[PR]
門別
8
2019年05月16(木曜日) 門別競馬 第8競走賞金(円)
1,000,000
280,000
210,000
140,000
70,000
アークトゥルス特別3歳条件1~4-1
サラブレッド系 3歳 別定 外コース・右1200m発走 18:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィットリオドーロ
母ザナイトビフォー
母父(クロフネ)
ソイギネー
黒鹿毛 牝3
成富直行
グランド牧場
52.0kg
落合玄(北海道)
1-1-1-3
柳澤好(北海道)
1-1-3-8
0-0-0-0
1-1-3-8
1-1-2-4
門別19.05.02 3
3歳条件 4-2
1200m 右 1:16.8 稍
39.4 0.5
53.0☆落合玄5人
7ト 6ワク 434
4-3
ディーエスプロット
門別19.04.18 9
鳥待ち月特別3歳条
1200m 右 1:17.6 良
39.9 2.6
52.0落合玄8人
10ト 5ワク 434
8-8
スティールティアラ
佐賀19.03.02 8
スターレット特選3
1750m 右 2:00.8 良
42.4 2.8
54.0山下裕8人
11ト 9ワク 432
2-2-2-7
コスモセレッソ
佐賀19.02.16 3
3歳-3組
1400m 右 1:32.8 稍
41.2 1.2
54.0山下裕7人
7ト 3ワク 429
1-1-1-2
マイネルホライゾン
佐賀19.02.11 9
J交 グリーンカッ
1400m 右 1:34.6 重
41.3 2.4
54.0倉富隆10人
11ト 3ワク 438
11-11-11-11
ストロングコンビ
2 2 父タイムパラドックス
母パシコジュリエ
母父(アジュディケーティング)
パシコグランジャー
鹿毛 牡3
酒井芳秀
岡田猛
56.0kg
坂下秀(北海道)
2-0-0-5
廣森久(北海道)
3-0-0-7
0-0-0-0
3-0-0-7
3-0-0-7
門別19.05.02 7
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1:16.7 稍
39.6 2.7
56.0坂下秀8人
12ト 6ワク 460
7-7
シベリアンプラウド
門別19.04.18 8
鳥待ち月特別3歳条
1200m 右 1:17.5 良
40.5 2.5
56.0亀井洋7人
10ト 9ワク 464
6-6
スティールティアラ
門別18.11.13 6
2歳 OP
1000m 右 1:02.4 稍
38.3 1.4
56.0亀井洋2人
8ト 7ワク 454
3-2
ロシアンブルー
門別18.10.16 1
2歳 OP
1000m 右 1:01.8 稍
36.9 0.5
55.0亀井洋5人
8ト 1ワク 456
4-3
リュウノオラトリオ
門別18.10.02 5
2歳 OP
1000m 右 1:02.3 重
37.1 1.2
55.0坂下秀4人
10ト 9ワク 456
6-5
キスミーローズ
3 3 父タイムパラドックス
母サイマルタシュ
母父(Behrens)
タイムゴールド
栗毛 牝3
安喰武雄
荒谷輝和
55.0kg
井上俊(北海道)
2-0-0-4
林和弘(北海道)
3-0-1-4
0-0-0-0
3-0-1-4
3-0-1-4
門別19.05.02 4
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1:15.5 稍
39.3 1.5
54.0井上俊2人
12ト 8ワク 468
1-1
シベリアンプラウド
門別18.11.15 6
J認 ブロッサムカ
1700m 右 1:50.7 稍
40.4 1.2
55.0井上俊4人
9ト 5ワク 466
4-5-5-5
イージーナウ
門別18.10.16 8
エーデルワイス賞J
1200m 右 1:14.4 稍
38.2 0.9
54.0井上俊9人
16ト 1ワク 462
5-7
アークヴィグラス
門別18.09.26 4
J認 フローラルカ
1600m 右 1:47.0 良
42.7 0.6
54.0井上俊1人
13ト 12ワク 462
6-4-4-4
スズカユース
門別18.08.15 1
2歳 OP
1200m 右 1:14.2 不
38.5 0.1
54.0井上俊3人
9ト 4ワク 456
5-3
リンゾウチャネル
4 4 父サウスヴィグラス
母プリモエナジー
母父(スマートボーイ)
ビッグクロワール
栗毛 牡3
安中公成
沖田哲夫
55.0kg
桑村真(北海道)
1-0-0-1
角川秀(北海道)
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
門別19.05.02 6
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1:16.6 稍
39.8 2.6
55.0桑村真5人
12ト 3ワク 498
6-5
シベリアンプラウド
門別18.08.23 取消
J認 ウィナーズチ
1700m 右 稍

54.0宮崎光
5ト 2ワク -

門別18.06.20 1
J認 フレッシュチ
1200m 右 1:18.3 良
42.0 0.2
54.0桑村真2人
8ト 3ワク 484
3-3
リンゾウチャネル
   
5 5 父チェリークラウン
母コローレアランチョ
母父(ジェイドロバリー)
チェリールックス
鹿毛 牝3
谷謙介
澤井義一
53.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-3
石本孝(北海道)
1-1-0-18
0-0-0-0
1-1-0-18
0-0-0-7
門別19.05.02 11
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1:17.6 稍
39.8 3.6
53.0伊藤千12人
12ト 2ワク 418
10-11
シベリアンプラウド
門別19.04.18 10
鳥待ち月特別3歳条
1200m 右 1:18.0 良
40.1 3.0
53.0伊藤千10人
10ト 2ワク 420
10-9
スティールティアラ
園田19.03.28 10
3歳C1
1230m 右 1:23.2 良
40.6 2.1
53.0☆石堂響8人
11ト 6ワク 416
8-8-8-9
ジョヴァンナ
園田19.03.14 5
3歳C1一
1400m 右 1:32.8 稍
40.0 1.7
53.0☆石堂響8人
11ト 1ワク 420
6-6-7-6
サウスブランコ
園田19.02.26 9
3歳AB特別
1400m 右 1:33.8 良
40.2 3.5
51.0△石堂響11人
11ト 8ワク 420
10-10-11-11
ベルリーフ
6 6 父パドトロワ
母メイクミーシャイン
母父(アグネスデジタル)
クイーンズサエ
黒鹿毛 牝3
三田正眞
へいはた牧場
53.0kg
山本咲(北海道)
0-0-0-4
小国博(北海道)
2-1-0-13
1-0-0-2
1-1-0-11
1-1-0-9
門別19.05.02 8
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1:16.8 稍
39.5 2.8
53.0山本咲9人
12ト 12ワク 420
8-8
シベリアンプラウド
門別19.04.17 6
牡羊座特別3歳条件
1700m 右 1:56.5 良
42.6 4.0
53.0山本咲5人
6ト 4ワク 418
5-5-5-5
リンゾウチャネル
大井19.03.22 11
つくし特別3歳選抜
1400m 右 1:32.6 良
42.6 2.4
54.0町田直8人
12ト 8ワク 433
1-2-3
ブラックベアー
川崎19.02.26 5
望春賞3歳未格付選
1400m 左 1:33.3 良
42.8 1.8
54.0町田直5人
9ト 7ワク 432
3-3-5-4
グローリアスライブ
川崎19.02.01 1
白梅特別3歳2
1500m 左 1:40.5 稍
41.5 0.0
54.0町田直6人
12ト 2ワク 438
2-2-1-1
カメッテル
7 7 父アポロキングダム
母スマートシンパシー
母父(ダンスインザダーク)
ウワサノコウタロウ
栗毛 牡3
上野耕一
岡田スタツド
55.0kg
石川倭(北海道)
1-0-0-0
米川伸(北海道)
1-0-1-3
0-0-0-0
1-0-1-3
1-0-1-3
門別19.05.02 5
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1:15.8 稍
39.6 1.8
55.0五十冬6人
12ト 7ワク 542
1-3
シベリアンプラウド
門別18.07.17 3
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1:15.9 良
39.9 1.3
54.0坂下秀4人
8ト 1ワク 526
4-4
クラファルコン
門別18.06.28 12
J認 栄冠賞2歳O
1200m 右 1:17.9 重
42.6 2.9
54.0坂下秀14人
14ト 9ワク 536
4-4
イッキトウセン
門別18.06.07 8
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1:21.6 良
45.9 5.7
54.0坂下秀9人
9ト 2ワク 542
2-3
エムティアン
門別18.05.09 1
J認 フレッシュチ
1200m 右 1:16.7 稍
40.6 0.4
54.0石川倭6人
8ト 7ワク 526
2-2
イコライザー
8 8 父ブラックタイド
母メイクデュース
母父(トウカイテイオー)
ヤマショウハヤテ
黒鹿毛 牝3
山下勇
出口牧場
53.0kg
加藤誓(北海道)
0-0-0-0
林和弘(北海道)
2-0-1-10
0-0-0-0
2-0-1-10
0-0-0-0
名古屋19.04.16 9
東海クイーンカップ
1800m 右 2:06.5 良
46.6 7.7
54.0藤原良9人
11ト 3ワク 425
2-2-3-8
ゴールドリング
名古屋19.04.09 6
うぐいす特別3歳1
1600m 右 1:47.5 良
41.3 1.8
54.0藤原良5人
7ト 4ワク 432
3-3-4-5
クリスマスベル
名古屋19.03.28 7
若草賞
1400m 右 1:31.9 良
39.6 3.1
54.0藤原良12人
12ト 1ワク 432
6-11-8-8
ゴールドリング
名古屋19.03.11 3
丹頂鶴特別3歳1
1400m 右 1:32.6 不
41.1 0.9
54.0藤原良7人
9ト 8ワク 431
3-3-3-3
ノーブルソレイユ
名古屋19.02.26 9
スプリングカップ3
1800m 右 2:03.9 良
41.4 3.4
54.0藤原良12人
12ト 11ワク 432
5-5-10-11
アンタエウス