[PR]
川崎
5
2019年05月17(金曜日) 川崎競馬 第5競走賞金(円)
1,200,000
456,000
300,000
180,000
144,000
川崎スプリントシリーズブースター賞3歳500万円未満選定馬
サラブレッド系 3歳 左900m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シルポート
母アイサレジョウズ
母父(Refuse To Bend)
ハクサンディヴォ
鹿毛 牝3
河崎五市
中村雅明
54.0kg
田中涼(川崎)
0-0-0-0
平田正(川崎)
0-1-0-7
0-1-0-7
0-0-0-0
0-1-0-7
川崎19.04.01 11
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:57.5 稍
38.5 3.0
54.0山林信11人
12ト 11ワク 389
11-10-10
ナガタブラック
川崎19.02.28 9
3歳7
1400m 左 1:37.1 稍
42.4 2.2
53.0☆櫻井光7人
12ト 10ワク 395
8-9-10-10
ノットソーキュート
川崎19.01.29 8
3歳5
1400m 左 1:36.8 良
42.0 2.8
54.0吉原寛5人
12ト 5ワク 395
11-11-11-11
ジェットストリーム
川崎19.01.01 7
3歳5
1400m 左 1:36.3 良
42.2 2.4
53.0☆櫻井光6人
10ト 4ワク 394
2-2-2-3
ビッグインパクト
川崎18.12.17 6
2歳5ロ
1400m 左 1:36.9 重
44.3 2.2
53.0☆櫻井光6人
9ト 1ワク 396
6-6-5-5
タキオンボウル
2 2 父パドトロワ
母シミター
母父(パイロ)
サッポロシャイン
鹿毛 牝3
廣瀬由一
柏木一則
53.0kg
櫻井光(川崎)
0-1-0-1
田島寿(川崎)
1-2-0-5
1-2-0-3
0-0-0-2
1-2-0-2
川崎19.04.01 6
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:56.5 稍
38.6 2.0
52.0△櫻井光7人
12ト 3ワク 425
4-4-5
ナガタブラック
大井19.03.19 8
アザレア特別3歳選
1200m 右 1:17.1 良
39.5 3.2
54.0今野忠8人
9ト 6ワク 418
9-8
アジュディカグラ
川崎19.02.25 2
ターボ賞3歳500
900m 左 0:57.1 稍
39.1 0.8
53.0☆櫻井光4人
8ト 8ワク 418
2-2-2
ヴァヴェル
川崎18.11.27 除外
ラピッド賞2歳選定
900m 左 良

54.0森泰斗
11ト 3ワク 421

川崎18.10.16 2
ロケット賞2歳選定
900m 左 0:56.1 稍
38.1 0.3
54.0森泰斗5人
12ト 9ワク 418
5-3-3
マルパソ
3 3 父フリオーソ
母ヴェラオン
母父(プリサイスエンド)
モズソダネー
黒鹿毛 牝3
(有)トニー企画
市川フアーム
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
高月賢(川崎)
1-0-0-6
0-0-0-0
1-0-0-6
0-0-0-0
大井19.03.08 9
3歳335万円以下
1200m 右 1:15.0 不
38.5 1.4
54.0千田洋12人
12ト 9ワク 437
11-11
モスコミュール
大井19.01.25 13
3歳310万円以下
1200m 右 1:17.7 良
40.5 3.0
54.0今野忠7人
16ト 5ワク 439
8-8
フォルベルス
大井18.12.31 11
2歳215万円以上
1200m 右 1:17.6 良
40.9 3.5
54.0藤井勘12人
14ト 9ワク 441
8-10
アジュディカグラ
大井18.12.07 5
日曜開庁利用者30
1200m 右 1:16.3 不
39.6 1.4
54.0藤井勘4人
8ト 8ワク 441
6-7
ラブミーピンク
大井18.10.31 1
2歳120万円以下
1200m 右 1:15.5 良
39.1 0.8
54.0真島大4人
11ト 5ワク 444
1-1
タイニークイーン
4 4 父アッミラーレ
母エーシンメインダム
母父(アグネスデジタル)
クオッカ
鹿毛 牡3
安喰武雄
信田牧場
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-0
鈴木義(川崎)
1-1-0-7
1-1-0-6
0-0-0-1
1-1-0-5
大井19.03.22 12
3歳370万円以下
1600m 右 1:54.3 良
49.8 10.2
56.0本橋孝12人
12ト 12ワク 477
4-4-11-12
クルーズラミレス
川崎19.02.26 4
望春賞3歳未格付選
1400m 左 1:33.2 良
41.6 1.7
56.0本橋孝9人
9ト 9ワク 477
8-8-8-8
グローリアスライブ
川崎19.01.29 11
J交 ガーネットフ
1400m 左 1:37.2 良
45.8 5.6
56.0岡部誠11人
11ト 6ワク 478
3-3-5-9
ビービーガナール
川崎18.10.18 5
J認 ニュージェネ
1500m 左 1:41.3 良
45.0 3.9
55.0柏木健4人
7ト 2ワク 474
2-2-2-2
サンエイロード
浦和18.09.25 7
J認 新鋭特別2歳
1500m 左 1:41.4 重
42.9 5.1
54.0柏木健5人
10ト 1ワク 472
2-2-3-5
ホウショウレイル
5 5 父フリオーソ
母ハピネスミユキ
母父(シンボリクリスエス)
スフォルツアート
鹿毛 牡3
山口裕介
川越省蔵
56.0kg
矢野貴(大井)
1-1-1-0
高月賢(川崎)
2-1-1-5
1-1-1-3
1-0-0-2
1-0-1-1
浦和19.04.30 12
若葉特別3歳一
1500m 左 1:42.9 不
45.0 6.8
56.0本田重10人
12ト 10ワク 492
7-8-11-12
ドウドウキリシマ
川崎18.11.29 3
J認 サウンドホー
1400m 左 1:31.8 良
40.1 0.5
55.0矢野貴4人
9ト 10ワク 484
6-6-5-4
アイアス
船橋18.11.07 10
平和賞2歳OP
1600m 左 1:46.3 重
41.5 3.0
55.0繁田健13人
14ト 13ワク 484
14-14-14-13
ヒカリオーソ
川崎18.10.17 10
鎌倉記念2歳OP地
1500m 左 1:37.8 良
41.1 4.2
55.0真島大10人
13ト 11ワク 476
12-12-11-7
ミューチャリー
浦和18.09.25 2
J認 新鋭特別2歳
1500m 左 1:39.2 重
40.6 2.9
54.0矢野貴4人
10ト 7ワク 479
4-3-2-2
ホウショウレイル
5 6 父トビーズコーナー
母マスコットダイヤ
母父(ルション)
キンタロウ
栃栗毛 牡3
(同)クイック・ホー
福岡駿弥
56.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-1
岩本洋(川崎)
0-1-0-6
0-1-0-6
0-0-0-0
0-1-0-5
川崎19.04.02 6
3歳6
1400m 左 1:34.0 良
40.8 1.6
56.0伊藤裕6人
10ト 2ワク 468
5-6-7-6
ケンゴッド
川崎19.02.25 7
3歳5
1400m 左 1:35.0 稍
41.0 0.5
56.0高松亮5人
11ト 9ワク 452
7-7-7-5
ドゥーエノルドゥ
浦和19.02.14 7
3歳五
1400m 左 1:33.5 良
40.9 1.7
55.0☆櫻井光4人
12ト 5ワク 464
5-5-7-10
ニッチモサッチモ
川崎19.01.28 8
初不動賞3歳3
1500m 左 1:41.4 良
41.6 2.3
55.0☆櫻井光4人
13ト 7ワク 463
8-8-7-7
ベニノマーメイド
川崎19.01.01 4
3歳4
1500m 左 1:39.6 良
41.4 1.3
56.0矢野貴5人
8ト 5ワク 467
3-3-3-3
トキノプラチナ
6 7 父ストロングリターン
母トーワフォーチュン
母父(エンドスウィープ)
ゲッテルフンケン
鹿毛 牝3
(株)MMC
木村牧場
54.0kg
山林信(川崎)
0-0-0-0
内田勝(川崎)
1-2-2-2
0-0-0-0
1-2-2-2
0-0-0-0
大井19.04.11 4
3歳270万円以下
1200m 右 1:15.8 不
40.3 0.4
54.0森泰斗1人
14ト 5ワク 463
1-1
ブレイヴスピリット
大井19.03.07 7
3歳215万円以下
1200m 右 1:16.4 不
40.0 1.5
54.0真島大1人
12ト 7ワク 464
1-1
ダイリュウクイーン
門別18.11.15 2
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1:14.6 稍
39.4 0.0
54.0桑村真1人
7ト 1ワク 464
1-1
ミスシェーンハイト
門別18.08.30 2
J認 リリーカップ
1200m 右 1:13.6 稍
38.2 0.1
54.0桑村真1人
7ト 7ワク 470
2-1
アークヴィグラス
門別18.08.15 3
2歳 OP
1200m 右 1:15.2 不
40.4 1.0
54.0桑村真1人
9ト 2ワク 470
1-1
タイムゴールド
6 8 父スウェプトオーヴァーボード
母フレンドリーレイズ
母父(フレンチデピュティ)
ノーザントースト
鹿毛 牝3
酒井孝敏
佐藤庄一
54.0kg
岡村裕(川崎)
0-0-0-0
武井和(川崎)
0-1-0-12
0-1-0-12
0-0-0-0
0-1-0-9
浦和19.05.02 11
3歳五
1400m 左 1:36.3 重
42.7 4.7
54.0藤江渉8人
11ト 1ワク 479
9-10-11-11
ヨシケンモンロー
川崎19.04.01 9
3歳5
1400m 左 1:35.7 良
43.3 3.1
54.0伊藤裕9人
9ト 9ワク 483
4-5-5-6
サイバーキング
船橋19.03.11 12
3歳三
1500m 左 1:44.0 不
45.1 7.6
54.0笠野雄9人
12ト 12ワク 481
6-9-10-11
ミスタージョイ
川崎19.02.25 5
ターボ賞3歳500
900m 左 0:57.2 稍
38.4 0.9
54.0藤江渉7人
8ト 4ワク 488
6-7-5
ヴァヴェル
川崎19.01.31 7
カタパルト賞3歳未
900m 左 0:57.2 良
39.0 3.2
54.0藤江渉10人
12ト 7ワク 489
4-4-6
ナガタブラック
7 9 父フリオーソ
母サンライトリーダ
母父(ダンスインザダーク)
シナノクロイチ
黒鹿毛 牝3
小林勝
中川欽一
54.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
高月賢(川崎)
1-0-1-7
1-0-1-7
0-0-0-0
1-0-1-5
浦和19.04.30 11
3歳二
1400m 左 1:33.7 不
39.7 2.4
54.0町田直10人
12ト 1ワク 438
11-11-12-11
ニッチモサッチモ
川崎19.04.01 12
雪柳特別3歳2
1500m 左 1:41.0 稍
42.7 3.8
54.0森泰斗10人
12ト 9ワク 429
8-8-8-11
ライズインザノース
川崎18.11.29 6
J認 サウンドホー
1400m 左 1:33.6 良
41.7 2.3
54.0瀧川寿8人
9ト 11ワク 420
5-5-6-6
アイアス
船橋18.11.06 11
J認 シーサイドジ
1600m 左 1:47.4 稍
43.0 2.8
54.0瀧川寿9人
14ト 1ワク 420
8-8-11-12
レーヴ
川崎18.10.16 5
J認 小町特別2歳
1600m 左 1:48.2 稍
43.6 0.9
54.0真島大4人
10ト 8ワク 426
5-5-4-3
ダバイダバイ
7 10 父アポロキングダム
母チョウノヨウニマイ
母父(Broad Brush)
スティールジェンヌ
鹿毛 牝3
菅野守雄
石郷岡雅樹
54.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-0
佐々仁(川崎)
2-4-5-4
0-1-3-1
2-3-2-3
0-1-3-1
川崎19.04.01 3
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:55.8 稍
38.3 1.3
54.0森泰斗4人
12ト 4ワク 481
2-3-3
ナガタブラック
川崎19.02.25 3
ターボ賞3歳500
900m 左 0:57.1 稍
39.1 0.8
54.0森泰斗1人
8ト 2ワク 480
2-3-3
ヴァヴェル
川崎19.01.31 4
カタパルト賞3歳未
900m 左 0:55.8 良
37.7 1.8
54.0森泰斗3人
12ト 1ワク 475
6-6-4
ナガタブラック
川崎19.01.02 3
ロードスター賞3歳
900m 左 0:56.7 良
38.8 1.2
54.0森泰斗2人
11ト 2ワク 474
1-2-2
ナガタブラック
川崎18.12.17 2
アロー賞2歳選定馬
900m 左 0:56.7 重
39.3 1.6
54.0森泰斗1人
9ト 1ワク 486
4-3-2
ナガタブラック
8 11 父タイムパラドックス
母マーベラスリリー
母父(クロフネ)
レオナヴィーナス
栗毛 牝3
山内昇
酒井亨
54.0kg
藤江渉(川崎)
0-1-0-3
平田正(川崎)
0-1-0-6
0-1-0-6
0-0-0-0
0-1-0-6
川崎19.04.02 10
3歳6
1400m 左 1:36.4 良
43.4 4.0
54.0藤江渉10人
10ト 6ワク 414
3-3-5-7
ケンゴッド
川崎19.02.28 12
3歳6
1400m 左 1:34.9 重
42.6 2.1
54.0藤江渉6人
12ト 9ワク 419
4-4-5-6
スーパータマチャン
川崎19.01.30 2
カツマルくんポイン
1400m 左 1:34.6 良
42.1 0.7
54.0藤江渉4人
12ト 5ワク 416
5-4-4-3
ドウドウキリシマ
川崎19.01.03 5
3歳6
1400m 左 1:35.7 良
42.2 0.8
54.0藤江渉7人
10ト 9ワク 422
2-2-2-3
キタノガンリュウ
川崎18.12.18 7
2歳8ロ
1400m 左 1:37.6 重
42.5 3.7
54.0本田紀8人
9ト 6ワク 426
6-6-7-7
ポンドリーフ
8 12 父ローズキングダム
母ドリームレディ
母父(ロージズインメイ)
アアラヴァ
青鹿毛 牝3
百瀬裕規
タニグチ牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-0
山崎裕(川崎)
1-0-1-6
0-0-1-4
1-0-0-2
0-0-1-3
川崎19.04.01 6
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:56.5 稍
38.4 2.0
54.0御神訓6人
12ト 8ワク 453
4-6-7
ナガタブラック
川崎19.01.04 4
門松賞3歳未格付選
1400m 左 1:33.2 良
40.7 2.0
54.0吉原寛5人
8ト 7ワク 442
3-4-4-4
ビービーガナール
船橋18.12.13 9
J認 リバーサイド
1200m 左 1:17.8 不
40.4 2.1
54.0御神訓6人
10ト 9ワク 435
6-6-7
ケンガイア
川崎18.11.27 5
ラピッド賞2歳選定
900m 左 0:56.7 良
39.2 1.6
54.0御神訓2人
11ト 2ワク 443
3-2-3
マルパソ
川崎18.10.16 3
ロケット賞2歳選定
900m 左 0:56.2 稍
37.9 0.4
54.0御神訓3人
12ト 10ワク 439
7-6-5
マルパソ