地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月26日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B8・C3組B8C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-4-2 田口輝(笠松) |
8-3-7-9 0-0-0-1 8-3-7-6 8-3-7-3 |
笠松19.04.05 3 サラ系B7組 1400m 右 1:28.7 良 38.0 1.1 56.0筒井勇2人 8ト 1ワク 502 3-3-3-3 ペイシャスター |
笠松19.03.20 6 孟春特別B1 1400m 右 1:29.2 良 39.3 2.0 56.0筒井勇3人 10ト 10ワク 502 6-8-4-4 サウスアミューズ |
笠松19.03.08 1 オッズパーク杯B7 1400m 右 1:29.5 良 39.4 0.1 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 498 2-2-1-1 マイネルプラヌール |
笠松19.02.18 3 白梅賞B2特選 1600m 右 1:44.4 良 40.6 1.7 56.0藤原幹3人 8ト 5ワク 497 6-6-5-4 クリノハプスブルク |
笠松19.02.08 1 モーさん今日は笠松 1400m 右 1:29.4 良 38.0 0.2 56.0筒井勇1人 7ト 7ワク 495 2-2-1-1 アジアハイウェイ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母シャインレジーナ 母父(アグネスタキオン) モンパルナス 鹿毛 セン4 栗嶋豊明 大林ファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
3-4-0-10 0-0-0-0 3-4-0-7 3-1-0-1 |
笠松19.04.05 4 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:43.0 良 38.6 0.8 56.0藤原幹2人 10ト 5ワク 461 4-5-7-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.03.08 1 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:43.6 良 39.1 0.2 56.0池田敏7人 10ト 9ワク 458 6-6-5-2 カレンスレイ |
笠松19.02.22 1 向春特別C1(イ) 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.0 56.0向山牧6人 9ト 3ワク 463 7-7-6-5 クリアロマンス |
笠松19.02.06 1 サラ系C12組 1400m 右 1:29.4 稍 37.6 0.1 56.0藤原幹2人 8ト 7ワク 458 3-3-3-2 サンラファエル |
笠松19.01.23 2 サラ系C14組 1400m 右 1:31.3 良 38.1 1.1 56.0藤原幹3人 7ト 1ワク 466 3-3-3-3 ラフカディオ |
3 | 3 | 父サクラゼウス 母ハートヴァイン 母父(スピードワールド) ビッグフライト 芦毛 牡4 (同)JPN技研 スピードフアーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 1-3-0-3 伊藤強(笠松) |
3-4-3-12 0-0-1-7 3-4-2-3 1-3-1-3 |
笠松19.04.05 3 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.8 良 38.6 0.7 56.0渡邊竜3人 9ト 10ワク 488 3-4-3-2 セクイアデンドロン |
笠松19.03.22 4 春疾風賞B7 1600m 右 1:45.9 良 40.2 2.0 56.0島崎和3人 10ト 6ワク 487 2-2-1-2 ファイトプラス |
笠松19.03.08 9 雪間草賞B6 1600m 右 1:47.2 良 41.7 2.3 56.0島崎和2人 10ト 3ワク 490 1-1-2-3 ハーリーバーリー |
笠松19.02.22 4 凍解賞B9 1600m 右 1:46.1 良 39.7 1.1 56.0島崎和2人 9ト 1ワク 486 9-7-6-4 コスモフェリーク |
笠松19.02.04 2 春菊賞B2特選 1400m 右 1:29.1 重 37.7 0.3 56.0島崎和4人 8ト 5ワク 488 3-3-2-2 ナオアンドユリ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アルディナ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 笹地牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-2-1-10 山際孝(笠松) |
2-5-3-32 0-2-2-20 2-3-1-12 2-3-1-11 |
笠松19.04.05 7 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 良 38.9 1.4 54.0森島貴6人 9ト 7ワク 433 6-6-7-8 セクイアデンドロン |
笠松19.03.22 3 春疾風賞B7 1600m 右 1:45.8 良 40.0 1.9 54.0森島貴4人 10ト 10ワク 430 3-3-3-3 ファイトプラス |
笠松19.03.08 4 雪間草賞B6 1600m 右 1:45.6 良 40.0 0.7 54.0森島貴6人 10ト 10ワク 432 2-2-1-2 ハーリーバーリー |
笠松19.02.20 4 サラ系B8組 1400m 右 1:29.4 重 38.7 0.6 54.0森島貴5人 8ト 6ワク 440 7-6-4-4 スマイルサンティエ |
笠松19.02.07 4 雪まつり賞B8 1600m 右 1:43.9 良 38.5 0.6 54.0森島貴7人 10ト 4ワク 440 5-5-6-6 スキーマー |
5 | 5 | 父アジュディミツオー 母メモリーキセキ 母父(フジキセキ) メモリーメガトン 鹿毛 牡4 橋元幸次 成隆牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 7-0-1-8 川嶋弘(笠松) |
8-0-1-8 0-0-0-0 8-0-1-8 8-0-1-7 |
笠松18.10.18 9 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:05.2 良 39.6 3.5 56.0向山牧10人 10ト 10ワク 474 10-10-10-10 クリノヒビキ |
笠松18.10.02 5 陣屋特別B1 1600m 右 1:44.0 良 39.2 1.4 56.0向山牧4人 8ト 3ワク 475 7-7-7-5 カイシュウキリシマ |
笠松18.09.05 1 日本初!水素パウダ 1400m 右 1:29.7 重 39.0 0.4 56.0向山牧2人 9ト 4ワク 472 9-8-1-1 マーメイドモアナ |
笠松18.07.10 5 あさがお特別B1 1600m 右 1:44.2 良 39.1 1.0 56.0向山牧4人 7ト 6ワク 471 5-4-5-4 ステイバーニング |
笠松18.06.28 1 サラ系B7組 1400m 右 1:29.9 稍 39.2 0.7 56.0向山牧1人 9ト 3ワク 476 5-4-4-3 ハッピードール |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
5-5-3-41 0-0-3-8 5-5-0-22 5-5-0-15 |
名古屋19.04.19 9 C2組 1400m 右 1:34.7 稍 41.3 3.3 54.0大原浩9人 10ト 9ワク 425 6-6-8-9 ダムガルヌンナ |
笠松19.04.05 8 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 良 38.3 1.4 54.0大原浩9人 9ト 9ワク 434 8-9-9-9 セクイアデンドロン |
笠松19.03.20 9 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:32.6 良 40.2 4.0 54.0山下雅9人 9ト 1ワク 431 4-4-9-9 バレンティーノ |
笠松19.03.06 10 ランチタイムは笠松 1400m 右 1:31.7 良 39.7 1.8 54.0山下雅10人 10ト 4ワク 429 5-5-9-10 トーセンパッソ |
高知19.02.11 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.5 不 41.4 1.9 54.0石本純7人 12ト 1ワク 438 6-7-8-11 アートオブグラン |
7 | 7 | 父トビーズコーナー 母ビバロングライフ 母父(コマンダーインチーフ) タイセイレーベン 栗毛 牡4 小橋亮太 森政巳 |
57.0kg 加藤聡(愛知) 2-2-1-4 今津勝(愛知) |
3-2-2-20 1-0-0-8 2-2-2-12 1-0-0-0 |
名古屋19.04.19 6 B10組 1400m 右 1:33.7 稍 41.3 3.5 56.0加藤聡3人 9ト 1ワク 525 6-5-4-4 ペルランドール |
名古屋19.04.12 4 阿寺の七滝特別C1 1600m 右 1:47.4 重 40.3 3.1 56.0東川公3人 9ト 7ワク 525 4-3-3-3 マヤノフロスティ |
名古屋19.03.29 4 芳春賞B10 1400m 右 1:32.5 良 39.9 1.2 56.0加藤聡2人 9ト 4ワク 525 4-4-2-2 アークタマ |
名古屋19.03.15 3 新たまねぎ賞B10 1400m 右 1:32.4 良 39.3 0.7 56.0加藤聡2人 11ト 11ワク 526 4-5-4-2 プローチダ |
名古屋19.03.01 6 もうすぐ開催!第2 1600m 右 1:48.9 重 42.7 2.3 56.0加藤聡2人 10ト 10ワク 527 4-4-4-3 アークタマ |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母カワカミキラリン 母父(Vindication) マジョレット 青鹿毛 牝6 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-2-1-7 加藤幸(笠松) |
8-10-8-41 0-0-0-1 8-10-8-37 8-10-8-36 |
笠松19.04.05 4 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.9 良 38.5 0.8 54.0吉井友8人 9ト 3ワク 444 5-5-5-4 セクイアデンドロン |
笠松19.03.22 2 春疾風賞B7 1600m 右 1:45.5 良 39.2 1.6 54.0吉井友8人 10ト 7ワク 443 6-6-6-4 ファイトプラス |
笠松19.03.08 6 雪間草賞B6 1600m 右 1:46.0 良 39.4 1.1 54.0大塚研9人 10ト 8ワク 436 8-7-9-8 ハーリーバーリー |
笠松19.02.20 8 サラ系B7組 1400m 右 1:31.6 重 40.6 1.5 54.0池田敏9人 9ト 8ワク 442 4-6-5-7 アレーグル |
笠松19.02.05 6 サラ系B7組 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.4 54.0東川公7人 7ト 7ワク 436 7-7-7-7 アノマリー |
8 | 9 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
9-5-3-17 0-0-0-0 9-5-3-17 9-5-3-17 |
笠松19.04.05 6 サラ系B7組 1400m 右 1:29.8 良 38.5 2.2 56.0向山牧6人 8ト 2ワク 441 8-8-6-6 ペイシャスター |
笠松19.03.20 5 深尾秀斗成人記念B 1400m 右 1:30.4 良 37.8 1.8 56.0向山牧6人 9ト 7ワク 441 9-9-7-6 バレンティーノ |
笠松19.03.08 10 雪間草賞B6 1600m 右 1:47.4 良 40.8 2.5 56.0向山牧7人 10ト 9ワク 444 6-8-8-10 ハーリーバーリー |
笠松19.02.18 6 白梅賞B2特選 1600m 右 1:45.6 良 40.9 2.9 56.0向山牧7人 8ト 2ワク 443 8-8-8-6 クリノハプスブルク |
笠松19.02.07 1 サラ系B9組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 0.9 56.0向山牧1人 8ト 4ワク 444 5-5-1-1 ユリカゴ |
[PR] |
---|