[PR]
川崎
5
2019年05月16(木曜日) 川崎競馬 第5競走賞金(円)
900,000
342,000
225,000
135,000
108,000
特選夏木立(なつこだち)賞C3選定馬
サラブレッド系 一般 左1400m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ショウナンカンプ
母クレバージーン
母父(スペシャルウィーク)
マナマカニ
鹿毛 牝4
稲垣隆治
前田牧場
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-2
柘榴浩(浦和)
3-0-1-22
0-0-1-16
3-0-0-5
0-0-0-4
浦和19.05.03 5
C3二 三
1400m 左 1:31.6 良
39.4 0.6
54.0寺島憂11人
12ト 3ワク 458
1-1-1-2
クレイジーダイヤ
船橋19.04.15 12
C3選抜馬
1200m 左 1:20.8 稍
43.4 3.2
54.0保園翔11人
12ト 1ワク 462
3-9-12
スクープ
浦和19.03.25 9
C3選抜馬
800m 左 0:50.7 良
37.6 2.9
54.0秋元耕4人
11ト 9ワク 461
7-9
ジョーシナモン
浦和19.02.11 11
特選C3 4歳ア
1500m 左 1:43.7 重
43.4 5.1
54.0保園翔8人
11ト 8ワク 460
6-7-11-11
ケイティースミス
川崎19.02.01 12
C3一 二
1400m 左 1:36.3 稍
43.7 2.0
54.0保園翔8人
12ト 8ワク 456
1-1-1-2
ブルベアナガイモ
2 2 父クロフネ
母ボルボレッタ
母父(ウォーエンブレム)
シュメッターリング
黒鹿毛 牡5
秋元順紀
ノーザンファーム
56.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-0
山田正(川崎)
0-1-4-23
0-1-3-20
0-0-1-2
0-0-1-17
川崎19.04.04 9
C3三 四
1500m 左 1:39.4 良
41.2 2.0
54.0△櫻井光5人
10ト 5ワク 500
8-8-7-6
フジサンデルタ
川崎19.02.28 4
C3三 四 五
1500m 左 1:38.9 重
40.8 0.7
56.0酒井忍9人
12ト 9ワク 499
9-9-4-5
モズノハナミチ
浦和19.02.14 3
C3三 四
1500m 左 1:38.4 良
39.4 1.1
56.0酒井忍10人
12ト 8ワク 497
8-7-5-4
セイムヒアー
川崎19.01.30 10
引退馬協会タイキシ
1500m 左 1:40.2 良
42.9 2.7
56.0酒井忍7人
12ト 9ワク 498
7-5-5-7
エアハンコック
船橋19.01.16 3
船橋から世界へ!セ
1500m 左 1:40.2 良
41.6 0.9
56.5酒井忍7人
12ト 12ワク 500
5-1-1-2
ジュングレイド
3 3 父ハービンジャー
母アステリオン
母父(フレンチデピュティ)
アドマイヤテンプウ
黒鹿毛 牝4
酒井孝敏
ノーザンファーム
54.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-1-3
武井和(川崎)
0-0-1-14
0-0-1-7
0-0-0-1
0-0-1-6
川崎19.04.04 5
C3三 四
1500m 左 1:39.1 良
41.2 1.7
54.0藤江渉6人
10ト 2ワク 434
3-3-4-3
フジサンデルタ
川崎19.02.28 5
C3三 四 五
1500m 左 1:39.4 重
41.5 1.2
54.0藤江渉5人
12ト 5ワク 431
4-4-4-3
モズノハナミチ
川崎19.01.30 3
富士通フロンテック
1500m 左 1:39.3 良
41.2 0.8
54.0藤江渉10人
12ト 2ワク 436
5-6-8-6
サマーボーイ
川崎19.01.01 5
タンチョウ賞C3選
900m 左 0:57.0 良
38.2 1.5
54.0藤江渉5人
10ト 3ワク 436
8-6-6
グローリアスサード
川崎18.12.19 5
かがやき賞3歳未格
900m 左 0:56.5 重
37.9 1.1
54.0伊藤裕6人
9ト 4ワク 436
6-6-5
マルク
4 4 父ヘニーヒューズ
母ジルニーナ
母父(オジジアン)
ケリアヴァーヴ
鹿毛 牝4
(有)森井ホームサ
田中スタッド
54.0kg
今野忠(川崎)
1-1-0-7
安池成(川崎)
1-1-0-7
1-1-0-7
0-0-0-0
1-1-0-7
川崎19.04.04 10
C3三 四
1500m 左 1:41.4 良
43.7 4.0
54.0今野忠3人
10ト 10ワク 488
2-2-2-7
フジサンデルタ
川崎19.02.28 6
C3三 四 五
1500m 左 1:39.4 重
40.3 1.2
54.0今野忠7人
12ト 1ワク 491
12-11-11-11
モズノハナミチ
川崎19.01.31 11
C3三 四 五
1400m 左 1:35.6 良
42.8 2.0
54.0今野忠11人
12ト 3ワク 492
1-1-1-1
グランカナーレ
川崎19.01.02 10
獅子舞賞C3選定馬
1400m 左 1:34.2 良
41.8 3.9
54.0今野忠8人
11ト 8ワク 491
5-5-5-7
チークス
川崎18.12.19 13
引退馬協会ナイスネ
1600m 左 1:52.7 重
46.4 6.0
54.0今野忠12人
13ト 10ワク 494
6-6-6-11
シゲルアサツキ
5 5 父ヘニーヒューズ
母グレースハート
母父(チーフベアハート)
ヘニークイーン
栗毛 牝4
北原大史
坂本牧場
54.0kg
保園翔(浦和)
1-0-1-4
横山保(浦和)
2-1-2-8
1-0-1-7
1-1-1-1
0-0-0-0
浦和19.05.03 11
バラのまち中央区C
1500m 左 1:42.2 良
43.2 4.0
53.0保園翔12人
12ト 10ワク 488
1-1-4-12
コスモタウルス
浦和19.03.25 11
特選C3 4歳ア
1500m 左 1:43.0 良
40.7 5.6
54.0見越彬10人
12ト 8ワク 480
8-11-11-11
カゼノウタ
浦和19.02.11 10
特選C3 4歳ア
1500m 左 1:41.7 重
41.4 3.1
54.0見越彬7人
11ト 1ワク 484
8-8-10-10
ケイティースミス
浦和19.01.08 10
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:50.4 良
37.6 2.4
54.0保園翔4人
10ト 7ワク 483
6-8
ホウオウファースト
浦和18.09.26 除外
3歳五
1400m 左 不

54.0見越彬
9ト 4ワク 470

6 6 父ヨハネスブルグ
母フェスティバル
母父(アサティス)
テイクユアハート
青鹿毛 牝4
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0kg
真島大(大井)
0-2-0-0
佐々仁(川崎)
3-2-1-0
0-2-0-0
3-0-1-0
0-2-0-0
川崎19.04.03 2
C3五 六 七
1400m 左 1:33.2 良
40.5 0.2
54.0真島大1人
9ト 3ワク 499
1-1-1-1
フレグラントエリア
川崎19.02.26 2
C3八 九
1400m 左 1:34.1 良
40.2 0.4
54.0真島大3人
12ト 5ワク 495
1-1-1-1
リコーアペルタ
佐賀18.04.28 1
3歳-4組
1400m 右 1:31.2 良
39.6 0.3
52.0△藤田凌4人
8ト 2ワク 496
1-1-1-1
クリスアンジェロ
佐賀18.04.07 3
3歳-4組
1400m 右 1:32.7 不
40.1 0.7
52.0△藤田凌2人
9ト 2ワク 487
1-1-1-1
モッコスファイター
佐賀18.03.11 1
3歳-6組
1300m 右 1:26.4 重
40.3 0.3
51.0▲藤田凌1人
9ト 6ワク 478
1-1-1-1
ムービンオン
7 7 父アドマイヤジャパン
母メモリーズオブユー
母父(Gulch)
フジサンボンド
鹿毛 牡7
藤田秀行
三好牧場
56.0kg
酒井忍(川崎)
3-3-2-5
田邊陽(川崎)
10-6-4-34
3-4-2-20
7-2-2-13
2-3-2-13
浦和19.05.03 8
C3二 三
1400m 左 1:31.8 良
39.5 0.8
56.0酒井忍1人
12ト 9ワク 484
3-4-3-5
クレイジーダイヤ
川崎19.04.05 3
C3一 二
1400m 左 1:33.2 良
41.0 0.6
56.0酒井忍5人
10ト 7ワク 484
3-3-4-3
モズノハナミチ
川崎19.02.27 1
C3六 七
1400m 左 1:33.3 良
40.9 0.1
56.0酒井忍1人
12ト 10ワク 483
1-1-1-1
オグマンテ
浦和19.02.13 2
C3五 六 七
1400m 左 1:31.4 稍
39.1 0.0
56.0森泰斗1人
12ト 7ワク 488
1-1-1-1
ツーシーム
川崎19.01.29 4
C3九 十 十一
1500m 左 1:41.5 良
44.0 1.3
56.0酒井忍3人
12ト 7ワク 487
2-2-2-3
セイムヒアー
8 8 父キングヘイロー
母カミノミライ
母父(アラムシャー)
ウルティムホーマ
栗毛 牝5
伊橋寿夫
酒井亨
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-1
栗林信(川崎)
1-2-5-23
1-2-5-23
0-0-0-0
1-0-4-19
浦和19.05.03 6
バラのまち中央区C
1500m 左 1:39.3 良
38.8 1.1
53.0山崎誠5人
12ト 8ワク 423
12-11-12-9
コスモタウルス
川崎19.04.05 8
C3一 二
1400m 左 1:33.7 良
39.8 1.2
54.0笹川翼6人
10ト 7ワク 428
9-9-8-7
ブルベアダイズ
川崎19.03.01 7
THビジネスサポー
1500m 左 1:40.2 不
40.0 1.2
54.0瀧川寿5人
12ト 10ワク 420
11-10-10-9
デルマヤブラコウジ
浦和19.02.15 2
特選C3一 二
1400m 左 1:31.3 良
39.7 0.3
54.0山崎誠10人
12ト 11ワク 419
4-4-2-2
ボーンレガシー
川崎19.01.31 7
C3三 四 五
1400m 左 1:34.3 良
39.6 0.7
54.0酒井忍10人
12ト 4ワク 420
11-12-9-9
グランカナーレ
8 9 父フィガロ
母ヴィルヌーヴダスク
母父(アフリート)
フォンスヴィーテ
芦毛 牝6
(株)馬事学院
サンシャイン牧場
53.0kg
櫻井光(川崎)
2-5-0-10
平田正(川崎)
3-5-2-31
3-5-2-28
0-0-0-3
3-4-2-21
船橋19.04.15 9
C3選抜馬
1200m 左 1:18.8 稍
42.3 1.2
54.0藤江渉6人
12ト 9ワク 469
2-2-2
スクープ
川崎19.04.05 8
C3一 二
1400m 左 1:33.5 良
41.7 0.9
54.0藤江渉6人
10ト 9ワク 463
1-1-1-1
モズノハナミチ
川崎19.02.28 3
月桂樹賞C3選定馬
1400m 左 1:32.6 重
40.2 0.7
54.0藤江渉6人
12ト 3ワク 473
1-1-1-1
ディセントファミリ
川崎19.01.02 5
獅子舞賞C3選定馬
1400m 左 1:32.9 良
41.2 2.6
54.0藤江渉6人
11ト 9ワク 457
2-3-3-3
チークス
川崎18.12.19 5
ジオファーム今年も
1400m 左 1:32.8 重
41.1 0.8
51.0▲仲原大4人
10ト 4ワク 460
3-3-3-3
アスピシア