[PR]
川崎
7
2019年05月17(金曜日) 川崎競馬 第7競走賞金(円)
800,000
304,000
200,000
120,000
96,000
「令和元年も100円ビールで乾杯」令和元年100円ビールフェス関東開催記念C3一 二
サラブレッド系 一般 左1500m発走 18:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウボーラー
母トウカイパフィー
母父(フジキセキ)
ナルトチャン
鹿毛 牝4
(有)ジェムインタ
松栄牧場
54.0kg
坂井英(大井)
0-1-1-14
宇野博(浦和)
0-1-1-25
0-0-0-6
0-1-1-19
0-0-0-1
浦和19.04.30 10
みちのく岩手うまい
800m 左 0:49.7 不
37.3 1.5
54.0坂井英7人
10ト 10ワク 479
8-10
プリプリクインダム
浦和19.03.25 7
特選C3 4歳ア
1500m 左 1:39.3 良
40.6 1.9
54.0坂井英12人
12ト 12ワク 473
2-2-2-4
カゼノウタ
浦和19.02.11 9
特選C3 4歳ア
1500m 左 1:41.6 重
42.9 3.0
54.0吉原寛4人
11ト 7ワク 479
2-2-3-7
ケイティースミス
川崎19.01.31 12
C3三 四 五
1400m 左 1:36.1 良
43.2 2.5
54.0坂井英9人
12ト 12ワク 470
1-2-1-3
グランカナーレ
浦和19.01.08 5
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.1 良
37.0 1.1
54.0坂井英2人
10ト 1ワク 477
2-3
ホウオウファースト
2 2 父エンパイアメーカー
母ギンマクノヨウセイ
母父(グラスワンダー)
キンショードリーム
鹿毛 牡6
尾崎雄二
阿部栄乃進
56.0kg
今野忠(川崎)
0-1-3-1
原三男(川崎)
2-5-6-23
2-5-6-17
0-0-0-6
2-5-4-14
浦和19.05.03 3
バラのまち中央区C
1500m 左 1:38.7 良
39.5 0.5
55.0今野忠3人
12ト 3ワク 510
4-3-3-3
コスモタウルス
川崎19.04.04 3
C3三 四
1500m 左 1:38.5 良
40.5 0.5
56.0今野忠5人
10ト 8ワク 519
5-4-4-3
マイネルベッカー
浦和19.03.29 3
C3二
1500m 左 1:39.2 良
40.4 0.8
56.0町田直3人
11ト 4ワク 520
5-4-3-2
グレートバロン
川崎19.03.01 9
THビジネスサポー
1500m 左 1:40.9 不
41.4 1.9
56.0森下博7人
12ト 7ワク 524
6-6-7-7
デルマヤブラコウジ
浦和19.02.15 9
特選C3一 二
1500m 左 1:40.1 良
41.1 1.0
56.0町田直5人
12ト 11ワク 538
8-7-3-4
キタサンドルマン
3 3 父ストーミングホーム
母ボーナラテルツァ
母父(クロフネ)
ボナッソーラ
栗毛 牝5
井田満夫
笠松牧場
54.0kg
伊藤裕(川崎)
0-2-1-6
山崎尋(川崎)
0-2-4-19
0-2-3-17
0-0-1-0
0-2-2-11
船橋19.05.09 7
C3二 三
1200m 左 1:18.2 良
40.0 1.0
54.0伊藤裕6人
12ト 10ワク 440
9-9-10
クラウンミネリ
川崎19.04.04 4
C3三 四
1500m 左 1:39.0 良
40.2 1.6
54.0伊藤裕8人
10ト 4ワク 439
9-9-9-7
フジサンデルタ
川崎19.02.28 11
C3三 四 五
1500m 左 1:39.8 重
41.5 1.6
54.0町田直11人
12ト 12ワク 439
8-8-8-9
モズノハナミチ
浦和19.02.14 5
C3三 四
1400m 左 1:32.3 良
40.7 0.7
54.0伊藤裕8人
11ト 7ワク 441
5-5-5-4
ヘヴンオンアース
川崎19.01.31 8
C3三 四 五
1400m 左 1:34.9 良
41.4 1.6
54.0伊藤裕10人
12ト 7ワク 442
3-3-3-3
ブルベアセロリ
4 4 父ドリームジャーニー
母ヴィーヴァレジーナ
母父(キングカメハメハ)
トゥルードリーム
鹿毛 牡5
芹澤精一
清水スタッド
56.0kg
真島大(大井)
1-1-1-6
池田孝(川崎)
1-3-5-23
1-3-5-23
0-0-0-0
1-3-4-17
浦和19.05.03 4
C3二 三
1400m 左 1:31.2 良
37.8 0.2
56.0山林信8人
12ト 1ワク 397
11-11-11-7
クレイジーダイヤ
川崎19.04.05 7
C3一 二
1400m 左 1:33.5 良
40.9 0.9
56.0真島大8人
10ト 8ワク 398
7-7-7-5
モズノハナミチ
川崎19.03.01 5
THビジネスサポー
1500m 左 1:39.8 不
40.1 0.8
56.0笹川翼6人
12ト 4ワク 402
9-9-8-6
デルマヤブラコウジ
浦和19.02.15 11
特選C3一 二
1500m 左 1:40.6 良
41.6 1.5
56.0御神訓2人
12ト 4ワク 406
3-2-5-12
キタサンドルマン
川崎19.01.31 6
C3三 四 五
1400m 左 1:34.1 良
39.2 0.5
56.0真島大3人
12ト 1ワク 407
11-11-11-11
グランカナーレ
5 5 父エンパイアメーカー
母ローマンクィーン
母父(Holy Roman Emperor)
ケイティーガザミ
黒鹿毛 牡5
(株)竹之内工務店
タイヘイ牧場
56.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-3
柘榴浩(浦和)
2-1-1-32
2-1-1-32
0-0-0-0
1-0-0-6
浦和19.05.03 4
C3二 三
1400m 左 1:31.5 良
40.0 0.8
56.0秋元耕10人
12ト 10ワク 478
6-6-7-6
コウユープリプリ
船橋19.04.19 10
C3二 三
1200m 左 1:18.0 稍
39.9 1.2
56.0秋元耕11人
12ト 2ワク 473
11-11-11
ダンガンシュート
浦和19.03.29 7
C3二
1500m 左 1:39.7 良
40.0 1.3
56.0秋元耕9人
11ト 5ワク 479
7-6-8-6
グレートバロン
浦和18.11.20 12
C2六
1400m 左 1:37.1 重
44.6 6.2
56.0山崎真12人
12ト 7ワク 480
7-7-12-12
サクラゴーズアイ
浦和18.10.25 11
C2八 九 十
1400m 左 1:32.4 良
39.5 2.7
56.0山崎真9人
12ト 6ワク 475
10-10-10-11
ゴールドハンター
6 6 父ディープブリランテ
母アマートベン
母父(メジロライアン)
ケイツーフラン
鹿毛 牝5
楠本勝美
斉藤スタッド
52.0kg
吉井章(大井)
0-1-1-4
加藤誠(川崎)
2-5-2-20
0-4-1-13
2-1-1-5
0-1-1-12
川崎19.04.05 10
C3一 二
1400m 左 1:35.6 良
41.1 3.1
54.0藤江渉8人
10ト 8ワク 439
8-10-10-10
ブルベアダイズ
川崎18.11.27 4
かながわトクトクウ
1500m 左 1:37.7 良
40.3 1.3
53.0☆吉井章9人
12ト 3ワク 448
8-8-8-4
ラヴァーズインメイ
浦和18.11.20 9
C2六
1400m 左 1:31.7 重
39.5 0.8
53.0☆吉井章4人
12ト 12ワク 453
8-8-8-7
サクラゴーズアイ
川崎18.10.18 12
C2七 八 九
1500m 左 1:39.1 良
41.6 1.6
52.0△吉井章9人
12ト 7ワク 451
7-7-7-6
デルマヤブラコウジ
浦和18.09.24 2
メイクマイウエー特
1400m 左 1:31.7 稍
39.9 1.3
52.0△吉井章3人
11ト 3ワク 451
5-4-5-3
アザミ