[PR]
名古屋
7
2019年05月17(金曜日) 名古屋競馬 第7競走賞金(円)
290,000
81,000
46,000
29,000
17,000
C2組(選抜)
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ノボトゥルー
母ノボレインボー
母父(ノボジャック)
ノボサプライズ
栗毛 牝4
武村學
サンバマウンテンファ
54.0kg
尾崎章(愛知)
0-1-1-7
竹下太(愛知)
2-2-2-23
0-0-0-2
2-2-2-21
1-1-1-9
名古屋19.05.01 1
C19組
1400m 右 1:34.4 不
40.6 0.6
54.0村上弘3人
9ト 8ワク 427
3-3-2-1
クリノタカラモノ
名古屋19.04.17 8
C16組
1400m 右 1:35.4 稍
40.9 2.1
54.0尾崎章8人
9ト 6ワク 433
7-8-8-8
セルリアンラグバ
名古屋19.04.10 7
C16組
1400m 右 1:35.7 不
42.2 1.9
54.0尾崎章9人
9ト 6ワク 428
7-7-8-9
デルマミモザ
名古屋19.03.27 7
五条川特別C12
1400m 右 1:33.9 良
40.5 2.0
54.0尾崎章8人
10ト 4ワク 426
10-10-10-10
スーパーレガシー
名古屋19.03.11 3
C16組
1400m 右 1:34.6 不
42.6 0.7
54.0尾崎章4人
11ト 7ワク 426
4-4-3-3
フリッカ
2 2 父ダイワメジャー
母ファルネーゼ
母父(フレンチデピュティ)
アーキトレーヴ
栗毛 セン4
伊藤彰敏
社台ファーム
56.0kg
岡部誠(愛知)
2-1-0-0
藤ケ人(愛知)
5-3-1-12
0-0-0-2
5-3-1-9
5-3-1-6
名古屋19.05.06 5
恋路ヶ浜特別C1
1600m 右 1:47.0 良
39.1 1.8
56.0水野翔8人
10ト 2ワク 462
10-10-8-7
ハミングパッション
名古屋19.04.19 1
C6組
1400m 右 1:32.1 稍
39.6 0.2
56.0岡部誠1人
9ト 6ワク 458
4-3-3-1
フェスティヴワール
名古屋19.04.12 2
C6組
1400m 右 1:32.7 重
40.2 0.5
56.0岡部誠2人
8ト 3ワク 457
5-5-4-2
ドクターデューン
名古屋19.03.29 6
ちほっとおとなちぃ
1400m 右 1:32.6 良
39.7 1.5
56.0村上弘2人
9ト 9ワク 458
7-7-7-6
アマノガワ
名古屋19.03.15 4
ショコ壱番屋201
1400m 右 1:32.4 良
39.9 1.3
56.0村上弘1人
10ト 9ワク 456
6-7-6-6
アサケハーツ
3 3 父ディープスカイ
母クリントンガール
母父(Southern Halo)
サノノスカイ
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
荒木貴宏
56.0kg
山田祥(愛知)
2-7-4-13
田中敏(愛知)
3-8-5-21
0-0-0-3
3-8-5-17
3-8-5-17
名古屋19.05.06 4
C3組
1400m 右 1:32.4 良
40.0 1.2
56.0村上弘4人
10ト 3ワク 450
9-9-7-2
アマノガワ
名古屋19.04.19 3
C4組
1400m 右 1:33.1 稍
39.7 0.9
56.0村上弘2人
9ト 5ワク 448
3-3-3-3
スリースプリング
名古屋19.04.12 3
C3組
1400m 右 1:32.8 重
39.8 1.3
56.0山田祥4人
9ト 1ワク 450
7-7-6-4
アサケハーツ
名古屋19.03.28 1
C7組
1400m 右 1:31.9 良
38.9 0.5
56.0山田祥3人
10ト 3ワク 453
5-5-4-2
ルッセカッテル
名古屋19.03.15 9
ショコ壱番屋201
1400m 右 1:33.4 良
41.4 2.3
56.0山田祥7人
10ト 6ワク 450
3-4-3-4
アサケハーツ
4 4 父ブラックタイド
母シルクアグライア
母父(エルコンドルパサー)
アップルパンチ
黒鹿毛 牝5
(同)JPN技研
オリエント牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-2
藤田正(笠松)
5-6-3-42
0-0-3-8
5-6-0-23
0-0-0-1
笠松19.05.10 7
日本ライン賞C2特
1400m 右 1:30.3 良
39.2 2.7
54.0山下雅8人
9ト 7ワク 423
6-7-8-6
アーツレイジング
笠松19.04.26 2
サラ系B8・C3組
1400m 右 1:29.8 稍
39.5 0.8
54.0大塚研9人
9ト 6ワク 419
3-3-2-2
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 9
C2組
1400m 右 1:34.7 稍
41.3 3.3
54.0大原浩9人
10ト 9ワク 425
6-6-8-9
ダムガルヌンナ
笠松19.04.05 8
春和賞C2特選(イ
1600m 右 1:45.5 良
38.3 1.4
54.0大原浩9人
9ト 9ワク 434
8-9-9-9
セクイアデンドロン
笠松19.03.20 9
深尾秀斗成人記念B
1400m 右 1:32.6 良
40.2 4.0
54.0山下雅9人
9ト 1ワク 431
4-4-9-9
バレンティーノ
5 5 父ステイゴールド
母ピノブラン
母父(クロフネ)
ワインアンドダイン
鹿毛 牝5
錦見日出雄
ビッグレッドファーム
54.0kg
大畑雅(愛知)
2-3-4-27
錦見勇(愛知)
2-9-7-59
0-0-0-1
2-9-7-46
2-7-6-38
名古屋19.05.06 4
鵜飼競馬同好会5周
1400m 右 1:33.0 良
40.7 0.7
54.0丹羽克7人
10ト 5ワク 433
6-6-7-7
ラズワルド
名古屋19.04.19 2
C3組
1400m 右 1:31.6 稍
39.2 0.2
52.0△木之葵7人
9ト 8ワク 429
1-1-1-1
リーゼロッテ
名古屋19.04.12 9
C2組
1400m 右 1:34.9 重
41.9 5.0
54.0大畑雅4人
9ト 1ワク 427
3-3-3-5
ヒラボクプレミアム
笠松19.04.05 7
サラ系B7組
1400m 右 1:29.9 良
39.4 2.3
54.0大畑雅8人
8ト 7ワク 429
2-2-2-4
ペイシャスター
名古屋19.03.29 7
芳春賞B10
1400m 右 1:33.9 良
41.3 2.6
54.0大畑雅7人
9ト 7ワク 431
2-2-2-5
アークタマ
6 6 父アドマイヤマックス
母スイートカトマンズ
母父(シンボリクリスエス)
シンボリスーマラン
鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
シンボリ牧場
56.0kg
村上弘(愛知)
0-1-1-3
田中敏(愛知)
0-3-6-48
0-1-1-16
0-2-5-31
0-2-5-26
名古屋19.05.03 5
馬券JAWS記念C
1400m 右 1:33.2 稍
39.6 2.7
56.0山田祥7人
9ト 8ワク 465
8-7-7-6
ケイアイマスクラ
名古屋19.04.19 7
C2組
1400m 右 1:33.8 稍
40.3 2.4
56.0山田祥6人
10ト 6ワク 466
10-10-9-7
ダムガルヌンナ
名古屋19.04.12 2
C2組
1400m 右 1:33.5 重
40.3 3.6
56.0村上弘7人
9ト 9ワク 468
6-7-5-3
ヒラボクプレミアム
名古屋19.03.28 6
B9組
1600m 右 1:48.1 良
40.9 2.3
56.0山田祥6人
8ト 1ワク 464
7-7-7-7
スリーオリジン
名古屋19.03.14 7
~高松宮記念~熱い
1600m 右 1:49.1 稍
42.4 3.0
56.0山田祥5人
8ト 4ワク 464
6-5-7-7
ローグナイト
7 7 父ディープスカイ
母パシェンテ
母父(ダンシングブレーヴ)
アーダルベルト
鹿毛 牡5
谷謙介
大道牧場
56.0kg
加藤聡(愛知)
0-0-0-1
栗田和(愛知)
2-2-4-40
1-0-0-0
1-2-4-34
1-2-3-17
名古屋19.05.06 2
C3組
1400m 右 1:32.3 良
39.8 1.1
54.0△宮下瞳9人
10ト 10ワク 437
8-8-9-6
アマノガワ
名古屋19.04.19 5
C3組
1400m 右 1:33.0 稍
39.7 1.6
56.0加藤聡6人
9ト 6ワク 434
6-6-6-6
リーゼロッテ
名古屋19.04.12 5
C2組
1400m 右 1:33.9 重
40.5 4.0
54.0△宮下瞳5人
9ト 8ワク 437
8-8-8-7
ヒラボクプレミアム
名古屋19.03.29 3
B11組
1600m 右 1:47.2 良
40.1 0.3
55.0☆宮下瞳6人
9ト 6ワク 436
7-7-7-5
レッドラーザム
名古屋19.03.15 6
B12組
1400m 右 1:34.0 良
39.9 2.2
56.0丹羽克6人
10ト 9ワク 440
7-5-5-7
エイシンレインボー
7 8 父グラスワンダー
母カザグルマ
母父(ソウルオブザマター)
サバイバルチャンス
栗毛 牡5
(株)ボンズ
沖田牧場
54.0kg
宮下瞳(愛知)
2-3-3-3
竹口勝(愛知)
4-3-4-13
0-0-0-1
4-3-4-5
2-3-4-4
名古屋19.05.03 3
馬券JAWS記念C
1400m 右 1:32.2 稍
39.0 1.7
56.0宇都英5人
9ト 1ワク 473
5-6-5-4
ケイアイマスクラ
名古屋19.04.19 8
C3組
1400m 右 1:34.5 稍
40.4 3.1
54.0△宮下瞳3人
9ト 4ワク 478
9-9-9-9
リーゼロッテ
名古屋19.01.31 4
東海スーパージョッ
1400m 右 1:32.7 稍
39.9 0.7
56.0大畑雅4人
12ト 3ワク 489
5-5-5-4
フクノブラッサム
名古屋19.01.17 3
B9組
1600m 右 1:46.9 良
40.2 1.0
55.0☆宮下瞳2人
10ト 5ワク 495
4-3-2-1
モンキーキック
名古屋18.12.24 4
JA海部東 かぶと
1600m 右 1:47.2 稍
40.1 0.7
55.0☆宮下瞳1人
8ト 4ワク 498
2-2-1-1
オースタラ
8 9 父マンハッタンカフェ
母ティエッチグレース
母父(Capote)
ドウザンブルー
青鹿毛 牡6
(株)BZHOL
社台ファーム
56.0kg
宇都英(愛知)
0-2-0-3
角田輝(愛知)
5-7-4-21
0-0-0-0
5-7-4-20
2-6-3-9
名古屋19.05.03 2
頑張れ左右田君記念
1400m 右 1:33.3 稍
39.9 0.9
56.0岡部誠3人
9ト 5ワク 432
4-5-4-4
ギガドルマ
名古屋19.04.19 6
C3組
1400m 右 1:33.0 稍
39.9 1.6
56.0宇都英4人
9ト 2ワク 433
5-5-5-5
リーゼロッテ
名古屋19.03.29 5
B11組
1600m 右 1:47.2 良
40.3 0.3
56.0宇都英1人
9ト 8ワク 430
4-6-4-3
レッドラーザム
名古屋19.03.15 2
B11組
1600m 右 1:46.6 良
39.6 2.7
56.0宇都英3人
10ト 7ワク 433
6-6-6-5
メイショウカラタチ
名古屋19.03.01 8
B11組
1400m 右 1:34.2 重
40.8 1.9
56.0宇都英3人
10ト 6ワク 436
7-7-5-5
モズオラクル
8 10 父ハーツクライ
母ゴールデンチェリー
母父(Crafty Prospector)
ピンクリボン
黒鹿毛 牝5
山住俊晃
厚賀古川牧場
54.0kg
柿原翔(愛知)
1-5-4-7
角田輝(愛知)
4-6-6-13
0-0-0-0
4-6-6-9
4-6-6-9
名古屋19.05.06 2
鵜飼競馬同好会5周
1400m 右 1:32.5 良
40.5 0.2
54.0柿原翔6人
10ト 9ワク 446
5-5-5-3
ラズワルド
名古屋19.04.19 3
C3組
1400m 右 1:32.2 稍
39.4 0.8
54.0柿原翔5人
9ト 5ワク 442
3-3-3-3
リーゼロッテ
名古屋19.04.12 4
C2組
1400m 右 1:33.7 重
40.4 3.8
54.0柿原翔3人
9ト 4ワク 442
4-4-7-8
ヒラボクプレミアム
名古屋19.03.15 4
B12組
1400m 右 1:33.2 良
38.9 1.4
54.0柿原翔2人
10ト 1ワク 438
5-6-6-5
エイシンレインボー
名古屋19.03.01 5
B11組
1400m 右 1:33.9 重
40.3 1.6
54.0柿原翔2人
10ト 4ワク 441
8-8-8-6
モズオラクル