[PR]
川崎
6
2019年05月16(木曜日) 川崎競馬 第6競走賞金(円)
1,200,000
456,000
300,000
180,000
144,000
C1四 五
サラブレッド系 一般 左1500m発走 17:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロージズインメイ
母ケイワイデュラブ
母父(デュラブ)
レマンコ
栗毛 牡4
酒井孝敏
坂牧場
56.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-0
久保秀(川崎)
6-5-9-26
0-0-0-2
6-5-9-24
0-0-0-2
大井19.04.24 13
C1六 七
1600m 右 1:45.1 良
41.5 2.4
56.0今野忠6人
14ト 10ワク 457
8-8-8-9
リープスプラウト
川崎19.04.01 5
花見特別C1三
1600m 左 1:44.7 稍
39.9 0.8
56.0今野忠5人
9ト 6ワク 462
9-8-8-7
ウィズネイチャー
川崎19.02.28 5
C1三 四
1500m 左 1:37.4 重
39.6 0.8
56.0瀧川寿3人
12ト 9ワク 462
12-12-12-8
クオリティスタート
高知19.01.23 2
C1-2
1400m 右 1:33.2 良
40.4 0.6
55.0☆別府衣3人
10ト 7ワク 451
8-7-7-7
クインズハリジャン
高知19.01.16 3
C1-4
1400m 右 1:32.2 重
39.7 0.6
55.0☆別府衣3人
10ト 4ワク 452
4-4-3-3
アサヒキリ
2 2 父オルフェーヴル
母アースウィンド
母父(ディープスカイ)
アースグロウ
鹿毛 牝4
小川寛子
白井牧場
54.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
6-4-2-4
0-0-0-0
6-4-2-3
0-0-0-0
笠松19.03.20 6
春の錦賞A4B3特
1400m 右 1:29.5 良
40.4 1.2
54.0佐藤友1人
10ト 1ワク 432
1-1-1-1
リノサンス
笠松19.03.06 2
早春賞A5B3
1400m 右 1:28.1 良
38.0 0.1
54.0佐藤友1人
10ト 8ワク 431
3-3-3-2
シャドウウォリアー
笠松19.02.04 2
こぶし特別B1
1600m 右 1:41.9 重
39.1 0.1
54.0佐藤友1人
9ト 6ワク 435
1-1-1-1
サンマルタイトル
笠松19.01.21 1
睦月特別B1
1800m 右 1:57.8 良
38.9 0.3
54.0佐藤友3人
7ト 2ワク 433
1-1-1-1
シュールダンス
笠松19.01.11 1
マックル賞B8
1400m 右 1:28.7 良
37.2 0.3
54.0佐藤友1人
9ト 5ワク 434
1-1-1-1
エイシンスリーエス
3 3 父キングカメハメハ
母ラリズ
母父(Bernstein)
サトノプレスト
鹿毛 牡4
里見治
ノーザンファーム
56.0kg
繁田健(浦和)
0-1-0-3
佐々仁(川崎)
0-1-3-10
0-1-3-7
0-0-0-3
0-1-2-4
川崎19.04.01 9
花見特別C1三
1600m 左 1:47.2 稍
42.2 3.3
56.0繁田健9人
9ト 3ワク 481
8-9-9-9
ウィズネイチャー
川崎19.02.27 9
クラシックジュニア
1600m 左 1:47.6 良
43.2 4.2
57.0繁田健5人
11ト 6ワク 490
8-8-3-5
グランディスカーペ
川崎19.01.29 9
王者の眼差し賞C1
1500m 左 1:38.5 良
42.4 2.6
56.0赤岡修5人
12ト 4ワク 488
4-3-4-6
ブースター
川崎19.01.02 4
お年玉特別C1三
1600m 左 1:45.9 良
41.9 0.4
56.0繁田健2人
9ト 1ワク 487
4-3-1-2
ビマジョ
川崎18.12.17 2
2MINUTESO
1500m 左 1:38.4 重
42.2 2.0
56.0繁田健4人
10ト 7ワク 486
4-4-3-3
チョコレートパフェ
4 4 父ドリームジャーニー
母カレイジャスミン
母父(タヤスツヨシ)
ラベンデュラン
鹿毛 牡4
高樽さゆり
三嶋牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
0-1-1-2
山崎尋(川崎)
1-5-1-13
1-5-1-6
0-0-0-4
1-4-1-4
浦和19.04.30 2
連休は大宮盆栽イベ
1500m 左 1:37.7 不
39.9 0.2
56.0山崎誠2人
12ト 1ワク 460
3-3-5-3
ダイワリアクション
川崎19.04.02 2
C1六 七
1500m 左 1:37.6 良
39.7 0.1
56.0山崎誠2人
12ト 10ワク 460
2-2-2-2
ヘビデューティー
川崎19.02.25 1
ハコフグ記念C2三
1500m 左 1:38.3 稍
39.3 0.1
56.0山崎誠2人
12ト 5ワク 457
4-4-5-3
マイネルアンドゥミ
川崎19.01.28 3
C2三 四
1500m 左 1:39.2 良
41.1 0.9
56.0笹川翼2人
12ト 4ワク 454
4-4-4-3
ウインブロンクス
川崎19.01.04 2
C2五 六 七
1500m 左 1:38.3 良
41.2 0.2
56.0和田譲5人
12ト 11ワク 451
6-6-4-4
グランシェフ
5 5 父ローエングリン
母バトルキクヒメ
母父(ホワイトマズル)
ブルベアナガイモ
鹿毛 牡4
森中蕃
小倉光博
56.0kg
矢野貴(大井)
3-0-2-2
鈴木義(川崎)
5-2-4-9
3-0-3-2
2-2-1-5
2-0-3-1
船橋19.05.08 10
ご当地グルメ!ホワ
1600m 左 1:47.6 良
43.3 2.0
56.0矢野貴6人
14ト 8ワク 475
6-5-4-5
キングズミッション
川崎19.04.04 1
夜桜特別C2二
1600m 左 1:46.0 良
40.2 0.1
56.0矢野貴2人
11ト 2ワク 482
6-6-5-6
エイシンブルーム
船橋19.03.14 1
C2六 七
1500m 左 1:38.6 稍
41.3 0.2
56.0矢野貴8人
12ト 3ワク 478
2-2-2-1
グラブザゴールド
川崎19.02.27 8
八肥の会ジオファー
1500m 左 1:39.6 良
42.7 2.3
56.0矢野貴5人
12ト 11ワク 479
4-3-3-4
タケルアヴァロン
川崎19.02.01 1
C3一 二
1400m 左 1:34.3 稍
41.5 0.1
56.0矢野貴3人
12ト 9ワク 484
3-3-5-4
レッツゴーキティ
6 6 父ディープスカイ
母シルクサファイア
母父(ステートリードン)
マイネルサフィルス
青鹿毛 牡7
杉浦和也
ムラカミファーム
56.0kg
町田直(川崎)
4-2-0-6
八木仁(川崎)
14-9-2-45
10-7-2-33
4-2-0-8
5-6-1-26
川崎19.02.27 6
クラシックジュニア
1600m 左 1:45.9 良
39.6 2.5
57.0町田直6人
11ト 5ワク 499
10-11-11-10
グランディスカーペ
川崎19.01.31 4
C1三 四
1500m 左 1:38.1 良
41.5 0.4
56.0町田直6人
11ト 9ワク 497
6-4-3-3
ゴールデンティアラ
川崎19.01.03 10
七福神特別C1二
1500m 左 1:39.8 良
40.8 2.6
56.0町田直3人
11ト 2ワク 498
6-6-10-11
バララットゴールド
川崎18.12.20 2
シンフォニー特別C
1500m 左 1:36.9 重
39.5 0.2
56.0町田直2人
5ト 2ワク 499
3-3-3-2
アーリーサプライズ
川崎18.11.30 7
深秋特別C1一
1600m 左 1:45.3 良
40.3 1.6
56.0町田直3人
12ト 3ワク 495
5-5-5-6
マキシマムブレイク
7 7 父メイショウボーラー
母ハギノスプレンダー
母父(ヘクタープロテクター)
タニオブスカイ
栗毛 牡4
谷正之
村下明博
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
佐藤博(川崎)
0-2-1-2
0-0-0-0
0-2-1-1
0-0-0-0
J阪神18.09.22 6
3歳未勝利
1800m 右 1:54.0 不
38.7 1.5
56.0Mデム2人
15ト 2ワク 498
4-4-7-4
ダノンテアトロ
J小倉18.09.01 3
3歳未勝利
1700m 右 1:46.2 不
37.9 0.5
56.0北村友3人
16ト 2ワク 482
3-3-3-3
ペプチドバンブー
J京都18.02.17 2
3歳未勝利
1800m 右 1:55.0 稍
38.2 0.1
56.0Mデム1人
15ト 10ワク 494
11-11-9-4
タマモシンプロン
J京都18.02.04 2
3歳未勝利
1800m 右 1:57.1 稍
37.9 0.3
56.0北村友5人
12ト 11ワク 486
2-3-4-4
サンライズセナ
J京都17.11.25 9
2歳新馬
1600m 芝右 1:39.3 良
36.0 1.5
55.0川田将8人
18ト 1ワク 480
4-5
サンラモンバレー
7 8 父フリオーソ
母メグリ
母父(フジキセキ)
オトメノスガタ
青鹿毛 牝5
江川伸夫
川上牧場
54.0kg
左海誠(船橋)
0-8-2-15
林正人(船橋)
3-10-2-26
0-8-2-21
3-2-0-2
0-4-1-6
船橋19.05.09 6
カルガモ賞C1選抜
1500m 左 1:39.3 良
41.5 0.5
54.0左海誠10人
12ト 5ワク 454
10-10-10-9
ロータスブロッサム
船橋19.04.17 12
キセキのビギナーズ
1600m 左 1:46.5 稍
41.4 1.6
54.0左海誠10人
14ト 13ワク 448
4-4-3-4
ララクードゥリオン
川崎19.04.01 8
花見特別C1三
1600m 左 1:47.1 稍
42.6 3.2
54.0左海誠8人
9ト 9ワク 441
3-4-7-8
ウィズネイチャー
川崎18.12.17 4
「梅の宴」平成31
1500m 左 1:39.2 重
41.9 1.6
54.0左海誠5人
8ト 5ワク 447
3-4-4-4
ミッドホエール
船橋18.12.12 4
井藤漢方製薬「牡蠣
1600m 左 1:43.8 不
40.6 1.4
54.0左海誠5人
10ト 3ワク 452
3-4-4-4
レオチェックメイト
8 9 父シルバーチャーム
母サムタイム
母父(ブライアンズタイム)
ミスダイテン
芦毛 牝5
大典牧場(有)
大典牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
3-1-4-5
加藤誠(川崎)
5-6-6-13
3-2-6-7
2-4-0-6
3-2-6-4
川崎19.04.04 3
C1四 五
1500m 左 1:36.9 良
39.9 0.2
54.0的場文5人
10ト 7ワク 471
5-3-3-3
マテラヴィクトリー
川崎19.02.26 3
C1五 六
1500m 左 1:38.1 良
41.4 1.4
54.0森泰斗5人
12ト 6ワク 475
6-6-6-6
ブルベアアオジソ
浦和19.02.11 4
狭山市七夕の妖精「
1500m 左 1:38.1 重
39.3 0.6
54.0森泰斗1人
11ト 10ワク 471
4-4-3-5
リボース
川崎19.01.30 2
今年もお得ばい!S
1600m 左 1:45.8 良
40.0 0.9
54.0森泰斗2人
14ト 3ワク 468
5-5-3-3
クオリティスタート
川崎19.01.01 3
皆様に愛されて50
1500m 左 1:36.6 良
39.3 0.4
54.0森泰斗7人
14ト 6ワク 466
11-10-10-9
アイリスロード
8 10 父ゴールドアリュール
母トロピカルブラッサム
母父(Thunder Gulch)
プラネットブルー
栗毛 牡6
森岡幸人
ノーザンファーム
56.0kg
伊藤裕(川崎)
0-1-1-0
山崎裕(川崎)
2-1-4-29
1-1-4-20
1-0-0-9
1-0-3-15
船橋19.04.16 3
C1五 六
1600m 左 1:45.4 稍
39.9 0.2
56.0伊藤裕8人
11ト 8ワク 527
10-10-11-11
ランドキングスター
浦和19.03.26 2
日光街道幸手宿賞C
1500m 左 1:36.4 良
39.3 0.1
56.0伊藤裕4人
12ト 1ワク 533
4-4-3-2
ハクユウロゼ
川崎19.02.25 4
C1七
1400m 左 1:32.1 良
39.3 0.5
56.0吉原寛3人
12ト 6ワク 534
8-8-7-5
ハンズスミス
川崎19.01.28 3
昇龍特別C2一
1500m 左 1:38.2 良
39.7 0.2
56.0吉原寛4人
14ト 12ワク 536
11-11-10-9
ブラックスナイパー
川崎19.01.02 11
16thゴールデン
1500m 左 1:37.6 良
39.7 1.1
55.0藤井勘7人
13ト 3ワク 535
12-12-13-12
ウインアーカイヴス