 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:30.1 良 39.4 0.7 54.0森泰斗1人 9ト 7ワク 441 2-2-2-2 ラッキーチャンス |
浦和18.11.20 9 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:44.9 稍 40.9 1.5 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 443 2-2-2-4 ドリームキャンパス |
浦和18.10.25 1 吉川産ブランド米「 1400m 左 1:30.5 良 39.4 0.6 54.0森泰斗1人 11ト 8ワク 439 1-1-1-1 イルミオクオーレ |
7 | 9 | 父クロフネ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) スワニルダ 芦毛 牝6 服部統祥 チャンピオンズファー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-0 林隆之(川崎) |
2-3-0-22 1-2-0-4 1-1-0-11 0-1-0-0 |
船橋19.02.18 2 乗馬でフィットネス 1200m 左 1:15.2 良 38.2 0.1 54.5森泰斗2人 9ト 8ワク 465 2-2-2 マラニーノ |
川崎19.01.29 2 C2五 六 1400m 左 1:32.6 良 40.4 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 1ワク 466 7-6-7-5 リワードデュラン |
川崎19.01.04 1 C2五 六 七 1400m 左 1:31.1 良 39.4 0.3 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 464 7-7-6-5 サスナーアディーン |
川崎18.12.21 5 40thホワイトク 1600m 左 1:44.8 稍 41.4 1.4 55.0真島大6人 9ト 2ワク 465 3-3-3-2 ショウナンガレオン |
J新潟18.10.27 14 飛翔特別3歳上 1000m 芝直 0:57.5 稍 34.5 0.7 55.0岩崎翼15人 18ト 12ワク 462 アンインジュリー |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡6 西森鶴 日優牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 2-7-8-16 林正人(船橋) |
4-8-8-20 4-8-8-20 0-0-0-0 2-3-4-17 |
川崎19.04.01 3 C2三 四 五 1400m 左 1:31.2 稍 39.8 0.2 56.0山口達4人 9ト 3ワク 466 9-9-5-5 サウスカップ |
浦和19.03.25 2 馬産地北海道うまい 1400m 左 1:29.7 良 37.6 0.1 56.0山口達5人 12ト 8ワク 461 7-7-7-4 ジョリプリュネル |
船橋19.03.12 3 C2二 三 1200m 左 1:16.0 重 38.5 0.2 56.0山口達3人 12ト 4ワク 468 10-6-5 ロードレジェンド |
船橋19.02.19 2 立ち呑みとーど亀戸 1200m 左 1:15.9 良 39.0 1.1 56.5山口達4人 11ト 8ワク 468 6-7-8 ターキッシュバン |
船橋19.01.16 5 世界をリード!高精 1500m 左 1:40.0 良 40.7 0.8 56.5山口達8人 12ト 6ワク 462 7-8-10-11 フルコスト |
8 | 11 | 父アグネスデジタル 母ボムガール 母父(アグネスタキオン) マイネルショック 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 日高大洋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-0 新井清(船橋) |
4-2-0-3 2-2-0-2 2-0-0-1 2-1-0-1 |
船橋19.03.13 1 C2四 五 1200m 左 1:15.8 重 39.5 0.7 56.0御神訓3人 12ト 8ワク 496 1-1-1 タイセイブラック |
川崎19.03.01 2 頑張れ吉田大輔!C 1400m 左 1:31.9 不 41.4 0.0 56.0御神訓1人 12ト 5ワク 495 1-1-1-1 ブルベアセロリ |
船橋19.02.21 4 C2八 九 十イ 1200m 左 1:16.2 稍 40.0 0.6 56.5山崎誠4人 12ト 7ワク 499 1-1-1 ナイトレイド |
船橋19.01.16 1 東船橋のこだわりの 1200m 左 1:16.7 良 40.1 0.2 56.5矢野貴2人 12ト 10ワク 501 1-1-1 モリノマリン |
船橋18.12.13 2 3歳三 四100万 1500m 左 1:37.9 不 40.6 1.1 56.0矢野貴1人 8ト 6ワク 513 1-1-1-1 ステップアップ |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ヴィヴァチッシモ 母父(サクラバクシンオー) シュネルバレイ 栗毛 牡6 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-4 川島一(船橋) |
6-3-6-20 4-2-5-16 2-1-1-4 3-2-4-14 |
船橋19.03.11 5 C2選抜馬 1200m 左 1:15.3 不 39.0 0.9 56.0保園翔6人 12ト 12ワク 498 7-6-6 フロイデ |
船橋19.02.19 4 C2選抜馬 1200m 左 1:16.1 良 39.8 1.2 56.5保園翔5人 12ト 11ワク 504 3-4-4 サンチュータ |
船橋19.01.15 9 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 40.5 1.5 56.5笹川翼8人 12ト 10ワク 505 5-4-5 クインズソール |
船橋18.12.13 8 烈風スプリントC1 1200m 左 1:16.3 不 39.9 1.7 56.0保園翔6人 10ト 10ワク 503 4-3-5 ドミナドール |
浦和18.09.27 4 秋霜特別C1二 三 1500m 左 1:38.2 不 41.3 0.6 56.0保園翔7人 12ト 10ワク 504 5-6-4-4 ツーエムカイザー |
[PR] |
---|