地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月18日 (木曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ホワイトデイズ 母父(クロフネ) シャインジーク 鹿毛 牝4 大石正 ★橋本牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-0-1-7 藤原智(浦和) |
2-0-1-24 1-0-1-13 1-0-0-11 0-0-0-0 |
川崎19.04.03 3 C2六 七 1500m 左 1:38.2 良 41.4 0.6 54.0岡田大6人 9ト 4ワク 508 7-8-6-7 キーフォーサクセス |
浦和19.03.27 5 幸せを手にするまち 1400m 左 1:30.5 良 38.5 1.6 54.0岡田大11人 12ト 8ワク 513 11-10-10-6 コスモロザラム |
川崎19.02.27 11 C2七 八 1400m 左 1:34.0 良 41.8 1.7 54.0岡田大12人 12ト 8ワク 509 10-9-10-11 ヴァルデック |
浦和19.02.13 6 越生町のマスコット 1400m 左 1:32.0 稍 40.2 1.1 54.0岡田大10人 12ト 5ワク 513 8-8-5-3 マダムフィガロ |
浦和19.01.08 8 C2七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 40.8 2.2 54.0岡田大11人 11ト 11ワク 513 6-5-3-8 ケンブリッジベスト |
2 | 2 | 父タートルボウル 母アズライト 母父(アグネスタキオン) ドナキンバリー 栗毛 牝4 森田徹 新冠橋本牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-1-2-20 0-0-1-8 0-1-1-10 0-0-0-0 |
川崎19.04.01 9 C2三 四 五 1400m 左 1:34.9 稍 43.1 3.9 54.0山崎真9人 9ト 2ワク 428 7-6-9-9 サウスカップ |
浦和19.03.26 10 C2六 七 1400m 左 1:31.7 良 40.3 3.1 54.0高松亮12人 12ト 8ワク 435 10-11-10-12 ミッキーオフィサー |
浦和19.02.12 11 C2七 八 1400m 左 1:33.4 稍 42.7 3.7 54.0山崎真12人 12ト 12ワク 436 5-5-4-9 パラワンエルニド |
浦和19.01.08 8 名勝玉淀賞C2七 1400m 左 1:32.7 良 38.7 2.0 53.0☆櫻井光10人 10ト 4ワク 427 10-10-10-9 キーワンダー |
浦和18.12.25 12 なし・くり産地 東 1500m 左 1:40.4 良 41.5 2.9 54.0山崎真12人 12ト 5ワク 445 7-7-7-9 プラジュニャー |
3 | 3 | 父アドマイヤオーラ 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) カゼノウタ 鹿毛 牝4 柏木一則 柏木一則 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
5-1-2-10 2-0-1-3 3-1-1-5 0-0-0-0 |
浦和19.03.25 1 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:37.4 良 38.9 0.4 54.0高松亮6人 12ト 3ワク 425 1-1-1-1 サクラノハナビラ |
盛岡18.10.13 9 B2 1200m 左 1:15.6 良 39.9 1.7 54.0鈴木祐5人 11ト 7ワク 411 3-4 ハルズハッピー |
盛岡18.09.29 6 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.7 良 36.1 1.0 54.0鈴木祐9人 10ト 7ワク 410 1-2 ウインプラージュ |
盛岡18.09.16 4 B2 1000m 芝左 1:00.0 良 37.2 1.0 52.0△岩本怜3人 9ト 7ワク 412 2-2 ダズンフラワー |
水沢18.08.19 9 3歳A 1600m 右 1:50.9 良 46.7 7.8 54.0高松亮7人 9ト 8ワク 403 5-5-9-9 ミスティカル |
4 | 4 | 父マーベラスサンデー 母トーヨーサンバ 母父(ティンバーカントリー) ケンブリッジゼウス 栗毛 牡7 中西宏彰 川上牧場 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
5-1-0-16 4-1-0-14 1-0-0-2 2-1-0-7 |
川崎18.08.21 6 阿波徳島元気堂カッ 900m 左 0:55.2 良 37.0 0.7 56.0張田昂3人 11ト 4ワク 538 10-8-8 トリプルキセキ |
船橋18.08.10 5 C1選抜馬 1200m 左 1:15.5 重 39.5 0.6 56.0張田昂5人 9ト 3ワク 542 2-2-2 フェリスアロー |
船橋18.07.25 4 皆でワイワイ☆よみ 1200m 左 1:16.1 良 38.4 0.8 56.0矢野貴4人 10ト 7ワク 542 6-7-7 ハングリーハート |
川崎18.07.04 6 宮ヶ瀬ダム観光放流 900m 左 0:55.2 良 36.6 1.5 56.0張田昂7人 12ト 8ワク 540 12-10-9 ロードグレイス |
川崎18.06.14 1 迅速賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.3 0.0 56.0張田昂3人 12ト 10ワク 542 7-6-5 ケイティマーヤ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ファンキートット 母父(フジキセキ) ファンラヴィング 栗毛 牝5 宮川保 菊地牧場 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-1 稲益貴(船橋) |
4-7-5-14 0-5-4-12 4-2-1-2 0-5-3-9 |
船橋19.03.12 10 C2二 三 1200m 左 1:17.8 重 41.0 2.0 54.0真島大4人 12ト 11ワク 473 3-3-3 ロードレジェンド |
船橋19.02.19 5 立ち呑みとーど亀戸 1200m 左 1:16.3 良 39.8 1.5 54.5真島大6人 11ト 1ワク 467 3-3-4 ターキッシュバン |
船橋18.11.05 9 祝・銀座BARムー 1200m 左 1:16.4 稍 41.0 2.2 54.0真島大3人 12ト 8ワク 470 4-2-2 フォルナシス |
船橋18.10.05 3 コンビニeプリント 1200m 左 1:14.8 重 38.2 0.4 54.0真島大3人 12ト 6ワク 472 7-9-8 スエツムハナ |
船橋18.08.31 9 ビールを飲もう♪ハ 1000m 左 1:03.5 良 39.0 1.7 54.0矢野貴1人 13ト 4ワク 470 9-11 アレジャポン |
6 | 6 | 父ブラックホーク 母ドラゴンウィン 母父(シャンハイ) チェストケホーク 鹿毛 牝6 平井頼行 本田土寿 |
54.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-1 宮下靖(船橋) |
1-1-3-40 0-0-0-26 0-1-1-11 0-0-0-14 |
川崎19.04.01 9 C2三 四 五 1400m 左 1:34.1 稍 42.4 2.9 54.0横川尚10人 11ト 1ワク 491 7-8-8-7 ヴァーサス |
船橋19.03.14 12 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:04.4 稍 39.3 2.2 54.0柿本量13人 14ト 5ワク 491 12-13 ディオブルネッタ |
船橋19.01.16 除外 オンリーワンの腕時 1200m 左 良 54.5横川尚 11ト 7ワク 493 |
大井18.12.26 11 C1四 五 1200m 右 1:16.4 稍 38.5 1.5 54.0横川怜14人 14ト 7ワク 487 14-13 スカーレットラバー |
船橋18.12.13 9 烈風スプリントC1 1200m 左 1:16.6 不 38.9 2.0 54.0横川尚10人 10ト 1ワク 491 8-8-9 ドミナドール |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母カノーロ 母父(ディープインパクト) ノッテステラータ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
5-0-2-9 1-0-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.03.26 8 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:49.2 良 36.2 2.2 54.0張田昂3人 10ト 11ワク 407 8-8 ベストオーパス |
川崎19.02.26 6 C2五 六 1400m 左 1:33.5 良 40.9 0.8 54.0高松亮5人 12ト 11ワク 403 8-7-7-8 シゲルミズナ |
浦和19.02.12 5 C2七 八 1400m 左 1:30.7 稍 40.1 1.0 54.0高松亮1人 12ト 7ワク 408 3-3-2-4 パラワンエルニド |
浦和19.01.08 3 名勝玉淀賞C2七 1400m 左 1:31.6 良 38.9 0.9 54.0五十冬1人 10ト 6ワク 410 3-3-5-4 キーワンダー |
浦和18.12.24 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.6 良 38.4 0.2 54.0五十冬3人 11ト 3ワク 416 4-3-3-4 フクサンゴールド |
8 | 8 | 父ゼンノドラゴン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) ビクトリーテン 鹿毛 牡4 木原文夫 市正牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-2-1-16 牛房榮(浦和) |
1-2-1-18 1-2-1-18 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和19.03.26 10 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:50.1 良 36.7 3.1 56.0高橋哲9人 10ト 7ワク 490 9-10 ベストオーパス |
浦和19.02.12 10 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:49.6 稍 35.8 1.7 56.0高橋哲9人 11ト 9ワク 489 10-10 シグラップリンリン |
浦和19.01.10 11 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:50.0 良 36.7 1.8 56.0高橋哲9人 11ト 2ワク 485 10-10 ジェームス |
浦和18.12.24 11 いちごの里よしみ賞 1400m 左 1:32.8 良 41.1 3.0 56.0高橋哲9人 11ト 5ワク 482 6-7-9-10 モリトフラッシュ |
浦和18.11.21 3 25周年深谷牛賞C 800m 左 0:48.6 稍 36.1 0.5 56.0高橋哲9人 11ト 6ワク 479 3-3 シグラップリンリン |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母バズビナ 母父(Highest Honor) ケイティーヒナノ 青鹿毛 牝4 (株)竹之内工務店 北島牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-11 水野貴(浦和) |
1-0-1-12 1-0-1-11 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和19.03.29 10 春風特別C2三 1600m 左 1:47.6 良 42.9 5.3 54.0見越彬10人 11ト 9ワク 479 1-1-5-8 レーヴムッシュー |
川崎19.02.28 13 雪割草特別C2二 1500m 左 1:40.6 不 42.0 4.0 54.0見越彬12人 14ト 2ワク 476 10-11-12-12 コウユーヤマト |
浦和19.02.12 9 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.8 稍 36.2 0.9 54.0寺島憂10人 11ト 8ワク 483 4-5 シグラップリンリン |
浦和18.09.24 9 ゴールドチェスト特 1500m 左 1:40.7 稍 41.3 3.3 54.0見越彬11人 12ト 12ワク 470 10-10-10-9 ブルーパラダイス |
川崎18.09.13 6 こだま賞3歳未格付 900m 左 0:56.9 稍 38.1 2.3 54.0見越彬9人 12ト 10ワク 461 10-9-7 トミノヴェール |
[PR] |
---|