[PR]
門別
12
2019年04月17(水曜日) 門別競馬 第12競走賞金(円)
450,000
90,000
68,000
45,000
22,000
なよろ煮込みジンギスカン特別C1-2C2-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 20:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父グラスワンダー
母メジャービクトリー
母父(ヘクタープロテクター)
リボース
鹿毛 牝4
小野美子
見上牧場
51.0kg
小野楓(北海道)
0-0-0-0
小野望(北海道)
4-5-4-19
1-0-0-4
3-5-4-14
2-3-4-11
浦和19.03.28 7
幸手ハッピーハンド
1400m 左 1:31.0 良
39.8 1.7
54.0笹川翼4人
12ト 1ワク 479
7-7-9-6
ファインライナー
船橋19.03.13 12
八肥の会ジオファー
1600m 左 1:46.8 重
42.9 2.0
54.0岡村健8人
14ト 4ワク 481
1-1-1-2
ジャンプショット
浦和19.02.11 1
狭山市七夕の妖精「
1500m 左 1:37.5 重
39.1 0.3
54.0笹川翼5人
11ト 8ワク 476
1-1-1-1
トーセングロリア
浦和19.01.08 9
寄居特産!風布・小
1400m 左 1:30.6 良
39.5 1.2
54.0本田重6人
12ト 7ワク 475
2-3-3-4
クイーンズトゥルー
浦和18.12.24 5
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:39.0 良
40.3 1.7
55.0笹川翼3人
12ト 1ワク 474
5-4-5-5
モリトディライト
2 2 父サウスヴィグラス
母フミノタカラ
母父(クロフネ)
シンデレラマキ
鹿毛 牝4
乙訓史樹
絵笛牧場
54.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-0
秋田大(北海道)
1-2-0-12
0-1-0-8
1-1-0-3
0-0-0-0
川崎19.04.04 9
疾風迅雷賞B2B3
900m 左 0:55.4 良
37.7 1.5
53.0山中悠6人
9ト 9ワク 442
4-4-5
トリプルキセキ
船橋19.03.11 11
THE NUGGE
1200m 左 1:16.2 不
40.2 2.5
54.0本田重8人
12ト 3ワク 433
3-4-5
コアコンピタンス
川崎19.02.27 2
~世界遺産の隠れ宿
900m 左 0:55.2 良
37.5 1.1
54.0矢野貴9人
12ト 1ワク 436
3-4-3
ビッグディッパー
川崎18.11.28 12
アレグロ賞C1選定
900m 左 0:57.9 良
40.2 2.8
54.0矢野貴7人
12ト 9ワク 438
2-4-10
デスヨネ
船橋18.11.08 9
霜月賞C1選抜馬
1000m 左 1:02.8 稍
37.8 1.4
54.0笹川翼7人
13ト 5ワク 437
11-11
セイントハンター
3 3 父タートルボウル
母ポントマイコ
母父(ゼンノロブロイ)
ディーズアマーレ
青鹿毛 牝4
秋谷壽之
桑田牧場
54.0kg
阪野学(北海道)
0-0-0-0
山中静(北海道)
0-2-0-10
0-1-0-1
0-1-0-8
0-0-0-0
佐賀19.03.17 5
ファンタスティック
1400m 右 1:32.0 良
39.7 1.3
54.0兒島真5人
10ト 2ワク 450
6-6-6-6
ミスターベアー
佐賀19.03.10 5
土佐水木賞C1-3
1400m 右 1:30.6 不
39.2 0.8
54.0兒島真5人
10ト 4ワク 453
6-6-6-5
オーミシャンクス
佐賀19.02.24 6
アメジスト特選C1
900m 右 0:55.0 良
37.1 0.3
54.0真島正6人
12ト 8ワク 453
2-1
ケンシスピリット
佐賀19.02.11 10
フェブラリー特選C
1800m 右 2:03.6 重
44.8 4.3
54.0吉本隆9人
11ト 10ワク 456
1-1-2-6
ファイナンス
佐賀19.01.26 取止
ガーネット特選C1
1400m 右 稍

54.0松井伸
0ト 5ワク 461

4 4 父コンデュイット
母スローアキッス
母父(スペシャルウィーク)
ツル
鹿毛 牝5
齋藤敏雄
大北牧場
53.0kg
山本咲(北海道)
2-2-3-4
小野望(北海道)
3-4-7-20
1-0-0-1
2-3-6-19
2-2-4-17
門別18.11.07 5
つわぶき特別B4-
1200m 右 1:15.0 良
38.5 1.0
54.0石川倭6人
10ト 3ワク 474
6-6
ミフトゥーロ
門別18.10.25 7
白樺特別B4-2C
1200m 右 1:15.1 重
38.3 0.7
53.0☆山本咲3人
12ト 5ワク 474
7-7
ゴッドパイレーツ
門別18.10.10 4
つぼ八特別2B4-
1200m 右 1:14.5 重
38.6 0.5
53.0☆山本咲5人
8ト 7ワク 476
5-3
サウンディングベル
門別18.09.26 3
浦臼ぼたんそば祭特
1200m 右 1:16.5 良
39.2 0.4
53.0☆山本咲6人
11ト 3ワク 480
4-3
バッテリーパーク
門別18.09.06 取止
サルビア特別B4-
1200m 右

53.0☆山本咲
0ト 9ワク -

5 5 父アイルハヴアナザー
母ラヴァーズナット
母父(ダンスインザダーク)
センコーハーバ
鹿毛 牡4
門別善男
コスモヴューファーム
56.0kg
五十冬(北海道)
1-1-0-4
堂山芳(北海道)
3-5-3-11
0-0-0-0
3-5-3-11
3-5-3-11
門別18.11.08 9
アロエ特別B4-2
1200m 右 1:15.6 稍
39.5 1.7
56.0五十冬3人
12ト 4ワク 504
3-5
キミニヒトメボレ
門別18.10.25 5
白樺特別B4-2C
1200m 右 1:15.1 重
38.9 0.7
56.0五十冬2人
12ト 9ワク 498
1-1
ゴッドパイレーツ
門別18.09.26 取消
浦臼ぼたんそば祭特
1200m 右 良

56.0五十冬
11ト 2ワク -

門別18.09.06 取止
サルビア特別B4-
1200m 右

56.0五十冬
0ト 4ワク -

門別18.08.21 1
地獄は極楽!登別地
1200m 右 1:14.9 稍
38.6 0.0
56.0五十冬3人
10ト 3ワク 494
2-1
タイムレスタイム
5 6 父アドマイヤムーン
母クィーンオブキネマ
母父(タイキシャトル)
クインズジャーニー
鹿毛 牡8
神村雅己
隆栄牧場
55.0kg
落合玄(北海道)
0-0-0-0
安田武(北海道)
15-15-17-45
0-0-0-3
15-15-17-40
9-11-13-20
園田19.03.13 6
B2 4歳以上特別
1230m 右 1:19.4 稍
38.4 0.9
56.0大山真6人
12ト 1ワク 518
4-4-3-4
ナリタクローネ
園田19.02.27 10
B1B2 4歳以上
1400m 右 1:31.9 良
40.5 2.3
57.0杉浦健12人
12ト 10ワク 521
7-7-8-9
スマイルプロバイド
園田19.02.07 11
上郡赤松円心特別B
1400m 右 1:34.5 稍
41.5 2.5
56.0大山真6人
11ト 8ワク 521
2-2-3-7
ウインフラクタル
園田19.01.24 8
兵庫馬事畜産特別B
1400m 右 1:34.1 良
41.0 2.3
56.0田中学3人
10ト 7ワク 518
5-5-7-8
タガノラガッツォ
園田18.12.11 4
師走特別B1 3歳
1400m 右 1:30.4 稍
39.8 0.6
56.0田中学5人
12ト 11ワク 519
4-4-5-4
ウインベントゥーラ
6 7 父マンハッタンカフェ
母イグナイトカフェ
母父(イーグルカフェ)
エレノアカフェ
黒鹿毛 牝5
西川光一
太陽牧場
54.0kg
井上幹(北海道)
5-3-0-4
村上正(北海道)
5-3-1-10
0-0-0-1
5-3-1-5
5-3-1-5
門別18.11.08 5
カトレア特別B3-
1200m 右 1:14.0 稍
38.6 0.7
54.0井上幹5人
12ト 12ワク 466
6-6
ニシケンイチリン
門別18.10.23 1
がんばれ北海道農業
1200m 右 1:14.4 良
39.0 0.0
54.0井上幹2人
10ト 9ワク 470
1-1
ストロングタッグ
門別18.10.09 8
藤袴特別C1-2C
1200m 右 1:15.4 不
39.5 1.5
54.0井上幹2人
10ト 1ワク 472
4-6
ペイシャスター
門別18.09.25 2
サロマ大収穫祭特別
1200m 右 1:16.0 良
38.8 0.0
54.0井上幹2人
11ト 6ワク 472
2-1
ラッドカバレッタ
門別18.09.05 1
バーベナ特別C2-
1200m 右 1:13.8 稍
38.1 0.4
54.0井上幹1人
9ト 3ワク 472
1-1
ストレイン
6 8 父Unbridled’s Song
母Graciously Soft
母父(Vindication)
レオンマテラ
栗毛 牡5
大野照旺
NewtownAnn
56.0kg
桑村真(北海道)
3-1-0-0
佐久雅(北海道)
3-3-1-2
0-0-0-1
3-3-1-1
3-2-1-0
門別18.06.26 1
シャクヤク特別C1
1200m 右 1:15.6 良
38.1 0.3
56.0桑村真1人
10ト 5ワク 536
2-2
サウンディングベル
門別18.05.30 1
北海道厩務員会特別
1200m 右 1:14.7 良
38.9 0.1
56.0桑村真1人
9ト 8ワク 532
1-1
パープルハート
門別17.11.01 2
白樺特別C2-2C
1200m 右 1:13.0 不
38.4 0.4
56.0桑村真1人
8ト 4ワク 536
1-1
メーター
門別17.10.11 1
ビヤパーティーAi
1200m 右 1:14.6 重
38.9 0.9
56.0桑村真1人
8ト 1ワク 524
4-3
シーイズアレディ
門別17.09.28 3
JAにいかっぷ ピ
1200m 右 1:13.0 不
38.1 0.3
56.0石川倭1人
9ト 5ワク 532
1-1
エンジェルヘイロウ
7 9 父エスポワールシチー
母イーエルブロッサム
母父(ラストタイクーン)
ペンタス
栗毛 牝4
細川大輔
カタオカフアーム
54.0kg
松井伸(北海道)
2-0-1-5
齊藤正(北海道)
4-3-4-10
0-0-0-4
4-3-4-6
4-3-4-6
川崎19.02.27 10
C2七 八
1400m 左 1:33.8 良
42.1 1.5
54.0山中悠10人
12ト 9ワク 465
8-7-7-8
ヴァルデック
船橋19.02.21 11
C2八 九 十イ
1200m 左 1:18.2 稍
40.0 2.6
54.5山中悠10人
12ト 4ワク 469
11-9-11
ナイトレイド
浦和19.02.13 12
越生梅林賞C2九
1400m 左 1:32.7 稍
41.5 1.7
54.0和田譲7人
12ト 9ワク 466
8-8-7-10
エイシングラニ
船橋19.01.16 11
オンリーワンの腕時
1200m 左 1:18.5 良
41.0 1.9
54.5川島正5人
11ト 8ワク 472
9-9-9
マラニーノ
門別18.11.06 1
北海道競馬記者クラ
1200m 右 1:14.0 良
38.0 0.5
54.0松井伸2人
11ト 4ワク 472
3-2
ララロワ
7 10 父カンパニー
母ファンキートット
母父(フジキセキ)
アースハーン
栗毛 牡6
松山増男
習志野牧場
56.0kg
宮平鷹(北海道)
0-2-1-5
岡島玉(北海道)
4-7-4-19
0-4-1-2
4-3-3-15
3-2-2-10
門別18.11.13 12
ゼラニウム特別B1
1800m 右 1:59.1 稍
42.2 5.2
57.0宮平鷹11人
12ト 3ワク 438
9-9-10-9
マハロ
門別18.11.07 10
つわぶき特別B4-
1200m 右 1:16.4 良
39.1 2.4
56.0松井伸10人
10ト 4ワク 438
8-9
ミフトゥーロ
門別18.10.25 9
白樺特別B4-2C
1200m 右 1:16.3 重
39.1 1.9
56.0亀井洋9人
12ト 6ワク 438
9-8
ゴッドパイレーツ
門別18.10.11 10
ヤマボウシ特別B4
1200m 右 1:18.0 重
40.1 4.1
56.0宮平鷹7人
10ト 5ワク 440
9-9
メガミュトス
大井18.05.25 11
C3一 二
1200m 右 1:17.0 稍
39.7 2.1
56.0真島大5人
14ト 2ワク 432
10-8
リコーカミ
8 11 父シニスターミニスター
母ポーカーアリス
母父(スウェプトオーヴァーボード)
ブリリアントアリス
鹿毛 牝5
田中定彦
木戸口牧場
54.0kg
石川倭(北海道)
6-1-3-8
米川昇(北海道)
7-5-6-22
0-0-0-0
7-5-6-22
6-1-6-10
園田19.03.14 6
C2 4歳以上特別
1230m 右 1:20.5 稍
39.7 1.3
54.0下原理2人
10ト 1ワク 422
3-3-3-4
クロコ
園田19.02.19 6
C1 4歳以上特別
1230m 右 1:20.3 重
39.0 1.0
54.0杉浦健8人
10ト 5ワク 419
2-2-2-2
ナリタクローネ
園田19.02.06 5
C1 4歳以上特別
1230m 右 1:22.0 重
39.6 1.5
54.0杉浦健8人
10ト 6ワク 421
2-2-2-4
ラブリランテ
園田19.01.16 9
C1 4歳以上特別
1230m 右 1:22.2 良
41.0 2.7
54.0杉浦健6人
12ト 5ワク 416
5-7-7-8
タマモジュニア
園田18.12.27 9
B2 3歳以上特別
1230m 右 1:21.4 稍
40.7 1.2
54.0杉浦健6人
11ト 3ワク 415
1-1-1-1
スワンナプーム
8 12 父スクリーンヒーロー
母ミスヨナ
母父(ティンバーカントリー)
ミスビセンチ
栗毛 牝4
(有)新生ファーム
新生ファーム
54.0kg
宮崎光(北海道)
2-1-2-3
石本孝(北海道)
3-1-4-10
0-0-2-3
3-1-2-7
2-1-2-5
浦和18.11.21 12
彩の国地鶏タマシャ
1400m 左 1:32.6 稍
41.3 2.9
54.0落合玄9人
12ト 4ワク 485
1-1-6-7
レオチェックメイト
川崎18.08.23 5
ヒマワリ賞C1選定
900m 左 0:55.8 良
38.3 0.9
53.0左海誠5人
12ト 8ワク 480
5-3-3
ドリームメダリスト
大井18.06.25 12
夏椿特別3歳選抜
1400m 右 1:32.2 重
43.9 4.1
54.0左海誠8人
14ト 10ワク 466
3-3-4
リコーデリンジャー
浦和18.04.23 3
若葉特別3歳一
1400m 左 1:31.2 良
39.3 1.5
54.0左海誠7人
10ト 9ワク 472
1-1-1-2
オーサムロード
船橋18.04.13 8
ラヴァリーフリッグ
1600m 左 1:47.4 良
43.8 3.7
54.0真島大5人
9ト 4ワク 462
1-1-1-2
ミスサハラ