[PR]
川崎
11
2019年05月16(木曜日) 川崎競馬 第11競走賞金(円)
5,000,000
2,000,000
1,250,000
750,000
500,000
皐月(さつき)オープン3歳1 3歳
サラブレッド系 3歳 別定 左1400m発走 20:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トーセンブライト
母シャトーノワール
母父(アドマイヤベガ)
トーセンスプモーニ
栗毛 牡3
島川隆哉
有限会社エスティファ
54.0kg
橋本直(浦和)
0-0-0-1
小久智(浦和)
1-1-1-3
0-1-0-1
1-0-1-2
0-0-0-0
名古屋19.02.26 8
スプリングカップ3
1800m 右 2:03.2 良
41.2 2.7
56.0岡部誠4人
12ト 2ワク 492
6-6-7-7
アンタエウス
大井18.11.14 6
ハイセイコー記念2
1600m 右 1:46.2 稍
42.2 2.4
55.0左海誠9人
13ト 9ワク 474
8-9-8-8
ラプラス
大井18.09.18 3
J指 ’18ゴール
1400m 右 1:30.6 不
40.3 0.9
54.0張田昂10人
10ト 8ワク 471
8-7-6
シビックヴァーゴ
大井18.08.15 1
2歳115万円以下
1400m 右 1:32.5 良
39.7 0.3
54.0左海誠2人
14ト 9ワク 465
9-8-8
ブラックベアー
浦和18.08.06 2
2歳二
1300m 左 1:25.2 良
38.8 0.2
54.0岡部誠1人
8ト 2ワク 465
6-6-4-2
ノーブルトリトン
2 2 父フィガロ
母トリアノン
母父(アフリート)
ドゥーナ
鹿毛 牝3
小沼一成
サンシャイン牧場
52.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-4
鈴木義(川崎)
1-0-2-14
1-0-2-11
0-0-0-3
1-0-2-8
大井19.04.26 5
3歳1100万円未
1600m 右 1:44.8 稍
39.9 1.2
54.0本田重8人
10ト 7ワク 427
6-6-6-6
キングイモン
川崎19.04.02 4
J交 エイプリルフ
1400m 左 1:31.9 良
38.7 0.6
54.0本田重4人
10ト 8ワク 434
7-8-6-4
コスモマーヴィ
大井19.03.22 8
つくし特別3歳選抜
1400m 右 1:31.5 良
40.5 1.3
54.0伊藤裕9人
12ト 4ワク 426
9-10-10
ブラックベアー
川崎19.02.26 6
J交 フェブラリー
1500m 左 1:38.6 良
41.0 1.0
54.0町田直9人
14ト 1ワク 426
6-7-7-6
タイセイレオーネ
浦和19.02.12 6
若盛特別3歳一
1500m 左 1:37.9 稍
39.3 2.2
54.0町田直9人
12ト 10ワク 430
9-11-11-8
ホールドユアハンド
3 3 父サウスヴィグラス
母ニシノフレイア
母父(Seeking the Gold)
ウインバルドル
黒鹿毛 牡3
(株)ウイン
本桐牧場
53.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-0
河津裕(川崎)
1-0-0-7
0-0-0-4
1-0-0-3
0-0-0-1
船橋19.04.16 12
若潮スプリント3歳
1000m 左 1:02.3 稍
38.7 1.7
56.0今野忠9人
14ト 2ワク 431
9-9
カンゲキ
川崎19.04.01 4
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:55.8 稍
37.5 1.3
56.0今野忠3人
12ト 7ワク 428
9-7-6
ナガタブラック
J京都19.02.17 12
3歳
1200m 右 1:15.6 良
39.9 2.8
56.0高倉稜12人
14ト 5ワク 432
9-9
ヒデノヴィーナス
J京都19.02.03 8
3歳
1400m 右 1:28.8 稍
40.7 3.1
56.0高倉稜7人
9ト 1ワク 440
1-2
ブルベアイリーデ
J阪神18.09.29 12
ヤマボウシ賞2歳
1400m 右 1:27.4 不
40.0 3.4
54.0高倉稜13人
13ト 10ワク 428
8-10
アールロッソ
4 4 父ロージズインメイ
母ブルーファイブ
母父(シンコウキング)
コスモマーヴィ
黒鹿毛 牡3
(有)ビッグレッド
山野牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
1-0-1-1
河津裕(川崎)
3-2-2-4
2-1-2-2
1-1-0-2
2-1-1-2
大井19.04.26 6
3歳1100万円未
1600m 右 1:44.8 稍
41.0 1.2
57.0町田直3人
10ト 6ワク 433
2-2-2-3
キングイモン
川崎19.04.02 1
J交 エイプリルフ
1400m 左 1:31.3 良
39.9 0.4
56.0矢野貴1人
10ト 1ワク 431
1-1-1-1
シャインベスト
川崎19.02.26 4
J交 フェブラリー
1500m 左 1:38.4 良
41.0 0.8
56.0矢野貴3人
14ト 5ワク 432
2-5-3-4
タイセイレオーネ
浦和19.02.12 3
J交 ツインサドル
1400m 左 1:30.6 稍
40.5 0.1
56.0矢野貴1人
12ト 9ワク 435
3-2-1-1
エスケイエンジェル
川崎19.01.30 8
岩手一関~世界遺産
1600m 左 1:46.2 良
40.7 0.2
56.0張田昂4人
13ト 12ワク 437
6-6-7-6
タキオンボウル
5 5 父フレンチデピュティ
母ネオヴェリーフェズ
母父(ネオユニヴァース)
ライズインザノース
栗毛 牡3
(株)ノルマンディ
岡田スタツド
54.0kg
的場文(大井)
1-0-0-3
内田勝(川崎)
3-1-2-8
2-0-1-3
1-1-1-3
2-0-1-1
大井19.04.25 5
東京ダービートライ
2000m 右 2:10.4 稍
41.2 1.4
56.0的場文3人
7ト 7ワク 495
3-3-4-3
ゴールドプリンス
川崎19.04.01 1
雪柳特別3歳2
1500m 左 1:37.2 稍
40.3 0.1
56.0的場文2人
12ト 10ワク 492
1-1-1-1
ニヨドハンター
浦和19.01.08 7
若水特別3歳一
1500m 左 1:38.9 良
41.5 1.5
56.0的場文4人
12ト 10ワク 500
1-1-1-1
ホウショウレイル
川崎18.12.20 7
川崎ジュニアOP 
1600m 左 1:47.0 重
41.8 2.1
55.0服部茂2人
7ト 4ワク 499
4-4-3-5
アイオロス
川崎18.11.28 3
J認 川崎若駒OP
1600m 左 1:44.7 良
40.2 0.3
55.0町田直7人
10ト 4ワク 496
4-3-2-2
アギト
5 6 父タートルボウル
母グッバイタキオン
母父(アグネスタキオン)
タキオンボウル
青鹿毛 牡3
杉山忠国
明治牧場
54.0kg
町田直(川崎)
1-0-0-2
山田質(川崎)
3-0-1-9
2-0-0-5
1-0-1-4
2-0-0-4
浦和19.04.30 9
若葉特別3歳一
1500m 左 1:38.6 不
40.5 2.5
56.0町田直11人
12ト 3ワク 451
11-11-10-11
ドウドウキリシマ
川崎19.04.05 4
me-byoエクス
1600m 左 1:47.4 良
40.5 2.3
56.0町田直4人
5ト 5ワク 453
5-5-5-4
エレガンテヴァイゼ
川崎19.02.28 7
東京中日スポーツつ
1600m 左 1:45.2 不
40.2 2.5
55.0酒井忍8人
10ト 6ワク 450
8-8-8-8
ホールドユアハンド
川崎19.01.30 1
岩手一関~世界遺産
1600m 左 1:46.0 良
39.6 0.0
56.0町田直10人
13ト 3ワク 458
11-11-11-12
ゲイムスター
川崎19.01.01 5
2019幕開け特別
1500m 左 1:39.8 良
40.0 1.9
56.0森泰斗3人
7ト 4ワク 456
4-4-4-5
レスプレンデント
6 7 父タイムパラドックス
母ドルフィン
母父(サウスヴィグラス)
イッツショータイム
鹿毛 牡3
(有)森井ホームサ
八木明広
54.0kg
今野忠(川崎)
1-0-3-4
安池成(川崎)
1-0-3-4
1-0-3-4
0-0-0-0
1-0-3-4
川崎19.04.03 3
J交 ダイヤモンド
1500m 左 1:38.3 良
40.7 0.4
56.0今野忠3人
14ト 4ワク 441
6-5-7-5
トランプズパワー
川崎19.02.26 9
J交 フェブラリー
1500m 左 1:39.0 良
41.3 1.4
56.0今野忠5人
14ト 6ワク 440
8-8-7-8
タイセイレオーネ
川崎19.01.31 3
J交 ジャニュアリ
1500m 左 1:38.2 良
39.6 0.5
56.0今野忠3人
14ト 4ワク 448
7-6-6-4
ヨンク
川崎19.01.03 4
ジオファームベジド
1600m 左 1:46.7 良
39.6 0.9
56.0今野忠4人
9ト 6ワク 449
4-4-5-4
ゼットパッション
川崎18.12.20 4
川崎ジュニアOP 
1600m 左 1:45.2 重
40.0 0.3
55.0今野忠6人
7ト 5ワク 452
5-5-5-3
アイオロス
6 8 父メイショウボーラー
母プロハンター
母父(シーキングザダイヤ)
ニヨドハンター
栗毛 牡3
西森鶴
ヒカル牧場
54.0kg
伊藤裕(川崎)
0-1-0-1
岩本洋(川崎)
2-1-1-6
1-1-1-2
1-0-0-4
1-1-1-2
大井19.04.26 13
3歳1100万円未
1400m 右 1:29.7 稍
39.3 1.5
56.0伊藤裕10人
16ト 2ワク 433
11-13-14
チェキラ
川崎19.04.01 2
雪柳特別3歳2
1500m 左 1:37.3 稍
39.8 0.1
56.0伊藤裕3人
12ト 4ワク 438
3-3-4-3
ライズインザノース
川崎19.02.27 1
萌芽賞3歳3
1500m 左 1:38.1 良
40.3 0.0
56.0矢野貴6人
14ト 6ワク 436
5-5-4-3
ドウドウキリシマ
川崎19.02.01 6
白梅特別3歳2
1500m 左 1:41.2 稍
41.9 0.7
55.0☆櫻井光9人
12ト 6ワク 444
4-4-5-3
クイーンズサエ
川崎19.01.02 5
ロードスター賞3歳
900m 左 0:57.4 良
38.9 1.9
55.0☆櫻井光6人
11ト 1ワク 439
5-6-5
ナガタブラック
7 9 父ヴィットリオドーロ
母グランダーシュート
母父(セイントアレックス)
サバイディー
栗毛 牝3
紺野真太郎
グランド牧場
52.0kg
岡村健(船橋)
0-1-0-0
林隆之(川崎)
1-3-1-4
1-3-1-3
0-0-0-1
1-3-1-1
船橋19.04.16 11
若潮スプリント3歳
1000m 左 1:02.3 稍
38.4 1.7
54.0山崎誠10人
14ト 10ワク 448
11-11
カンゲキ
川崎19.04.01 2
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:54.9 稍
37.8 0.4
54.0岡村健5人
12ト 2ワク 447
1-1-1
ナガタブラック
川崎19.01.31 3
カタパルト賞3歳未
900m 左 0:55.6 良
37.9 1.6
54.0山崎誠4人
12ト 2ワク 449
2-3-3
ナガタブラック
川崎19.01.02 2
ロードスター賞3歳
900m 左 0:56.6 良
38.3 1.1
54.0山崎誠3人
11ト 5ワク 447
4-4-3
ナガタブラック
川崎18.12.17 4
アロー賞2歳選定馬
900m 左 0:57.4 重
40.2 2.3
54.0山崎誠2人
9ト 3ワク 446
2-3-4
ナガタブラック
7 10 父シニスターミニスター
母プリエミネンス
母父(アフリート)
イージーナウ
青鹿毛 牝3
(有)グランド牧場
グランド牧場
52.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
3-1-1-4
0-0-0-2
3-1-1-2
0-0-0-2
川崎19.02.28 6
東京中日スポーツつ
1600m 左 1:45.1 不
40.4 2.4
53.0吉原寛3人
10ト 5ワク 447
7-7-7-7
ホールドユアハンド
川崎19.01.30 5
岩手一関~世界遺産
1600m 左 1:46.1 良
41.5 0.1
54.0吉原寛1人
13ト 6ワク 449
1-1-1-1
タキオンボウル
門別18.11.15 1
J認 ブロッサムカ
1700m 右 1:49.5 稍
39.4 0.3
54.0桑村真2人
9ト 7ワク 450
3-3-4-1
グレイアンジェラ
門別18.10.25 2
2歳 OP
1700m 右 1:48.9 重
37.5 0.3
54.0桑村真3人
6ト 4ワク 442
2-1-2-1
スナンビン
門別18.10.02 7
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1:15.2 重
38.6 1.9
54.0阿部龍5人
12ト 5ワク 448
8-8
エムオータイショウ
8 11 父トーセンモナーク
母トーセンモアムード
母父(Mineshaft)
トーセンボルガ
黒鹿毛 牡3
島川隆哉
有限会社エスティファ
55.0kg
左海誠(船橋)
3-1-0-1
小久智(浦和)
4-1-0-4
4-1-0-2
0-0-0-2
2-1-0-0
大井19.04.24 15
羽田盃3歳OP重賞
1800m 右 1:57.8 良
43.0 4.3
56.0川島正12人
16ト 1ワク 483
1-1-1-1
ミューチャリー
船橋19.04.16 4
若潮スプリント3歳
1000m 左 1:01.6 稍
38.3 1.0
58.0川島正3人
14ト 4ワク 485
7-5
カンゲキ
浦和19.01.09 6
ニューイヤーカップ
1600m 左 1:43.4 良
41.5 1.5
56.0左海誠2人
11ト 4ワク 505
2-2-1-2
トーセンガーネット
大井18.11.14 4
ハイセイコー記念2
1600m 右 1:44.7 稍
41.1 0.9
55.0森泰斗1人
13ト 12ワク 500
2-2-2-2
ラプラス
浦和18.10.22 1
J認 新風特別2歳
1500m 左 1:35.9 良
38.5 0.1
57.0森泰斗1人
9ト 9ワク 502
2-2-2-1
サージュ
8 12 父ヨハネスブルグ
母ランデブー
母父(ネオユニヴァース)
カンゲキ
栗毛 牡3
古町純代
松浦牧場
57.0kg
森泰斗(船橋)
4-2-3-1
宗形竹(大井)
4-2-3-2
1-0-0-1
3-2-3-1
0-0-0-1
船橋19.04.16 1
若潮スプリント3歳
1000m 左 1:00.6 稍
37.9 0.3
58.0森泰斗5人
14ト 7ワク 453
1-1
レベルフォー
大井19.03.19 5
アザレア特別3歳選
1200m 右 1:15.0 良
38.7 1.1
58.0森泰斗4人
9ト 7ワク 461
4-4
アジュディカグラ
大井18.12.07 3
日曜開庁利用者30
1200m 右 1:14.9 不
38.9 0.0
57.0森泰斗2人
8ト 4ワク 468
1-1
ラブミーピンク
大井18.11.16 3
J指 雷鳥特別2歳
1200m 右 1:15.8 稍
39.3 0.6
57.0森泰斗1人
11ト 9ワク 469
6-5
サーブルグロワール
川崎18.10.17 7
鎌倉記念2歳OP地
1500m 左 1:37.2 良
42.4 3.6
55.0矢野貴8人
13ト 8ワク 467
1-1-1-2
ミューチャリー