[PR]
船橋
12
2019年04月17(水曜日) 船橋競馬 第12競走賞金(円)
2,600,000
1,040,000
650,000
390,000
260,000
花まつり特別B2二
サラブレッド系 一般 左1600m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイキシャトル
母ロマンスオーラ
母父(フジキセキ)
カシノロマンス
黒鹿毛 牝5
柏木務
田中スタッド
54.0kg
橋本直(浦和)
1-0-0-2
鹿沼和(浦和)
2-3-2-15
1-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
浦和19.03.29 8
ブラッドストーン特
1500m 左 1:36.6 良
40.5 1.3
54.0橋本直4人
12ト 8ワク 465
3-4-5-8
オーサムロード
浦和19.02.15 6
梅見月特別B1二B
1600m 左 1:43.5 良
38.7 0.5
53.0高松亮7人
11ト 2ワク 462
3-2-2-2
サーヒューストン
浦和19.01.09 6
端月特別B2二B3
1400m 左 1:30.7 良
38.2 1.6
55.0繁田健3人
9ト 2ワク 461
4-6-6-6
ジョーグランツ
浦和18.12.26 1
春待月特別B2二B
1500m 左 1:36.1 良
39.0 0.1
55.0橋本直9人
12ト 4ワク 468
2-2-2-1
ツルマルキングオー
浦和18.11.20 8
J交 マルチメモリ
1400m 左 1:29.2 稍
38.5 0.9
55.0橋本直11人
12ト 4ワク 470
10-11-10-8
シークレットアリア
2 2 父Bernardini
母Yellow Heat
母父(Gold Fever)
マテラリードル
鹿毛 牡6
大野照旺
EPaulRobsh
56.0kg
森泰斗(船橋)
2-2-0-0
渡邊薫(船橋)
4-2-2-8
4-2-1-0
0-0-1-8
2-2-0-0
船橋19.03.15 1
北海道美深町凾岳賞
1700m 左 1:49.4 稍
39.9 1.6
57.0森泰斗1人
14ト 9ワク 519
1-1-1-1
クールテゾーロ
船橋19.02.20 2
野島崎特別B3二
1600m 左 1:42.7 稍
40.1 0.6
56.5森泰斗1人
12ト 2ワク 527
2-2-2-2
テンタマユキノブ
船橋19.01.15 1
白富士特別B3三
1600m 左 1:43.6 良
39.7 0.3
56.5森泰斗1人
13ト 8ワク 525
1-1-1-1
テンタマユキノブ
船橋18.12.11 2
春待月特別B2三以
1600m 左 1:42.8 良
38.7 0.1
55.0森泰斗1人
9ト 8ワク 522
3-3-3-3
グレートソード
J中山18.09.15 10
松戸特別3歳上
2400m 右 2:37.3 稍
42.3 3.8
53.0内田博10人
11ト 7ワク 524
1-1-1-2
メイショウマトイ
3 3 父メイショウボーラー
母ウォータープレミア
母父(ネオユニヴァース)
スフェーン
鹿毛 牡6
杉浦和也
笹地牧場
56.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-2
伊藤滋(船橋)
2-3-3-29
1-2-3-16
1-1-0-6
0-0-0-1
川崎19.04.03 7
踏青特別B2二
1600m 左 1:44.0 良
38.9 1.3
56.0藤江渉7人
10ト 4ワク 461
10-10-10-9
モンサンアルナイル
浦和19.03.29 6
ブラッドストーン特
1500m 左 1:36.2 良
38.2 0.9
56.0藤江渉8人
12ト 5ワク 462
12-12-12-11
オーサムロード
船橋19.03.14 7
日刊ゲンダイDIG
1600m 左 1:44.4 稍
40.0 2.9
56.0真島大6人
11ト 2ワク 469
9-9-10-8
テンタマユキノブ
J東京19.02.03 12
4歳上
1400m 芝左 1:21.9 良
35.2 2.3
55.0△菊澤一13人
13ト 10ワク 464
9-9
トゥザクラウン
J中山19.01.13 16
4歳上
1200m 右 1:12.5 良
36.5 1.3
56.0☆木幡巧15人
16ト 4ワク 468
14-14
フランシスコダイゴ
4 4 父カネヒキリ
母メイケイキララ
母父(タイキシャトル)
ヤマイチレジェンド
栗毛 牡7
坂本肇
猪野毛牧場
56.0kg
柏木健(大井)
0-1-0-1
齊藤敏(船橋)
7-3-2-31
5-3-0-16
2-0-2-12
1-2-0-4
船橋19.03.14 5
日刊ゲンダイDIG
1600m 左 1:43.8 稍
39.6 2.3
56.0笹川翼4人
11ト 8ワク 526
8-8-8-6
テンタマユキノブ
船橋19.02.22 2
第1回YGGオーナ
1600m 左 1:44.4 稍
40.6 0.8
56.5柏木健6人
10ト 6ワク 524
7-7-7-8
ファイアフォンテン
船橋19.01.17 4
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:45.0 良
39.8 0.4
57.5柏木健12人
14ト 1ワク 529
8-8-9-9
キングスガイ
川崎18.12.19 6
チャーチルダウンズ
2100m 左 2:21.8 重
42.9 1.9
57.0藤江渉5人
9ト 5ワク 531
3-2-4-5
ワンフォーオール
川崎18.11.27 9
J交 ノベンバース
1600m 左 1:43.7 良
40.3 1.4
57.0藤江渉11人
14ト 13ワク 534
11-11-10-8
ナムラシンウチ
4 5 父クーリンガー
母クーチュア
母父(Capote)
ニャチャン
芦毛 牝6
大久保和夫
静内酒井牧場
54.0kg
本田重(船橋)
3-3-1-0
山田信(船橋)
9-5-6-11
7-4-4-7
2-1-2-4
5-3-2-5
船橋18.12.13 2
香取特別B2一
1600m 左 1:41.7 不
39.6 0.2
54.0本田重2人
9ト 8ワク 478
4-3-3-2
ゾンネンブルーメ
船橋18.11.08 1
養老渓谷特別B2二
1600m 左 1:43.4 稍
39.7 0.1
54.0本田重1人
14ト 5ワク 480
1-1-1-1
グランアラミス
船橋18.10.04 2
十倉特別B2二以下
1600m 左 1:42.3 稍
39.6 1.0
55.0本田重1人
9ト 4ワク 480
2-2-2-2
ペイシャリル
船橋18.09.02 1
AOZORA CA
1600m 左 1:42.9 稍
39.0 0.2
53.0本田重2人
7ト 6ワク 475
3-3-3-3
ペイシャリル
船橋18.08.09 2
勇魚特別B3一
1600m 左 1:42.6 不
39.7 0.1
54.0本田重5人
10ト 6ワク 471
2-2-2-2
シンボリラピッド
5 6 父アドマイヤマックス
母サンバホイッスル
母父(サウスヴィグラス)
サウスアメリカン
鹿毛 牡4
(同)JPN技研
カナイシスタッド
56.0kg
矢野貴(大井)
2-2-1-0
高月賢(川崎)
5-3-1-6
5-3-1-1
0-0-0-1
1-0-0-0
川崎19.04.03 6
踏青特別B2二
1600m 左 1:44.0 良
39.8 1.3
56.0森泰斗1人
10ト 8ワク 483
5-5-5-5
モンサンアルナイル
川崎19.02.27 1
初音特別B3二
1600m 左 1:44.3 良
39.0 0.3
56.0瀧川寿5人
14ト 13ワク 478
5-4-3-3
ショウナンガレオン
川崎19.01.28 3
あつぎ飯山桜まつり
1600m 左 1:45.8 良
41.1 0.5
56.0矢野貴1人
14ト 9ワク 484
1-2-1-1
ウインアーカイヴス
川崎19.01.04 2
十人十色の予想士軍
1600m 左 1:44.0 良
40.1 0.0
56.0矢野貴1人
13ト 3ワク 485
3-4-4-4
プレミアムゲーム
川崎18.12.18 2
柚子特別C1二
1600m 左 1:45.6 重
40.3 0.5
56.0矢野貴1人
9ト 1ワク 480
3-3-4-3
キモンクラブ
5 7 父キングカメハメハ
母エラドゥーラ
母父(Sultry Song)
ヴィガーエッジ
鹿毛 セン6
島川隆哉
有限会社エスティファ
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-0
小久智(浦和)
4-2-2-16
3-1-0-6
1-0-0-2
0-0-0-0
川崎18.11.29 除外
やまなみ五湖「津久
1600m 左 良

57.0五十冬
11ト 8ワク 計不

浦和18.11.23 5
埼玉県畜産会長賞特
1500m 左 1:36.6 良
41.2 0.8
57.0橋本直1人
11ト 5ワク 489
2-2-2-2
スパーキードリーム
浦和18.09.07 1
清秋特別B2二B3
1500m 左 1:36.4 良
38.9 0.3
57.0橋本直2人
9ト 5ワク 477
1-1-1-1
トーセンノワール
川崎18.08.24 2
やまなみ五湖「丹沢
1600m 左 1:44.6 稍
40.2 0.0
56.0橋本直3人
14ト 13ワク 471
1-1-1-1
アルゴノート
浦和18.08.06 1
桔梗特別B3三
1400m 左 1:29.4 良
38.7 0.5
56.0橋本直4人
10ト 9ワク 480
1-1-1-1
スマートスペクター
6 8 父スマートファルコン
母ヤエツバキ
母父(アサティス)
カットイン
鹿毛 牡4
竹内利子
アサヒ牧場
56.0kg
本橋孝(船橋)
1-0-3-9
石井勝(船橋)
3-2-5-12
3-2-5-11
0-0-0-1
3-2-3-9
浦和19.03.29 3
ブラッドストーン特
1500m 左 1:35.6 良
39.2 0.3
56.0本橋孝7人
12ト 9ワク 467
6-7-6-4
オーサムロード
船橋19.03.14 6
日刊ゲンダイDIG
1600m 左 1:43.9 稍
39.0 2.4
56.0本橋孝5人
11ト 1ワク 468
11-11-11-10
テンタマユキノブ
船橋19.02.22 3
第1回YGGオーナ
1600m 左 1:44.5 稍
39.6 0.9
56.5本橋孝5人
10ト 1ワク 466
10-10-10-9
ファイアフォンテン
船橋19.01.17 3
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:44.9 良
39.4 0.3
57.5本橋孝13人
14ト 7ワク 462
10-10-11-11
キングスガイ
船橋18.12.12 6
nankanオール
1600m 左 1:44.1 不
38.7 1.3
56.0本橋孝7人
10ト 2ワク 460
8-8-10-9
ヴィグラスムーヴ
6 9 父ヴァーミリアン
母ゲイリークィンビー
母父(Spinning World)
ペイシャリル
鹿毛 牡5
北所直人
清水スタッド
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-1
張田京(船橋)
3-6-2-12
3-5-1-6
0-1-1-6
1-4-1-2
浦和19.03.27 4
麗日特別B2B3選
2000m 左 2:10.3 良
38.8 0.7
57.0笹川翼2人
12ト 9ワク 480
4-5-5-6
ブラウンアニマート
船橋19.03.14 2
日刊ゲンダイDIG
1600m 左 1:42.0 稍
39.2 0.5
56.0森泰斗2人
11ト 7ワク 482
4-4-3-3
テンタマユキノブ
船橋19.02.21 5
猫柳特別B2三以下
1600m 左 1:45.3 稍
39.8 0.6
57.5森泰斗1人
10ト 7ワク 484
4-3-3-3
エニークラップス
川崎19.01.30 4
猛虎特別B2二B3
1500m 左 1:36.4 良
40.0 1.0
57.0森泰斗3人
13ト 12ワク 478
6-5-7-5
カジノシップ
船橋18.10.04 1
十倉特別B2二以下
1600m 左 1:41.3 稍
38.8 1.0
55.0森泰斗2人
9ト 2ワク 481
1-1-1-1
ニャチャン
7 10 父タイムパラドックス
母ゴールデンアリー
母父(ラムタラ)
バルミーゴーラ
栗毛 牡5
(有)エッジ
服部健太郎
56.0kg
繁田健(浦和)
4-2-4-3
佐藤賢(船橋)
5-4-4-5
5-4-4-2
0-0-0-3
4-4-3-2
船橋19.03.12 3
J交 フレンドリー
1800m 左 1:55.9 重
40.7 2.0
57.0繁田健5人
14ト 1ワク 500
9-8-6-4
コパノジャッキー
浦和19.02.12 3
初音特別B2二B3
1400m 左 1:29.3 稍
37.8 1.0
57.0繁田健3人
11ト 9ワク 502
6-4-5-4
フェンドオフ
大井19.01.21 12
銀嶺賞B2四選抜特
1600m 右 1:44.7 良
41.5 2.8
56.0繁田健7人
16ト 15ワク 504
6-7-10-13
ミヤジフランガン
船橋18.11.09 1
ホオジロ賞B3C1
1700m 左 1:49.8 稍
38.1 0.3
57.0繁田健1人
14ト 13ワク 495
2-2-2-1
メイドインドリーム
船橋18.10.03 3
よみうりランド☆ジ
1600m 左 1:41.9 稍
38.2 0.4
56.0繁田健2人
14ト 4ワク 495
4-4-3-2
ヴィグラスムーヴ
7 11 父カネヒキリ
母サザリー
母父(コマンダーインチーフ)
スマイルゴーイング
黒鹿毛 牡6
木谷ツヤ
川上牧場
56.0kg
西村栄(船橋)
0-0-0-4
矢野義(船橋)
4-6-4-28
4-6-4-27
0-0-0-1
4-6-1-19
川崎19.04.02 5
染井吉野特別B2三
1500m 左 1:36.9 良
39.1 0.7
57.0西村栄11人
11ト 3ワク 517
3-4-5-4
コアコンピタンス
船橋19.03.14 11
日刊ゲンダイDIG
1600m 左 1:48.3 稍
45.3 6.8
56.0西村栄10人
11ト 11ワク 523
3-3-4-7
テンタマユキノブ
大井19.03.04 13
朧月賞B2三選抜特
1800m 右 1:58.6 不
42.9 3.3
56.0西村栄15人
15ト 4ワク 524
6-4-7-10
デブリン
船橋19.02.21 11
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1:17.5 稍
40.5 2.4
55.5西村栄11人
11ト 10ワク 531
9-8-8
リュウノヴィグラス
船橋18.09.04 7
映画「きらきら眼鏡
1700m 左 1:51.3 重
41.2 1.2
56.0川島正10人
10ト 7ワク 516
1-1-1-1
セイジーニアス
8 12 父メイショウサムソン
母チャールストンハーバー
母父(Grindstone)
プエルト
鹿毛 セン7
池谷誠一
レイクヴィラファーム
56.0kg
石崎駿(船橋)
0-0-0-0
出川克(船橋)
3-3-1-25
2-3-1-19
1-0-0-3
0-0-0-5
船橋19.03.12 6
J交 フレンドリー
1800m 左 1:56.8 重
41.5 2.9
57.0笹川翼12人
14ト 3ワク 523
10-10-9-10
コパノジャッキー
船橋19.02.22 8
第1回YGGオーナ
1600m 左 1:45.1 稍
41.7 1.5
56.5吉原寛4人
10ト 8ワク 522
6-6-5-5
ファイアフォンテン
船橋19.01.17 5
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:45.1 良
40.0 0.5
57.5吉原寛9人
14ト 8ワク 539
9-9-8-7
キングスガイ
船橋18.12.13 8
香取特別B2一
1600m 左 1:44.1 不
41.5 2.6
56.0真島大6人
9ト 3ワク 542
5-5-7-5
ゾンネンブルーメ
船橋18.11.06 4
J交 フェイスフル
1800m 左 1:56.2 稍
40.8 0.2
57.0真島大2人
13ト 10ワク 532
5-4-3-2
ウイントリニティー
8 13 父フォーティナイナーズサン
母ジェイケイスキャン
母父(スキャン)
グランアラミス
栗毛 セン7
(株)レックス
池田牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
0-1-1-2
佐藤太(船橋)
2-6-3-29
2-4-2-22
0-2-1-5
0-1-1-3
船橋19.03.14 3
日刊ゲンダイDIG
1600m 左 1:42.1 稍
38.9 0.6
56.0今野忠7人
11ト 6ワク 510
5-5-5-4
テンタマユキノブ
浦和19.02.12 4
初音特別B2二B3
1400m 左 1:29.3 稍
38.3 1.0
57.0今野忠7人
11ト 2ワク 507
11-10-3-3
フェンドオフ
船橋19.01.17 10
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:46.1 良
41.9 1.5
57.5真島大7人
14ト 4ワク 509
7-6-3-3
キングスガイ
船橋18.12.13 5
香取特別B2一
1600m 左 1:43.4 不
40.7 1.9
56.0今野忠5人
9ト 2ワク 508
8-8-8-8
ゾンネンブルーメ
船橋18.11.08 2
養老渓谷特別B2二
1600m 左 1:43.5 稍
39.1 0.1
56.0今野忠10人
14ト 1ワク 508
7-7-8-8
ニャチャン