[PR]
船橋
11
2019年04月16(火曜日) 船橋競馬 第11競走賞金(円)
5,000,000
2,000,000
1,250,000
750,000
500,000
陽春賞3上オープン
サラブレッド系 3歳以上 別定 左1600m発走 20:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングカメハメハ
母レクレドール
母父(サンデーサイレンス)
クラージュドール
鹿毛 牡9
(有)社台レースホ
(有)社台コーポレー
57.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-1
川島一(船橋)
7-7-3-26
2-4-0-11
5-3-3-14
1-0-0-4
川崎19.04.04 8
卯月OPA1下
2100m 左 2:19.3 良
38.8 2.1
57.0本橋孝8人
12ト 4ワク 509
11-10-9-10
ディアドムス
船橋19.03.14 7
柏の葉OPかしわ記
1600m 左 1:42.6 稍
38.9 1.6
57.0西村栄11人
14ト 9ワク 511
14-14-12-12
ベンテンコゾウ
大井19.02.06 11
金盃4上OP重賞
2600m 右 2:53.7 重
43.1 3.9
57.0赤岡修10人
15ト 2ワク 516
9-9-11-12
サウンドトゥルー
大井18.12.25 13
金盃トライアル3上
2600m 右 2:55.8 稍
42.9 4.6
58.0庄司大8人
15ト 11ワク 520
9-9-8-10
ガヤルド
浦和18.10.24 除外
埼玉新聞栄冠賞3上
1900m 左 良

58.0庄司大
10ト 7ワク 計不

2 2 父エイシンサンディ
母ピンクキューティ
母父(サクラチトセオー)
レガルスイ
芦毛 牡8
(株)Nicks
静内山田牧場
57.0kg
石崎駿(船橋)
12-5-3-4
矢野義(船橋)
12-7-3-5
9-5-2-3
3-2-1-2
4-1-1-1
大井17.12.31 除外
おおとりOP3上特
1600m 右 良

57.0石崎駿
12ト 1ワク 521

大井17.11.15 13
マイルグランプリ3
1600m 右 1:43.5 良
41.1 2.8
57.0石崎駿7人
16ト 1ワク 515
1-1-1-1
セイスコーピオン
船橋17.03.14 取消
柏の葉OP4上
1600m 左 稍

58.0石崎駿
11ト 5ワク -

浦和16.09.15 3
テレ玉杯オーバルス
1400m 左 1:26.3 重
38.6 0.5
54.0石崎駿7人
12ト 12ワク 508
2-2-2-2
レーザーバレット
川崎16.08.24 4
スパーキングサマー
1600m 左 1:42.9 重
40.0 0.8
56.0石崎駿1人
13ト 9ワク 510
2-2-2-2
ブルーチッパー
3 3 父スパイキュール
母ミヤジプロスパー
母父(マルゼンスキー)
ミヤジマッキー
鹿毛 牡9
冨田藤男
村中牧場
57.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-3
冨田敏(浦和)
5-6-6-49
3-2-3-13
2-4-3-36
0-0-1-0
川崎19.04.04 11
卯月OPA1下
2100m 左 2:22.0 良
41.0 4.8
57.0國分祐12人
12ト 3ワク 508
9-11-12-12
ディアドムス
大井19.03.19 12
隅田川OP4上特別
1600m 右 1:44.0 良
39.9 3.4
57.0國分祐12人
12ト 11ワク 514
11-11-12-12
ハッピースプリント
大井19.02.06 取消
金盃4上OP重賞
2600m 右 重

56.0國分祐
15ト 6ワク -

大井19.01.24 8
’19ウインタース
1200m 右 1:16.4 良
39.4 2.6
57.0國分祐9人
10ト 3ワク 513
10-10
キャンドルグラス
大井18.12.25 12
金盃トライアル3上
2600m 右 2:55.4 稍
41.1 4.2
57.0川島正14人
15ト 6ワク 509
15-15-15-14
ガヤルド
3 4 父トーセンブライト
母トーセンクラッチ
母父(トーセンダンス)
トーセンブル
黒鹿毛 牡4
島川隆哉
有限会社エスティファ
55.0kg
坂井英(大井)
0-1-1-0
山中尊(船橋)
3-6-5-9
3-2-3-4
0-4-2-3
2-2-2-2
大井19.03.19 2
隅田川OP4上特別
1600m 右 1:40.9 良
37.1 0.3
55.0本田重7人
12ト 3ワク 440
12-11-10-9
ハッピースプリント
船橋19.02.21 1
なのはな賞B1二以
1700m 左 1:50.3 稍
37.2 0.1
57.5本田重3人
10ト 1ワク 444
10-10-10-9
タイセイブラスト
大井19.02.06 2
フェブラリー賞B1
1600m 右 1:42.7 重
39.1 0.2
57.0坂井英2人
16ト 3ワク 447
15-14-13-12
ミヤジフランガン
大井18.12.25 3
金盃トライアル3上
2600m 右 2:52.1 稍
39.0 0.9
53.0坂井英7人
15ト 9ワク 452
14-14-11-9
ガヤルド
船橋18.12.14 3
宝石の輝き☆ジュエ
1700m 左 1:50.3 重
37.6 1.2
55.0本田重4人
9ト 5ワク 442
9-8-8-8
ロバストミノル
4 5 父サウスヴィグラス
母オボロヅキ
母父(カリズマティック)
ラブミークン
栗毛 牡7
小林祐介
グランド牧場
57.0kg
御神訓(大井)
4-1-0-1
川島一(船橋)
8-5-3-37
3-3-1-7
5-2-1-28
2-1-1-0
船橋19.03.14 3
柏の葉OPかしわ記
1600m 左 1:41.6 稍
40.1 0.6
56.0矢野貴3人
14ト 2ワク 526
1-1-1-1
ベンテンコゾウ
川崎19.01.31 5
多摩川OP 【地方
1600m 左 1:43.0 良
39.6 1.1
57.0御神訓1人
14ト 11ワク 529
5-5-5-5
トキノパイレーツ
川崎19.01.04 2
大師OP【地方交流
1600m 左 1:42.1 良
39.1 0.2
57.0御神訓1人
10ト 2ワク 521
1-1-1-1
ゴールデンバローズ
船橋18.10.04 1
千葉ダートマイル3
1600m 左 1:40.5 稍
38.3 0.1
57.0御神訓1人
11ト 3ワク 521
1-1-1-1
アンサンブルライフ
川崎18.09.11 1
長月OPA1下
1600m 左 1:42.4 重
39.0 1.3
57.0御神訓1人
8ト 3ワク 524
1-1-1-1
チャンピオンゴッド
4 6 父アドマイヤオーラ
母ラードロチェキラ
母父(キングヘイロー)
コンドルダンス
青鹿毛 牡7
市川智
川上悦夫
57.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-1
齊藤敏(船橋)
7-8-5-28
3-1-1-10
4-7-4-18
3-1-1-7
船橋19.03.14 6
柏の葉OPかしわ記
1600m 左 1:42.2 稍
38.5 1.2
56.0和田譲12人
14ト 5ワク 483
13-13-12-13
ベンテンコゾウ
船橋19.02.20 12
報知グランプリカッ
1800m 左 1:56.0 稍
39.4 2.8
56.5柏木健14人
14ト 9ワク 481
13-13-14-14
タービランス
船橋19.01.17 11
チバテレ盃4上OP
1700m 左 1:52.4 良
40.8 2.4
57.5笹川翼11人
14ト 11ワク 483
14-14-13-13
ベンテンコゾウ
浦和18.12.24 11
ゴールドカップ3上
1400m 左 1:28.3 良
37.5 2.6
58.0笹川翼10人
12ト 11ワク 482
10-11-11-11
キャプテンキング
船橋18.12.11 8
総の国OP3上
1600m 左 1:43.0 良
39.0 1.4
57.0真島大11人
14ト 10ワク 485
12-13-12-11
ベンテンコゾウ
5 7 父ネオユニヴァース
母サッカーマム
母父(Kingmambo)
ロードフォワード
青鹿毛 牡8
中村祐子
ケイアイファーム
57.0kg
張田昂(船橋)
2-0-0-4
岡林光(船橋)
6-5-1-43
4-0-0-10
1-5-1-22
0-0-0-3
船橋19.03.14 12
柏の葉OPかしわ記
1600m 左 1:44.2 稍
42.1 3.2
56.0張田昂8人
14ト 3ワク 461
5-4-4-6
ベンテンコゾウ
船橋19.02.20 14
報知グランプリカッ
1800m 左 1:57.6 稍
41.6 4.4
56.5張田昂11人
14ト 2ワク 465
10-11-12-11
タービランス
浦和19.01.10 1
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1:29.5 良
38.9 0.0
57.0張田昂2人
12ト 3ワク 461
9-8-8-2
ハクサンベル
浦和18.12.24 8
ゴールドカップ3上
1400m 左 1:27.3 良
37.6 1.6
58.0張田昂5人
12ト 1ワク 458
5-5-6-7
キャプテンキング
浦和18.11.21 1
’18まがたま賞A
1400m 左 1:27.9 稍
38.3 0.0
57.0張田昂4人
12ト 11ワク 462
7-8-5-2
ハクサンベル
5 8 父オレハマッテルゼ
母レディージーニアス
母父(エブロス)
ウェイトアンドシー
黒鹿毛 セン8
(株)レックス
高村牧場
57.0kg
今野忠(川崎)
5-1-0-3
小久智(浦和)
9-6-2-24
8-4-2-17
1-2-0-6
0-0-0-2
川崎19.01.31 9
多摩川OP 【地方
1600m 左 1:43.7 良
40.8 1.8
57.0今野忠4人
14ト 4ワク 493
1-1-1-2
トキノパイレーツ
船橋19.01.16 7
船橋記念4上OP
1000m 左 1:02.5 良
38.5 1.9
57.5今野忠4人
11ト 4ワク 498
6-7
アピア
名古屋18.10.25 1
ゴールド争覇OP
1400m 右 1:27.8 良
38.3 0.1
57.0今野忠1人
9ト 8ワク 493
2-2-2-2
サンデンバロン
川崎18.08.22 1
スパーキングサマー
1600m 左 1:42.5 良
40.0 0.0
57.0今野忠1人
14ト 6ワク 497
1-1-1-1
モンドアルジェンテ
浦和18.07.16 2
プラチナカップ3上
1400m 左 1:26.8 良
38.9 0.7
58.0今野忠2人
10ト 1ワク 499
1-1-1-1
キタサンミカヅキ
6 9 父クロフネ
母エイグレット
母父(サンデーサイレンス)
モンドアルジェンテ
芦毛 牡7
(有)サンデーレー
ノーザンファーム
57.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
岡林光(船橋)
6-5-2-10
4-2-1-3
2-3-1-6
1-0-0-1
船橋18.12.11 7
総の国OP3上
1600m 左 1:43.0 良
40.0 1.4
57.0藤井勘4人
14ト 2ワク 517
13-11-6-7
ベンテンコゾウ
大井18.10.31 13
マイルグランプリ3
1600m 右 1:42.6 良
41.5 2.3
57.0御神訓6人
16ト 16ワク 509
11-8-6-6
クリスタルシルバー
川崎18.08.22 2
スパーキングサマー
1600m 左 1:42.5 良
38.5 0.0
57.0御神訓3人
14ト 11ワク 512
11-10-8-6
ウェイトアンドシー
大井18.08.01 7
サンタアニタトロフ
1600m 右 1:41.8 良
37.7 0.9
56.0御神訓3人
13ト 1ワク 511
13-13-12-12
ヒガシウィルウィン
大井18.05.23 6
大井記念4上OP重
2000m 右 2:07.4 良
39.9 1.2
57.0御神訓3人
12ト 7ワク 525
4-4-4-2
リッカルド
6 10 父シンボリクリスエス
母ペディクラリス
母父(サンデーサイレンス)
バンズーム
鹿毛 牡8
諸江幸祐
社台ファーム
57.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
佐藤太(船橋)
5-7-4-16
0-2-1-5
5-2-2-9
0-0-0-3
船橋19.03.14 13
柏の葉OPかしわ記
1600m 左 1:44.5 稍
42.1 3.5
56.0的場文6人
14ト 12ワク 473
7-7-7-8
ベンテンコゾウ
船橋19.02.20 7
報知グランプリカッ
1800m 左 1:55.1 稍
38.8 1.9
56.5御神訓8人
14ト 8ワク 478
14-14-13-13
タービランス
船橋19.01.17 5
チバテレ盃4上OP
1700m 左 1:50.9 良
40.2 0.9
57.5森泰斗7人
14ト 13ワク 481
11-11-9-9
ベンテンコゾウ
大井18.11.14 10
黄葉賞3上OP特別
1200m 右 1:15.0 稍
38.6 1.8
57.0藤井勘8人
16ト 12ワク 475
14-14
キャンドルグラス
大井18.08.14 9
東京記念トライアル
2400m 右 2:40.2 稍
42.2 2.8
57.0真島大3人
9ト 2ワク 481
4-4-2-3
シュテルングランツ
7 11 父コンデュイット
母ベリーフ
母父(スペシャルウィーク)
ソッサスブレイ
栗毛 牡5
手嶋康雄
コスモヴューファーム
57.0kg
柏木健(大井)
5-2-3-12
山本学(船橋)
7-6-4-18
5-3-0-6
2-3-4-12
5-3-0-5
船橋19.03.12 1
早春賞A2以下
1700m 左 1:49.2 重
39.5 0.3
57.0柏木健4人
10ト 1ワク 449
4-4-3-3
マルヒロナッツオー
船橋19.01.17 8
チバテレ盃4上OP
1700m 左 1:51.8 良
41.1 1.8
56.5柏木健9人
14ト 9ワク 460
12-12-9-8
ベンテンコゾウ
浦和18.12.24 7
ゴールドカップ3上
1400m 左 1:27.1 良
36.8 1.4
58.0柏木健8人
12ト 7ワク 458
8-8-8-9
キャプテンキング
船橋18.12.11 6
総の国OP3上
1600m 左 1:43.0 良
39.6 1.4
57.0柏木健8人
14ト 13ワク 458
7-8-9-9
ベンテンコゾウ
大井18.11.14 12
黄葉賞3上OP特別
1200m 右 1:15.2 稍
39.2 2.0
57.0柏木健6人
16ト 5ワク 459
13-11
キャンドルグラス
7 12 父メイショウサムソン
母アドマイヤリッチ
母父(サンデーサイレンス)
レッドソロモン
鹿毛 牡7
(株)東京ホースレ
ノーザンファーム
57.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
米谷康(船橋)
5-0-3-21
0-0-1-2
0-0-0-2
0-0-0-1
船橋19.03.14 10
柏の葉OPかしわ記
1600m 左 1:43.8 稍
41.0 2.8
56.0本橋孝7人
14ト 6ワク 494
10-10-9-10
ベンテンコゾウ
大井19.02.06 15
金盃4上OP重賞
2600m 右 2:58.5 重
47.2 8.7
56.0矢野貴11人
15ト 8ワク 490
7-6-14-15
サウンドトゥルー
川崎19.01.04 3
大師OP【地方交流
1600m 左 1:43.1 良
39.7 1.2
57.0森泰斗3人
10ト 3ワク 492
4-3-3-2
ゴールデンバローズ
J中京18.07.15 7
名鉄杯3歳上OP
1800m 左 1:51.3 良
38.2 2.2
57.0鮫島駿14人
15ト 6ワク 488
3-3-4-3
ラインルーフ
J阪神18.02.24 12
仁川S4歳上OP
2000m 右 2:06.2 良
38.4 2.1
55.0小牧太13人
16ト 8ワク 478
14-16-16-16
ナムラアラシ
8 13 父ブラックタイド
母フィールザビュウ
母父(Distant View)
フィールザスマート
青鹿毛 牡8
櫻井正
平岡牧場
57.0kg
山口達(船橋)
0-0-0-1
林正人(船橋)
5-0-8-20
3-0-1-12
2-0-7-8
0-0-1-4
船橋19.01.17 10
チバテレ盃4上OP
1700m 左 1:52.4 良
41.3 2.4
57.5山口達10人
14ト 7ワク 521
10-10-12-11
ベンテンコゾウ
浦和18.12.24 9
ゴールドカップ3上
1400m 左 1:27.4 良
37.6 1.7
58.0左海誠9人
12ト 10ワク 512
7-7-7-6
キャプテンキング
船橋18.12.11 13
総の国OP3上
1600m 左 1:44.1 良
41.0 2.5
57.0左海誠13人
14ト 9ワク 520
8-7-8-6
ベンテンコゾウ
船橋18.03.13 11
柏の葉OPかしわ記
1600m 左 1:43.8 稍
40.9 1.6
56.0左海誠6人
13ト 9ワク 516
7-7-6-6
タービランス
船橋18.02.07 11
報知グランプリカッ
1800m 左 1:55.8 稍
40.5 2.7
56.0左海誠8人
14ト 6ワク 515
12-11-9-8
リッカルド
8 14 父ストラヴィンスキー
母ヒラボクキャロル
母父(ダンスインザダーク)
ヒラボクプリンス
鹿毛 牡9
新田嘉一
大柳ファーム
57.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-1
岡林光(船橋)
5-6-4-35
1-0-0-9
4-6-4-23
0-0-0-4
船橋19.03.14 4
柏の葉OPかしわ記
1600m 左 1:41.9 稍
39.5 0.9
56.0笹川翼9人
14ト 10ワク 496
8-8-7-5
ベンテンコゾウ
船橋19.02.20 9
報知グランプリカッ
1800m 左 1:55.4 稍
39.8 2.2
56.5山崎誠13人
14ト 4ワク 494
11-10-10-9
タービランス
船橋19.01.17 7
チバテレ盃4上OP
1700m 左 1:51.7 良
41.2 1.7
57.5五十冬6人
14ト 12ワク 497
9-9-7-6
ベンテンコゾウ
船橋18.12.11 5
総の国OP3上
1600m 左 1:42.2 良
39.3 0.6
57.0五十冬6人
14ト 4ワク 492
5-5-5-4
ベンテンコゾウ
J福島18.07.21 10
障害3歳未勝利
2770m 芝右 3:12.6 良
非計測 8.4
60.0白濱雄8人
14ト 8ワク 486
12-11-11-11
エイシンスペーシア