[PR]
門別
9
2019年05月16(木曜日) 門別競馬 第9競走賞金(円)
450,000
90,000
68,000
45,000
22,000
ニリンソウ特別C2-2C3-1
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1200m発走 18:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ファンタスティックライト
母マキノジョリエ
母父(カリズマティック)
エイワオーティス
鹿毛 牡10
原口厚三
原口牧場
53.0kg
小野楓(北海道)
0-0-0-1
山中静(北海道)
2-9-7-94
0-0-0-0
2-9-7-94
1-3-3-48
門別19.05.09 7
ハクモクレン特別C
1700m 右 1:55.0 稍
41.6 2.2
53.0▲小野楓8人
8ト 3ワク 532
5-5-6-7
ルンタイメルア
門別19.04.24 9
えりもうに祭り特別
1700m 右 1:56.7 良
43.5 2.2
56.0井上俊10人
10ト 5ワク 534
8-8-9-9
リリーマイスター
門別18.11.07 11
サフラン特別C2-
1200m 右 1:17.7 良
38.4 3.4
56.0服部茂9人
11ト 10ワク 544
11-11
マンハッタンガール
門別18.10.23 10
がんばれ北海道農業
1200m 右 1:17.7 良
39.8 3.3
56.0井上俊10人
10ト 6ワク 538
10-10
エレノアカフェ
門別18.10.09 9
藤袴特別C1-2C
1200m 右 1:16.9 不
38.7 3.0
56.0五十冬9人
10ト 10ワク 542
9-9
ペイシャスター
2 2 父モンテロッソ
母ラトーヌサンライズ
母父(タイキシャトル)
ラトーヌシャイン
鹿毛 牝4
出口俊一
渋谷一郎
54.0kg
阪野学(北海道)
0-0-0-0
千葉津(北海道)
4-3-1-7
0-0-0-0
4-3-1-7
4-3-1-7
門別19.05.02 8
エゾヤマザクラ特別
1200m 右 1:17.9 稍
39.8 3.1
54.0服部茂5人
9ト 1ワク 432
8-8
ボンネット
門別19.04.18 6
リーディングジョッ
1200m 右 1:17.4 良
39.7 1.6
53.0☆山本咲5人
10ト 8ワク 422
9-9
スティールホープ
門別18.11.07 4
サフラン特別C2-
1200m 右 1:15.3 良
37.6 1.0
53.0☆山本咲4人
11ト 11ワク 424
10-8
マンハッタンガール
門別18.10.10 2
キンモクセイ特別C
1200m 右 1:14.5 重
38.1 0.2
54.0服部茂4人
10ト 6ワク 422
9-8
ペンタス
門別18.09.26 4
ダリア特別C2-2
1200m 右 1:17.0 良
39.0 1.0
53.0☆山本咲4人
12ト 5ワク 426
5-4
ペイシャスター
3 3 父サマーバード
母ジョウノマドンナ
母父(ダンスインザダーク)
セミプレナ
栗毛 牝5
近藤勝安
三城牧場
54.0kg
岩橋勇(北海道)
0-0-0-0
山口竜(北海道)
4-7-3-18
0-2-0-2
4-5-3-16
4-5-2-14
門別19.05.02 7
上湧別チューリップ
1200m 右 1:17.7 稍
40.2 2.2
53.0☆山本咲6人
7ト 2ワク 462
5-7
アンテレクテュエル
門別18.10.24 取消
山葡萄特別C2-2
1200m 右 不

53.0☆山本咲
9ト 9ワク -

門別18.09.25 9
SPAT4のお得な
1200m 右 1:18.2 良
39.7 2.3
54.0井上俊7人
11ト 3ワク 478
9-10
カネミツロイヤル
門別18.09.04 8
北海道日高管内商工
1700m 右 1:54.3 良
42.4 1.3
54.0井上俊7人
9ト 2ワク 476
3-4-5-6
バトルハクオウ
門別18.08.23 7
ヤングジョッキーズ
1800m 右 2:00.4 稍
41.9 2.1
54.0藤田菜5人
12ト 10ワク 470
2-3-4-4
アポロストロング
4 4 父サクラプレジデント
母ビアンコ
母父(ウォーニング)
キョウエイビアンコ
青鹿毛 牝5
田中晴夫
春木昭雄
54.0kg
五十冬(北海道)
1-1-3-6
黒川智(北海道)
2-3-5-16
0-0-0-3
2-3-5-11
2-3-5-9
門別19.05.08 3
つくし特別C3-2
1200m 右 1:16.4 稍
39.1 0.2
54.0五十冬6人
10ト 10ワク 436
6-4
パドックキラー
門別19.04.23 6
ふきのとう特別C3
1200m 右 1:17.7 良
39.2 1.3
54.0五十冬3人
10ト 10ワク 436
7-5
シセイウタゲ
門別18.11.14 6
姫林檎特別C3-2
1200m 右 1:15.7 稍
38.9 1.8
54.0五十冬6人
11ト 4ワク 440
6-7
シンアンドケン
門別18.10.30 10
パンジー特別C3-
1200m 右 1:16.7 重
39.5 3.0
54.0五十冬4人
12ト 1ワク 440
7-9
ネフェリ
門別18.10.16 6
新米の購入は空知フ
1200m 右 1:15.7 稍
38.8 1.6
54.0五十冬2人
10ト 9ワク 440
6-6
フロースヒルデ
5 5 父ワークフォース
母オールザチャット
母父(Westminster)
ストレイン
鹿毛 牡6
坂東正積
坂東牧場
56.0kg
服部茂(北海道)
4-4-0-6
田中淳(北海道)
4-4-0-9
0-0-0-0
4-4-0-8
4-4-0-6
門別18.09.05 2
バーベナ特別C2-
1200m 右 1:14.2 稍
38.2 0.4
56.0服部茂3人
9ト 8ワク 526
2-2
エレノアカフェ
門別18.07.26 7
ホップ特別C2-2
1200m 右 1:17.6 良
41.2 2.1
56.0服部茂1人
8ト 6ワク 516
1-2
ローツェフェイス
門別18.07.12 6
登別温泉開湯160
1200m 右 1:15.4 稍
37.6 1.3
56.0服部茂1人
12ト 8ワク 512
11-10
オルガンパイプ
門別18.05.16 1
たきかわ菜の花まつ
1200m 右 1:15.4 良
39.1 0.5
56.0服部茂1人
7ト 7ワク 522
2-2
ツル
門別18.04.25 1
様似町エンルム岬賞
1200m 右 1:15.4 稍
38.8 0.5
56.0服部茂3人
10ト 5ワク 522
1-1
ブルーフォース
6 6 父ケイムホーム
母シセイヒミコ
母父(ダンスインザダーク)
シセイウタゲ
青鹿毛 牝5
猪苗代勇
メイプルファーム
54.0kg
松井伸(北海道)
0-0-0-0
米川昇(北海道)
4-0-5-11
0-0-0-1
4-0-5-10
4-0-5-7
門別19.04.23 1
ふきのとう特別C3
1200m 右 1:16.4 良
39.9 0.3
54.0石川倭4人
10ト 7ワク 418
2-2
グラチダオン
門別18.11.13 3
プリムラ特別C3-
1200m 右 1:15.9 稍
39.3 0.6
54.0石川倭6人
8ト 8ワク 416
3-3
スプレンジーナ
門別18.10.30 6
パンジー特別C3-
1200m 右 1:15.7 重
39.3 2.0
54.0石川倭11人
12ト 2ワク 416
2-1
ネフェリ
門別18.10.16 10
新米の購入は空知フ
1200m 右 1:17.4 稍
41.0 3.3
54.0石川倭7人
10ト 4ワク 418
2-2
フロースヒルデ
門別18.09.26 11
ダリア特別C2-2
1200m 右 1:18.0 良
39.9 2.0
54.0石川倭7人
12ト 10ワク 420
7-8
ペイシャスター
7 7 父アドマイヤマックス
母ケリーズアイ
母父(スクワートルスクワート)
カグラハヤテ
鹿毛 牝6
辻直昭
春木昭雄
54.0kg
石川倭(北海道)
0-0-0-2
小野望(北海道)
5-8-10-33
0-1-0-4
5-7-10-29
5-7-10-29
門別19.05.02 6
エゾヤマザクラ特別
1200m 右 1:16.2 稍
38.9 1.4
54.0石川倭7人
9ト 2ワク 454
6-5
ボンネット
門別19.04.18 9
リーディングジョッ
1200m 右 1:18.4 良
41.2 2.6
54.0石川倭6人
10ト 2ワク 460
8-8
スティールホープ
門別18.11.06 3
Aiba静内祭特別
1200m 右 1:15.5 良
39.3 0.3
54.0阿部龍6人
12ト 6ワク 482
3-1
ローツェフェイス
門別18.10.23 4
ゆめぴりか特別C1
1200m 右 1:15.4 良
38.4 0.7
54.0阿部龍6人
11ト 4ワク 480
7-6
タイムレスタイム
門別18.10.10 5
ビヤパーティーAi
1200m 右 1:14.7 重
38.7 1.0
54.0永島太5人
8ト 7ワク 480
6-5
ミフトゥーロ
7 8 父ネオユニヴァース
母スイートリトリート
母父(Indian Ridge)
グランロディア
鹿毛 牡7
村上正幸
三城牧場
56.0kg
阿部龍(北海道)
0-1-1-3
佐久雅(北海道)
4-8-11-31
0-0-0-0
4-8-11-29
4-8-10-27
門別19.05.02 4
上湧別チューリップ
1200m 右 1:15.7 稍
38.5 0.2
56.0阿部龍3人
7ト 1ワク 472
3-4
アンテレクテュエル
門別19.04.18 3
リーディングジョッ
1700m 右 1:54.2 良
40.7 1.1
56.0石川倭6人
8ト 6ワク 482
7-7-7-6
アイアンブルー
門別18.11.06 4
南天特別C1-2C
1700m 右 1:52.7 良
38.6 0.8
56.0服部茂4人
7ト 5ワク 476
7-6-6-6
ゴールドメッセージ
門別18.10.23 8
がんばれ北海道農業
1200m 右 1:16.0 良
39.5 1.6
56.0宮崎光7人
10ト 2ワク 482
7-8
エレノアカフェ
門別18.10.09 3
芙蓉特別C1-2C
1200m 右 1:14.5 不
37.5 1.2
56.0宮崎光5人
8ト 5ワク 474
3-3
ゴッドパイレーツ
8 9 父アッミラーレ
母フレンチミシル
母父(フレンチデピュティ)
シーイズアレディ
黒鹿毛 牝5
(株)南原商事
本間牧場
53.0kg
山本咲(北海道)
1-0-2-7
松本隆(北海道)
3-1-4-22
0-0-0-0
3-1-4-22
3-1-4-22
門別19.05.02 5
エゾヤマザクラ特別
1200m 右 1:16.1 稍
38.9 1.3
53.0☆山本咲6人
9ト 9ワク 448
5-6
ボンネット
門別19.04.17 9
ビヤパーティーAi
1200m 右 1:18.1 良
41.2 2.9
53.0☆山本咲6人
11ト 2ワク 456
5-6
モズノーブルギフト
門別18.11.06 5
Aiba静内祭特別
1200m 右 1:16.0 良
39.5 0.8
53.0☆山本咲4人
12ト 11ワク 456
5-4
ローツェフェイス
門別18.10.23 3
ゆめぴりか特別C1
1200m 右 1:15.4 良
38.9 0.7
53.0☆山本咲5人
11ト 9ワク 458
3-2
タイムレスタイム
門別18.10.10 4
キンモクセイ特別C
1200m 右 1:15.1 重
39.4 0.8
53.0☆山本咲2人
10ト 9ワク 456
5-5
ペンタス
8 10 父ヴァーミリアン
母ヒカリアイ
母父(アフリート)
ソトコマタ
鹿毛 牝4
芳賀克也
真壁信一
54.0kg
桑村真(北海道)
3-1-3-3
小野望(北海道)
4-2-6-12
0-0-0-0
4-2-6-12
4-1-6-9
門別19.05.02 3
エゾヤマザクラ特別
1200m 右 1:15.6 稍
39.3 0.8
54.0桑村真4人
9ト 6ワク 452
2-3
ボンネット
門別19.04.23 3
ふきのとう特別C3
1200m 右 1:16.8 良
40.4 0.4
54.0桑村真2人
10ト 2ワク 460
1-1
シセイウタゲ
大井19.03.08 9
C3一 二
1400m 右 1:31.0 不
40.9 1.8
54.0本田重11人
13ト 12ワク 452
3-3-6
バシルーラ
大井19.02.08 11
C3一 二 三
1200m 右 1:18.1 重
40.9 2.2
54.0本田重9人
16ト 13ワク 450
12-12
モアナスター
大井19.01.24 2
C3四 五
1200m 右 1:16.9 良
40.5 0.2
54.0本田重9人
14ト 4ワク 447
5-5
ジュールドミュゲ