地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月17日 (水曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーチャーム 母パワーアン 母父(ディアブロ) エムティシルバー 芦毛 牡4 谷謙介 キヨタケ牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
2-5-2-14 0-0-0-5 2-5-2-9 2-4-2-4 |
名古屋19.03.29 8 C5組 1400m 右 1:34.3 良 42.0 2.1 56.0山田祥8人 9ト 5ワク 490 1-1-1-4 ケンレヴァンテ |
名古屋19.03.14 4 C9組 1400m 右 1:33.8 稍 41.5 0.7 56.0加藤誓6人 10ト 5ワク 489 2-2-3-4 ネオシャンドマルス |
名古屋19.03.01 7 C5組 1400m 右 1:35.5 重 41.2 3.5 56.0加藤誓8人 10ト 4ワク 483 4-4-6-6 スリースプリング |
名古屋19.02.14 2 C10組 800m 右 0:51.2 良 37.2 0.3 56.0加藤誓5人 10ト 7ワク 490 3-3 ナムラユッキー |
名古屋19.01.31 11 C12組 1400m 右 1:35.7 良 40.8 4.7 56.0加藤誓10人 11ト 4ワク 487 7-8-10-10 パーキー |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フロルセレジェイラ 鹿毛 牝4 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-1 角川秀(北海道) |
2-0-1-7 0-0-0-2 2-0-1-1 2-0-1-1 |
門別18.11.15 3 頑張ろう北海道!楽 1200m 右 1:14.2 稍 37.2 0.2 54.0桑村真2人 12ト 11ワク 458 4-3 モンアムール |
門別18.11.01 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.1 稍 40.6 1.2 54.0阿部龍2人 11ト 6ワク 460 6-5-4-4 ペイシャキャサリン |
門別18.10.16 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.6 稍 40.7 0.1 54.0阿部龍2人 8ト 1ワク 462 1-1-1-1 アーススターリング |
門別18.10.04 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.1 稍 37.7 0.6 54.0桑村真1人 11ト 3ワク 468 3-2 オールウェイ |
J新潟18.08.18 17 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.5 良 33.3 2.2 54.0石川裕12人 18ト 11ワク 442 グラスレガシー |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ジェネスジェット 母父(サクラバクシンオー) エピ 鹿毛 牝4 谷口祐人 榊原敏明 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-0-1-7 川島洋(北海道) |
1-1-2-18 0-0-0-1 1-1-2-15 1-1-2-10 |
水沢19.03.24 11 C2八組 1300m 右 1:29.1 稍 42.9 3.8 54.0大坪慎10人 11ト 9ワク 434 3-6-10-11 ニーマルキング |
水沢18.12.24 9 C2九組 1300m 右 1:25.7 不 40.4 1.9 54.0大坪慎7人 10ト 6ワク 440 4-4-6-7 マッチョベリー |
水沢18.12.17 7 C2 850m 右 0:52.7 不 37.1 1.2 54.0大坪慎4人 10ト 2ワク 438 5-5 レヴァンタール |
水沢18.12.10 7 C2 850m 右 0:54.8 不 39.1 1.4 54.0小林凌4人 9ト 4ワク 447 5-5 アテナリ |
門別18.11.14 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.0 稍 37.5 0.1 53.0☆落合玄6人 12ト 3ワク 450 3-3 モズトルマリン |
4 | 4 | 父ベーカバド 母アイティクイーン 母父(ゴールドアリュール) ジェットラグ 鹿毛 牡4 三岡有香 白井牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-1-1-3 桧森邦(北海道) |
1-3-2-14 0-0-0-0 1-3-2-14 1-2-1-5 |
佐賀19.03.24 2 C2-21組 1300m 右 1:27.1 良 41.0 0.0 56.0長田進3人 8ト 7ワク 482 2-2-2-2 メモリークイーン |
佐賀19.03.17 4 C2-42組 1300m 右 1:27.9 良 41.0 1.0 56.0吉本隆3人 11ト 3ワク 487 2-2-2-3 エイシンフローラ |
佐賀19.03.03 4 C2-23組 1400m 右 1:32.9 重 41.4 2.4 56.0吉本隆6人 10ト 4ワク 481 1-1-1-3 イザナイ |
佐賀19.02.16 4 C2-24組 1400m 右 1:33.9 稍 40.6 1.5 56.0長田進4人 9ト 7ワク 479 1-1-1-2 レクイエム |
佐賀19.02.09 3 C2-35組 1300m 右 1:26.1 不 39.8 1.0 56.0村松翔6人 9ト 7ワク 480 2-2-2-2 アローフロスト |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母サニーハシレ 母父(サニーブライアン) アルティシモ 鹿毛 牝4 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
3-0-2-8 0-0-0-0 3-0-2-8 3-0-2-8 |
門別18.08.22 1 日本最北 中頓別鍾 1000m 右 1:01.9 重 36.8 0.4 54.0井上俊2人 8ト 5ワク 452 1-1 カゼニタツ |
門別18.07.25 3 ゲラニウム賞C4- 1000m 右 1:03.7 良 38.5 0.6 54.0井上俊2人 8ト 4ワク 442 4-3 キャニオンアンジュ |
門別18.07.12 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.9 稍 38.8 0.9 54.0井上俊6人 9ト 4ワク 450 1-1 ボタニーク |
門別18.06.28 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 重 38.2 0.6 51.0▲落合玄5人 11ト 10ワク 452 1-1 ラトーヌシャイン |
門別18.06.13 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.8 不 37.6 0.0 54.0井上俊6人 11ト 2ワク 456 2-2 エイシンブリオン |
6 | 6 | 父ヴィクトリー 母ゴールドメダリスト 母父(フレンチデピュティ) アーネストウイシュ 鹿毛 牡8 吉田光政 吉田光政 |
56.0kg 井上幹(北海道) 1-2-2-29 田部和(北海道) |
3-6-7-67 0-0-0-0 3-6-7-67 3-6-7-67 |
門別18.11.13 8 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.8 稍 38.3 2.0 56.0井上幹8人 12ト 3ワク 496 11-10 ボンネット |
門別18.10.31 8 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.2 重 39.5 1.6 56.0井上幹6人 11ト 6ワク 496 5-7 スプレンジーナ |
門別18.10.17 7 美唄産「峰ななつぼ 1200m 右 1:17.3 稍 40.3 2.0 56.0井上幹5人 10ト 9ワク 494 4-3 ロードレジェンド |
門別18.10.02 5 リンドウ特別C3- 1200m 右 1:17.1 重 40.2 3.6 54.0△落合玄6人 12ト 5ワク 488 7-6 ミフトゥーロ |
門別18.08.29 3 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.4 良 38.7 0.4 56.0井上幹5人 11ト 4ワク 490 6-5 マンハッタンガール |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ヤマニンプチフール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンラボーナ 栗毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-2 |
門別18.11.15 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.7 稍 38.1 0.1 55.0☆落合玄3人 12ト 9ワク 512 1-1 ベルペスカ |
門別18.10.31 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.6 重 39.6 0.1 54.0△落合玄1人 12ト 8ワク 506 1-1 アイリスト |
門別18.10.17 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.8 稍 39.9 0.5 54.0△落合玄3人 12ト 12ワク 508 2-2 ミユファンタジー |
門別18.08.08 10 J交 プレセペ特別 1200m 右 1:19.7 良 43.9 3.8 56.0古川吉3人 10ト 2ワク 484 1-1 ホクリュウオウ |
J阪神18.06.24 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 重 38.5 1.7 54.0△富田暁10人 16ト 6ワク 476 1-1 カクテルドレス |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) ビッグディール 鹿毛 セン4 古賀慎一 社台ファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-1-0-0 小野望(北海道) |
2-5-1-7 0-0-0-0 2-5-1-4 1-3-0-0 |
園田19.03.28 6 C1 4歳以上 1400m 右 1:32.1 良 41.2 1.9 56.0永島太4人 12ト 7ワク 497 4-4-4-3 サンライズハニー |
園田19.03.07 6 C1 4歳以上 1400m 右 1:29.3 不 38.6 0.9 56.0鴨宮祥5人 8ト 5ワク 499 3-3-4-4 スナークビシャモン |
園田19.02.12 6 ネコヤナギ賞C1 1230m 右 1:21.3 稍 39.5 1.5 56.0鴨宮祥3人 12ト 2ワク 498 5-5-5-5 リリカルドーン |
園田19.01.24 1 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.9 良 41.0 0.3 56.0吉村智3人 8ト 7ワク 498 2-2-1-1 アンバーマイル |
園田19.01.03 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.4 稍 40.1 0.2 56.0川原正2人 12ト 10ワク 495 1-1-1-1 パルフェクォーツ |
8 | 9 | 父エイシンアポロン 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) バロンボーテ 栗毛 牝4 乙訓史樹 栄進牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
2-3-2-13 1-0-0-6 1-3-2-5 1-3-2-4 |
浦和19.03.29 10 北海道ジンギC2十 1400m 左 1:33.4 良 41.7 3.2 54.0山中悠10人 11ト 8ワク 425 2-2-6-9 ヴェールレガロ |
船橋19.02.22 9 C2十一十二 1200m 左 1:18.3 稍 40.8 1.9 54.5保園翔11人 12ト 10ワク 425 3-3-3 ナイトメア |
浦和19.02.15 10 C2十三 十四 1400m 左 1:33.2 良 42.1 3.1 54.0山中悠12人 12ト 9ワク 427 2-2-4-8 アスターヒューズ |
川崎19.02.01 8 寒風賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 稍 39.0 1.2 54.0山中悠12人 12ト 6ワク 429 4-5-6 スエツムハナ |
浦和19.01.10 7 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:49.5 良 37.0 1.3 54.0山中悠8人 11ト 8ワク 428 5-6 ジェームス |
[PR] |
---|