[PR]
川崎
9
2019年05月16(木曜日) 川崎競馬 第9競走賞金(円)
1,700,000
680,000
425,000
255,000
170,000
内馬場にウチババーンオープン記念C2二
サラブレッド系 一般 左1600m発走 19:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ケイムホーム
母マルターズホビー
母父(Spinning World)
ウインファルコン
黒鹿毛 牡4
阿部憲三
スプリングファーム
56.0kg
本田紀(川崎)
0-0-0-0
河津裕(川崎)
1-1-1-14
1-1-1-7
0-0-0-2
0-0-0-5
浦和19.02.14 6
埼玉県肉用牛経営者
1400m 左 1:30.8 良
39.5 1.1
56.0柴田大7人
12ト 6ワク 455
3-3-5-6
リワードデュラン
川崎19.01.30 10
今年もお得ばい!S
1600m 左 1:46.8 良
40.5 1.9
56.0瀧川寿6人
14ト 8ワク 456
7-7-8-8
クオリティスタート
川崎19.01.03 10
羽子板特別C2二
1600m 左 1:47.4 良
42.9 1.6
56.0御神訓5人
12ト 7ワク 452
7-7-9-9
ストロングマネイ
川崎18.12.21 8
2018冬 川崎ジ
1500m 左 1:40.0 稍
42.4 1.5
56.0山林信1人
14ト 9ワク 450
7-5-8-9
グランシェフ
川崎18.11.26 4
出会って8年美緒ち
1500m 左 1:38.3 良
41.6 2.0
56.0瀧川寿2人
12ト 10ワク 450
1-1-1-2
ヤマニンウリエル
2 2 父フォーティナイナーズサン
母ノーズトウショウ
母父(ブラックホーク)
ファイトウィン
鹿毛 牝6
欠畑圭一
トウショウ産業株式会
54.0kg
澤田龍(船橋)
0-1-0-0
山下之(船橋)
3-5-4-31
0-1-1-7
3-4-3-24
0-1-0-0
船橋19.05.07 10
C2二 三
1500m 左 1:40.6 稍
41.2 1.9
54.0川島正7人
12ト 8ワク 451
4-4-5-7
ツクバキセキ
川崎19.04.01 2
C2三 四 五
1500m 左 1:38.7 稍
40.0 0.2
54.0澤田龍3人
9ト 6ワク 432
7-6-3-3
キタサンツバキ
船橋19.02.20 4
道の駅 和田浦WA
1500m 左 1:39.0 稍
39.0 0.6
54.5高松亮10人
12ト 7ワク 427
11-11-8-8
フロイデ
水沢18.12.10 8
岩手競馬2018ク
1800m 右 2:02.9 不
40.6 1.8
54.0阿部英10人
10ト 3ワク 430
10-10-9-9
タイキパラドックス
盛岡18.10.29 11
J交 プロキオン賞
1600m 左 1:39.9 稍
37.8 4.7
54.0阿部英11人
11ト 2ワク 440
10-10
オンザロックス
3 3 父クロフネ
母ケージーホマレ
母父(ダンスインザダーク)
ケージーモンブラン
鹿毛 牡9
冨田藤男
松本牧場
56.0kg
加藤和(浦和)
2-3-3-33
冨田敏(浦和)
7-8-10-71
6-7-8-61
1-1-1-9
1-0-0-11
浦和19.05.03 9
石楠花特別C2二
1400m 左 1:32.7 良
39.6 2.4
56.0加藤和10人
12ト 12ワク 501
9-9-10-10
エイシングラニ
浦和19.03.25 8
馬産地北海道うまい
1400m 左 1:31.8 良
38.2 2.2
56.0加藤和11人
12ト 5ワク 500
10-10-12-12
ジョリプリュネル
船橋19.03.11 10
ザ・ナゲッツ in
1600m 左 1:46.0 不
41.7 1.4
56.0加藤和13人
14ト 1ワク 498
9-9-12-12
ロイヤルオペラ
船橋19.02.18 6
乗馬でフィットネス
1200m 左 1:16.6 良
38.9 1.5
56.5加藤和8人
9ト 1ワク 501
4-5-5
マラニーノ
浦和19.02.14 7
埼玉県肉用牛経営者
1400m 左 1:31.4 良
39.2 1.7
56.0加藤和10人
12ト 1ワク 508
9-9-9-9
リワードデュラン
4 4 父ヴァーミリアン
母ヤマサカントリー
母父(ティンバーカントリー)
シンキングタイム
青鹿毛 牝4
佐藤雄司
浜口牧場
54.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
1-1-0-13
0-0-0-10
1-1-0-2
0-0-0-9
川崎19.04.02 13
2019春 川崎ジ
1500m 左 1:39.9 良
42.3 2.5
54.0本田紀14人
14ト 1ワク 482
14-14-14-11
ヤマニンゼーレ
川崎18.10.16 12
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:34.5 稍
41.1 2.2
54.0赤津和12人
12ト 10ワク 493
11-11-12-12
ウインタイムリープ
船橋18.10.02 10
C2四
1500m 左 1:40.5 稍
43.1 3.0
54.0真島大6人
11ト 9ワク 484
9-9-8-7
テレグライド
川崎18.09.13 11
あつぎブリリアント
1600m 左 1:48.1 稍
41.7 3.1
54.0左海誠12人
14ト 6ワク 489
11-10-10-11
プロシージャー
川崎18.08.24 4
入道雲賞3歳2
1500m 左 1:38.8 稍
41.2 1.4
54.0左海誠7人
10ト 6ワク 483
6-6-5-5
ローザーブルー
4 5 父ナカヤマフェスタ
母シルバーシップ
母父(クロフネ)
ピーエムケロス
芦毛 牝4
松山毅
槇本牧場
54.0kg
岡村健(船橋)
0-0-0-1
福島秀(川崎)
1-1-3-17
1-1-3-17
0-0-0-0
0-1-3-16
川崎19.04.01 4
C2三 四 五
1500m 左 1:39.2 稍
40.7 0.7
54.0岡村健5人
9ト 3ワク 492
3-3-3-5
キタサンツバキ
川崎19.02.26 11
C2五 六
1500m 左 1:39.8 良
41.8 1.9
53.0☆櫻井光9人
12ト 7ワク 493
5-6-6-8
バトルオサンナ
川崎19.01.28 7
友彦&美留季結婚記
1400m 左 1:34.2 良
40.3 0.9
53.0☆櫻井光10人
12ト 11ワク 497
6-6-6-7
シゲルクロジャガー
川崎19.01.02 9
ばんえい十勝からの
1500m 左 1:40.1 良
42.5 3.3
53.0☆櫻井光8人
11ト 9ワク 493
5-5-6-8
シカゴジャズ
川崎18.12.18 2
C2五 六 七
1500m 左 1:38.8 重
41.4 0.8
53.0☆櫻井光8人
10ト 7ワク 494
4-3-3-3
アルマライル
5 6 父ハードスパン
母レモンキャンディー
母父(サンデーサイレンス)
アスクヴェリウェル
鹿毛 牡4
戸賀智子
川上牧場
56.0kg
拜原靖(川崎)
0-0-1-3
山崎尋(川崎)
0-1-1-10
0-0-1-9
0-1-0-1
0-0-1-4
大井19.04.23 15
C2三 四 五
1400m 右 1:31.6 良
38.8 2.4
56.0拜原靖12人
16ト 15ワク 442
13-14-14
ヒロミ
川崎19.04.01 7
C2三 四 五
1400m 左 1:32.3 稍
40.6 1.3
56.0酒井忍8人
9ト 1ワク 444
8-8-8-7
サウスカップ
船橋19.03.12 8
C2二 三
1200m 左 1:17.3 重
40.0 1.5
56.0拜原靖9人
12ト 9ワク 435
4-5-6
ロードレジェンド
川崎19.02.25 7
ありがとう坂本一久
1400m 左 1:33.8 稍
41.3 2.6
56.0拜原靖4人
12ト 2ワク 446
7-6-6-4
ターキッシュバン
川崎19.01.28 3
友彦&美留季結婚記
1400m 左 1:33.4 良
40.4 0.1
56.0拜原靖6人
12ト 12ワク 447
10-10-2-2
シゲルクロジャガー
5 7 父ヴァーミリアン
母ミッションヒルズ
母父(アグネスデジタル)
マゼンタ
鹿毛 牡7
(株)ニッシン
チャンピオンズファー
56.0kg
岡村裕(川崎)
0-0-0-2
林隆之(川崎)
1-4-8-40
1-4-8-34
0-0-0-5
0-3-3-17
船橋19.04.15 11
いよいよ平成最後の
1500m 左 1:41.3 稍
41.7 3.6
56.0岡村裕10人
11ト 7ワク 463
11-11-11-11
リベリュール
川崎19.04.01 7
C2三 四 五
1500m 左 1:39.3 稍
40.1 0.8
56.0岡村裕9人
9ト 5ワク 469
9-9-6-5
キタサンツバキ
川崎19.02.25 12
ハコフグ記念C2三
1500m 左 1:41.0 稍
40.8 2.7
56.0今野忠9人
12ト 8ワク 475
9-10-10-11
ラベンデュラン
川崎19.01.28 10
C2三 四
1500m 左 1:40.4 良
41.3 2.1
56.0今野忠8人
12ト 7ワク 478
11-11-11-8
ウインブロンクス
川崎19.01.01 12
末広特別C2一
1500m 左 1:39.6 良
42.4 2.6
56.0今野忠13人
13ト 11ワク 478
7-7-7-6
アルマライル
6 8 父モンテロッソ
母ワイルドダンス
母父(ダンスインザダーク)
トキノヴァンクール
鹿毛 牡4
田中準市
川上牧場
55.0kg
櫻井光(川崎)
1-0-0-2
八木喜(川崎)
4-1-3-6
3-0-2-2
1-1-1-3
1-0-0-2
川崎18.11.28 9
ジオファーム馬い!
1600m 左 1:46.2 良
40.8 1.5
55.0☆櫻井光3人
14ト 4ワク 484
10-10-11-9
バララットゴールド
川崎18.10.19 8
神奈川のほぼ真ん中
1600m 左 1:46.6 良
39.9 1.2
55.0☆櫻井光3人
11ト 8ワク 481
7-7-8-8
ラディオサ
川崎18.09.10 1
手塚淳一・阿部隆・
1500m 左 1:37.6 重
40.7 0.2
55.0☆櫻井光2人
9ト 5ワク 480
5-4-4-3
リコーアナコンダ
盛岡18.07.21 1
アカンサス賞3歳A
1600m 左 1:40.4 良
38.0 0.4
56.0菅原辰2人
11ト 2ワク 467
6-5
コウギョウサウス
盛岡18.07.07 3
ムラサキツユクサ賞
1600m 左 1:38.9 不
38.2 0.7
56.0菅原辰4人
10ト 2ワク 469
4-3
カゼノウタ
6 9 父マンハッタンカフェ
母アリー
母父(Deputy Minister)
サンナイト
黒鹿毛 牡5
角谷守正
松浦牧場
56.0kg
本橋孝(船橋)
0-1-2-6
山崎裕(川崎)
2-3-2-20
2-3-2-13
0-0-0-6
2-1-1-9
大井19.04.23 5
C2三 四 五
1400m 右 1:30.2 良
39.5 1.0
56.0本橋孝6人
16ト 8ワク 537
4-3-4
ヒロミ
川崎19.04.01 4
C2三 四 五
1400m 左 1:31.5 稍
40.1 0.5
56.0本橋孝7人
9ト 4ワク 527
3-5-6-5
サウスカップ
浦和19.03.27 2
北海道蝦夷鹿ジンギ
1500m 左 1:37.4 良
40.3 1.2
56.0山崎誠6人
12ト 3ワク 533
4-4-2-2
ルリエフ
川崎19.02.27 4
八肥の会ジオファー
1500m 左 1:39.0 良
41.1 1.7
56.0本橋孝8人
12ト 3ワク 533
8-8-8-5
タケルアヴァロン
川崎19.01.30 4
ジョイホース浜松開
1400m 左 1:32.2 良
39.1 1.0
56.0本橋孝5人
12ト 8ワク 527
9-9-8-7
ヴィーヴルサヴィ
7 10 父ハーツクライ
母カニョット
母父(Sunray Spirit)
カラドゥラ
鹿毛 牝4
田原恭男
(有)社台コーポレー
54.0kg
真島大(大井)
1-1-0-0
内田勝(川崎)
2-1-0-6
2-1-0-0
0-0-0-0
2-1-0-0
川崎19.04.05 1
2019アグネスペ
1500m 左 1:38.0 良
39.3 0.6
54.0真島大1人
7ト 4ワク 482
1-1-1-1
ゼンノリボーン
川崎19.02.28 1
C3三 四 五
1500m 左 1:36.5 重
39.7 0.8
54.0吉原寛2人
12ト 1ワク 480
2-2-2-2
ブルベアダイズ
川崎18.11.26 2
3歳5ハ
1400m 左 1:31.7 良
39.0 0.0
54.0真島大2人
6ト 3ワク 475
3-3-3-2
ハーモニーヘルメス
J中山18.09.15 11
3歳未勝利
2000m 芝右 2:02.2 稍
35.7 0.9
54.0吉田隼15人
18ト 8ワク 460
17-16-16-15
サツキワルツ
J新潟18.07.29 12
3歳未勝利
2000m 芝左 2:01.6 良
35.5 1.9
52.0△藤田菜6人
14ト 5ワク 462
12-12-12-12
ラヴベローナ
7 11 父ストリートセンス
母ホッコーマスタング
母父(アグネスフライト)
ホッコーカゲムシャ
黒鹿毛 牡5
北幸商事(株)
川端正博
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
山崎裕(川崎)
3-2-2-6
0-0-0-0
3-1-0-3
0-0-0-0
J中京18.06.30 16
御在所特別3歳上
1600m 芝左 1:34.1 良
35.8 1.0
57.0荻野極16人
16ト 2ワク 456
1-1-1
ルタンデュボヌール
J阪神18.06.17 10
3歳上
1200m 芝右 1:09.7 良
34.8 1.0
56.0☆小崎綾12人
12ト 8ワク 458
6-4
ガゼボ
名古屋18.05.03 1
B8組
1400m 右 1:30.5 不
40.1 1.8
55.0☆宮下瞳1人
8ト 8ワク 478
1-1-1-1
スリーバゴ
名古屋18.04.12 8
南陽大橋賞B6
1600m 右 1:46.8 稍
41.9 1.9
55.0☆宮下瞳1人
9ト 6ワク 483
1-1-1-3
ダイゴコクリュウ
名古屋18.03.16 1
B9組
1400m 右 1:29.8 重
38.4 1.4
55.0☆宮下瞳1人
10ト 7ワク 479
1-1-1-1
トーホウボニータ
8 12 父ジャイアントレッカー
母サンレイフレール
母父(ダンスインザダーク)
モーレアモーレ
栗毛 牝8
江馬由将
辻牧場
54.0kg
保園翔(浦和)
2-0-1-2
吉田正(浦和)
9-5-5-29
2-0-1-4
7-4-4-16
0-0-0-0
浦和19.04.30 7
C2三 四
1400m 左 1:32.0 不
39.6 1.9
54.0吉留孝4人
12ト 11ワク 518
12-12-12-10
エンジェルユー
大井19.04.08 4
C2二 三
1600m 右 1:45.0 良
39.6 0.7
54.0吉留孝8人
14ト 11ワク 514
13-13-13-11
ジェミニライブラ
浦和19.03.26 6
北海道とうもろこし
1500m 左 1:38.8 良
39.4 1.8
54.0保園翔7人
12ト 3ワク 520
11-11-10-11
アスターヒューズ
浦和19.02.11 12
C2五 六
1400m 左 1:31.8 重
40.3 4.2
54.0保園翔2人
12ト 4ワク 522
8-8-8-11
マハロ
浦和19.01.09 1
C2十 十一
1500m 左 1:38.1 良
38.5 0.8
54.0保園翔3人
12ト 8ワク 524
5-5-4-1
ティーメロー
8 13 父ヴァーミリアン
母グラッツェリーサ
母父(ダンスインザダーク)
グランハーモニー
黒鹿毛 牡6
日下部勝徳
スガタ牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
高月賢(川崎)
3-5-2-27
1-5-2-25
2-0-0-2
1-5-1-19
浦和19.04.30 3
C2三 四
1400m 左 1:31.4 不
39.9 1.3
56.0山崎誠2人
12ト 10ワク 554
8-8-7-5
エンジェルユー
川崎19.04.01 2
C2三 四 五
1400m 左 1:31.6 稍
40.3 0.4
56.0山崎誠5人
11ト 5ワク 551
7-7-7-5
ヴァーサス
浦和19.03.27 10
本日もお得!SPA
1400m 左 1:31.7 良
40.1 1.7
56.0瀧川寿2人
12ト 5ワク 554
6-6-6-8
ブルベアライノ
川崎19.02.27 3
C2七 八
1400m 左 1:32.5 良
41.1 0.2
56.0瀧川寿4人
12ト 10ワク 556
7-6-6-3
ヴァルデック
浦和19.02.14 4
埼玉県養鶏協会会C
1500m 左 1:38.5 良
41.2 0.5
56.0山崎誠8人
12ト 6ワク 562
6-5-6-5
マイネルアンドゥミ