[PR]
名古屋
10
2019年04月16(火曜日) 名古屋競馬 第10競走賞金(円)
340,000
95,000
54,000
34,000
20,000
春がすみ特別B2
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ホワイトマズル
母モーニングラン
母父(マンハッタンカフェ)
ヴィリープ
黒鹿毛 牡6
酒井孝敏
清水スタッド
56.0kg
鴨宮祥(兵庫)
0-0-0-0
今津博(愛知)
8-7-4-42
0-0-0-2
8-7-4-38
0-0-0-4
名古屋19.04.09 7
卯月特別B2
1400m 右 1:33.0 良
39.3 2.7
56.0加藤聡7人
7ト 5ワク 542
7-7-7-7
ブランモンストル
名古屋19.03.25 9
A6組
1400m 右 1:33.6 良
39.8 1.6
56.0大畑雅9人
9ト 1ワク 548
7-7-7-8
カレドヴルフ
名古屋19.03.11 9
アオヤギ賞A5
1400m 右 1:33.0 不
40.2 2.1
56.0大畑雅10人
10ト 8ワク 554
7-7-8-8
ディアヒラリー
名古屋19.02.26 9
A6組
1600m 右 1:47.4 良
39.8 2.3
56.0大畑雅9人
10ト 9ワク 554
10-10-9-9
タケデンタップ
高知19.01.29 7
B-2
1400m 右 1:35.5 良
43.3 3.4
56.0西森将6人
7ト 6ワク 562
2-3-5-7
ウイントラゲット
2 2 父サウスヴィグラス
母バーレーヘッズ
母父(スペシャルウィーク)
サプライズハンター
鹿毛 牡4
目黒忠法
目黒牧場
56.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
今津博(愛知)
4-2-1-8
3-2-1-5
1-0-0-3
1-0-0-1
名古屋19.03.11 8
アオヤギ賞A5
1400m 右 1:32.8 不
40.5 1.9
56.0水野翔4人
10ト 2ワク 449
8-8-7-6
ディアヒラリー
名古屋19.02.26 1
B3組
1600m 右 1:46.0 良
40.9 0.3
56.0岡部誠2人
10ト 10ワク 450
3-3-3-3
マイネルカサドール
笠松19.02.19 5
サラ系A6・B3組
1400m 右 1:29.5 重
40.2 2.2
56.0大畑雅2人
8ト 4ワク 457
1-1-1-2
ワンダフルキングス
大井19.01.24 12
白富士賞B3二選抜
1600m 右 1:51.8 良
46.4 7.5
56.0藤江渉7人
13ト 6ワク 449
9-9-12-12
エリュシオン
浦和19.01.08 10
ガーネット特別B3
1400m 左 1:31.6 良
40.3 2.2
56.0吉原寛3人
12ト 1ワク 454
3-3-4-8
サクセスコード
3 3 父タイキシャトル
母カネトシバニラ
母父(Kheleyf)
メイショウフウコウ
青鹿毛 牝5
杉浦和也
高昭牧場
54.0kg
岡部誠(愛知)
1-0-1-0
宮本仁(愛知)
6-9-2-25
0-0-0-0
6-9-1-20
2-1-0-5
名古屋19.04.09 4
卯月特別B2
1400m 右 1:32.0 良
40.7 1.7
54.0佐藤友6人
7ト 1ワク 421
3-3-4-4
ブランモンストル
名古屋19.03.25 8
A7組
1600m 右 1:47.5 良
40.5 2.7
54.0丸野勝7人
10ト 6ワク 422
8-8-7-5
センターフォワード
名古屋19.03.11 7
知っとこ食べとこ知
1600m 右 1:49.3 不
43.5 3.7
54.0丸野勝2人
9ト 3ワク 423
7-7-7-7
ラノカウ
名古屋19.02.26 2
如月特別B2
1400m 右 1:32.1 良
39.7 1.2
54.0村上弘8人
10ト 8ワク 425
8-8-6-3
オンワードマリー
名古屋19.02.11 4
こいぬ座特別B1
1400m 右 1:32.7 稍
40.3 1.5
54.0今井貴9人
12ト 1ワク 426
9-9-8-9
ジューンシェイカー
4 4 父モンテロッソ
母センノメグミ
母父(キングカメハメハ)
ルビーロマン
鹿毛 牡4
大島栄一
中神牧場
56.0kg
今井貴(愛知)
6-7-2-2
竹下直(愛知)
7-7-2-7
0-0-0-0
7-7-2-2
7-7-2-2
名古屋19.04.09 3
B3組
1600m 右 1:45.1 良
40.6 2.0
56.0今井貴2人
8ト 7ワク 489
5-4-4-3
グレートブレス
名古屋19.03.27 1
B5組
1600m 右 1:45.5 良
38.3 0.2
56.0今井貴1人
10ト 6ワク 490
6-6-3-2
イヴレア
名古屋19.03.13 2
B5組
1400m 右 1:31.2 重
38.8 1.2
56.0今井貴1人
10ト 4ワク 491
3-3-2-2
グレートブレス
名古屋19.02.26 2
こじし座特別B1
1600m 右 1:43.9 良
38.9 0.3
56.0今井貴5人
11ト 7ワク 493
6-6-5-4
ホウライフリート
名古屋19.02.14 1
ガーデンふ頭賞B8
1600m 右 1:44.6 良
40.7 0.3
56.0今井貴1人
10ト 8ワク 495
4-3-3-1
コスモヘキサグラム
5 5 父ブラックタキシード
母プリンセスオーロラ
母父(ティンバーカントリー)
モダンタキシード
青鹿毛 牡5
吉岡泰治
原フアーム
54.0kg
宮下瞳(愛知)
4-8-8-20
瀬戸悟(愛知)
7-8-8-26
0-0-0-0
7-8-8-26
7-8-8-22
名古屋19.04.09 5
卯月特別B2
1400m 右 1:32.2 良
39.0 1.9
54.0△宮下瞳5人
7ト 7ワク 498
6-6-6-6
ブランモンストル
名古屋19.03.25 8
A6組
1400m 右 1:32.8 良
39.7 0.8
55.0☆宮下瞳8人
9ト 2ワク 505
4-4-4-5
カレドヴルフ
名古屋19.03.11 6
アオヤギ賞A5
1400m 右 1:32.4 不
40.2 1.5
55.0☆宮下瞳8人
10ト 10ワク 503
6-6-6-7
ディアヒラリー
名古屋19.02.26 7
A6組
1600m 右 1:46.7 良
40.8 1.6
55.0☆宮下瞳7人
10ト 4ワク 505
6-6-7-8
タケデンタップ
名古屋19.02.11 5
三寒四温賞A5
1600m 右 1:46.4 稍
40.6 1.0
55.0☆宮下瞳5人
8ト 5ワク 502
3-3-3-5
セルリアンサーロス
6 6 父Scat Daddy
母South Humor
母父(Distorted Humor)
サウスシュネル
栗毛 牡5
服部康夫
Winchester
56.0kg
村上弘(愛知)
8-1-6-20
藤ケ人(愛知)
8-4-6-28
0-0-0-0
8-4-6-25
8-4-6-22
名古屋19.04.09 6
卯月特別B2
1400m 右 1:32.5 良
41.8 2.2
56.0村上弘4人
7ト 8ワク 454
1-1-1-3
ブランモンストル
名古屋19.03.25 7
A7組
1600m 右 1:47.4 良
40.4 2.6
56.0村上弘8人
10ト 2ワク 456
7-7-7-8
センターフォワード
名古屋19.03.11 6
知っとこ食べとこ知
1600m 右 1:47.0 不
41.7 1.4
56.0東川公7人
9ト 2ワク 454
3-4-5-6
ラノカウ
名古屋19.02.26 6
A7組
1400m 右 1:32.5 良
40.6 2.8
56.0村上弘6人
9ト 6ワク 454
5-4-4-5
アイファーウタオー
名古屋19.02.11 5
A6組
1400m 右 1:32.1 稍
39.9 1.1
56.0村上弘5人
8ト 2ワク 456
4-4-4-5
カレドヴルフ
7 7 父ディープスカイ
母フォーティカラーズ
母父(フォーティナイナー)
イーゼル
栗毛 セン5
水上行雄
笠松牧場
56.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-1
角田輝(愛知)
8-8-0-24
0-0-0-7
8-8-0-16
0-0-0-1
名古屋19.04.09 4
B3組
1600m 右 1:45.5 良
40.1 2.4
56.0丸野勝4人
8ト 8ワク 482
6-6-6-5
グレートブレス
川崎19.02.26 12
C2五 六
1500m 左 1:40.7 良
42.2 2.8
56.0川島正4人
12ト 9ワク 481
7-8-10-12
バトルオサンナ
船橋19.02.20 10
道の駅 和田浦WA
1500m 左 1:40.8 稍
40.8 2.4
56.5川島正3人
12ト 3ワク 488
4-4-8-11
フロイデ
船橋19.01.16 7
世界をリード!高精
1500m 左 1:40.1 良
41.9 0.9
56.5服部茂2人
12ト 5ワク 478
2-2-2-2
フルコスト
門別18.11.13 2
ゼラニウム特別B1
1800m 右 1:54.9 稍
39.6 1.0
57.0服部茂4人
12ト 9ワク 486
3-2-2-2
マハロ
7 8 父サウスヴィグラス
母テイエスサクランボ
母父(アフリート)
メイケイライジン
栗毛 牡5
生田敏成
川越ファーム
56.0kg
大畑雅(愛知)
5-2-1-1
今津博(愛知)
7-3-1-3
0-1-0-2
7-2-1-1
6-2-1-1
名古屋19.04.10 1
南陽大橋賞B4
1400m 右 1:30.1 不
38.2 1.4
56.0大畑雅2人
10ト 9ワク 493
1-1-1-1
ダニエル
名古屋19.02.27 1
B6組
1400m 右 1:33.4 良
39.1 0.1
56.0大畑雅1人
10ト 5ワク 493
3-3-5-5
プラチナクイン
名古屋19.02.11 2
こいぬ座特別B1
1400m 右 1:31.2 稍
39.8 0.0
56.0大畑雅4人
12ト 10ワク 497
1-1-1-1
ジューンシェイカー
名古屋19.01.17 1
B8組
1400m 右 1:30.9 良
38.6 0.3
56.0大畑雅1人
10ト 5ワク 500
1-1-1-1
ディーエスノーブル
名古屋19.01.04 2
B8組
1600m 右 1:46.3 良
38.5 0.4
56.0大畑雅1人
10ト 10ワク 504
1-1-1-1
ブランモンストル
8 9 父ゴールドアリュール
母アジタート
母父(タイキシャトル)
エスペレラヴニール
鹿毛 牝5
近藤聡明
ヒダカフアーム
54.0kg
加藤聡(愛知)
6-6-1-7
原口次(愛知)
8-6-3-15
0-0-0-3
8-6-3-12
8-6-3-7
名古屋19.03.25 9
A7組
1600m 右 1:47.7 良
41.4 2.9
54.0加藤聡6人
10ト 9ワク 465
2-2-2-3
センターフォワード
名古屋19.03.11 2
知っとこ食べとこ知
1600m 右 1:45.8 不
40.9 0.2
54.0加藤聡6人
9ト 6ワク 468
1-1-1-1
ラノカウ
名古屋19.02.26 5
如月特別B2
1400m 右 1:32.8 良
40.4 1.9
54.0加藤聡6人
10ト 5ワク 468
6-6-6-6
オンワードマリー
名古屋19.02.11 5
立春特別B2
1600m 右 1:46.2 稍
40.7 1.8
54.0加藤聡4人
10ト 2ワク 466
7-7-7-4
ヴィエントゴールド
名古屋19.01.29 3
豆まき特別B2
1400m 右 1:30.7 良
39.8 1.4
54.0水野翔6人
9ト 1ワク 466
3-3-4-2
ホウライフリート
8 10 父ステイゴールド
母コスモベル
母父(Formal Dinner)
マイネルソノリティ
鹿毛 牡5
吉川恭平
ビッグレッドファーム
54.0kg
木之葵(愛知)
0-0-0-0
井手慎(愛知)
7-7-4-11
0-0-0-0
7-7-4-4
7-7-4-4
名古屋18.12.05 4
バンデージ賞A5
1600m 右 1:45.0 稍
41.3 1.6
56.0丸野勝1人
9ト 7ワク 464
5-5-5-3
ワイドコマンダー
名古屋18.10.30 1
神無月特別B1
1400m 右 1:29.5 良
38.1 0.4
56.0丸野勝1人
10ト 4ワク 465
4-4-3-2
ゴーストバローズ
名古屋18.10.09 1
B3組
1400m 右 1:30.1 良
38.5 0.9
56.0丸野勝1人
10ト 8ワク 469
4-5-4-2
ナンゴクミチカ
名古屋18.08.28 2
こうま座特別B1
1600m 右 1:46.0 良
39.0 1.2
57.0丸野勝1人
9ト 1ワク 458
4-4-3-2
ビターレ
名古屋18.08.06 1
かんむり座特別B1
1600m 右 1:44.3 良
39.4 0.6
56.0丸野勝2人
11ト 7ワク 463
7-7-5-1
オールージュ