地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月17日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母ミライポケット 母父(ジャングルポケット) マインプリンセス 鹿毛 牝4 峰哲馬 宝寄山忠則 |
53.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-4 小野望(北海道) |
1-1-0-16 0-0-0-0 1-1-0-8 1-1-0-4 |
高知19.01.14 8 C3-11 1400m 右 1:35.6 重 41.4 2.9 54.0永森大7人 9ト 5ワク 399 8-8-8-8 ローレルティーダ |
高知19.01.09 5 C3-12 1300m 右 1:27.9 稍 42.0 0.4 54.0岡村卓6人 11ト 10ワク 405 4-4-4-6 デルママティーニ |
高知19.01.01 4 C3-16 1300m 右 1:28.2 重 41.7 2.5 54.0岡村卓4人 9ト 8ワク 407 6-5-5-4 メメント |
高知18.12.15 10 カワハギの肝和え特 1300m 右 1:29.7 重 43.4 3.3 54.0永森大4人 12ト 10ワク 406 7-7-7-8 シャトーウインド |
門別18.11.07 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.3 良 39.3 0.0 53.0☆山本咲6人 11ト 5ワク 414 2-1 エイシンネッケツ |
2 | 2 | 父カンパニー 母プモ 母父(アグネスデジタル) ルンタアグサン 鹿毛 牡8 藤村伸次 大林ファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-7 米川伸(北海道) |
7-4-9-57 0-0-0-0 7-4-9-57 3-2-7-39 |
門別18.11.15 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 37.9 1.6 56.0坂下秀6人 12ト 2ワク 490 7-7 ベルペスカ |
門別18.11.01 3 JBC京都カウント 1000m 右 1:02.8 稍 37.2 0.8 56.0永島太6人 9ト 8ワク 484 6-6 マルク |
門別18.10.18 10 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:17.2 稍 37.9 2.3 56.0井上幹12人 12ト 5ワク 482 10-9 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.04 8 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:17.4 稍 40.3 2.1 56.0坂下秀8人 11ト 12ワク 480 8-7 ナイトレイン |
門別18.08.16 8 今日はリボンナポリ 1200m 右 1:17.1 不 40.0 1.5 56.0坂下秀11人 12ト 4ワク 472 12-12 コパノリスティー |
3 | 3 | 父アンライバルド 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) エナジーウェーブ 栗毛 牝4 谷謙介 阿部栄乃進 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 山中静(北海道) |
2-5-5-32 0-0-0-0 2-5-5-32 1-2-3-18 |
名古屋19.03.28 2 C10組 1400m 右 1:33.9 良 39.9 1.6 54.0丸山真3人 9ト 8ワク 447 2-2-2-2 アメージングハート |
名古屋19.03.15 6 C5組 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.0 54.0戸部尚6人 9ト 6ワク 446 6-6-7-6 テイエムアステル |
名古屋19.02.28 4 C10組 1400m 右 1:34.6 重 41.1 0.4 54.0丸山真4人 9ト 2ワク 448 3-3-3-3 スターラスベガス |
名古屋19.02.15 9 C4組 1400m 右 1:34.1 良 42.4 3.1 54.0戸部尚7人 10ト 4ワク 448 4-4-3-7 アーキトレーヴ |
名古屋19.01.31 2 C11組 1400m 右 1:32.8 良 38.7 0.2 54.0戸部尚5人 11ト 10ワク 447 3-2-2-1 サノノスカイ |
4 | 4 | 父ヒデサンジュニア 母ビジネススタイル 母父(アンバーシヤダイ) マイビーナス 鹿毛 牝6 荒木克己 クラウンホースメイト |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-2 田部和(北海道) |
1-7-5-34 0-0-0-0 1-7-5-34 1-7-5-34 |
門別18.11.15 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 稍 36.9 1.2 54.0小林靖11人 12ト 7ワク 470 10-10 ベルペスカ |
門別18.10.18 取消 3歳以上 C4-2 1000m 右 稍 54.0亀井洋 10ト 4ワク - |
門別18.10.04 6 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:16.9 稍 40.0 1.6 54.0亀井洋9人 11ト 11ワク 470 5-4 ナイトレイン |
門別18.08.30 6 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:16.0 稍 39.7 0.7 51.0▲落合玄7人 12ト 2ワク 458 7-6 キョウエイビアンコ |
門別18.08.16 7 今日はリボンナポリ 1200m 右 1:16.7 不 40.6 1.1 54.0小林靖10人 12ト 12ワク 460 4-4 コパノリスティー |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母プリティーメアー 母父(ホリスキー) ツキノレガーロ 鹿毛 牡4 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 1-0-1-5 林和弘(北海道) |
1-2-4-19 0-1-0-6 1-1-4-13 1-1-4-13 |
門別18.09.04 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.4 良 40.1 1.4 56.0櫻井拓3人 9ト 8ワク 440 6-6 ボンネット |
門別18.08.21 4 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:16.3 稍 39.4 1.9 56.0櫻井拓5人 9ト 7ワク 442 6-4 ナイトレイン |
門別18.07.26 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 良 40.0 1.2 55.0☆山本咲8人 10ト 7ワク 430 6-5 ネフェリ |
門別18.07.12 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 稍 38.8 1.8 56.0井上俊6人 12ト 3ワク 436 8-8 アキレアガール |
門別18.06.28 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.6 重 39.9 0.8 56.0桑村真8人 11ト 5ワク 442 7-5 トミケンチプア |
6 | 6 | 父エイシンデピュティ 母プラムプティング 母父(アフリート) プティプディング 栗毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-11 石本孝(北海道) |
2-6-4-56 0-0-0-0 2-6-4-56 1-2-0-22 |
門別18.11.15 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 稍 38.0 2.9 54.0伊藤千12人 12ト 10ワク 420 12-11 ベルペスカ |
門別18.11.01 9 JBC京都カウント 1000m 右 1:05.1 稍 39.2 3.1 54.0小林靖9人 9ト 5ワク 422 8-9 マルク |
門別18.10.18 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.4 稍 39.3 3.8 54.0小林靖10人 10ト 3ワク 420 10-10 ノアゴールド |
門別18.10.04 11 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:20.3 稍 41.9 5.0 54.0小林靖10人 11ト 3ワク 420 11-11 ナイトレイン |
門別18.08.30 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.4 稍 39.6 2.9 54.0小林靖11人 11ト 8ワク 422 11-11 ディアサンダー |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) キラリキラキラ 鹿毛 牝5 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-0-8 佐久雅(北海道) |
2-4-0-9 0-0-0-0 2-4-0-9 2-4-0-9 |
門別18.11.08 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.5 稍 38.1 1.9 54.0阿部龍4人 11ト 9ワク 452 10-8 フクノヴァランス |
門別18.10.25 9 日高町里平大滝賞C 1000m 右 1:02.8 重 37.1 1.4 54.0桑村真4人 11ト 7ワク 452 11-10 バーミンガム |
門別18.09.25 5 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.9 良 38.5 1.7 54.0阿部龍4人 12ト 5ワク 452 11-9 ノアゴールド |
門別18.09.05 7 別海町産業祭賞C4 1000m 右 1:02.5 稍 36.7 1.0 54.0阿部龍5人 12ト 8ワク 444 10-10 バロンボーテ |
門別18.06.28 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 重 37.4 0.7 54.0阿部龍3人 11ト 5ワク 432 8-8 ラトーヌシャイン |
[PR] |
---|