[PR]
門別
10
2019年04月17(水曜日) 門別競馬 第10競走賞金(円)
450,000
90,000
68,000
45,000
22,000
ビヤパーティーAiba浦河特別C2-2C3-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 19:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカフェニックス
母アームズトウショウ
母父(コロナドズクエスト)
メルトポイント
栗毛 牡4
杉山忠国
明治牧場
56.0kg
阪野学(北海道)
0-0-0-0
田中正(北海道)
0-1-1-10
0-1-1-6
0-0-0-3
0-0-0-3
門別18.10.09 6
藤袴特別C1-2C
1200m 右 1:14.7 不
38.5 0.8
56.0服部茂3人
10ト 8ワク 472
7-6
ペイシャスター
門別18.09.25 4
サロマ大収穫祭特別
1200m 右 1:16.4 良
38.0 0.4
56.0服部茂3人
11ト 2ワク 464
7-7
ラッドカバレッタ
門別18.09.05 5
JAびらとり びら
1200m 右 1:14.7 稍
38.8 2.7
56.0服部茂2人
8ト 5ワク 466
3-4
フランシスコダイゴ
J新潟18.08.05 7
3歳未勝利
1800m 左 1:57.2 良
39.9 1.6
56.0大野拓4人
15ト 14ワク 462
6-8-4-5
ラスティユース
J東京18.06.23 2
3歳未勝利
1300m 左 1:19.7 稍
37.4 0.3
54.0△武藤雅3人
16ト 5ワク 462
8-5
コトブキハウンド
2 2 父アッミラーレ
母フレンチミシル
母父(フレンチデピュティ)
シーイズアレディ
黒鹿毛 牝5
(株)南原商事
本間牧場
53.0kg
山本咲(北海道)
1-0-2-5
松本隆(北海道)
3-1-4-20
0-0-0-0
3-1-4-20
3-1-4-20
門別18.11.06 5
Aiba静内祭特別
1200m 右 1:16.0 良
39.5 0.8
53.0☆山本咲4人
12ト 11ワク 456
5-4
ローツェフェイス
門別18.10.23 3
ゆめぴりか特別C1
1200m 右 1:15.4 良
38.9 0.7
53.0☆山本咲5人
11ト 9ワク 458
3-2
タイムレスタイム
門別18.10.10 4
キンモクセイ特別C
1200m 右 1:15.1 重
39.4 0.8
53.0☆山本咲2人
10ト 9ワク 456
5-5
ペンタス
門別18.09.25 3
サロマ大収穫祭特別
1200m 右 1:16.3 良
38.8 0.3
53.0☆山本咲7人
11ト 5ワク 460
4-3
ラッドカバレッタ
門別18.08.28 1
スイレン特別C3-
1200m 右 1:15.9 稍
38.0 0.0
53.0☆山本咲5人
7ト 3ワク 454
2-2
スマイルフォーミー
3 3 父アグネスデジタル
母ライトハート
母父(キャプテンスティーヴ)
インテンスハート
鹿毛 牝5
中山博
広富牧場
54.0kg
松井伸(北海道)
0-0-0-0
齊藤正(北海道)
2-0-1-10
0-0-0-0
2-0-1-10
0-0-0-0
大井18.10.12 11
C2十一 十二
1600m 右 1:50.0 良
46.1 4.2
54.0藤井勘10人
12ト 12ワク 450
2-2-9-11
ウォルフラム
大井18.09.20 12
C2六 七
1200m 右 1:17.3 不
41.5 1.9
54.0藤本現13人
13ト 12ワク 449
3-4
エイコオレクレール
大井18.08.29 11
C2五 六 七
1200m 右 1:18.3 重
41.9 3.5
54.0藤本現12人
15ト 13ワク 449
6-6
メガゼウス
大井18.08.15 11
C2七 八
1200m 右 1:17.7 良
40.9 3.0
54.0藤本現10人
12ト 9ワク 452
2-3
エイコウノカケハシ
大井18.03.27 11
C1C2
1600m 右 1:52.9 良
49.0 10.2
52.0☆藤本現8人
11ト 6ワク 451
1-2-8-11
ルーファス
4 4 父フレンチデピュティ
母インディスユニゾン
母父(サンデーサイレンス)
インディーズルアー
鹿毛 牡6
橋本富夫
長浜牧場
56.0kg
桑村真(北海道)
0-1-1-2
山口竜(北海道)
0-4-6-7
0-0-0-0
0-3-4-6
0-3-4-6
門別18.11.07 6
つわぶき特別B4-
1200m 右 1:15.1 良
37.9 1.1
55.0☆落合玄3人
10ト 2ワク 482
8-8
ミフトゥーロ
門別18.10.11 2
ヤマボウシ特別B4
1200m 右 1:14.0 重
37.4 0.1
55.0☆山本咲2人
10ト 9ワク 476
5-5
メガミュトス
門別18.09.26 2
浦臼ぼたんそば祭特
1200m 右 1:16.2 良
37.7 0.1
56.0山本聡4人
11ト 7ワク 480
8-8
バッテリーパーク
門別18.09.05 8
十勝軽種馬農協特別
1700m 右 1:50.4 稍
40.1 0.7
56.0松井伸9人
12ト 1ワク 478
4-4-6-6
アポロストロング
門別18.08.22 7
日高町商工会特別B
1700m 右 1:51.8 重
41.1 0.6
56.0松井伸12人
12ト 1ワク 484
3-4-4-4
チェリーウイング
5 5 父ワイルドラッシュ
母ビューティーモズ
母父(ネオユニヴァース)
モズノーブルギフト
黒鹿毛 牡4
中村吉隆
目黒牧場
56.0kg
石川倭(北海道)
0-0-0-0
川島雅(北海道)
1-1-0-5
0-0-0-1
1-1-0-4
0-0-0-0
J小倉19.02.10 8
4歳上
1700m 右 1:48.9 稍
39.1 1.9
56.0藤岡康12人
13ト 7ワク 536
6-5-11-10
シュプリームゾーン
J東京18.11.10 12
3歳上
2100m 左 2:15.0 稍
39.1 2.7
55.0田邊裕10人
13ト 14ワク 528
6-7-7-10
ウォーターマーズ
J京都18.04.22 14
3歳
1800m 右 1:55.8 良
41.6 3.1
56.0藤岡佑13人
16ト 10ワク 528
13-13-3-6
サクラアリュール
J阪神18.04.08 10
3歳
1800m 右 1:54.2 重
38.6 1.9
56.0Mデム6人
12ト 11ワク 530
11-11-11-11
マイネルオスカル
J京都18.01.14 7
3歳
1800m 右 1:55.4 稍
39.4 2.7
56.0Mデム4人
7ト 7ワク 526
4-2-4-5
スマハマ
6 6 父スウィフトカレント
母テールバインダー
母父(カコイーシーズ)
リュウワンゴーゴー
黒鹿毛 牡5
門脇竜一
船越牧場
56.0kg
坂下秀(北海道)
0-0-0-0
米川伸(北海道)
1-1-2-24
0-0-0-1
1-1-2-23
0-0-0-0
大井19.03.19 5
C3七 八
1200m 右 1:17.1 良
39.9 0.7
56.0安藤洋7人
15ト 13ワク 476
3-3
トリックコンボ
大井19.03.05 4
C3七 八
1200m 右 1:16.5 不
39.4 1.4
56.0安藤洋5人
14ト 2ワク 475
4-4
セユウハッコー
大井19.02.05 11
C3八 九
1400m 右 1:32.3 稍
41.6 2.3
56.0安藤洋12人
16ト 11ワク 478
2-2-3
セルゲイ
大井19.01.22 15
C3八 九
1400m 右 1:33.3 良
42.2 1.9
56.0安藤洋6人
16ト 11ワク 476
4-5-5
ペイシャガンセ
大井18.12.25 4
ホーリーナイト賞C
1200m 右 1:16.9 稍
39.1 0.6
56.0安藤洋9人
16ト 5ワク 479
10-8
ミノルンヤッタカ
6 7 父カジノドライヴ
母フレンドリー
母父(Lear Fan)
ミステリーハンター
鹿毛 牡6
(有)ファンタスト
坂東牧場
56.0kg
井上幹(北海道)
1-2-0-0
小野望(北海道)
3-8-6-14
0-0-0-0
3-8-6-14
3-8-6-13
門別18.11.07 1
道産子企業北海道競
1200m 右 1:15.0 良
38.8 0.3
56.0井上幹3人
10ト 3ワク 520
2-1
ロードレジェンド
門別18.10.30 2
パンジー特別C3-
1200m 右 1:15.0 重
37.7 1.3
56.0井上幹5人
12ト 4ワク 518
10-6
ネフェリ
門別18.10.16 2
新米の購入は空知フ
1200m 右 1:15.0 稍
37.8 0.9
56.0井上幹4人
10ト 6ワク 510
7-6
フロースヒルデ
門別18.10.02 3
リンドウ特別C3-
1200m 右 1:16.4 重
38.8 2.9
56.0石川倭3人
12ト 1ワク 516
11-11
ミフトゥーロ
門別18.08.28 2
アサギリソウ特別C
1200m 右 1:15.3 稍
38.7 0.9
56.0永島太3人
8ト 4ワク 520
5-2
ビービーレジーナ
7 8 父サムライハート
母ナムラインプレス
母父(チーフベアハート)
カツゲキビレッジ
黒鹿毛 牡7
野々垣陽介
つつみ牧場
56.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-6
廣森久(北海道)
7-7-7-67
0-0-0-1
7-7-7-66
1-1-1-19
門別18.11.08 12
カトレア特別B3-
1200m 右 1:15.5 稍
36.9 2.2
56.0亀井洋12人
12ト 5ワク 508
12-12
ニシケンイチリン
門別18.10.24 10
日高町フルーツほお
1200m 右 1:15.2 不
35.9 2.0
56.0亀井洋10人
12ト 7ワク 504
12-12
パープルハート
門別18.10.11 9
北海道えぞまつ特別
1200m 右 1:15.5 重
36.9 3.2
56.0亀井洋12人
12ト 6ワク 504
12-12
フランシスコダイゴ
門別18.09.27 5
アポイ岳世界ジオパ
1200m 右 1:16.1 良
38.3 2.3
56.0亀井洋9人
10ト 10ワク 508
10-8
フランシスコダイゴ
門別18.09.06 取止
びらとり沙流川まつ
1200m 右

56.0亀井洋
0ト 6ワク -

7 9 父スリーロールス
母ポンデュガール
母父(フォーティナイナー)
メサヴェルデ
鹿毛 牝6
門別敏朗
門別敏朗
54.0kg
小林靖(北海道)
0-0-0-0
安田武(北海道)
3-3-5-51
0-0-0-0
3-3-5-51
0-0-0-18
園田19.04.03 9
C3一4歳以上
1400m 右 1:33.0 良
40.1 1.3
54.0竹村達8人
10ト 2ワク 449
9-8-10-9
オールウェイ
園田19.03.20 5
C3一4歳以上
1400m 右 1:31.1 稍
39.3 0.8
54.0杉浦健7人
10ト 7ワク 446
9-9-9-9
トウケイライデン
園田19.03.05 3
C2一4歳以上
1400m 右 1:30.2 重
38.3 1.9
54.0田野豊9人
9ト 5ワク 441
8-8-8-8
タカミツリリー
園田19.01.31 12
C2 4歳以上特別
1230m 右 1:25.5 重
43.9 4.0
54.0竹村達12人
12ト 12ワク 447
3-3-7-12
アサムシホープ
園田19.01.18 11
C2 4歳以上特別
1230m 右 1:23.0 良
41.6 2.5
54.0杉浦健11人
12ト 11ワク 445
4-4-5-8
ラカマロネス
8 10 父スタチューオブリバティ
母メイショウアリス
母父(マンハッタンカフェ)
メイショウカゲロウ
黒鹿毛 牝7
松本好雄
太陽牧場
51.0kg
小野楓(北海道)
0-0-0-0
田中淳(北海道)
10-4-2-25
0-0-0-0
10-4-2-25
10-4-2-25
門別18.11.08 9
シクラメン特別B3
1200m 右 1:16.5 稍
42.1 2.3
54.0伊藤千5人
11ト 1ワク 454
1-1
シーズアウーマン
門別18.10.10 3
つぼ八特別2B4-
1200m 右 1:14.5 重
39.3 0.5
52.0△落合玄2人
8ト 6ワク 448
2-1
サウンディングベル
門別18.09.05 4
JA共済ホール50
1200m 右 1:14.5 稍
39.3 0.7
54.0山中悠3人
9ト 4ワク 450
1-1
ブリリアントアリス
門別18.08.09 7
えりもの灯台まつり
1200m 右 1:16.8 良
41.0 2.0
51.0▲落合玄4人
10ト 7ワク 446
1-1
ソルサリエンテ
門別18.07.10 1
朝顔特別C1-2C
1200m 右 1:13.9 不
38.1 0.4
51.0▲落合玄2人
10ト 7ワク 444
1-1
ヒロノストロング
8 11 父ビービーガルダン
母リーガルアミューズ
母父(アグネスタキオン)
ビービーレジーナ
黒鹿毛 牝4
眞保榮稔
賀張三浦牧場
54.0kg
五十冬(北海道)
0-0-0-1
佐久雅(北海道)
5-3-4-14
1-0-0-5
4-3-4-9
4-3-4-4
大井19.03.18 7
C2一 二 三
1400m 右 1:30.5 良
40.5 1.7
54.0柏木健7人
10ト 3ワク 438
4-7-6
エスケイファースト
大井19.03.04 5
C2一 二 三
1400m 右 1:31.0 不
42.3 2.4
54.0柏木健9人
12ト 8ワク 445
5-5-5
メイショウアンカー
大井19.02.04 10
C2一 二 三
1400m 右 1:31.5 稍
41.6 2.0
54.0矢野貴7人
14ト 12ワク 442
8-10-11
ガッツポーズ
大井19.01.21 14
C2三 四
1200m 右 1:17.5 良
40.8 2.6
54.0矢野貴7人
15ト 5ワク 443
5-8
ジュンサロマ
大井18.12.26 5
うまたせ!&コバト
1200m 右 1:15.8 稍
38.6 1.0
54.0矢野貴2人
16ト 6ワク 435
5-5
ヴァイキング