[PR]
名古屋
10
2019年05月16(木曜日) 名古屋競馬 第10競走賞金(円)
290,000
81,000
46,000
29,000
17,000
B7組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストリートセンス
母フミノサチヒメ
母父(タイキシャトル)
プローチダ
黒鹿毛 牝5
谷口貢
谷口牧場
54.0kg
山田祥(愛知)
2-1-0-7
今津勝(愛知)
6-3-1-23
0-0-0-0
6-3-1-22
3-2-0-7
名古屋19.05.03 9
B7組
1600m 右 1:49.0 稍
42.7 3.0
54.0山田祥2人
10ト 10ワク 470
4-3-3-6
ジスイズザゼネラル
名古屋19.04.18 2
B7組
1600m 右 1:47.0 重
40.8 1.1
54.0渡邊竜2人
11ト 11ワク 469
3-4-5-3
マヤノフロスティ
名古屋19.04.11 2
B7組
1400m 右 1:32.7 重
40.4 0.4
54.0山田祥3人
9ト 5ワク 463
1-1-1-1
オンワードマリー
名古屋19.03.25 4
ペガサス座特別B1
1600m 右 1:45.3 良
39.7 2.3
54.0山田祥9人
9ト 1ワク 463
6-6-6-4
ホウライフリート
名古屋19.03.15 1
新たまねぎ賞B10
1400m 右 1:31.7 良
38.9 0.7
54.0渡邊竜4人
11ト 7ワク 465
1-1-1-1
デルマアワモリ
2 2 父シニスターミニスター
母モカサンデー
母父(サンデーサイレンス)
シンゼンムサシ
黒鹿毛 牡5
太田全哉
川島正広
56.0kg
今井貴(愛知)
0-0-0-0
藤ケ人(愛知)
1-5-0-20
0-0-0-0
1-5-0-19
0-0-0-0
大井19.04.11 7
北極星賞B3一選抜
1600m 右 1:44.8 重
40.5 2.0
56.0楢崎功16人
16ト 3ワク 465
15-15-15-15
ソロムコ
大井19.03.21 10
ダビマサーの皆様あ
1600m 右 1:44.6 良
40.0 2.2
56.0楢崎功15人
16ト 7ワク 463
13-13-14-13
ミッドアルティザン
大井19.03.06 7
ニュートラック上山
1600m 右 1:44.1 不
40.3 1.1
56.0楢崎功11人
12ト 8ワク 466
12-12-8-8
チェリーシャクナゲ
大井19.02.04 9
春麗賞B3三選抜特
1400m 右 1:30.9 稍
41.6 2.0
56.0楢崎功12人
13ト 10ワク 464
10-7-9
ブルーウィザード
大井19.01.25 14
雪晴賞B3一選抜特
1800m 右 1:59.4 良
40.8 2.1
56.0楢崎功15人
16ト 12ワク 468
13-11-5-7
ミスルーア
3 3 父スマートファルコン
母スマートアルティラ
母父(ブライアンズタイム)
スマートリンク
栗毛 牝5
杉浦和也
飛野牧場
54.0kg
加藤聡(愛知)
0-0-0-0
荒巻透(愛知)
4-14-8-29
0-0-0-2
4-14-8-27
0-5-3-9
名古屋19.05.03 8
戸田川緑地賞B6
1400m 右 1:32.8 稍
41.1 1.5
54.0山田祥7人
11ト 1ワク 459
4-4-4-3
トーホウウノ
名古屋19.04.18 6
ひなぎく賞B6
1400m 右 1:33.5 重
39.1 1.5
54.0丸野勝9人
11ト 6ワク 455
6-7-8-8
ウエスタンマリーヤ
名古屋19.04.10 6
春にんじん賞B5
1600m 右 1:48.2 不
42.5 2.6
54.0戸部尚2人
10ト 9ワク 457
5-5-5-6
カフジオリオン
名古屋19.03.27 2
第7回高須シヅ記念
1400m 右 1:31.8 良
39.8 1.4
54.0戸部尚4人
9ト 7ワク 454
3-3-3-2
ダニエル
名古屋19.03.14 4
キンメダイ賞B7
1600m 右 1:46.5 稍
39.5 1.7
54.0戸部尚4人
9ト 6ワク 457
9-9-8-4
カフジオリオン
4 4 父ステイゴールド
母アスピリンスノー
母父(エルコンドルパサー)
ジュヒョウ
黒鹿毛 牡7
酒井孝敏
社台ファーム
56.0kg
藤原良(愛知)
0-0-0-15
成田明(愛知)
3-0-3-66
0-0-0-9
1-0-1-35
0-0-0-15
名古屋19.05.03 10
B7組
1600m 右 1:50.0 稍
43.0 4.0
56.0藤原良10人
10ト 4ワク 436
5-8-8-10
ジスイズザゼネラル
名古屋19.04.18 11
B7組
1600m 右 1:50.1 重
42.5 4.2
56.0藤原良11人
11ト 9ワク 436
11-11-11-11
マヤノフロスティ
名古屋19.04.11 8
デコポン賞B6
1600m 右 1:51.4 重
43.5 5.2
56.0藤原良9人
9ト 9ワク 434
5-6-8-8
ニュークラウン
名古屋19.03.27 9
B4組
1400m 右 1:33.8 良
39.7 3.7
56.0藤原良10人
10ト 7ワク 436
8-8-8-8
ブランモンストル
名古屋19.03.13 9
B4組
1600m 右 1:50.3 重
43.9 4.9
56.0藤原良8人
10ト 3ワク 437
6-7-7-9
ヨミ
5 5 父チチカステナンゴ
母スプリングアマイン
母父(タヤスツヨシ)
レッドブラッサム
黒鹿毛 牝7
遠藤喜和
社台ファーム
54.0kg
柿原翔(愛知)
0-0-0-3
坂口義(愛知)
5-10-10-47
3-3-7-4
1-7-2-32
0-0-0-11
名古屋19.05.03 11
戸田川緑地賞B6
1400m 右 1:34.5 稍
41.0 3.2
54.0柿原翔11人
11ト 8ワク 456
10-10-10-11
トーホウウノ
名古屋19.04.18 11
ひなぎく賞B6
1400m 右 1:35.0 重
40.3 3.0
54.0柿原翔11人
11ト 8ワク 457
11-11-10-10
ウエスタンマリーヤ
名古屋19.04.11 9
デコポン賞B6
1600m 右 1:51.7 重
43.3 5.5
54.0柿原翔8人
9ト 5ワク 456
8-8-9-9
ニュークラウン
名古屋19.03.27 6
B4組
1400m 右 1:32.9 良
40.2 2.8
54.0藤原幹9人
10ト 2ワク 455
6-5-5-6
ブランモンストル
名古屋19.03.13 10
B4組
1600m 右 1:51.5 重
44.4 6.1
54.0藤原幹8人
10ト 6ワク 453
9-9-10-10
ヨミ
6 6 父メイショウサムソン
母ソルティレージュ
母父(サンデーサイレンス)
メイショウコルシカ
黒鹿毛 牡7
(株)ファーストビ
平野牧場
54.0kg
木之葵(愛知)
0-0-0-0
地辺幸(愛知)
9-20-11-66
0-0-0-0
9-20-11-62
9-20-11-61
名古屋19.05.03 2
B7組
1600m 右 1:47.5 稍
40.9 1.5
56.0丹羽克8人
10ト 1ワク 453
8-7-6-4
ジスイズザゼネラル
名古屋19.04.18 5
B7組
1600m 右 1:48.3 重
41.4 2.4
56.0丹羽克9人
11ト 10ワク 458
9-8-8-7
マヤノフロスティ
名古屋19.04.11 5
B7組
1400m 右 1:34.7 重
41.3 2.4
56.0丹羽克6人
9ト 3ワク 454
7-7-6-5
オンワードマリー
名古屋19.03.27 7
第7回高須シヅ記念
1400m 右 1:33.2 良
40.3 2.8
56.0丹羽克8人
9ト 5ワク 462
8-7-7-6
ダニエル
名古屋19.03.13 5
B6組
1600m 右 1:48.7 重
40.8 0.7
56.0丹羽克4人
8ト 8ワク 459
6-5-5-6
プラチナクイン
7 7 父キングズベスト
母ウィザウトアトレイス
母父(Darshaan)
ローグナイト
鹿毛 牡5
原口厚三
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
大畑雅(愛知)
5-3-4-13
井手慎(愛知)
6-7-9-27
0-0-0-0
6-7-9-25
5-3-7-21
名古屋19.05.03 7
B7組
1600m 右 1:47.9 稍
41.4 1.9
54.0△木之葵6人
10ト 6ワク 478
7-5-4-3
ジスイズザゼネラル
名古屋19.04.18 8
ひなぎく賞B6
1400m 右 1:34.0 重
39.7 2.0
56.0今井貴8人
11ト 3ワク 467
10-8-6-7
ウエスタンマリーヤ
名古屋19.04.11 6
デコポン賞B6
1600m 右 1:50.3 重
44.1 4.1
56.0大畑雅5人
9ト 7ワク 469
3-4-3-4
ニュークラウン
名古屋19.03.25 5
ペガサス座特別B1
1600m 右 1:46.5 良
41.5 3.5
56.0藤原幹8人
9ト 7ワク 473
4-4-4-5
ホウライフリート
名古屋19.03.14 1
~高松宮記念~熱い
1600m 右 1:46.1 稍
41.3 0.7
56.0大畑雅4人
8ト 7ワク 478
1-1-1-1
イスズブライト
7 8 父メイショウボーラー
母マイウィル
母父(フジキセキ)
ココロノママニ
黒鹿毛 牝7
吉田哲
泊寿幸
54.0kg
尾崎章(愛知)
0-0-0-6
本名信(愛知)
10-6-5-56
5-2-2-25
4-4-1-21
0-1-0-7
名古屋19.05.03 7
戸田川緑地賞B6
1400m 右 1:32.7 稍
40.1 1.4
54.0尾崎章9人
11ト 6ワク 478
6-7-7-8
トーホウウノ
名古屋19.04.18 5
ひなぎく賞B6
1400m 右 1:33.5 重
39.6 1.5
54.0尾崎章7人
11ト 7ワク 479
5-5-5-5
ウエスタンマリーヤ
名古屋19.04.11 7
デコポン賞B6
1600m 右 1:50.4 重
42.7 4.2
54.0尾崎章7人
9ト 4ワク 481
7-7-6-7
ニュークラウン
名古屋19.03.27 9
B5組
1600m 右 1:47.9 良
40.5 2.4
54.0尾崎章8人
10ト 10ワク 473
3-4-4-7
ルビーロマン
名古屋19.03.13 6
B4組
1600m 右 1:49.4 重
43.3 4.0
53.0☆木之葵5人
10ト 1ワク 476
4-3-5-6
ヨミ
8 9 父スズカフェニックス
母スリーオーシャン
母父(オペラハウス)
スリーオリジン
芦毛 牝5
永井商事(株)
信岡牧場
54.0kg
丹羽克(愛知)
0-0-0-0
竹下直(愛知)
8-0-2-16
0-0-0-1
8-0-2-11
8-0-2-7
名古屋19.05.03 6
B7組
1600m 右 1:47.8 稍
41.2 1.8
54.0今井貴3人
10ト 8ワク 422
6-6-6-7
ジスイズザゼネラル
名古屋19.04.18 7
B7組
1600m 右 1:48.7 重
42.6 2.8
54.0大畑雅4人
11ト 2ワク 415
5-5-3-4
マヤノフロスティ
名古屋19.04.11 4
B7組
1400m 右 1:33.9 重
41.3 1.6
54.0大畑雅2人
9ト 8ワク 420
4-4-3-4
オンワードマリー
名古屋19.03.28 1
B9組
1600m 右 1:45.8 良
40.0 0.9
54.0今井貴1人
8ト 7ワク 418
1-1-1-1
ライジングティアラ
J小倉19.03.02 17
4歳上
1200m 芝右 1:10.6 良
37.0 2.0
55.0松田大17人
18ト 17ワク 404
6-8
リーガルリリー
8 10 父スターリングローズ
母ミキノファンシー
母父(ディアブロ)
ミキノタマテバコ
栗毛 牝5
(株)ファーストビ
浦河育成牧場
52.0kg
宮下瞳(愛知)
0-0-3-2
成田明(愛知)
2-6-5-28
0-0-0-1
2-6-5-23
1-6-5-17
名古屋19.05.03 3
B7組
1600m 右 1:47.6 稍
41.4 1.6
52.0△宮下瞳4人
10ト 3ワク 500
2-2-2-2
ジスイズザゼネラル
名古屋19.04.18 3
B7組
1600m 右 1:47.2 重
41.5 1.3
52.0△宮下瞳5人
11ト 3ワク 497
1-1-1-2
マヤノフロスティ
名古屋19.04.12 3
フェニックスアイラ
1400m 右 1:33.6 重
41.5 1.8
52.0△宮下瞳6人
9ト 1ワク 501
1-1-1-3
メイショウカラタチ
名古屋19.03.25 7
ペガサス座特別B1
1600m 右 1:47.5 良
42.1 4.5
54.0加藤聡6人
9ト 5ワク 507
4-5-5-6
ホウライフリート
名古屋19.03.01 1
いがまんじゅう賞B
1600m 右 1:46.7 重
40.5 1.4
54.0加藤聡6人
10ト 5ワク 505
1-1-1-1
インサイドアウト