[PR]
船橋
10
2019年04月16(火曜日) 船橋競馬 第10競走賞金(円)
5,000,000
2,000,000
1,250,000
750,000
500,000
若潮スプリント(優駿スプリントTR)3歳オープン
サラブレッド系 3歳 別定 左1000m発走 19:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フィガロ
母アルビアン
母父(Cozzene)
マルパソ
芦毛 牝3
小沼一成
サンシャイン牧場
55.0kg
町田直(川崎)
2-4-2-5
鈴木義(川崎)
2-4-2-5
2-4-1-4
0-0-1-1
0-2-0-0
浦和19.03.27 8
桜花賞3歳牝馬OP
1600m 左 1:44.0 良
40.4 3.6
54.0町田直8人
11ト 7ワク 485
8-8-9-7
トーセンガーネット
浦和19.02.13 7
ユングフラウ賞3歳
1400m 左 1:30.1 稍
39.3 1.5
55.0町田直10人
12ト 12ワク 485
9-9-8-7
ポッドギル
大井19.01.22 7
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:46.5 良
41.2 1.4
55.0町田直4人
15ト 13ワク 487
7-7-5-6
ゼットパッション
大井18.12.31 3
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:44.8 良
40.6 0.8
54.0町田直11人
16ト 3ワク 489
9-10-10-8
アークヴィグラス
川崎18.11.27 1
ラピッド賞2歳選定
900m 左 0:55.1 良
37.4 0.0
55.0町田直1人
11ト 8ワク 480
1-2-2
サバイディー
2 2 父サウスヴィグラス
母ニシノフレイア
母父(Seeking the Gold)
ウインバルドル
黒鹿毛 牡3
(株)ウイン
本桐牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-1
河津裕(川崎)
1-0-0-6
0-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
川崎19.04.01 4
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:55.8 稍
37.5 1.3
56.0今野忠3人
12ト 7ワク 428
9-7-6
ナガタブラック
J京都19.02.17 12
3歳
1200m 右 1:15.6 良
39.9 2.8
56.0高倉稜12人
14ト 5ワク 432
9-9
ヒデノヴィーナス
J京都19.02.03 8
3歳
1400m 右 1:28.8 稍
40.7 3.1
56.0高倉稜7人
9ト 1ワク 440
1-2
ブルベアイリーデ
J阪神18.09.29 12
ヤマボウシ賞2歳
1400m 右 1:27.4 不
40.0 3.4
54.0高倉稜13人
13ト 10ワク 428
8-10
アールロッソ
J阪神18.09.15 1
2歳未勝利
1200m 右 1:13.1 重
36.9 0.1
54.0高倉稜3人
12ト 8ワク 428
3-3
ハクサンウェーブ
3 3 父ヴィットリオドーロ
母バライロー
母父(タニノギムレット)
ジーンジニー
芦毛 牝3
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
林 幻(船橋)
3-1-3-5
0-0-0-4
3-1-3-1
0-0-0-2
浦和19.03.28 9
J交 ツインアタッ
1400m 左 1:30.9 良
40.6 1.4
54.0森泰斗4人
12ト 11ワク 406
5-5-6-9
サンウェーコ
船橋19.03.14 5
桃の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1:16.6 稍
39.0 1.4
54.0森泰斗7人
11ト 7ワク 403
8-8-6
サウンドボス
浦和19.02.12 5
J交 ツインサドル
1400m 左 1:31.1 稍
39.7 0.6
54.0森泰斗5人
12ト 6ワク 396
9-9-8-5
エスケイエンジェル
船橋19.01.16 6
国内シェアNo.1
1200m 左 1:18.6 良
40.6 1.8
54.5森泰斗1人
11ト 9ワク 408
8-8-7
トーセントレンド
門別18.11.15 3
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1:14.7 稍
38.1 0.1
54.0松井伸2人
7ト 5ワク 404
6-6
ミスシェーンハイト
3 4 父トーセンモナーク
母トーセンモアムード
母父(Mineshaft)
トーセンボルガ
黒鹿毛 牡3
島川隆哉
有限会社エスティファ
58.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-0
小久智(浦和)
4-1-0-2
4-1-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
浦和19.01.09 6
ニューイヤーカップ
1600m 左 1:43.4 良
41.5 1.5
56.0左海誠2人
11ト 4ワク 505
2-2-1-2
トーセンガーネット
大井18.11.14 4
ハイセイコー記念2
1600m 右 1:44.7 稍
41.1 0.9
55.0森泰斗1人
13ト 12ワク 500
2-2-2-2
ラプラス
浦和18.10.22 1
J認 新風特別2歳
1500m 左 1:35.9 良
38.5 0.1
57.0森泰斗1人
9ト 9ワク 502
2-2-2-1
サージュ
川崎18.09.13 2
J認 若武者賞 2
1500m 左 1:38.0 稍
41.5 0.1
55.0左海誠1人
10ト 5ワク 491
2-2-1-1
カネトシテッキン
川崎18.08.21 1
J認 シャイニング
1500m 左 1:37.9 良
42.0 1.0
55.0左海誠1人
10ト 1ワク 482
2-2-1-1
カネトシテッキン
4 5 父カネヒキリ
母ダズリングスマイル
母父(ホワイトマズル)
レインボーサンダー
栗毛 牝3
飯田総一郎
アイズスタッド株式会
54.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
石井勝(船橋)
1-1-2-5
1-1-2-4
0-0-0-1
1-1-1-4
浦和19.03.28 3
J交 ツインアタッ
1400m 左 1:30.0 良
39.3 0.5
54.0本橋孝3人
12ト 3ワク 420
9-9-10-8
サンウェーコ
船橋19.03.14 4
桃の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1:16.3 稍
39.4 1.1
54.0本橋孝6人
11ト 10ワク 427
4-4-5
サウンドボス
船橋19.02.21 2
寒椿賞3歳選抜馬
1200m 左 1:16.2 稍
37.8 1.0
54.5本橋孝4人
9ト 1ワク 425
7-6-5
サウンドボス
船橋19.01.18 3
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1:17.6 良
39.7 1.4
54.5本橋孝8人
12ト 8ワク 428
11-11-11
サウンドボス
大井18.12.31 6
2歳215万円以上
1200m 右 1:16.0 良
38.7 1.9
54.0本橋孝8人
14ト 1ワク 431
14-13
アジュディカグラ
4 6 父トランセンド
母システーナブルー
母父(ゼンノロブロイ)
ケンガイア
黒鹿毛 牝3
中西宏彰
有限会社ケンブリッジ
55.0kg
笹川翼(大井)
2-1-0-3
新井清(船橋)
3-1-0-3
3-1-0-2
0-0-0-1
3-1-0-0
浦和19.03.27 11
桜花賞3歳牝馬OP
1600m 左 1:44.5 良
42.4 4.1
54.0笹川翼10人
11ト 6ワク 457
4-4-4-8
トーセンガーネット
船橋19.03.14 2
桃の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1:15.5 稍
38.9 0.3
55.0笹川翼2人
11ト 5ワク 458
2-2-2
サウンドボス
大井18.12.31 13
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:47.3 良
43.3 3.3
54.0笹川翼9人
16ト 12ワク 457
6-8-9-11
アークヴィグラス
船橋18.12.13 1
J認 リバーサイド
1200m 左 1:15.7 不
39.0 0.1
55.0笹川翼2人
10ト 10ワク 456
3-3-2
レオズハウライト
船橋18.11.08 1
J認 シーサイドア
1200m 左 1:16.4 稍
40.5 0.2
54.0笹川翼3人
12ト 5ワク 461
1-2-1
マルパソ
5 7 父ヨハネスブルグ
母ランデブー
母父(ネオユニヴァース)
カンゲキ
栗毛 牡3
古町純代
松浦牧場
58.0kg
森泰斗(船橋)
3-2-3-1
宗形竹(大井)
3-2-3-2
0-0-0-1
3-2-3-1
0-0-0-0
大井19.03.19 5
アザレア特別3歳選
1200m 右 1:15.0 良
38.7 1.1
58.0森泰斗4人
9ト 7ワク 461
4-4
アジュディカグラ
大井18.12.07 3
日曜開庁利用者30
1200m 右 1:14.9 不
38.9 0.0
57.0森泰斗2人
8ト 4ワク 468
1-1
ラブミーピンク
大井18.11.16 3
J指 雷鳥特別2歳
1200m 右 1:15.8 稍
39.3 0.6
57.0森泰斗1人
11ト 9ワク 469
6-5
サーブルグロワール
川崎18.10.17 7
鎌倉記念2歳OP地
1500m 左 1:37.2 良
42.4 3.6
55.0矢野貴8人
13ト 8ワク 467
1-1-1-2
ミューチャリー
大井18.09.19 2
2歳85万円以上
1200m 右 1:14.8 不
39.9 0.2
56.0森泰斗2人
9ト 6ワク 473
1-1
ヴァルラーム
5 8 父サウスヴィグラス
母ダイタクドクター
母父(Saint Ballado)
リュウノオラトリオ
栗毛 牡3
蓑島竜一
高橋農場
56.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-0
齊藤敏(船橋)
2-1-2-6
1-0-2-2
1-1-0-4
0-0-2-2
船橋19.03.14 3
桃の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1:16.3 稍
39.8 1.1
56.0真島大4人
11ト 1ワク 466
1-1-1
サウンドボス
船橋19.02.21 5
寒椿賞3歳選抜馬
1200m 左 1:16.7 稍
39.8 1.5
56.5真島大3人
9ト 9ワク 469
2-2-2
サウンドボス
船橋19.01.18 5
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1:18.1 良
41.7 1.9
56.5五十冬7人
12ト 10ワク 461
2-2-1
サウンドボス
浦和18.12.25 1
2歳二
1400m 左 1:31.2 良
38.7 0.0
55.0森泰斗1人
7ト 6ワク 468
1-1-1-1
ボルドーシエル
船橋18.12.13 3
J認 リバーサイド
1200m 左 1:16.1 不
39.6 0.4
55.0五十冬4人
10ト 8ワク 466
1-1-1
ケンガイア
6 9 父キャプテントゥーレ
母ワシリーサ
母父(ストラヴィンスキー)
ビッグエンド
鹿毛 牝3
上村洋司
沖田牧場
54.0kg
山中悠(船橋)
0-0-0-0
稲益貴(船橋)
1-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-2
川崎19.04.04 6
若葉賞3歳500万
1400m 左 1:33.8 良
41.9 2.9
54.0酒井忍4人
6ト 2ワク 461
4-4-4-5
クインザビクトリー
船橋18.11.08 12
J認 シーサイドア
1200m 左 1:20.8 稍
45.0 4.4
54.0張田昂1人
12ト 12ワク 459
4-1-3
ケンガイア
船橋18.10.04 4
J認 ポートサイド
1200m 左 1:16.2 稍
38.9 1.3
54.0張田昂1人
11ト 5ワク 465
4-5-4
リュウノボサノバ
船橋18.09.04 1
アマリネデビュー2
1000m 左 1:01.3 重
37.3 1.3
54.0張田昂1人
9ト 9ワク 459
1-1
アストレアウイング
 
6 10 父ヴィットリオドーロ
母グランダーシュート
母父(セイントアレックス)
サバイディー
栗毛 牝3
紺野真太郎
グランド牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-1-1-1
林隆之(川崎)
1-3-1-3
1-3-1-2
0-0-0-1
0-0-0-1
川崎19.04.01 2
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:54.9 稍
37.8 0.4
54.0岡村健5人
12ト 2ワク 447
1-1-1
ナガタブラック
川崎19.01.31 3
カタパルト賞3歳未
900m 左 0:55.6 良
37.9 1.6
54.0山崎誠4人
12ト 2ワク 449
2-3-3
ナガタブラック
川崎19.01.02 2
ロードスター賞3歳
900m 左 0:56.6 良
38.3 1.1
54.0山崎誠3人
11ト 5ワク 447
4-4-3
ナガタブラック
川崎18.12.17 4
アロー賞2歳選定馬
900m 左 0:57.4 重
40.2 2.3
54.0山崎誠2人
9ト 3ワク 446
2-3-4
ナガタブラック
川崎18.11.27 2
ラピッド賞2歳選定
900m 左 0:55.1 良
37.7 0.0
54.0桑村真5人
11ト 1ワク 447
2-1-1
マルパソ
7 11 父スマートボーイ
母ワカオカミ
母父(タニノギムレット)
グレイアンジェラ
芦毛 牝3
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0kg
真島大(大井)
0-0-0-1
佐々仁(川崎)
1-1-1-7
0-0-0-1
1-1-1-6
0-0-0-0
大井19.03.19 4
アザレア特別3歳選
1200m 右 1:14.7 良
39.1 0.8
54.0真島大3人
9ト 3ワク 447
2-2
アジュディカグラ
大井19.02.06 6
クロッカス特別3歳
1200m 右 1:14.7 重
38.6 1.8
54.0吉原寛2人
15ト 5ワク 456
6-7
アジュディカグラ
大井18.12.31 12
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:46.3 良
43.1 2.3
54.0吉原寛4人
16ト 7ワク 458
10-9-7-6
アークヴィグラス
川崎18.11.27 7
ローレル賞2歳OP
1600m 左 1:45.4 良
39.2 1.3
54.0吉原寛3人
12ト 12ワク 454
12-12-10-11
アークヴィグラス
門別18.11.15 2
J認 ブロッサムカ
1700m 右 1:49.8 稍
39.8 0.3
55.0阿部龍3人
9ト 3ワク 462
1-1-2-3
イージーナウ
7 12 父リーチザクラウン
母ロサガリカ
母父(フレンチデピュティ)
レベルフォー
鹿毛 牡3
(株)Nicks
静内山田牧場
57.0kg
石崎駿(船橋)
1-0-0-3
矢野義(船橋)
3-1-0-5
2-1-0-4
1-0-0-1
0-1-0-1
大井19.03.20 13
京浜盃3歳OP重賞
1700m 右 1:53.5 良
45.0 4.5
56.0石崎駿13人
14ト 9ワク 468
1-1-1-1
ステッペンウルフ
船橋19.02.20 4
フリオーソ・メモリ
1600m 左 1:45.1 稍
41.6 1.7
57.5繁田健3人
12ト 4ワク 473
1-1-1-1
ステッペンウルフ
浦和19.02.12 5
若盛特別3歳一
1500m 左 1:37.7 稍
41.1 2.0
57.0石崎駿3人
12ト 11ワク 476
3-4-3-3
ホールドユアハンド
浦和19.01.09 中止
ニューイヤーカップ
1600m 左 良

56.0石崎駿4人
11ト 7ワク 475

浦和18.12.24 1
ターコイズ特別2歳
1500m 左 1:36.6 良
39.5 0.1
56.0石崎駿3人
8ト 6ワク 477
1-1-1-1
アイアス
8 13 父パイロ
母タイキノワール
母父(グラスワンダー)
ドリームファイター
青毛 牡3
山口裕介
山田昇史
57.0kg
山口達(船橋)
0-0-0-2
林正人(船橋)
1-3-1-5
1-2-1-2
0-1-0-3
1-2-1-2
大井19.03.22 6
つくし特別3歳選抜
1400m 右 1:31.2 良
41.0 1.0
57.0山口達7人
12ト 13ワク 468
10-5-5
ブラックベアー
船橋19.03.14 6
桃の花賞3歳選抜馬
1200m 左 1:16.7 稍
38.2 1.5
57.0山口達8人
11ト 3ワク 471
11-11-10
サウンドボス
船橋19.02.20 12
フリオーソ・メモリ
1600m 左 1:50.1 稍
44.0 6.7
57.5左海誠8人
12ト 7ワク 471
11-12-12-12
ステッペンウルフ
大井19.02.08 14
若獅子特別3歳選抜
1600m 右 1:49.7 重
46.4 5.7
57.0左海誠9人
15ト 13ワク 472
5-5-6-9
ステッペンウルフ
大井18.09.18 8
J指 ’18ゴール
1400m 右 1:32.7 不
43.4 3.0
54.0左海誠3人
10ト 6ワク 473
3-3-3
シビックヴァーゴ
8 14 父エスポワールシチー
母セイントプラチナ
母父(クロフネ)
セイントビーナス
芦毛 牝3
内海正章
林時春
54.0kg
本橋孝(船橋)
1-0-0-0
張田京(船橋)
1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
船橋18.10.05 1
紅葉葵デビュー2歳
1000m 左 1:01.0 重
37.1 1.5
54.0本橋孝1人
8ト 6ワク 443
1-1
スウォードキング