[PR]
名古屋
11
2019年04月18(木曜日) 名古屋競馬 第11競走賞金(円)
560,000
157,000
90,000
56,000
34,000
JRA交流競走名古屋CC ジュピター賞A3a
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父Bodemeister
母Cleverconversation
母父(Speightstown)
ナインオクロック
鹿毛 牡5
近藤良寛
SouthernEq
57.0kg
戸部尚(愛知)
13-0-0-2
川西毅(愛知)
13-0-0-3
0-0-0-0
13-0-0-3
13-0-0-2
名古屋19.04.11 4
昇竜戦A
1600m 右 1:47.1 重
43.1 2.7
56.0戸部尚1人
5ト 1ワク 536
2-2-2-2
オンワードハドソン
名古屋19.02.14 10
梅見月杯OP
1900m 右 2:11.2 良
46.7 7.2
57.0戸部尚1人
11ト 10ワク 530
3-3-5-11
マイタイザン
名古屋19.01.18 1
ガーネットOPA1
1800m 右 1:57.2 良
38.6 1.0
54.0戸部尚1人
6ト 4ワク 535
1-1-1-1
サンデンバロン
名古屋19.01.01 1
A4組
1400m 右 1:28.0 良
37.3 1.3
56.0戸部尚1人
9ト 6ワク 536
1-1-1-1
サルートアゲン
名古屋18.12.19 1
A5組
1400m 右 1:28.3 重
37.9 0.8
56.0戸部尚1人
9ト 4ワク 542
1-1-1-1
シンゼンキング
2 2 父マンハッタンカフェ
母エガオヨシ
母父(タイキシャトル)
メイショウハチク
鹿毛 牡5
松本好雄
大北牧場
57.0kg
岡部誠(愛知)
0-0-0-0
南井克(JRA)
3-5-5-17
0-1-1-3
3-4-4-13
0-0-0-0
J新潟18.10.28 13
3歳上
1200m 左 1:12.2 不
37.1 2.3
54.0▲西村淳8人
15ト 3ワク 468
12-12
カレンガリアード
J新潟18.10.14 3
3歳上
1200m 左 1:12.8 稍
37.7 0.2
54.0▲西村淳4人
14ト 10ワク 470
4-4
コスモジョーカー
J阪神18.09.22 6
3歳上
1400m 右 1:23.7 不
37.3 0.9
54.0▲西村淳12人
16ト 9ワク 468
2-2
グローリーグローリ
J小倉18.07.29 10
3歳上
1700m 右 1:47.1 良
39.8 2.3
54.0▲西村淳15人
15ト 15ワク 464
4-2-3-3
イシュトヴァーン
J中京18.07.08 13
3歳上
1800m 左 1:53.2 不
39.7 2.6
55.0△森裕太15人
16ト 8ワク 460
7-7-9-12
クリノフウジン
3 3 父Speightstown
母Stylish Wildcat
母父(Forest Wildcat)
エイシンテキサス
青毛 牡9
太田雅貴
RedmonFarm
57.0kg
加藤聡(愛知)
1-0-0-1
坂口義(愛知)
10-7-5-36
0-1-0-7
9-5-4-24
1-0-0-3
名古屋19.04.12 1
山桜特別A2
1400m 右 1:29.7 重
39.2 0.6
56.0加藤聡6人
12ト 9ワク 490
1-1-1-1
マダムアルディ
名古屋19.03.14 5
SPAT4プレミア
1600m 右 1:46.7 稍
39.6 1.0
56.0水野翔7人
8ト 6ワク 492
1-1-3-1
ミラクルシップ
名古屋19.02.28 6
黄梅特別A2
1600m 右 1:45.1 不
40.2 1.0
56.0水野翔7人
9ト 1ワク 490
1-1-3-3
スムーズジャズ
名古屋19.02.14 11
梅見月杯OP
1900m 右 2:13.1 良
48.3 9.1
57.0加藤聡8人
11ト 7ワク 494
4-4-9-10
マイタイザン
水沢18.12.15 2
スプリント特別OP
1400m 右 1:27.7 不
38.5 0.0
56.0関本淳4人
10ト 10ワク 495
1-1-1-1
ミスティカル
4 4 父ゴールドアリュール
母リリアンタイム
母父(ブライアンズタイム)
リリアンローズ
黒鹿毛 牝4
谷和光彦
チャンピオンズファー
55.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-0
小崎憲(JRA)
2-2-1-8
0-0-0-2
2-2-1-6
0-0-0-0
J中京19.01.20 15
4歳上
1400m 左 1:28.6 良
40.8 2.9
54.0小崎綾12人
16ト 12ワク 446
3-4
エテルニテ
園田18.12.12 1
C1 3歳以上特別
1230m 右 1:18.9 重
39.0 0.1
54.0吉村智1人
12ト 5ワク 459
1-1-1-1
ナリタクローネ
園田18.11.27 2
C1 3歳以上特別
1230m 右 1:20.1 良
38.4 0.1
54.0下原理1人
12ト 8ワク 454
7-6-1-3
ファーベライト
園田18.11.08 1
C2 3歳以上特別
1230m 右 1:18.4 良
39.0 0.6
54.0下原理1人
11ト 6ワク 459
2-2-2-2
ファイアクリスタル
園田18.10.24 2
C2二3歳以上
1400m 右 1:30.9 良
40.4 0.4
54.0下原理2人
10ト 8ワク 453
1-1-1-2
メイプルグレイト
5 5 父トビーズコーナー
母フィリグリーレース
母父(Seeking the Gold)
オールージュ
栗毛 牡5
瀬戸口サチ
岡本牧場
57.0kg
村上弘(愛知)
9-6-3-6
瀬戸悟(愛知)
9-7-3-12
0-0-0-1
9-7-3-10
9-7-3-6
名古屋19.03.27 3
J交 名古屋CC 
1900m 右 2:06.4 良
39.0 0.4
57.0村上弘7人
10ト 5ワク 458
4-4-4-3
ニホンピロマドン
名古屋19.02.27 6
ヒヤシンス特別A3
1400m 右 1:30.9 良
38.7 0.5
56.0村上弘1人
9ト 3ワク 452
6-6-5-5
ホウライマリーン
名古屋19.01.31 5
ねこやなぎ特別A2
1800m 右 2:00.1 稍
40.6 0.7
56.0村上弘1人
11ト 10ワク 459
5-5-2-2
ブランニュー
名古屋19.01.18 3
ガーネットOPA1
1800m 右 1:59.5 良
40.4 2.3
54.5村上弘3人
6ト 1ワク 458
5-5-4-4
ナインオクロック
名古屋19.01.03 1
新春盃OP
1800m 右 1:57.9 良
39.4 0.1
56.0村上弘8人
12ト 2ワク 458
8-8-6-4
アスタークライ
6 6 父ハービンジャー
母ジュピターズジャズ
母父(サンデーサイレンス)
ユノディエール
鹿毛 牡5
ロイヤルパーク
ノーザンファーム
57.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
岡田稲(JRA)
1-2-1-18
0-0-0-3
0-1-0-7
0-0-0-0
J札幌18.09.01 6
3歳上
1700m 右 1:47.4 稍
37.9 1.3
57.0古川吉9人
14ト 12ワク 446
10-10-10-9
フランドル
J札幌18.07.28 6
3歳上
1700m 右 1:46.8 良
37.4 0.6
57.0古川吉7人
12ト 12ワク 434
12-12-8-3
ティーコア
J函館18.07.07 7
3歳上
1700m 右 1:46.8 稍
37.5 1.0
57.0古川吉7人
11ト 5ワク 442
10-10-9-9
ツクバクロオー
J函館18.06.24 2
3歳上
1700m 右 1:47.3 良
37.0 0.6
57.0古川吉5人
11ト 1ワク 440
7-6-9-6
フリーフリッカー
J京都18.05.27 5
4歳上
1800m 右 1:53.6 良
38.7 0.9
57.0古川吉16人
16ト 11ワク 450
11-11-10-7
ジャストコーズ
7 7 父シルポート
母アイファーペガサス
母父(デヒア)
アイファーアピール
鹿毛 牝4
中島稔
静内山田牧場
55.0kg
小牧太(JRA)
0-0-0-3
服部利(JRA)
2-0-2-19
0-0-0-2
2-0-2-15
1-0-0-1
J阪神19.03.16 14
4歳上
1400m 右 1:27.6 稍
38.8 2.4
55.0藤懸貴15人
16ト 5ワク 494
16-14
カミノコ
J阪神19.02.23 14
4歳上
1400m 右 1:27.4 稍
38.5 2.5
55.0小牧太16人
16ト 15ワク 492
14-14
カウントオンイット
J京都19.02.02 8
4歳上
1800m 右 1:56.0 稍
39.6 2.6
54.0小牧太10人
10ト 6ワク 488
10-10-10-10
ナムラキヌ
笠松19.01.23 6
J交 葉牡丹特別A
1400m 右 1:28.2 良
37.5 1.5
55.0小牧太6人
9ト 3ワク 490
4-5-5-6
メイショウトキン
名古屋18.12.07 1
C9組
1400m 右 1:31.7 重
39.2 0.5
54.0丸野勝2人
9ト 3ワク 495
4-4-4-3
モズオラクル
7 8 父スペシャルウィーク
母ソロリサイタル
母父(Rahy)
インストアイベント
栗毛 牡9
岩田幸哉
社台ファーム
57.0kg
柿原翔(愛知)
0-0-0-0
角田輝(愛知)
6-9-9-42
1-1-1-4
4-5-4-18
4-5-4-16
名古屋19.04.12 3
山桜特別A2
1400m 右 1:31.2 重
39.6 1.5
56.0丸野勝9人
12ト 8ワク 492
9-9-8-7
エイシンテキサス
名古屋19.03.27 5
J交 名古屋CC 
1900m 右 2:07.1 良
39.0 1.1
57.0岡部誠9人
10ト 3ワク 493
9-9-9-10
ニホンピロマドン
名古屋19.03.14 4
SPAT4プレミア
1600m 右 1:46.6 稍
38.9 0.9
56.0宇都英8人
8ト 1ワク 493
8-8-7-6
ミラクルシップ
名古屋19.02.28 7
黄梅特別A2
1600m 右 1:45.5 不
40.1 1.4
56.0宇都英6人
9ト 2ワク 493
8-7-6-5
スムーズジャズ
名古屋19.02.14 5
昇竜戦A
1600m 右 1:44.6 良
39.0 0.6
56.0村上弘5人
5ト 2ワク 497
5-5-5-5
エスタシオン
8 9 父サウスヴィグラス
母ピサノロマン
母父(コマンダーインチーフ)
ネコマレー
鹿毛 牝4
(株)フロンティア
高村伸一
55.0kg
宇都英(愛知)
0-1-0-1
角田輝(愛知)
9-2-3-18
0-0-0-3
9-2-3-15
7-1-2-8
名古屋19.03.28 1
枝垂桜特別A2
1800m 右 2:01.0 良
37.7 0.6
54.0戸部尚5人
9ト 5ワク 440
1-1-1-1
ブランニュー
名古屋19.02.27 1
A4組
1600m 右 1:44.6 良
39.2 0.5
54.0戸部尚1人
9ト 6ワク 439
1-1-1-1
シンパンジャ
名古屋19.02.01 9
ムーンストーンOP
1600m 右 1:48.4 重
43.4 3.7
53.0戸部尚5人
10ト 4ワク 439
8-8-9-9
ミラクルシップ
笠松19.01.25 6
東海クラウンA1B
1600m 右 1:42.5 良
38.2 1.8
53.0戸部尚5人
8ト 5ワク 438
2-2-2-4
ドリームアロー
名古屋19.01.02 1
スイセン特別A3
1400m 右 1:29.4 良
38.6 0.9
54.0戸部尚1人
10ト 6ワク 440
1-1-1-1
ユーセイスラッガー
8 10 父エイシンフラッシュ
母ディアナムラ
母父(ザッツザプレンティ)
ディアアルム
青鹿毛 牝4
三岡陽
ディアレストクラブ
55.0kg
吉井友(笠松)
0-0-0-0
小檜悟(JRA)
2-0-0-8
0-0-0-0
2-0-0-4
0-0-0-0
J阪神19.03.03 11
4歳上
1800m 右 1:57.0 稍
39.4 3.0
55.0岩崎翼10人
11ト 10ワク 432
7-7-7-8
キングフォルテ
J中山19.01.06 14
4歳上
1200m 右 1:13.8 良
38.9 2.2
54.0武士友14人
16ト 1ワク 432
7-9
アメイズミー
佐賀18.11.04 1
C2-15組
1300m 右 1:22.7 良
38.4 1.2
54.0岡村健1人
10ト 4ワク 447
1-1-1-1
モンテガナール
佐賀18.10.08 1
チャレンジシリーズ
1400m 右 1:28.3 良
37.4 0.9
54.0岡村健2人
9ト 2ワク 448
2-2-1-1
サンライズタキオン
門別18.08.08 4
J交 プレセペ特別
1200m 右 1:16.5 良
39.8 0.6
54.0桑村真9人
10ト 4ワク 450
7-6
ホクリュウオウ