[PR]
名古屋
8
2019年05月17(金曜日) 名古屋競馬 第8競走賞金(円)
290,000
81,000
46,000
29,000
17,000
B10組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シンボリクリスエス
母オーガストウェイ
母父(アグネスタキオン)
メイケイオリオン
青鹿毛 牡6
山田春枝
(有)社台コーポレー
56.0kg
宇都英(愛知)
0-0-0-16
竹口勝(愛知)
5-15-4-58
0-0-0-0
5-14-4-51
5-14-4-48
名古屋19.05.06 7
B10組
1600m 右 1:48.6 良
41.8 2.3
56.0宇都英8人
9ト 9ワク 472
7-9-8-7
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 8
B10組
1400m 右 1:34.4 稍
40.9 4.2
56.0宇都英9人
9ト 3ワク 472
8-8-8-7
ペルランドール
名古屋19.04.12 9
B10組
1400m 右 1:34.3 重
40.8 2.5
56.0宇都英9人
9ト 7ワク 471
9-9-8-9
シチテンハッキ
名古屋19.03.28 7
サヨリ賞B7
1600m 右 1:49.4 良
42.3 3.0
56.0宇都英7人
9ト 4ワク 473
9-8-7-8
レップウ
名古屋19.03.14 7
蔵開き賞B8
1400m 右 1:33.8 稍
39.8 1.5
56.0宇都英9人
9ト 6ワク 473
9-9-9-7
スーパーラッド
2 2 父サムライハート
母サダムアカイカゼ
母父(ブライアンズタイム)
ブリティッシュ
黒鹿毛 牡7
太田美津子
川上牧場
56.0kg
加藤利(愛知)
0-0-1-10
新山廣(愛知)
6-5-8-32
0-0-0-0
6-5-8-32
0-0-1-11
名古屋19.05.06 5
B10組
1600m 右 1:48.2 良
41.4 1.9
56.0加藤利7人
9ト 5ワク 416
9-8-8-6
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 5
B10組
1400m 右 1:33.5 稍
40.8 3.3
56.0加藤利8人
9ト 4ワク 417
5-6-6-5
ペルランドール
名古屋19.04.12 7
B10組
1400m 右 1:33.8 重
40.9 2.0
56.0加藤利8人
9ト 6ワク 423
7-7-7-6
シチテンハッキ
名古屋19.03.28 5
B8組
1400m 右 1:34.0 良
40.2 2.2
56.0加藤利8人
9ト 7ワク 420
6-5-5-6
ペイシェンス
名古屋19.03.14 5
~高松宮記念~熱い
1600m 右 1:48.2 稍
41.7 2.1
56.0加藤利7人
8ト 2ワク 424
5-5-5-6
ローグナイト
3 3 父キングヘイロー
母ミヤマリンドウ
母父(ニューイングランド)
ゴールドノーブル
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
北勝ファーム
54.0kg
藤原良(愛知)
0-0-1-0
竹之昭(愛知)
3-9-7-25
1-4-4-11
2-5-3-14
0-0-2-3
名古屋19.05.06 3
B10組
1600m 右 1:46.8 良
40.4 0.5
54.0藤原良4人
9ト 3ワク 492
5-5-5-4
タイセイレーベン
園田19.04.11 7
C3一4歳以上
1400m 右 1:32.1 不
40.2 1.6
53.0☆永井孝6人
10ト 6ワク 481
8-9-9-8
シュンヒーロー
園田19.03.28 3
C3一4歳以上
1400m 右 1:33.3 良
40.2 2.0
54.0鴨宮祥5人
10ト 1ワク 476
6-5-5-5
ハワイアンダンサー
園田19.03.14 8
C3一4歳以上
1400m 右 1:32.2 稍
39.6 2.1
53.0☆石堂響3人
10ト 8ワク 485
7-7-8-8
スイートリフレイン
園田19.02.28 5
C2一4歳以上
1400m 右 1:32.2 重
40.1 2.6
54.0永井孝9人
10ト 6ワク 471
5-5-6-7
ヘキギョク
4 4 父ストーミングホーム
母ニュースターガール
母父(ワレンダー)
アセロラチャン
黒鹿毛 牝4
谷謙介
荒木貴宏
54.0kg
加藤聡(愛知)
4-6-7-3
坂口義(愛知)
4-8-9-17
0-0-1-0
4-8-8-17
4-8-7-4
名古屋19.05.06 2
B10組
1600m 右 1:46.7 良
40.2 0.4
54.0加藤聡2人
9ト 8ワク 441
6-6-6-3
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 2
C2組
1400m 右 1:32.3 稍
39.2 0.9
54.0加藤聡1人
10ト 2ワク 440
9-8-6-2
ダムガルヌンナ
名古屋19.03.25 6
弥生特別B2
1400m 右 1:32.6 良
39.7 1.8
54.0加藤聡5人
9ト 3ワク 439
9-9-9-7
ジューンシェイカー
名古屋19.03.15 1
智大・彩乃 結婚記
1400m 右 1:32.1 良
39.4 0.0
54.0加藤聡2人
9ト 5ワク 440
7-6-6-4
ソリティアリング
名古屋19.03.01 2
C2組
1400m 右 1:32.0 重
38.9 1.0
54.0加藤聡4人
10ト 2ワク 442
10-9-9-6
シシャモムスメ
5 5 父サクラゼウス
母サクラビューティ
母父(ジェイドロバリー)
マイサクラ
鹿毛 牝6
伊藤將
西村和夫
52.0kg
木之葵(愛知)
6-8-10-51
錦見勇(愛知)
8-10-11-67
0-0-0-0
8-10-11-67
8-10-11-64
名古屋19.05.06 9
B10組
1600m 右 1:51.7 良
45.6 5.4
52.0△木之葵6人
9ト 6ワク 421
2-4-4-9
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 9
B10組
1400m 右 1:36.0 稍
43.6 5.8
52.0△木之葵6人
9ト 5ワク 415
2-2-5-8
ペルランドール
名古屋19.04.12 4
B10組
1400m 右 1:32.9 重
41.4 1.1
52.0△木之葵5人
9ト 3ワク 415
1-1-1-1
シチテンハッキ
名古屋19.03.28 3
B8組
1400m 右 1:33.3 良
40.2 1.5
53.0☆木之葵9人
9ト 2ワク 408
1-1-1-3
ペイシェンス
名古屋19.03.14 9
蔵開き賞B8
1400m 右 1:36.0 稍
44.4 3.7
54.0渡邊竜6人
9ト 4ワク 411
2-2-3-5
スーパーラッド
6 6 父ホワイトマズル
母ジニアエレガンス
母父(スターオブコジーン)
ダイナミックワルツ
鹿毛 牝11
錦見日出雄
ナカノファーム
54.0kg
大畑雅(愛知)
4-5-5-36
錦見勇(愛知)
12-27-28-197
0-0-0-0
12-27-28-193
11-20-21-151
名古屋19.05.06 6
B10組
1600m 右 1:48.2 良
41.5 1.9
54.0大畑雅9人
9ト 4ワク 444
8-7-7-8
タイセイレーベン
名古屋19.04.19 7
B10組
1400m 右 1:34.2 稍
40.8 4.0
54.0大畑雅7人
9ト 9ワク 449
7-7-7-9
ペルランドール
名古屋19.04.12 6
B10組
1400m 右 1:33.4 重
39.9 1.6
54.0大畑雅7人
9ト 1ワク 445
8-8-8-8
シチテンハッキ
笠松19.04.05 6
春光賞B6
1600m 右 1:44.4 良
39.6 1.8
54.0大畑雅9人
9ト 3ワク 443
9-9-9-9
プラネットナイン
名古屋19.03.28 6
B8組
1400m 右 1:34.2 良
40.4 2.4
54.0大畑雅7人
9ト 3ワク 448
8-7-5-6
ペイシェンス
7 7 父アドマイヤムーン
母スカイウェー
母父(Trans Island)
エイシンレインボー
黒鹿毛 牝4
杉浦和也
栄進牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
0-0-0-0
荒巻透(愛知)
2-5-1-29
0-3-0-19
2-2-1-10
1-1-0-3
名古屋19.05.03 2
馬券JAWS記念C
1400m 右 1:31.1 稍
38.9 0.6
54.0岡部誠4人
9ト 3ワク 415
3-3-3-2
ケイアイマスクラ
名古屋19.04.19 6
C2組
1400m 右 1:33.8 稍
40.8 2.4
54.0丸野勝2人
10ト 10ワク 416
5-5-5-6
ダムガルヌンナ
名古屋19.04.12 5
阿寺の七滝特別C1
1600m 右 1:48.5 重
40.5 4.2
54.0丸野勝5人
9ト 4ワク 420
6-6-6-5
マヤノフロスティ
名古屋19.03.25 8
弥生特別B2
1400m 右 1:33.1 良
40.7 2.3
54.0柿原翔6人
9ト 9ワク 419
5-6-6-8
ジューンシェイカー
名古屋19.03.15 1
B12組
1400m 右 1:31.8 良
38.2 0.1
54.0丸野勝4人
10ト 6ワク 418
1-1-1-2
リーゼロッテ
8 8 父スズカマンボ
母スズカジュエリー
母父(シンボリクリスエス)
スリースプリング
青鹿毛 牡4
永井商事(株)
様似共栄牧場
56.0kg
山田祥(愛知)
3-4-2-1
川西毅(愛知)
5-6-2-10
0-0-0-1
5-6-2-8
4-6-1-2
笠松19.04.26 3
サラ系C4組
1400m 右 1:29.7 稍
37.8 0.7
56.0山田祥1人
10ト 5ワク 462
10-10-9-7
ドンナモンジャ
名古屋19.04.19 1
C4組
1400m 右 1:32.2 稍
38.5 0.2
56.0山田祥1人
9ト 8ワク 462
7-5-5-2
プリティロコガール
名古屋19.04.12 2
C4組
1400m 右 1:32.4 重
38.6 1.3
56.0山田祥1人
9ト 1ワク 459
8-7-5-2
ペルランドール
名古屋19.03.29 2
伊良湖岬特別C1
1600m 右 1:45.2 良
39.6 0.4
56.0山田祥2人
10ト 7ワク 462
10-10-8-4
スガノインディ
笠松19.03.07 1
ランチタイムは笠松
1400m 右 1:28.7 重
37.0 0.6
56.0山田祥2人
10ト 7ワク 462
10-10-5-2
ミメウルワシ
8 9 父タイキシャトル
母ラインドリーム
母父(スペシャルウィーク)
ラインサージュ
鹿毛 牝5
志邑宣彦
日高大洋牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
6-3-3-13
地辺幸(愛知)
7-3-3-23
0-0-0-1
7-3-3-21
7-3-3-19
名古屋19.05.06 8
B10組
1600m 右 1:48.9 良
43.0 2.6
54.0村上弘5人
9ト 1ワク 457
3-2-2-5
タイセイレーベン
名古屋19.04.12 8
B10組
1400m 右 1:33.9 重
41.9 2.1
54.0戸部尚6人
9ト 8ワク 457
3-3-3-5
シチテンハッキ
名古屋19.03.28 8
B8組
1400m 右 1:34.6 良
40.6 2.8
54.0村上弘3人
9ト 9ワク 455
4-6-7-8
ペイシェンス
名古屋19.03.14 4
蔵開き賞B8
1400m 右 1:33.2 稍
41.3 0.9
54.0村上弘2人
9ト 9ワク 458
4-4-4-3
スーパーラッド
名古屋19.02.28 8
寒肥賞B8
1600m 右 1:48.5 不
42.1 2.9
54.0加藤誓8人
10ト 7ワク 458
6-7-8-9
ディーエスノーブル