地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月16日 (火曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
若潮スプリント(優駿スプリントTR)3歳オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1000m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝3 小沼一成 サンシャイン牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 2-4-2-5 鈴木義(川崎) |
2-4-2-5 2-4-1-4 0-0-1-1 0-2-0-0 |
浦和19.03.27 8 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.0 良 40.4 3.6 54.0町田直8人 11ト 7ワク 485 8-8-9-7 トーセンガーネット |
浦和19.02.13 7 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.1 稍 39.3 1.5 55.0町田直10人 12ト 12ワク 485 9-9-8-7 ポッドギル |
大井19.01.22 7 ’19桃花賞3歳牝 1600m 右 1:46.5 良 41.2 1.4 55.0町田直4人 15ト 13ワク 487 7-7-5-6 ゼットパッション |
大井18.12.31 3 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.8 良 40.6 0.8 54.0町田直11人 16ト 3ワク 489 9-10-10-8 アークヴィグラス |
川崎18.11.27 1 ラピッド賞2歳選定 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.0 55.0町田直1人 11ト 8ワク 480 1-2-2 サバイディー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ニシノフレイア 母父(Seeking the Gold) ウインバルドル 黒鹿毛 牡3 (株)ウイン 本桐牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
1-0-0-6 0-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 |
川崎19.04.01 4 さくら賞3歳未格付 900m 左 0:55.8 稍 37.5 1.3 56.0今野忠3人 12ト 7ワク 428 9-7-6 ナガタブラック |
J京都19.02.17 12 3歳 1200m 右 1:15.6 良 39.9 2.8 56.0高倉稜12人 14ト 5ワク 432 9-9 ヒデノヴィーナス |
J京都19.02.03 8 3歳 1400m 右 1:28.8 稍 40.7 3.1 56.0高倉稜7人 9ト 1ワク 440 1-2 ブルベアイリーデ |
J阪神18.09.29 12 ヤマボウシ賞2歳 1400m 右 1:27.4 不 40.0 3.4 54.0高倉稜13人 13ト 10ワク 428 8-10 アールロッソ |
J阪神18.09.15 1 2歳未勝利 1200m 右 1:13.1 重 36.9 0.1 54.0高倉稜3人 12ト 8ワク 428 3-3 ハクサンウェーブ |
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母バライロー 母父(タニノギムレット) ジーンジニー 芦毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
3-1-3-5 0-0-0-4 3-1-3-1 0-0-0-2 |
浦和19.03.28 9 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:30.9 良 40.6 1.4 54.0森泰斗4人 12ト 11ワク 406 5-5-6-9 サンウェーコ |
船橋19.03.14 5 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.6 稍 39.0 1.4 54.0森泰斗7人 11ト 7ワク 403 8-8-6 サウンドボス |
浦和19.02.12 5 J交 ツインサドル 1400m 左 1:31.1 稍 39.7 0.6 54.0森泰斗5人 12ト 6ワク 396 9-9-8-5 エスケイエンジェル |
船橋19.01.16 6 国内シェアNo.1 1200m 左 1:18.6 良 40.6 1.8 54.5森泰斗1人 11ト 9ワク 408 8-8-7 トーセントレンド |
門別18.11.15 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.7 稍 38.1 0.1 54.0松井伸2人 7ト 5ワク 404 6-6 ミスシェーンハイト |
3 | 4 | 父トーセンモナーク 母トーセンモアムード 母父(Mineshaft) トーセンボルガ 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
58.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-1-0-2 4-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.01.09 6 ニューイヤーカップ 1600m 左 1:43.4 良 41.5 1.5 56.0左海誠2人 11ト 4ワク 505 2-2-1-2 トーセンガーネット |
大井18.11.14 4 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.7 稍 41.1 0.9 55.0森泰斗1人 13ト 12ワク 500 2-2-2-2 ラプラス |
浦和18.10.22 1 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:35.9 良 38.5 0.1 57.0森泰斗1人 9ト 9ワク 502 2-2-2-1 サージュ |
川崎18.09.13 2 J認 若武者賞 2 1500m 左 1:38.0 稍 41.5 0.1 55.0左海誠1人 10ト 5ワク 491 2-2-1-1 カネトシテッキン |
川崎18.08.21 1 J認 シャイニング 1500m 左 1:37.9 良 42.0 1.0 55.0左海誠1人 10ト 1ワク 482 2-2-1-1 カネトシテッキン |
4 | 5 | 父カネヒキリ 母ダズリングスマイル 母父(ホワイトマズル) レインボーサンダー 栗毛 牝3 飯田総一郎 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-1-2-5 1-1-2-4 0-0-0-1 1-1-1-4 |
浦和19.03.28 3 J交 ツインアタッ 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.5 54.0本橋孝3人 12ト 3ワク 420 9-9-10-8 サンウェーコ |
船橋19.03.14 4 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 39.4 1.1 54.0本橋孝6人 11ト 10ワク 427 4-4-5 サウンドボス |
船橋19.02.21 2 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 稍 37.8 1.0 54.5本橋孝4人 9ト 1ワク 425 7-6-5 サウンドボス |
船橋19.01.18 3 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.6 良 39.7 1.4 54.5本橋孝8人 12ト 8ワク 428 11-11-11 サウンドボス |
大井18.12.31 6 2歳215万円以上 1200m 右 1:16.0 良 38.7 1.9 54.0本橋孝8人 14ト 1ワク 431 14-13 アジュディカグラ |
4 | 6 | 父トランセンド 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ケンガイア 黒鹿毛 牝3 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-3 新井清(船橋) |
3-1-0-3 3-1-0-2 0-0-0-1 3-1-0-0 |
浦和19.03.27 11 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:44.5 良 42.4 4.1 54.0笹川翼10人 11ト 6ワク 457 4-4-4-8 トーセンガーネット |
船橋19.03.14 2 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 0.3 55.0笹川翼2人 11ト 5ワク 458 2-2-2 サウンドボス |
大井18.12.31 13 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:47.3 良 43.3 3.3 54.0笹川翼9人 16ト 12ワク 457 6-8-9-11 アークヴィグラス |
船橋18.12.13 1 J認 リバーサイド 1200m 左 1:15.7 不 39.0 0.1 55.0笹川翼2人 10ト 10ワク 456 3-3-2 レオズハウライト |
船橋18.11.08 1 J認 シーサイドア 1200m 左 1:16.4 稍 40.5 0.2 54.0笹川翼3人 12ト 5ワク 461 1-2-1 マルパソ |
5 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) カンゲキ 栗毛 牡3 古町純代 松浦牧場 |
58.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-3-1 宗形竹(大井) |
3-2-3-2 0-0-0-1 3-2-3-1 0-0-0-0 |
大井19.03.19 5 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:15.0 良 38.7 1.1 58.0森泰斗4人 9ト 7ワク 461 4-4 アジュディカグラ |
大井18.12.07 3 日曜開庁利用者30 1200m 右 1:14.9 不 38.9 0.0 57.0森泰斗2人 8ト 4ワク 468 1-1 ラブミーピンク |
大井18.11.16 3 J指 雷鳥特別2歳 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 0.6 57.0森泰斗1人 11ト 9ワク 469 6-5 サーブルグロワール |
川崎18.10.17 7 鎌倉記念2歳OP地 1500m 左 1:37.2 良 42.4 3.6 55.0矢野貴8人 13ト 8ワク 467 1-1-1-2 ミューチャリー |
大井18.09.19 2 2歳85万円以上 1200m 右 1:14.8 不 39.9 0.2 56.0森泰斗2人 9ト 6ワク 473 1-1 ヴァルラーム |
5 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ダイタクドクター 母父(Saint Ballado) リュウノオラトリオ 栗毛 牡3 蓑島竜一 高橋農場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-1-2-6 1-0-2-2 1-1-0-4 0-0-2-2 |
船橋19.03.14 3 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 39.8 1.1 56.0真島大4人 11ト 1ワク 466 1-1-1 サウンドボス |
船橋19.02.21 5 寒椿賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 39.8 1.5 56.5真島大3人 9ト 9ワク 469 2-2-2 サウンドボス |
船橋19.01.18 5 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.1 良 41.7 1.9 56.5五十冬7人 12ト 10ワク 461 2-2-1 サウンドボス |
浦和18.12.25 1 2歳二 1400m 左 1:31.2 良 38.7 0.0 55.0森泰斗1人 7ト 6ワク 468 1-1-1-1 ボルドーシエル |
船橋18.12.13 3 J認 リバーサイド 1200m 左 1:16.1 不 39.6 0.4 55.0五十冬4人 10ト 8ワク 466 1-1-1 ケンガイア |
6 | 9 | 父キャプテントゥーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) ビッグエンド 鹿毛 牝3 上村洋司 沖田牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 |
川崎19.04.04 6 若葉賞3歳500万 1400m 左 1:33.8 良 41.9 2.9 54.0酒井忍4人 6ト 2ワク 461 4-4-4-5 クインザビクトリー |
船橋18.11.08 12 J認 シーサイドア 1200m 左 1:20.8 稍 45.0 4.4 54.0張田昂1人 12ト 12ワク 459 4-1-3 ケンガイア |
船橋18.10.04 4 J認 ポートサイド 1200m 左 1:16.2 稍 38.9 1.3 54.0張田昂1人 11ト 5ワク 465 4-5-4 リュウノボサノバ |
船橋18.09.04 1 アマリネデビュー2 1000m 左 1:01.3 重 37.3 1.3 54.0張田昂1人 9ト 9ワク 459 1-1 アストレアウイング |
|
6 | 10 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) サバイディー 栗毛 牝3 紺野真太郎 グランド牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-1 林隆之(川崎) |
1-3-1-3 1-3-1-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎19.04.01 2 さくら賞3歳未格付 900m 左 0:54.9 稍 37.8 0.4 54.0岡村健5人 12ト 2ワク 447 1-1-1 ナガタブラック |
川崎19.01.31 3 カタパルト賞3歳未 900m 左 0:55.6 良 37.9 1.6 54.0山崎誠4人 12ト 2ワク 449 2-3-3 ナガタブラック |
川崎19.01.02 2 ロードスター賞3歳 900m 左 0:56.6 良 38.3 1.1 54.0山崎誠3人 11ト 5ワク 447 4-4-3 ナガタブラック |
川崎18.12.17 4 アロー賞2歳選定馬 900m 左 0:57.4 重 40.2 2.3 54.0山崎誠2人 9ト 3ワク 446 2-3-4 ナガタブラック |
川崎18.11.27 2 ラピッド賞2歳選定 900m 左 0:55.1 良 37.7 0.0 54.0桑村真5人 11ト 1ワク 447 2-1-1 マルパソ |
7 | 11 | 父スマートボーイ 母ワカオカミ 母父(タニノギムレット) グレイアンジェラ 芦毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 佐々仁(川崎) |
1-1-1-7 0-0-0-1 1-1-1-6 0-0-0-0 |
大井19.03.19 4 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:14.7 良 39.1 0.8 54.0真島大3人 9ト 3ワク 447 2-2 アジュディカグラ |
大井19.02.06 6 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:14.7 重 38.6 1.8 54.0吉原寛2人 15ト 5ワク 456 6-7 アジュディカグラ |
大井18.12.31 12 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:46.3 良 43.1 2.3 54.0吉原寛4人 16ト 7ワク 458 10-9-7-6 アークヴィグラス |
川崎18.11.27 7 ローレル賞2歳OP 1600m 左 1:45.4 良 39.2 1.3 54.0吉原寛3人 12ト 12ワク 454 12-12-10-11 アークヴィグラス |
門別18.11.15 2 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:49.8 稍 39.8 0.3 55.0阿部龍3人 9ト 3ワク 462 1-1-2-3 イージーナウ |
7 | 12 | 父リーチザクラウン 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) レベルフォー 鹿毛 牡3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-3 矢野義(船橋) |
3-1-0-5 2-1-0-4 1-0-0-1 0-1-0-1 |
大井19.03.20 13 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:53.5 良 45.0 4.5 56.0石崎駿13人 14ト 9ワク 468 1-1-1-1 ステッペンウルフ |
船橋19.02.20 4 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:45.1 稍 41.6 1.7 57.5繁田健3人 12ト 4ワク 473 1-1-1-1 ステッペンウルフ |
浦和19.02.12 5 若盛特別3歳一 1500m 左 1:37.7 稍 41.1 2.0 57.0石崎駿3人 12ト 11ワク 476 3-4-3-3 ホールドユアハンド |
浦和19.01.09 中止 ニューイヤーカップ 1600m 左 良 56.0石崎駿4人 11ト 7ワク 475 |
浦和18.12.24 1 ターコイズ特別2歳 1500m 左 1:36.6 良 39.5 0.1 56.0石崎駿3人 8ト 6ワク 477 1-1-1-1 アイアス |
8 | 13 | 父パイロ 母タイキノワール 母父(グラスワンダー) ドリームファイター 青毛 牡3 山口裕介 山田昇史 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-2 林正人(船橋) |
1-3-1-5 1-2-1-2 0-1-0-3 1-2-1-2 |
大井19.03.22 6 つくし特別3歳選抜 1400m 右 1:31.2 良 41.0 1.0 57.0山口達7人 12ト 13ワク 468 10-5-5 ブラックベアー |
船橋19.03.14 6 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 38.2 1.5 57.0山口達8人 11ト 3ワク 471 11-11-10 サウンドボス |
船橋19.02.20 12 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:50.1 稍 44.0 6.7 57.5左海誠8人 12ト 7ワク 471 11-12-12-12 ステッペンウルフ |
大井19.02.08 14 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:49.7 重 46.4 5.7 57.0左海誠9人 15ト 13ワク 472 5-5-6-9 ステッペンウルフ |
大井18.09.18 8 J指 ’18ゴール 1400m 右 1:32.7 不 43.4 3.0 54.0左海誠3人 10ト 6ワク 473 3-3-3 シビックヴァーゴ |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母セイントプラチナ 母父(クロフネ) セイントビーナス 芦毛 牝3 内海正章 林時春 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 張田京(船橋) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋18.10.05 1 紅葉葵デビュー2歳 1000m 左 1:01.0 重 37.1 1.5 54.0本橋孝1人 8ト 6ワク 443 1-1 スウォードキング |
[PR] |
---|