[PR]
川崎
7
2019年05月16(木曜日) 川崎競馬 第7競走賞金(円)
1,200,000
456,000
300,000
180,000
144,000
C1四 五
サラブレッド系 一般 左1400m発走 18:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハーツクライ
母チェリーフォレスト
母父(サクラバクシンオー)
オールトゥーウェル
黒鹿毛 牝4
大室圭一郎
追分ファーム
52.0kg
中越琉(川崎)
0-0-0-1
田邊陽(川崎)
2-0-3-13
0-0-0-1
2-0-3-12
0-0-0-1
川崎19.04.01 6
スイートピー賞C1
1500m 左 1:37.1 稍
40.7 3.2
52.0△中越琉6人
11ト 9ワク 494
5-5-4-5
チークス
大井19.02.06 11
C1六 七
1200m 右 1:16.5 重
39.8 2.1
54.0瀧川寿9人
15ト 12ワク 500
9-9
アンダーパワー
大井19.01.24 9
C1六 七
1200m 右 1:17.1 良
39.8 1.9
54.0瀧川寿3人
15ト 11ワク 503
8-7
テンポディヴァルス
大井18.12.30 3
SPAT4×平成C
1200m 右 1:15.9 良
38.5 0.2
54.0瀧川寿3人
13ト 8ワク 509
7-6
キープゴーイング
大井18.12.06 3
C1九 十
1200m 右 1:16.0 不
39.4 0.2
54.0瀧川寿6人
13ト 7ワク 504
9-8
フォーエバースカイ
2 2 父ロジユニヴァース
母ゴールデンチェリー
母父(Crafty Prospector)
リュウノバースデイ
栗毛 牡4
蓑島竜一
厚賀古川牧場
56.0kg
柏木健(大井)
2-1-1-3
齊藤敏(船橋)
4-2-3-8
3-1-2-5
1-1-0-3
0-1-0-0
船橋19.05.08 8
馬い薫屋農園野菜記
1200m 左 1:16.3 良
39.3 1.5
56.0柏木健4人
12ト 6ワク 497
4-3-3
ウインベザント
船橋18.12.10 1
初冬賞C1七 八
1200m 左 1:15.3 良
38.3 0.2
56.0柏木健2人
8ト 5ワク 490
4-4-3
マイネルハドソン
船橋18.11.06 1
C2三 四
1200m 左 1:15.0 稍
38.7 0.1
56.0柏木健3人
12ト 9ワク 494
4-5-4
ハクサンレモン
川崎18.10.17 2
C2五 六
1400m 左 1:32.7 良
40.8 0.0
56.0柏木健5人
11ト 1ワク 486
4-5-6-5
コパノオリビア
船橋18.10.03 5
楽天競馬賞C2五
1200m 左 1:16.1 稍
39.8 0.8
56.0柏木健4人
12ト 4ワク 493
1-1-1
ウインウェルス
3 3 父スズカマンボ
母タイムヒロイン
母父(ブライアンズタイム)
ウインタイムリープ
鹿毛 牝4
(株)ウイン
浦河小林牧場
53.0kg
櫻井光(川崎)
1-0-0-2
河津裕(川崎)
1-1-1-9
1-0-0-4
0-1-1-3
1-0-0-2
浦和19.05.01 12
浦和うなこちゃん賞
1500m 左 1:41.3 重
43.0 4.2
53.0☆櫻井光9人
12ト 7ワク 454
5-6-7-12
ヒミノクリスエス
川崎19.04.05 10
神速賞C1選定馬
900m 左 0:56.4 良
38.2 1.4
52.0△櫻井光9人
12ト 10ワク 459
10-10-11
エルフィ
川崎19.02.28 12
C1三 四
1400m 左 1:34.1 重
41.6 4.3
54.0御神訓2人
12ト 8ワク 468
9-11-12-12
ハヴアナイスディ
川崎18.10.16 1
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:32.3 稍
40.5 0.0
54.0櫻井光2人
12ト 12ワク 464
3-2-2-1
トーセンアスター
J小倉18.08.18 13
3歳未勝利
1700m 右 1:51.0 良
42.8 3.4
54.0和田竜10人
16ト 16ワク 454
5-5-5-7
クロフネプリンセス
4 4 父エアジハード
母ラビングリーシャ
母父(サクラプレジデント)
シゲルドラネコ
鹿毛 牡5
乙訓史樹
高橋正三
56.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-1
山越光(浦和)
1-1-1-40
1-1-1-20
0-0-0-19
0-1-0-10
浦和19.05.01 10
浦和うなこちゃん賞
1500m 左 1:39.4 重
40.9 2.3
56.0秋元耕11人
12ト 6ワク 458
10-9-6-9
ヒミノクリスエス
船橋19.04.17 7
堆肥で美味しい野菜
1200m 左 1:16.7 稍
39.3 2.2
56.0藤江渉9人
9ト 8ワク 457
6-6-4
バーミンガム
浦和19.03.25 7
桜月特別C1三
1600m 左 1:44.9 良
40.9 1.6
56.0藤江渉7人
11ト 1ワク 455
1-1-1-3
キングポセイドン
川崎19.02.28 6
C1三 四
1500m 左 1:37.6 重
40.5 1.0
56.0藤江渉11人
12ト 2ワク 458
9-8-6-4
クオリティスタート
浦和19.02.12 9
日高市のうどはうま
1400m 左 1:30.8 稍
38.8 1.4
56.0保園翔11人
12ト 7ワク 456
7-7-7-8
クイーンズトゥルー
5 5 父ブライアンズタイム
母ブルージュ
母父(マンハッタンカフェ)
ヌオヴォチメント
鹿毛 牡7
小沼一成
サンシャイン牧場
56.0kg
寺島憂(浦和)
0-0-0-3
山越光(浦和)
6-3-5-41
6-3-5-34
0-0-0-7
4-2-4-14
浦和19.05.01 6
さいたま市つなが竜
1400m 左 1:30.8 重
39.7 0.5
56.0寺島憂11人
12ト 10ワク 495
12-10-7-5
キョウエイハッチ
大井19.04.24 14
C1六 七
1600m 右 1:45.5 良
41.1 2.8
56.0寺島憂13人
14ト 7ワク 489
12-13-13-14
リープスプラウト
浦和19.03.28 9
幸手ハッピーハンド
1400m 左 1:31.0 良
39.1 1.7
56.0高松亮10人
12ト 9ワク 489
11-11-11-11
ファインライナー
浦和19.02.15 5
埼玉県畜産技術振興
1400m 左 1:30.8 良
38.8 0.8
56.0寺島憂9人
10ト 2ワク 495
8-8-8-5
アルバリ
浦和19.01.11 除外
鉢形城主「北條氏邦
1400m 左 良

56.0町田直
7ト 6ワク 500

6 6 父ディープブリランテ
母ブランシュネージュ
母父(サクラバクシンオー)
ノーティインパクト
栗毛 牡5
小関昭次
服部牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
坂本昇(船橋)
2-3-4-25
2-3-4-14
0-0-0-2
1-1-1-3
船橋19.05.07 7
C1五 六
1200m 左 1:16.8 稍
39.1 1.0
56.0矢野貴6人
11ト 6ワク 437
8-9-8
トーセンアスター
船橋19.04.16 12
C1五 六
1200m 左 1:17.4 稍
40.5 2.0
56.0笹川翼4人
12ト 6ワク 441
7-7-7
フロイデ
川崎19.04.04 4
C1四 五
1400m 左 1:31.8 良
38.8 0.6
56.0本田重2人
8ト 4ワク 436
7-7-7-6
ディーリング
船橋19.03.12 6
本日限定レストラン
1200m 左 1:16.2 重
39.2 1.4
56.0庄司大5人
12ト 11ワク 441
10-8-8
マッドアイ
川崎18.12.17 1
ゆがわら戦隊ゆたぽ
1600m 左 1:46.2 重
40.1 0.0
56.0矢野貴4人
8ト 8ワク 428
7-6-6-5
ヤマニンウリエル
7 7 父バトルプラン
母ファインミスト
母父(シンボリクリスエス)
ドリームキャンパス
鹿毛 牡5
堀口晴男
ヤナガワ牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
0-1-0-1
平山真(浦和)
7-5-3-21
4-3-3-14
3-2-0-7
0-1-0-2
浦和19.05.01 4
浦和うなこちゃん賞
1500m 左 1:38.0 重
39.4 0.9
56.0中島龍5人
12ト 4ワク 516
8-8-8-6
ヒミノクリスエス
大井19.04.10 10
夜遊び方改革賞C1
1600m 右 1:44.5 不
41.1 2.2
56.0笹川翼8人
16ト 5ワク 518
8-8-10-9
マイネルリノセロス
浦和19.03.27 2
幸手桜まつり賞C1
1500m 左 1:37.2 良
39.6 0.1
56.0笹川翼6人
8ト 8ワク 513
2-2-2-1
キャプチュード
船橋19.03.12 11
NARGP最優秀賞
1600m 左 1:46.1 重
40.7 2.9
56.0高松亮11人
14ト 12ワク 512
14-14-13-13
キングズミッション
川崎19.02.26 8
C1五 六
1400m 左 1:32.9 良
40.5 1.4
56.0高松亮6人
12ト 4ワク 513
9-10-7-9
ミスターシーバス
7 8 父メイショウボーラー
母リワードプディング
母父(Belong to Me)
リワードデュラン
鹿毛 牡6
宮崎忠比古
有限会社リワード
56.0kg
繁田健(浦和)
0-1-1-8
宇野博(浦和)
11-12-6-35
3-2-3-19
8-10-3-11
1-0-1-4
浦和19.05.01 9
さいたま市つなが竜
1400m 左 1:31.2 重
40.0 0.9
56.0繁田健4人
12ト 5ワク 487
9-9-10-9
キョウエイハッチ
浦和19.03.27 5
幸手桜まつり賞C1
1500m 左 1:37.7 良
39.6 0.6
56.0繁田健1人
8ト 4ワク 493
6-6-4-6
キャプチュード
川崎19.02.26 4
C1五 六
1400m 左 1:31.6 良
39.4 0.1
56.0繁田健3人
12ト 1ワク 487
7-7-6-5
ミスターシーバス
浦和19.02.14 1
埼玉県肉用牛経営者
1400m 左 1:29.7 良
38.1 0.0
56.0吉原寛3人
12ト 12ワク 493
8-8-7-3
ヴィーヴルサヴィ
川崎19.01.29 1
C2五 六
1400m 左 1:32.6 良
40.4 0.0
56.0吉原寛4人
12ト 5ワク 495
9-9-4-3
スワニルダ
8 9 父ヨハネスブルグ
母オールザヴォーグ
母父(ネオユニヴァース)
ラディオサ
栗毛 牝4
(株)チャンピオン
チャンピオンズファー
54.0kg
藤江渉(川崎)
1-0-0-3
佐藤博(川崎)
3-0-0-12
3-0-0-12
0-0-0-0
3-0-0-11
川崎19.01.02 8
お年玉特別C1三
1600m 左 1:47.2 良
43.3 1.7
54.0藤江渉5人
9ト 9ワク 424
1-1-1-2
ビマジョ
川崎18.12.20 5
C1六 七
1400m 左 1:32.7 重
41.2 0.4
54.0藤江渉2人
9ト 1ワク 426
1-1-1-1
メイショウヤダマ
川崎18.11.30 6
祝・銀座BARムー
1500m 左 1:36.3 良
41.2 0.8
54.0増田充6人
11ト 2ワク 425
1-1-1-1
サウスアメリカン
船橋18.11.06 9
C1五 六
1600m 左 1:45.2 稍
40.4 1.7
54.0増田充9人
14ト 2ワク 413
1-1-1-2
ダイチャン
川崎18.10.19 1
神奈川のほぼ真ん中
1600m 左 1:45.4 良
40.2 0.0
54.0増田充10人
11ト 2ワク 421
1-1-1-1
モリトカチグリ
8 10 父ナカヤマフェスタ
母プリンシプルレディ
母父(アグネスデジタル)
シゲルクロジャガー
黒鹿毛 牡5
森中蕃
大北牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
2-1-2-10
鈴木義(川崎)
6-3-6-20
3-3-3-14
3-0-3-4
2-3-1-11
大井19.04.25 11
C1八 九
1600m 右 1:44.9 稍
40.8 2.2
56.0矢野貴4人
16ト 6ワク 466
6-7-9-9
ウリボー
川崎19.04.04 5
C1四 五
1400m 左 1:32.1 良
38.9 0.9
56.0矢野貴1人
8ト 7ワク 467
8-8-8-7
ディーリング
川崎19.02.25 2
寒緋桜特別C2一
1600m 左 1:45.7 良
40.2 0.4
56.0吉原寛2人
12ト 3ワク 460
6-6-6-5
キョウワヴィラン
川崎19.01.28 1
友彦&美留季結婚記
1400m 左 1:33.3 良
39.2 0.1
56.0矢野貴2人
12ト 6ワク 467
6-8-8-7
トニーファイブ
川崎19.01.02 3
ばんえい十勝からの
1500m 左 1:37.7 良
40.3 0.9
56.0矢野貴7人
11ト 6ワク 463
4-4-4-3
シカゴジャズ