地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月18日 (木曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母トリプルピルエット 母父(Sunday Silence) スリースピナーズ 青鹿毛 牝6 日下部勝徳 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-3-7 新井清(船橋) |
3-3-5-12 3-3-4-9 0-0-1-3 3-3-4-7 |
船橋19.03.15 2 南関東の哲学者賞C 1200m 左 1:16.7 稍 39.4 0.2 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 446 2-2-2 レオダイナミック |
船橋19.02.22 3 C2十一十二 1200m 左 1:17.4 稍 39.6 1.0 54.5森泰斗2人 12ト 2ワク 448 5-4-4 ナイトメア |
船橋19.01.18 4 C3選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 40.2 0.4 54.5森泰斗1人 12ト 4ワク 450 1-1-1 リコーパンター |
船橋18.12.10 4 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.5 良 39.7 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 460 6-6-8 コスモアリエス |
船橋18.06.18 2 水無月賞C1五 六 1200m 左 1:15.6 重 38.8 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 10ワク 444 7-6-5 トーイレッカー |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ビクトリアスバイオ 母父(キングカメハメハ) ゴージャスバイオ 鹿毛 牝4 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-1-0-10 1-1-0-10 0-0-0-0 0-1-0-10 |
船橋19.03.15 8 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:17.7 稍 40.3 1.3 54.0矢野貴5人 12ト 9ワク 408 7-7-8 クアロア |
船橋19.02.21 7 C2八 九 十ア 1200m 左 1:17.5 稍 40.6 1.6 54.5矢野貴7人 12ト 8ワク 410 4-5-6 ボラテリティパズル |
船橋19.01.16 8 ジオファーム ベジ 1200m 左 1:18.4 良 41.1 1.4 54.5本橋孝11人 12ト 3ワク 409 3-5-7 ターキッシュバン |
船橋18.12.14 4 エコ・フード 緑茶 1200m 左 1:16.7 重 40.3 1.3 54.0森泰斗5人 11ト 2ワク 409 2-4-5 カイジンファルコン |
船橋18.11.09 4 元気豚キッチン開店 1200m 左 1:16.7 稍 40.5 1.8 54.0山崎誠4人 12ト 9ワク 407 3-2-2 チョコレートパフェ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母カクテルサンディ 母父(エイシンサンディ) アイファーフォルテ 鹿毛 牝4 中島稔 中島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-3 佐々功(船橋) |
2-3-3-24 0-1-2-10 2-2-1-13 0-0-1-8 |
浦和19.03.27 11 幸せを手にするまち 1400m 左 1:32.9 良 41.4 4.0 54.0岡村健12人 12ト 10ワク 404 6-7-7-11 コスモロザラム |
船橋19.03.14 12 C2六 七 1200m 左 1:18.3 稍 40.7 2.7 54.0町田直12人 12ト 5ワク 414 8-9-10 オルガンパイプ |
船橋19.02.21 12 C2八 九 十ア 1200m 左 1:18.5 稍 41.0 2.6 54.5村上忍12人 12ト 12ワク 411 7-7-9 ボラテリティパズル |
船橋19.01.16 9 オンリーワンの腕時 1200m 左 1:18.1 良 40.4 1.5 54.5村上忍11人 11ト 6ワク 409 7-10-10 マラニーノ |
大井18.12.30 16 C2十一 十二 1600m 右 1:50.4 良 45.0 4.2 54.0瀧川寿15人 16ト 15ワク 390 4-5-6-9 オースオブオフィス |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡4 冨田藤男 坂本智広 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-12 鹿沼和(浦和) |
0-3-2-33 0-0-1-23 0-3-1-10 0-0-0-0 |
川崎19.04.03 8 C2六 七 1500m 左 1:40.3 良 42.5 2.7 56.0國分祐9人 9ト 6ワク 407 9-9-9-9 キーフォーサクセス |
浦和19.03.28 10 C2十一 十二 1500m 左 1:40.6 良 41.3 3.2 56.0國分祐11人 11ト 11ワク 415 8-10-11-10 ハードパンチャー |
川崎19.02.27 11 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:40.4 良 41.7 3.1 56.0國分祐12人 12ト 7ワク 412 12-12-12-12 タケルアヴァロン |
浦和19.02.14 9 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:39.4 良 40.8 1.4 56.0國分祐12人 12ト 8ワク 421 12-12-12-7 マイネルアンドゥミ |
川崎19.01.30 12 稲村亜美さん来場記 1500m 左 1:39.7 良 41.8 2.4 56.0國分祐12人 12ト 7ワク 420 8-8-11-12 キョウワヴィラン |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルミント 母父(Mt. Livermore) リュウノバーディ 栗毛 牡5 蓑島竜一 市川牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-4 齊藤敏(船橋) |
1-4-0-26 1-4-0-21 0-0-0-5 1-3-0-14 |
浦和19.03.27 10 幸せを手にするまち 1400m 左 1:32.4 良 40.7 3.5 56.0濱田達7人 12ト 7ワク 462 9-9-11-10 コスモロザラム |
船橋19.03.15 4 無敗の17連勝記念 1200m 左 1:17.6 稍 40.0 1.2 56.0濱田達6人 12ト 11ワク 464 9-9-9 クアロア |
船橋19.02.21 9 C2八 九 十ア 1200m 左 1:18.0 稍 41.2 2.1 56.5濱田達10人 12ト 3ワク 464 5-4-4 ボラテリティパズル |
船橋19.01.18 7 食べなきゃ損!東西 1200m 左 1:18.7 良 41.8 2.7 56.5濱田達7人 12ト 10ワク 468 10-7-6 バーミンガム |
川崎18.09.11 5 C2四 五 1400m 左 1:34.2 重 41.0 1.2 56.0柏木健2人 11ト 2ワク 462 7-7-7-6 ニシノムラサメ |
6 | 6 | 父アーネストリー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンミクロ 青鹿毛 牝4 山下洵一郎 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-1-1-7 宇野博(浦和) |
0-2-2-26 0-1-1-7 0-1-1-19 0-0-0-0 |
浦和19.03.28 5 北海道カレーラーC 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.5 54.0内田利10人 11ト 10ワク 444 7-6-6-5 タケデンローズ |
浦和19.02.11 2 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.3 重 38.9 0.7 54.0内田利6人 11ト 3ワク 450 10-10-7-4 ケイティースミス |
川崎19.02.01 6 C3一 二 1400m 左 1:35.2 稍 40.8 0.9 54.0内田利10人 12ト 1ワク 441 10-9-11-10 ブルベアナガイモ |
浦和19.01.07 8 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.2 良 40.1 2.2 54.0内田利6人 9ト 5ワク 450 8-8-8-8 ビットピークス |
川崎18.11.29 7 やまなみ五湖「相模 1600m 左 1:47.6 良 41.1 1.9 54.0内田利9人 12ト 4ワク 441 10-10-10-9 ラッキーユー |
6 | 7 | 父ワークフォース 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ジャストミート 芦毛 牝4 泉俊二 グランド牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
2-4-7-15 0-2-0-7 2-2-7-8 0-0-0-1 |
浦和19.03.28 4 北海道カレーラーC 1400m 左 1:31.0 良 39.3 1.1 54.0森泰斗5人 11ト 4ワク 458 4-4-4-4 タケデンローズ |
川崎19.02.27 9 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:38.6 良 41.3 3.3 54.0寺島憂13人 14ト 11ワク 456 12-10-9-8 チークス |
浦和19.02.14 5 C2十一 十二 1500m 左 1:39.7 良 39.7 2.5 54.0森泰斗6人 12ト 5ワク 456 7-7-5-4 サマーボーイ |
川崎19.02.01 6 西口渡御成婚記念「 1500m 左 1:40.7 稍 41.1 1.3 54.0矢野貴4人 12ト 1ワク 460 9-9-11-11 オヤカタ |
浦和19.01.11 5 C2十二 十三 1400m 左 1:31.3 良 39.8 0.4 54.0森泰斗7人 12ト 7ワク 466 6-7-3-1 リワードデュラン |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母フラウラ 母父(クロフネ) ウインストロベリー 栗毛 牝4 崎森広道 モリナガファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
5-1-3-11 4-0-3-3 1-1-0-5 0-0-0-0 |
浦和19.03.28 9 C2十一 十二 1500m 左 1:40.0 良 41.2 2.6 54.0見越彬4人 11ト 1ワク 453 4-4-5-9 ハードパンチャー |
水沢18.12.24 12 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:44.4 不 40.5 1.4 54.0小林凌2人 12ト 12ワク 460 4-4-6-11 リンネルクロス |
水沢18.11.25 8 B2一組 1800m 右 1:59.0 重 40.5 0.8 54.0菅原辰1人 10ト 8ワク 455 2-2-2-3 ウインルーカス |
盛岡18.10.27 1 B2六組 1600m 左 1:38.4 重 37.6 0.0 54.0菅原辰1人 10ト 3ワク 448 1-1 ヴァンクル |
盛岡18.10.07 4 区界賞C1 1600m 左 1:41.2 良 41.0 0.6 54.0菅原辰3人 10ト 9ワク 441 1-1 フルネス |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母コアレスサンデー 母父(ジェニュイン) コアレスダンサー 鹿毛 牝4 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-0-4-7 1-0-2-2 2-0-2-5 1-0-2-1 |
船橋19.03.15 3 南関東の哲学者賞C 1200m 左 1:17.0 稍 39.5 0.5 54.0村上忍3人 11ト 11ワク 455 4-3-4 レオダイナミック |
船橋19.02.19 1 C3五 六 1200m 左 1:17.1 良 39.4 0.2 54.5村上忍3人 12ト 11ワク 455 4-3-2 グレートバロン |
川崎19.01.29 5 C3九 十 十一 1500m 左 1:40.0 良 42.4 2.0 54.0村上忍7人 12ト 2ワク 444 6-7-5-6 アスターヒューズ |
船橋19.01.15 3 C3選抜馬 1000m 左 1:04.1 良 38.3 0.8 54.5五十冬8人 14ト 10ワク 448 9-10 クードゥシャポー |
船橋18.12.13 9 3歳三 四100万 1200m 左 1:18.4 不 41.9 3.6 54.0森泰斗4人 9ト 1ワク 469 4-4-4 バーミンガム |
8 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝6 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 1-0-0-4 佐々功(船橋) |
1-1-2-56 1-0-2-46 0-0-0-5 1-0-0-24 |
浦和19.03.29 6 C2十三 十四 十 1400m 左 1:31.0 良 39.7 0.6 54.0實川純6人 11ト 10ワク 457 8-8-8-8 エスプリドール |
船橋19.03.12 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.4 不 39.5 0.0 54.0實川純8人 12ト 10ワク 462 2-2-2 キーメンバー |
川崎19.01.31 3 デンドロビウム賞C 1500m 左 1:38.9 良 42.3 0.4 54.0西村栄10人 13ト 3ワク 454 1-1-1-1 ケイツーレアル |
船橋19.01.15 5 C3選抜馬 1000m 左 1:04.2 良 38.4 0.9 54.5西村栄10人 14ト 11ワク 457 9-7 クードゥシャポー |
川崎19.01.04 13 C3一 二 1500m 左 1:39.4 良 41.1 3.1 54.0實川純12人 14ト 6ワク 451 10-10-10-10 クラウニングデイ |
8 | 11 | 父ロサード 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) ビギナーズラック 鹿毛 牡4 森田一俊 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 1-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-1-0-9 1-1-0-3 0-0-0-6 0-0-0-0 |
浦和19.03.26 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:30.3 良 38.1 0.0 56.0半澤慶7人 11ト 1ワク 489 8-8-8-5 コウユープリプリ |
川崎19.01.30 4 きらり輝け!ジオフ 1500m 左 1:39.7 良 40.6 1.1 56.0和田譲6人 12ト 2ワク 496 11-9-6-7 ショウナンマボロシ |
浦和19.01.09 6 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.8 良 40.1 0.8 56.0和田譲3人 11ト 4ワク 498 8-7-6-4 オーシャンアロー |
浦和18.12.24 6 特選3歳二 1400m 左 1:32.1 良 39.5 1.5 56.0森泰斗2人 11ト 2ワク 504 7-7-6-5 ノッテステラータ |
浦和18.11.23 2 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:32.6 稍 39.6 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 501 2-2-2-2 バロンボーテ |
[PR] |
---|