[PR]
川崎
10
2019年05月16(木曜日) 川崎競馬 第10競走賞金(円)
2,500,000
950,000
625,000
375,000
300,000
特選 川崎スプリントシリーズ鎧袖一触(がいしゅういっしょく)賞B1B2選定馬
サラブレッド系 一般 左900m発走 19:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父Distorted Humor
母グラシャスギフト
母父(Giant’s Causeway)
ロードグレイス
鹿毛 セン6
中村伊三美
ケイアイファーム
57.0kg
矢野貴(大井)
8-1-0-2
佐々仁(川崎)
9-2-3-7
9-2-0-7
0-0-3-0
9-2-0-1
川崎19.04.04 2
疾風迅雷賞B2B3
900m 左 0:54.1 良
36.4 0.2
57.0矢野貴1人
9ト 7ワク 455
5-3-2
トリプルキセキ
川崎19.03.01 1
春めき桜まつり特別
900m 左 0:53.6 不
36.2 0.1
55.0矢野貴1人
11ト 9ワク 462
3-3-1
ラディヴィナ
川崎19.01.02 1
千客万来特別B2B
900m 左 0:54.1 良
36.4 0.1
55.0矢野貴1人
11ト 7ワク 457
6-4-3
アップドラフト
川崎18.11.26 2
劇場版ハイスクール
900m 左 0:54.2 良
36.3 0.0
53.0笹川翼1人
10ト 7ワク 456
5-3-2
ケイエスソード
川崎18.10.15 1
しずおか爽秋賞B3
900m 左 0:53.8 稍
36.2 0.4
56.0矢野貴1人
11ト 3ワク 457
4-4-3
シャイニーデジタル
2 2 父ファルブラヴ
母ケイエスシンアカリ
母父(クロフネ)
ケイエスソード
鹿毛 牡6
高田喜嘉
上井農場
57.0kg
本田重(船橋)
2-1-1-11
鈴木義(川崎)
6-6-3-30
5-5-2-22
1-1-1-8
5-5-2-13
船橋19.04.18 7
桜波スプリントB1
1200m 左 1:15.3 稍
38.2 0.9
57.0本田重8人
11ト 7ワク 484
7-8-8
リュウノヴィグラス
川崎19.03.01 7
春めき桜まつり特別
900m 左 0:55.3 不
37.1 1.7
57.0本田重7人
11ト 7ワク 472
7-8-8
ロードグレイス
川崎18.11.26 1
劇場版ハイスクール
900m 左 0:54.2 良
36.3 0.0
55.0本田重3人
10ト 2ワク 488
4-5-5
ロードグレイス
船橋18.11.09 5
トパーズスプリント
1000m 左 1:00.6 稍
36.6 0.9
55.0本田重9人
11ト 1ワク 488
6-5
シークロム
船橋18.10.02 9
スカパー!Ch67
1200m 左 1:14.2 稍
38.0 1.6
55.0本田重9人
11ト 5ワク 490
7-8-7
シークロム
3 3 父ジャイアントレッカー
母ゼリービーン
母父(タイキシャトル)
アポロリュウセイ
栗毛 牡6
上野進二
岡田牧場
55.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-2
池田孝(川崎)
4-3-7-25
0-0-0-8
3-3-5-13
0-0-0-2
浦和19.05.03 10
皐月特別B1B2一
1500m 左 1:37.5 良
40.8 1.8
55.0今野忠10人
11ト 10ワク 495
2-3-7-8
ブレークオンスルー
川崎19.04.04 5
疾風迅雷賞B2B3
900m 左 0:54.9 良
37.4 1.0
57.0山林信5人
9ト 4ワク 495
3-4-4
トリプルキセキ
川崎19.03.01 5
春めき桜まつり特別
900m 左 0:54.4 不
36.6 0.8
55.0今野忠10人
11ト 11ワク 498
6-5-5
ロードグレイス
大井19.01.25 15
ガーネット賞B1三
1200m 右 1:16.9 良
40.5 2.4
52.0▲仲原大15人
16ト 7ワク 499
8-9
マックスゴーゴー
船橋19.01.16 9
船橋記念4上OP
1000m 左 1:03.2 良
39.7 2.6
53.5笹川翼9人
11ト 1ワク 500
5-5
アピア
4 4 父シニスターミニスター
母プリモタイム
母父(ブライアンズタイム)
ディーズプリモ
鹿毛 牝6
秋谷壽之
グランド牧場
55.0kg
的場文(大井)
0-0-0-2
内田勝(川崎)
5-1-4-15
5-1-3-12
0-0-1-3
3-0-3-7
川崎19.04.01 7
青龍特別B1B2一
1500m 左 1:36.3 稍
40.3 1.3
55.0的場文7人
10ト 6ワク 478
1-1-1-1
カジノシップ
川崎19.03.01 3
春めき桜まつり特別
900m 左 0:53.8 不
36.8 0.2
55.0吉原寛6人
11ト 4ワク 482
1-1-1
ロードグレイス
川崎19.02.01 11
馬事畜産振興協議会
1600m 左 1:45.1 稍
41.4 2.5
54.0☆櫻井光9人
14ト 10ワク 485
3-3-5-7
ファーストスキップ
船橋18.08.11 2
SPAT4×ペナル
1200m 左 1:13.6 稍
37.6 0.1
55.0真島大3人
11ト 9ワク 467
1-1-1
ジルズパレス
川崎18.06.12 6
川崎スパーキングス
900m 左 0:54.3 重
36.7 0.2
53.0的場文5人
12ト 11ワク 473
6-6-7
ラディヴィナ
5 5 父マツリダゴッホ
母ヴォルピア
母父(Ski Champ)
ヴォルフスブルク
芦毛 牡4
(有)コスモヴュー
コスモヴューファーム
57.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
河津裕(川崎)
1-6-3-7
1-1-1-2
0-5-2-4
0-0-0-0
高知19.03.21 10
J交 はりまや盃B
1400m 右 1:32.2 不
41.9 2.5
56.0赤岡修3人
11ト 6ワク 455
5-4-5-8
サイモンサーマル
J中京19.02.02 9
4歳上
1200m 左 1:13.4 稍
37.0 0.6
54.0▲木幡育10人
15ト 7ワク 468
4-4
リチュアルローズ
J中京18.12.16 12
3歳上
1200m 左 1:13.9 良
38.7 1.8
56.0松若風7人
15ト 15ワク 462
4-4
ツウカイウイング
J福島18.11.03 11
3歳上
1150m 右 1:09.7 良
38.0 1.0
56.0菱田裕3人
16ト 7ワク 454
5-4
クインズマラクータ
J新潟18.04.29 1
3歳未勝利
1200m 左 1:12.1 良
37.0 0.1
53.0▲横山武1人
15ト 8ワク 452
2-2
ラッシュウィン
5 6 父サウスヴィグラス
母スズカノオジョー
母父(サンデーサイレンス)
ナイトフィーバー
栗毛 牝8
酒井孝敏
グランド牧場
52.0kg
櫻井光(川崎)
1-1-1-3
田邊陽(川崎)
6-13-11-48
1-5-3-17
5-8-8-31
0-4-1-11
大井19.04.26 6
緑風賞B2三 六
1400m 右 1:28.2 稍
40.1 1.0
53.0☆櫻井光11人
16ト 11ワク 442
1-2-2
ミルグラシアス
川崎19.04.05 4
未病いやしの里の駅
1400m 左 1:30.8 良
39.8 1.1
53.0△櫻井光5人
11ト 4ワク 441
2-2-2-2
アップドラフト
船橋19.03.11 1
NARGP最優秀賞
1200m 左 1:14.5 不
38.6 0.1
53.0☆櫻井光6人
12ト 1ワク 441
5-5-4
エフェルヴェソンス
川崎19.03.01 2
足柄山杯B3C1選
1400m 左 1:31.4 不
40.3 0.4
54.0☆櫻井光3人
11ト 2ワク 444
4-5-6-4
キングディグニティ
浦和19.02.14 3
J交 マルチウイン
1400m 左 1:29.1 良
38.5 0.4
52.0☆櫻井光10人
12ト 2ワク 444
5-4-6-4
ヴィータファン
6 7 父サウスヴィグラス
母シズノサンデー
母父(ラシアンボンド)
ラディヴィナ
鹿毛 牝6
日下部勝徳
門別牧場
55.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
高月賢(川崎)
10-4-0-7
10-4-0-6
0-0-0-1
9-2-0-4
大井19.04.12 7
ダイアモンドターン
1200m 右 1:14.8 重
39.4 1.2
55.0繁田健5人
16ト 13ワク 500
3-4
タマノシュタルク
川崎19.03.01 2
春めき桜まつり特別
900m 左 0:53.7 不
36.5 0.1
55.0瀧川寿2人
11ト 6ワク 496
1-2-3
ロードグレイス
船橋18.07.25 7
習志野きらっとスプ
1000m 左 1:01.2 良
38.3 0.9
54.0瀧川寿3人
14ト 6ワク 488
2-3
アピア
川崎18.06.12 1
川崎スパーキングス
900m 左 0:54.1 重
36.8 0.1
51.0瀧川寿2人
12ト 4ワク 496
3-5-4
フラットライナーズ
船橋18.04.30 2
閃光スプリントA2
1000m 左 0:59.6 稍
36.5 0.3
53.0瀧川寿2人
11ト 6ワク 494
1-1
サトノスピードオー
6 8 父サウスヴィグラス
母スズカララバイ
母父(ラムタラ)
ジュンヒラメキ
栗毛 牝6
河合純二
グランド牧場
53.0kg
山崎誠(川崎)
6-3-0-6
小久智(浦和)
10-4-0-18
9-4-0-14
1-0-0-4
2-4-0-5
船橋19.03.14 10
NARGP受賞記念
1200m 左 1:16.0 稍
40.0 1.7
53.0山崎誠9人
12ト 6ワク 490
1-1-1
マッサンゴールド
大井19.03.08 15
ピスケス賞B1三B
1200m 右 1:17.4 不
41.5 3.5
53.0橋本直11人
15ト 14ワク 490
4-5
サンダーマックス
川崎18.11.26 4
劇場版ハイスクール
900m 左 0:54.4 良
37.0 0.2
53.0山崎誠2人
10ト 6ワク 491
1-1-1
ケイエスソード
船橋18.11.09 9
トパーズスプリント
1000m 左 1:01.7 稍
38.7 2.0
53.0山崎誠5人
11ト 7ワク 495
2-3
シークロム
川崎18.08.24 2
やまなみ五湖「津久
900m 左 0:53.9 稍
37.0 0.4
55.0張田昂2人
12ト 3ワク 486
1-1-1
ロードグレイス
7 9 父クロフネ
母ラスティーク
母父(Fusaichi Pegasus)
ナガタブラック
鹿毛 牡3
紙透一雄
木村秀則
53.0kg
伊藤裕(川崎)
1-0-0-0
岩本洋(川崎)
5-1-0-2
5-0-0-2
0-1-0-0
5-0-0-2
川崎19.04.01 1
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:54.5 稍
36.6 0.4
57.0伊藤裕1人
12ト 5ワク 526
7-4-4
サバイディー
大井19.03.19 2
アザレア特別3歳選
1200m 右 1:14.5 良
39.0 0.6
57.0瀧川寿2人
9ト 9ワク 532
1-1
アジュディカグラ
川崎19.02.28 9
東京中日スポーツつ
1600m 左 1:46.8 不
43.5 4.1
55.0瀧川寿4人
10ト 3ワク 529
1-1-2-5
ホールドユアハンド
川崎19.01.31 1
カタパルト賞3歳未
900m 左 0:54.0 良
36.9 0.7
56.0瀧川寿1人
12ト 11ワク 535
2-1-1
シェリーアモール
川崎19.01.02 1
ロードスター賞3歳
900m 左 0:55.5 良
37.9 1.1
56.0瀧川寿1人
11ト 8ワク 532
1-1-1
サバイディー
7 10 父アドマイヤムーン
母ヤマノアイリー
母父(グラスワンダー)
アイアンクロー
栗毛 セン4
(株)ニッシン
チャンピオンズファー
57.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-2
林隆之(川崎)
1-1-1-10
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
大井19.04.26 15
春宵賞A2二B1一
1200m 右 1:15.8 稍
39.2 3.3
55.0酒井忍15人
16ト 11ワク 434
13-14
サンダーマックス
大井19.04.12 16
ダイアモンドターン
1200m 右 1:16.9 重
41.0 3.3
57.0酒井忍14人
16ト 11ワク 436
6-7
タマノシュタルク
大井18.12.26 15
J交 ’18メトロ
1200m 右 1:16.5 稍
40.0 2.8
56.0笹川翼15人
16ト 16ワク 451
14-14
スノードリーム
J京都18.10.08 14
円山特別3歳上
1200m 右 1:14.6 良
38.8 3.3
55.0岩崎翼9人
15ト 7ワク 434
8-12
タテヤマ
J札幌18.08.25 13
2018ワールドオ
1200m 芝右 1:12.6 稍
37.3 1.5
56.0フォー10人
14ト 4ワク 424
5-7
アイファープリティ
8 11 父サウスヴィグラス
母ドリームマイウエイ
母父(カコイーシーズ)
ドリームメダリスト
黒鹿毛 牝4
(株)ドリームター
堂島牧場
53.0kg
町田直(川崎)
3-0-0-0
内田勝(川崎)
7-0-0-4
7-0-0-4
0-0-0-0
7-0-0-4
川崎19.04.03 1
幸運の八幡平ドラゴ
900m 左 0:54.5 良
37.4 0.2
53.0町田直1人
11ト 7ワク 536
3-1-1
ハクサンフレンチ
川崎19.02.25 1
一気呵成賞B3選定
900m 左 0:54.5 良
37.2 0.2
54.0吉原寛1人
12ト 4ワク 538
1-1-1
トリプルキセキ
川崎19.01.29 7
獅子奮迅賞B3選定
900m 左 0:55.5 良
38.2 0.5
54.0赤岡修1人
12ト 9ワク 544
1-1-1
カワナ
川崎18.09.11 1
宅建協会川崎南支部
900m 左 0:55.3 重
38.1 0.3
53.0町田直1人
8ト 2ワク 539
1-1-1
キモンクラブ
川崎18.08.23 1
ヒマワリ賞C1選定
900m 左 0:54.9 良
37.9 0.4
53.0町田直1人
12ト 3ワク 538
1-1-1
ベニノエレガンス
8 12 父フィガロ
母アルビアン
母父(Cozzene)
マルパソ
芦毛 牝3
小沼一成
サンシャイン牧場
51.0kg
岡村裕(川崎)
0-0-0-0
鈴木義(川崎)
2-4-2-6
2-4-1-5
0-0-1-1
2-2-1-2
船橋19.04.16 7
若潮スプリント3歳
1000m 左 1:01.7 稍
37.6 1.1
55.0町田直6人
14ト 1ワク 488
12-13
カンゲキ
浦和19.03.27 8
桜花賞3歳牝馬OP
1600m 左 1:44.0 良
40.4 3.6
54.0町田直8人
11ト 7ワク 485
8-8-9-7
トーセンガーネット
浦和19.02.13 7
ユングフラウ賞3歳
1400m 左 1:30.1 稍
39.3 1.5
55.0町田直10人
12ト 12ワク 485
9-9-8-7
ポッドギル
大井19.01.22 7
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:46.5 良
41.2 1.4
55.0町田直4人
15ト 13ワク 487
7-7-5-6
ゼットパッション
大井18.12.31 3
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:44.8 良
40.6 0.8
54.0町田直11人
16ト 3ワク 489
9-10-10-8
アークヴィグラス