[PR]
名古屋
11
2019年04月16(火曜日) 名古屋競馬 第11競走賞金(円)
4,000,000
1,120,000
640,000
400,000
240,000
GDJ2019 豊明市長賞第25回 東海クイーンカップ牝馬
サラブレッド系 3歳 定量 右1800m発走 16:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フリオーソ
母ボーディシア
母父(パイロ)
リリコ
栗毛 牝3
森本悳男
白瀬盛雄
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-1-0-0
田中範(兵庫)
4-5-1-1
0-0-0-0
4-5-1-1
0-1-1-0
名古屋19.03.28 2
若草賞
1400m 右 1:30.3 良
39.0 1.5
54.0岡部誠2人
12ト 4ワク 488
10-7-3-2
ゴールドリング
名古屋19.02.26 3
スプリングカップ3
1800m 右 2:01.6 良
39.8 1.1
54.0吉村智2人
12ト 4ワク 486
7-7-4-4
アンタエウス
園田19.02.07 1
3歳AB特別
1700m 右 1:59.5 稍
38.9 1.3
55.0吉村智1人
5ト 3ワク 491
1-1-1-1
ジュウワンマックス
園田19.01.17 2
園田クイーンセレク
1400m 右 1:32.2 良
39.3 0.1
54.0吉村智1人
12ト 5ワク 492
8-8-6-4
アリアナティー
園田18.12.31 2
園田ジュニアカップ
1700m 右 1:53.7 良
40.3 0.7
54.0吉村智3人
11ト 1ワク 494
4-4-2-2
テンマダイウェーヴ
2 2 父エスポワールシチー
母サザンギフト
母父(タイキシャトル)
ゴールドリング
栗毛 牝3
(有)崇富商業
浦河土肥牧場
54.0kg
友森翔(愛知)
4-1-0-1
塚田隆(愛知)
5-2-1-4
0-0-0-0
5-2-1-4
4-1-0-0
名古屋19.03.28 1
若草賞
1400m 右 1:28.8 良
38.3 1.5
54.0友森翔1人
12ト 12ワク 460
1-1-1-1
リリコ
名古屋19.02.26 2
スプリングカップ3
1800m 右 2:00.8 良
39.2 0.3
54.0友森翔3人
12ト 7ワク 460
3-3-3-3
アンタエウス
名古屋19.02.11 1
はやぶさ特別3歳1
1400m 右 1:29.9 稍
38.9 1.6
54.0友森翔1人
11ト 3ワク 464
2-2-1-1
クリスマスベル
笠松19.01.24 5
ゴールドジュニア3
1600m 右 1:43.0 良
40.3 1.1
54.0友森翔4人
9ト 7ワク 452
1-1-1-2
オオエフォーチュン
名古屋18.12.20 1
2歳特別2歳1
1400m 右 1:30.3 重
39.1 1.2
54.0友森翔1人
9ト 5ワク 453
1-1-1-1
サニーデイローゼス
3 3 父ブラックタイド
母メイクデュース
母父(トウカイテイオー)
ヤマショウハヤテ
黒鹿毛 牝3
山下勇
出口牧場
54.0kg
藤原良(愛知)
0-0-1-5
竹之昭(愛知)
2-0-1-9
0-0-0-0
2-0-1-9
0-0-1-5
名古屋19.04.09 6
うぐいす特別3歳1
1600m 右 1:47.5 良
41.3 1.8
54.0藤原良5人
7ト 4ワク 432
3-3-4-5
クリスマスベル
名古屋19.03.28 7
若草賞
1400m 右 1:31.9 良
39.6 3.1
54.0藤原良12人
12ト 1ワク 432
6-11-8-8
ゴールドリング
名古屋19.03.11 3
丹頂鶴特別3歳1
1400m 右 1:32.6 不
41.1 0.9
54.0藤原良7人
9ト 8ワク 431
3-3-3-3
ノーブルソレイユ
名古屋19.02.26 9
スプリングカップ3
1800m 右 2:03.9 良
41.4 3.4
54.0藤原良12人
12ト 11ワク 432
5-5-10-11
アンタエウス
名古屋19.02.11 5
はやぶさ特別3歳1
1400m 右 1:32.4 稍
41.1 2.5
54.0藤原良10人
11ト 11ワク 430
5-3-2-3
ゴールドリング
4 4 父キングズベスト
母アグネスカルミア
母父(Came Home)
ドミノパス
黒鹿毛 牝3
和田博美
高松牧場
54.0kg
山田祥(愛知)
1-0-1-4
荒巻透(愛知)
2-1-2-12
0-0-0-0
2-1-2-12
2-0-1-6
名古屋19.04.09 6
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:33.4 良
40.2 2.0
54.0山田祥5人
10ト 9ワク 450
8-8-9-9
キョウワウォール
名古屋19.03.28 4
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:32.4 良
39.3 0.3
54.0山田祥6人
10ト 2ワク 447
8-9-9-7
メモリーパール
名古屋19.03.11 6
丹頂鶴特別3歳1
1400m 右 1:34.0 不
41.5 2.3
54.0加藤聡5人
9ト 1ワク 451
8-8-8-6
ノーブルソレイユ
名古屋19.02.26 5
ドリーム戦3歳
1600m 右 1:47.1 良
39.7 1.5
54.0戸部尚4人
10ト 2ワク 451
9-8-8-6
メモリーパール
名古屋19.02.13 3
3歳2組
1400m 右 1:32.8 稍
40.0 0.8
54.0山田祥2人
10ト 9ワク 454
6-6-6-4
ノーブルソレイユ
5 5 父ヴィクトワールピサ
母シガトカ
母父(Storm Cat)
ベアーレ
栗毛 牝3
村上卓史
オリオンファーム
54.0kg
吉井友(笠松)
2-1-1-5
尾島徹(笠松)
2-1-2-13
0-0-0-0
2-1-2-13
0-0-0-0
笠松19.04.04 5
新緑賞3歳・OP
1600m 右 1:44.3 良
39.0 2.7
54.0吉井友8人
10ト 10ワク 474
8-8-7-6
サウスグラストップ
笠松19.03.20 7
桜月特別3歳1
1400m 右 1:29.5 良
38.6 2.4
54.0吉井友6人
10ト 9ワク 473
9-9-8-7
サウスグラストップ
笠松19.03.06 7
うお座特別3歳1
1400m 右 1:29.9 良
39.9 2.1
54.0吉井友6人
10ト 5ワク 474
8-7-5-5
ハッピーフライト
笠松19.02.20 5
雨水特別3歳1
1400m 右 1:31.2 重
40.9 1.1
54.0吉井友2人
8ト 9ワク 475
4-6-3-3
ワイエススカイ
笠松19.02.06 4
スズナ特別3歳1
1400m 右 1:29.8 稍
37.7 0.8
54.0吉井友4人
9ト 1ワク 479
4-4-4-4
フォアフロント
6 6 父セイントアレックス
母エムオーパール
母父(ステイゴールド)
オイコイケ
栗毛 牝3
(同)JPN技研
門別牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
0-0-0-1
荒巻透(愛知)
1-2-2-16
0-0-0-0
1-2-2-16
1-2-2-16
名古屋19.04.09 5
うぐいす特別3歳1
1600m 右 1:47.4 良
40.4 1.7
54.0戸部尚7人
7ト 2ワク 441
7-7-7-7
クリスマスベル
名古屋19.03.28 9
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:33.5 良
40.4 1.4
54.0藤原良9人
10ト 5ワク 442
10-10-9-10
メモリーパール
名古屋19.02.26 7
ドリーム戦3歳
1600m 右 1:48.5 良
40.9 2.9
54.0加藤誓9人
10ト 7ワク 448
8-9-10-10
メモリーパール
名古屋19.02.11 9
はやぶさ特別3歳1
1400m 右 1:33.6 稍
41.4 3.7
54.0加藤誓8人
11ト 5ワク 452
9-7-8-8
ゴールドリング
名古屋19.01.29 11
梅桜賞
1800m 右 2:06.0 良
41.3 4.1
54.0加藤誓10人
12ト 6ワク 450
12-12-12-11
エムエスクイーン
6 7 父ワークフォース
母アグネスファスト
母父(アグネスタキオン)
ベロナサンライズ
鹿毛 牝3
小菅誠
天羽牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
1-1-0-5
今津博(愛知)
1-3-0-14
0-0-0-0
1-3-0-14
1-2-0-10
名古屋19.04.09 10
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:34.2 良
41.2 2.8
54.0村上弘7人
10ト 4ワク 444
9-9-8-6
キョウワウォール
名古屋19.03.28 7
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:32.9 良
40.3 0.8
54.0村上弘7人
10ト 4ワク 445
9-8-7-6
メモリーパール
名古屋19.03.11 5
丹頂鶴特別3歳1
1400m 右 1:33.8 不
42.0 2.1
54.0村上弘4人
9ト 9ワク 441
5-5-5-5
ノーブルソレイユ
名古屋19.02.27 2
J交 名古屋CCス
1400m 右 1:32.3 良
39.2 0.0
54.0加藤聡9人
10ト 1ワク 446
8-8-8-7
タガノバレッティ
名古屋19.02.13 4
3歳2組
1400m 右 1:33.0 稍
39.9 1.0
54.0村上弘8人
10ト 1ワク 444
10-9-8-5
ノーブルソレイユ
7 8 父クロフネ
母ベストファッション
母父(ダンスインザダーク)
ノーブルソレイユ
芦毛 牝3
蜂須賀重夫
鎌田正嗣
54.0kg
大畑雅(愛知)
1-0-0-0
井手慎(愛知)
4-1-0-5
0-0-0-1
4-1-0-3
4-1-0-2
名古屋19.03.28 9
若草賞
1400m 右 1:33.1 良
40.7 4.3
54.0藤原幹7人
12ト 8ワク 456
5-9-10-10
ゴールドリング
名古屋19.03.11 1
丹頂鶴特別3歳1
1400m 右 1:31.7 不
40.4 0.0
54.0岡部誠2人
9ト 2ワク 457
1-1-1-1
クリスマスベル
名古屋19.02.26 6
ドリーム戦3歳
1600m 右 1:47.4 良
40.9 1.8
54.0岡部誠1人
10ト 10ワク 455
3-3-3-5
メモリーパール
名古屋19.02.13 1
3歳2組
1400m 右 1:32.0 稍
39.8 0.4
54.0大畑雅1人
10ト 4ワク 454
1-1-1-1
コマガイム
名古屋19.01.30 1
3歳2組
1400m 右 1:32.3 良
39.5 0.8
54.0岡部誠1人
9ト 6ワク 457
1-1-1-1
マイネルペルマナン
7 9 父エスポワールシチー
母メンフィスベル
母父(Cryptoclearance)
エリアント
鹿毛 牝3
谷謙介
築紫洋
54.0kg
鴨宮祥(兵庫)
0-0-0-0
渡瀬寛(兵庫)
1-1-3-10
0-0-0-0
1-1-3-10
0-0-0-1
園田19.03.26 6
3歳AB特別
1400m 右 1:31.8 良
40.8 2.8
54.0田中学4人
7ト 4ワク 419
4-4-5-5
グランジャーキット
園田19.03.12 7
3歳AB特別
1230m 右 1:18.8 不
38.7 0.7
54.0田中学5人
10ト 3ワク 418
8-7-7-7
ビナゼウス
園田19.02.26 3
3歳AB特別
1400m 右 1:31.9 良
39.7 1.6
54.0田中学3人
11ト 1ワク 429
5-5-4-4
ベルリーフ
笠松19.01.24 除外
ゴールドジュニア3
1600m 右 良

54.0山田敬
9ト 1ワク 433

笠松19.01.09 3
若松特別3歳1
1400m 右 1:29.9 良
38.2 0.8
54.0藤原幹3人
6ト 3ワク 432
4-4-5-4
サウスグラストップ
8 10 父ゼンノロブロイ
母アドマイヤライト
母父(Kris S.)
ミトノクリ
栗毛 牝3
竹内三年
新冠橋本牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-0
角田輝(愛知)
2-1-1-2
0-0-0-0
2-1-1-1
2-1-1-1
名古屋19.03.28 2
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:32.2 良
40.3 0.1
54.0岡部誠1人
10ト 8ワク 417
2-2-2-1
メモリーパール
名古屋19.03.11 5
3歳2組
1400m 右 1:33.6 不
42.4 0.9
54.0岡部誠1人
8ト 3ワク 418
2-2-2-3
モエレキンジトウ
名古屋19.02.28 1
3歳4組
1400m 右 1:32.4 重
40.1 0.8
54.0岡部誠2人
9ト 9ワク 421
3-3-3-1
ゼルミーラ
名古屋19.01.18 1
3歳5組
1400m 右 1:32.0 良
40.1 0.6
54.0岡部誠1人
8ト 8ワク 419
1-1-1-1
アッパレダイテン
名古屋19.01.03 3
3歳4組
1400m 右 1:32.8 良
40.7 0.3
54.0岡部誠1人
9ト 10ワク 419
2-2-2-1
ノーブルソレイユ
8 11 父サダムパテック
母ダノンスイショウ
母父(Fusaichi Pegasus)
スウォードクイーン
青鹿毛 牝3
菊地昌廣
小河豊水
54.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-1-0
真島元(佐賀)
1-1-2-11
0-1-0-7
1-0-2-4
0-0-0-0
佐賀19.04.07 4
ル・プランタン賞3
1800m 右 1:59.6 良
38.4 1.3
54.0鮫島克4人
12ト 2ワク 493
9-9-7-4
スーパージンガ
佐賀19.03.09 3
陽春賞B-4組
1400m 右 1:30.2 稍
38.6 0.7
53.0兒島真3人
10ト 4ワク 487
6-5-5-4
カシノスプリング
佐賀19.02.17 6
飛燕賞3歳3歳OP
1400m 右 1:31.5 良
39.2 1.1
54.0石川慎6人
12ト 12ワク 486
6-7-5-4
ニュールック
佐賀19.02.02 1
ウインタースター特
1750m 右 1:57.0 重
38.2 0.2
54.0真島正3人
12ト 11ワク 482
4-4-2-1
コスモセレッソ
佐賀19.01.20 4
花吹雪賞3歳牝馬O
1800m 右 2:01.6 良
41.5 1.8
54.0真島正3人
10ト 7ワク 478
2-2-1-2
スーパージンガ