[PR]
門別
4
2019年05月16(木曜日) 門別競馬 第4競走賞金(円)
250,000
50,000
38,000
25,000
12,000
3歳以上 C4-4
サラブレッド系 一般 定量 内コース・右1500m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロジユニヴァース
母ブランドシャトル
母父(Theatrical)
フロンターレ
鹿毛 牡3
八嶋長久
小泉牧場
56.0kg
松井伸(北海道)
0-0-0-0
桧森邦(北海道)
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-1
0-0-1-1
門別19.05.02 9
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1:17.0 稍
39.3 3.0
54.0加藤誓10人
12ト 11ワク 490
10-10
シベリアンプラウド
門別19.04.18 3
3歳条件 4-2
1200m 右 1:17.5 良
40.6 1.5
56.0石川倭2人
12ト 10ワク 490
6-5
シベリアンプラウド
     
2 2 父ケープブランコ
母ブランシェール
母父(ディープインパクト)
エクセルブランコ
鹿毛 牡3
小林勝
坂東牧場
55.0kg
山本咲(北海道)
0-0-0-1
小国博(北海道)
0-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-1
門別19.05.02 4
3歳以上 C4-5
1700m 右 1:54.7 稍
42.6 1.6
55.0☆山本咲5人
8ト 1ワク 444
4-3-3-3
フライオールデイズ
川崎19.04.03 10
J交 ダイヤモンド
1500m 左 1:39.1 良
41.1 1.2
56.0矢野貴9人
14ト 6ワク 440
8-9-10-12
トランプズパワー
J中山19.03.03 13
3歳未勝利
1200m 右 1:14.6 稍
39.3 1.9
53.0▲山田敬16人
16ト 6ワク 454
14-14
ブラックアウト
J中山18.09.23 14
2歳未勝利
1200m 右 1:14.7 稍
38.7 3.3
53.0☆武藤雅13人
16ト 1ワク 442
11-11
ペイシャリルキス
J新潟18.09.02 10
2歳新馬
1200m 左 1:16.2 重
38.8 2.7
54.0石川裕9人
15ト 2ワク 448
12-11
オルトグラフ
3 3 父マルカシェンク
母コールミークイーン
母父(サクラバクシンオー)
エラスタル
黒鹿毛 牡4
湯澤久徳
鹿戸正幸
56.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-0
櫻井拓(北海道)
0-1-1-9
0-1-0-1
0-0-1-7
0-0-0-0
水沢19.04.13 10
C2十五組
1300m 右 1:28.0 重
40.9 4.4
56.0鈴木祐8人
10ト 2ワク 505
7-8-10-10
ツバキスマート
水沢19.04.06 10
C2十五組
1300m 右 1:30.5 稍
42.4 4.2
56.0山本聡6人
10ト 6ワク 504
9-10-10-10
ヤマニンレナータ
水沢19.03.24 11
C2九組
1300m 右 1:29.4 稍
43.1 5.3
56.0山本聡5人
11ト 4ワク 504
8-8-6-8
アドマイヤツルギ
水沢18.12.15 4
C2十二組
1300m 右 1:26.1 不
39.9 0.5
56.0山本聡2人
9ト 8ワク 507
3-4-4-4
ヤマニンアウォーズ
水沢18.12.01 8
C2十二組
1300m 右 1:28.0 稍
40.4 2.2
56.0山本聡1人
10ト 10ワク 498
9-9-9-8
ピサノハルダンジ
4 4 父ノヴェリスト
母アースマリン
母父(マリエンバード)
アースワンハート
栗毛 牝4
松山増男
アイオイファーム
53.0kg
落合玄(北海道)
0-0-1-1
岡島玉(北海道)
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-1-5
門別19.05.08 5
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:18.8 重
41.2 1.2
53.0☆落合玄7人
8ト 8ワク 416
6-7
ベレット
門別19.04.24 3
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:19.5 良
41.8 1.3
53.0☆落合玄3人
7ト 1ワク 426
3-3
シャンパンパーティ
門別19.04.17 4
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:06.1 良
40.2 1.1
54.0宮平鷹7人
8ト 1ワク 422
5-4
グランドレビュー
門別18.11.07 7
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:18.5 良
38.9 3.8
54.0宮平鷹6人
10ト 5ワク 410
10-10
ステイタス
門別18.10.24 7
新冠町岩清水渓谷賞
1200m 右 1:17.3 不
39.5 2.1
54.0宮平鷹7人
9ト 1ワク 420
6-6
サンビクトリア
5 5 父ドリームジャーニー
母ファインミスト
母父(シンボリクリスエス)
アップトゥザムーン
鹿毛 セン4
平田修
ヤナガワ牧場
56.0kg
阪野学(北海道)
1-0-2-3
田中正(北海道)
1-0-2-3
0-0-0-0
1-0-2-3
1-0-2-3
門別19.05.01 4
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:18.1 重
40.5 0.9
56.0阪野学2人
11ト 9ワク 414
5-5
フェイクファー
門別19.04.18 6
3歳以上 C4-5
1700m 右 1:57.4 良
42.1 1.8
56.0阪野学4人
9ト 9ワク 424
7-7-9-8
アルバス
門別18.11.07 3
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:17.3 良
40.0 2.6
56.0阪野学2人
10ト 7ワク 422
2-2
ステイタス
門別18.10.24 3
新冠町岩清水渓谷賞
1200m 右 1:15.6 不
37.9 0.4
56.0阪野学5人
9ト 3ワク 424
6-5
サンビクトリア
門別18.10.10 5
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:03.4 重
38.2 0.8
56.0阪野学3人
10ト 5ワク 422
7-8
シセイケナゲ
6 6 父タートルボウル
母ローズオットー
母父(ダンスインザダーク)
ウルリヒト
鹿毛 牡3
山下学
社台ファーム
56.0kg
加藤誓(北海道)
1-0-0-1
田中淳(北海道)
1-1-2-5
0-0-0-0
1-1-2-5
1-1-2-5
門別19.05.02 4
3歳条件 4-2
1200m 右 1:17.1 稍
41.2 0.8
56.0加藤誓2人
7ト 4ワク 472
1-1
コジョウザン
門別19.04.24 1
3歳条件 未勝利
1200m 右 1:17.0 良
39.9 0.6
56.0加藤誓4人
11ト 4ワク 470
3-1
エクスターミネート
門別18.11.14 6
2歳 未勝利
1700m 右 1:53.6 稍
40.6 0.9
55.0桑村真2人
12ト 5ワク 472
2-4-4-5
ホワイトパス
門別18.11.07 5
2歳 未勝利
1700m 右 1:55.2 良
41.4 1.3
55.0岩橋勇2人
11ト 4ワク 470
4-7-4-5
シービーエンブレム
門別18.10.24 7
2歳 未勝利
1500m 右 1:39.1 不
43.0 1.6
55.0岩橋勇1人
12ト 1ワク 466
1-1-1-2
ビッグインパクト
7 7 父エイシンフラッシュ
母フクシア
母父(ゴールドアリュール)
フクヒコ
青鹿毛 牡3
山田裕仁
上山牧場
56.0kg
石川倭(北海道)
0-0-0-0
桧森邦(北海道)
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J京都19.04.20 12
3歳未勝利
2000m 芝右 2:02.8 良
37.6 2.2
56.0中谷雄15人
18ト 9ワク 460
4-5-4-5
ラクローチェ
J福島19.04.06 9
3歳未勝利
2600m 芝右 2:44.8 良
37.2 1.9
55.0☆森裕太15人
16ト 14ワク 460
5-5-8-8
サンサルドス
J中京19.01.26 11
3歳未勝利
2000m 芝左 2:05.0 良
36.6 2.3
55.0☆森裕太11人
13ト 4ワク 464
7-7-8-6
アスクフラッシュ
J京都18.11.03 6
2歳未勝利
2000m 芝右 2:04.0 良
36.7 2.1
53.0△森裕太9人
9ト 8ワク 456
8-8-9-9
カントル
J新潟18.10.20 9
2歳未勝利
1800m 左 1:58.4 稍
40.0 4.1
52.0▲西村淳12人
15ト 8ワク 454
9-10-10-10
レオンコロナ
8 8 父メイショウボーラー
母レイクウッド
母父(ネオユニヴァース)
メイプルウッド
黒鹿毛 牝6
小橋亮太
ミルファーム
54.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-3
佐藤英(北海道)
0-2-3-68
0-0-0-2
0-2-3-66
0-1-3-58
門別19.05.08 6
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:18.9 稍
41.6 1.6
54.0黒澤愛7人
7ト 4ワク 440
2-3
レヴリミット
門別19.04.24 2
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:18.8 良
41.4 0.6
51.0▲小野楓2人
7ト 5ワク 438
1-1
シャンパンパーティ
門別19.04.17 4
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:05.2 良
40.1 1.0
54.0黒澤愛3人
7ト 7ワク 442
2-3
クリスマスカクタス
水沢19.03.30 2
C2十一組
1300m 右 1:27.6 良
41.2 0.1
54.0坂口裕6人
11ト 5ワク 451
4-4-3-3
シゲルビーツ
水沢19.03.23 5
C2十一組
1300m 右 1:27.4 良
40.9 1.3
54.0坂口裕4人
11ト 1ワク 453
7-7-8-5
ヤマニンアルバス
8 9 父ナカヤマフェスタ
母チャームエンジェル
母父(Theatrical)
サンウォータールー
栗毛 セン3
(株)加藤ステーブ
株式会社ケイズ
56.0kg
井上幹(北海道)
0-0-1-1
堂山芳(北海道)
0-0-1-3
0-0-0-1
0-0-1-2
0-0-1-1
門別19.05.02 3
3歳以上 C4-5
1700m 右 1:53.6 稍
40.1 0.5
56.0井上幹6人
8ト 2ワク 468
8-8-8-5
フライオールデイズ
門別19.04.18 5
3歳以上 C4-5
1700m 右 1:57.2 良
42.4 1.6
56.0井上幹5人
9ト 5ワク 478
7-7-7-7
アルバス
J中山19.03.17 11
3歳未勝利
1800m 右 1:59.5 良
40.7 3.7
56.0武士友11人
14ト 2ワク 472
12-12-12-13
マテリアルワールド
J東京19.02.02 7
3歳新馬
1400m 左 1:29.0 稍
38.0 1.6
56.0武士友16人
16ト 5ワク 476
13-12
タマモジャイブ