[PR]
高知
2
2019年05月18(土曜日) 高知競馬 第2競走賞金(円)
300,000
105,000
60,000
45,000
30,000
C3-15
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 15:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エイシンデピュティ
母エアロバティックス
母父(マヤノトップガン)
マタタビニャンニャ
栗毛 牝7
酒井孝敏
スピードフアーム
54.0kg
郷間勇(高知)
0-1-1-25
平和人(高知)
4-4-8-135
0-0-0-0
4-4-8-135
3-3-8-114
高知19.05.11 3
C3ロ
1300m 右 1:30.0 稍
41.6 1.6
54.0郷間勇5人
12ト 7ワク 420
8-8-6-4
ダンシングヘイロー
高知19.05.03 9
でーれーカ-プ愛特
1300m 右 1:29.1 重
43.2 4.4
54.0妹尾浩9人
9ト 6ワク 419
5-5-6-9
エイシンスプリーム
高知19.04.21 10
C3-17
1300m 右 1:29.9 稍
43.0 3.1
54.0郷間勇10人
11ト 3ワク 414
9-8-8-9
ダイチヴィーゼ
高知19.03.28 11
C3-6
1300m 右 1:29.2 重
42.4 4.6
54.0郷間勇9人
11ト 1ワク 414
6-7-7-10
ナイトインブラック
高知19.03.20 8
また旅ニャンニャ特
1300m 右 1:28.6 不
41.7 4.7
54.0郷間勇3人
9ト 9ワク 413
4-4-4-6
プラチナコード
2 2 父ロジユニヴァース
母セレブレイトコール
母父(フレンチデピュティ)
セレブレイトダンス
栗毛 牝4
中山純子
坂東牧場
54.0kg
西川敏(高知)
2-3-0-1
松木啓(高知)
2-4-1-9
0-0-0-6
2-4-1-2
2-4-1-1
高知19.03.20 1
C3-10
1300m 右 1:27.0 不
40.7 0.2
54.0西川敏1人
10ト 7ワク 446
2-2-2-2
ヘニーマックス
高知19.01.29 取消
C3-11
1300m 右 良

54.0米倉知
7ト 2ワク -

高知19.01.14 2
C3-11
1400m 右 1:33.8 重
41.0 1.1
54.0米倉知1人
9ト 1ワク 441
3-3-3-3
ローレルティーダ
高知19.01.01 2
C3-16
1300m 右 1:26.2 重
40.2 0.5
54.0西川敏3人
9ト 1ワク 440
4-3-3-2
メメント
高知18.12.15 9
カワハギの肝和え特
1300m 右 1:29.7 重
43.9 3.3
54.0西川敏3人
12ト 9ワク 446
4-3-3-5
シャトーウインド
3 3 父ダンスインザダーク
母スーパーブランド2
母父(Royal Chalice)
ウスゲショウ
栗毛 牝9
内田玄祥
ヤナガワ牧場
54.0kg
石本純(高知)
0-0-0-3
田中伸(高知)
7-7-10-182
0-0-0-0
7-7-10-182
5-3-10-156
高知19.05.11 8
C3ロ
1300m 右 1:31.8 稍
43.4 3.4
54.0石本純12人
12ト 5ワク 483
7-6-7-9
ダンシングヘイロー
高知19.05.02 6
C3-15
1300m 右 1:28.0 不
41.1 2.8
54.0石本純7人
8ト 8ワク 482
8-8-8-8
サーロンドン
高知19.04.21 11
C3-16
1300m 右 1:30.6 稍
42.6 4.0
54.0石本純11人
11ト 6ワク 474
10-10-11-11
サチノマリアージュ
高知19.03.27 10
C3-4
1300m 右 1:30.8 重
42.5 4.4
54.0岡村卓6人
11ト 1ワク 485
7-6-7-8
クライフターン
高知19.03.17 5
フナバシボンバー特
1300m 右 1:30.0 重
42.9 2.9
53.0☆塚本雄8人
8ト 4ワク 486
8-8-8-7
ペプチドキングモア
4 4 父ショウナンカンプ
母ライフブリーズ
母父(ステイゴールド)
オーロセレステ
鹿毛 牝3
柴原榮
瀬戸牧場
54.0kg
佐原秀(高知)
0-0-0-1
胡本友(高知)
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
高知19.05.02 8
C3-15
1300m 右 1:29.7 不
44.6 4.5
54.0佐原秀3人
8ト 2ワク 400
6-6-6-7
サーロンドン
J小倉19.03.03 17
3歳未勝利
1200m 芝右 1:12.6 重
36.5 2.4
54.0荻野極12人
18ト 5ワク 402
18-17
ニシノドレッシー
J中山18.12.15 12
2歳未勝利
1200m 芝右 1:11.0 良
36.2 1.4
53.0☆木幡初10人
16ト 3ワク 416
13-13
ナムラカメタロー
J福島18.11.10 9
2歳未勝利
1200m 芝右 1:11.7 良
35.1 0.6
51.0▲木幡育11人
16ト 3ワク 402
13-10
ミリオンゲーム
J札幌18.09.02 8
2歳未勝利
1200m 芝右 1:13.1 良
35.5 1.6
53.0☆井上敏6人
15ト 1ワク 414
14-12
ファンシャン
5 5 父ファスリエフ
母イシノエストック
母父(タバスコキャット)
リアルファイト
黒鹿毛 牡5
小橋亮太
石田牧場
56.0kg
永森大(高知)
0-1-0-0
雑賀正(高知)
3-4-0-16
2-1-0-9
1-3-0-7
0-1-0-0
高知19.05.03 2
5歳の清水咲舞は特
1300m 右 1:24.3 重
39.1 0.0
56.0永森大1人
9ト 2ワク 493
5-6-5-3
フジスパークル
大井19.03.18 6
春水賞B3四選抜特
1200m 右 1:15.3 良
38.7 0.8
56.0瀧川寿5人
13ト 1ワク 502
3-4
プレディクト
大井19.03.04 2
春暖賞C1一 二
1200m 右 1:15.4 不
38.5 0.0
56.0江里裕10人
16ト 12ワク 505
15-16
エスプリブルース
大井19.02.04 10
蝋梅賞C1一 二
1200m 右 1:16.5 稍
38.4 1.3
56.0澤田龍16人
16ト 16ワク 511
16-16
キングシーバード
川崎18.07.05 9
天の川特別B3三
1500m 左 1:37.6 良
38.8 1.8
56.0町田直10人
13ト 8ワク 500
9-9-10-10
カジノシップ
6 6 父キングヘイロー
母ヤマノカントリー
母父(ティンバーカントリー)
ダンシングヘイロー
栗毛 牡3
(株)ラグジュアリ
三石ファーム
55.0kg
木村直(高知)
1-0-0-0
胡本友(高知)
2-0-3-12
0-0-0-0
2-0-3-12
1-0-0-3
高知19.05.11 1
C3ロ
1300m 右 1:28.4 稍
40.6 0.1
55.0☆木村直1人
12ト 12ワク 468
4-4-3-2
マイネルグリージョ
高知19.05.02 5
C3-15
1300m 右 1:25.5 不
40.8 0.3
56.0岡村卓6人
8ト 3ワク 469
5-5-5-5
サーロンドン
高知19.04.21 4
C3-17
1300m 右 1:28.4 稍
42.1 1.6
56.0佐原秀6人
11ト 2ワク 469
7-7-6-5
ダイチヴィーゼ
高知19.03.28 7
C3-10
1300m 右 1:27.3 重
41.1 1.1
56.0佐原秀5人
12ト 6ワク 472
8-7-7-8
ラプレシオーサ
園田19.03.14 3
3歳C1一
1400m 右 1:32.1 稍
40.0 1.0
55.0板野央6人
11ト 8ワク 462
4-3-3-4
サウスブランコ
6 7 父パイロ
母ヤマニンアルシオン
母父(サンデーサイレンス)
ヤマニンシャンデル
栗毛 牝7
土井久美子
錦岡牧場
54.0kg
上田将(高知)
0-0-0-0
目迫大(高知)
3-1-3-21
3-0-0-9
0-1-3-8
0-0-0-0
J中山19.02.24 16
4歳上
1200m 右 1:13.9 良
38.6 2.7
55.0田中勝14人
16ト 4ワク 474
10-10
ノーフィアー
J中山18.12.15 16
舞浜特別3歳上
1200m 右 1:13.0 良
39.7 2.0
55.0西田雄15人
16ト 14ワク 478
3-3
サニーダンサー
J函館18.07.07 8
噴火湾特別3歳上
1000m 右 0:59.4 重
35.9 1.2
55.0勝浦正10人
12ト 1ワク 468
8-8
レイダー
J東京18.06.10 14
小金井特別3歳上
1400m 左 1:25.9 重
39.1 1.9
55.0田邊裕10人
16ト 8ワク 470
1-1
アンティノウス
J福島18.04.14 7
ラジオ福島賞4歳上
1150m 右 1:09.2 良
37.6 0.5
55.0西田雄13人
16ト 13ワク 462
9-8
ストロベリームーン
7 8 父ディープスカイ
母メイショウオッチモ
母父(フォーティナイナー)
ダイヤモンドビーム
栗毛 牝4
北原光一郎
真壁信一
54.0kg
西森将(高知)
0-0-0-2
目迫大(高知)
2-3-4-16
0-0-0-2
2-3-4-14
0-0-0-2
高知19.05.03 5
でーれーカ-プ愛特
1300m 右 1:26.3 重
42.0 1.6
54.0西森将6人
9ト 3ワク 407
2-2-3-5
エイシンスプリーム
高知19.04.21 9
C3-17
1300m 右 1:29.0 稍
41.6 2.2
54.0西森将7人
11ト 4ワク 410
8-9-9-8
ダイチヴィーゼ
笠松19.03.07 8
ランチタイムは笠松
1400m 右 1:33.4 重
41.5 4.7
54.0水野翔5人
10ト 9ワク 392
8-8-9-9
スリースプリング
笠松19.02.20 2
サラ系C11組
1600m 右 1:45.8 重
39.3 0.1
54.0水野翔4人
9ト 7ワク 394
2-2-2-3
ビーコンファイヤー
笠松19.02.06 2
サラ系C13組
1400m 右 1:30.6 稍
40.7 1.4
54.0水野翔2人
8ト 3ワク 400
2-2-2-2
レガ
7 9 父ダンスインザダーク
母スイートアスペン
母父(シンボリルドルフ)
クリノセッシュウ
青鹿毛 牡4
(株)アプエンテ
シンボリ牧場
56.0kg
宮川実(高知)
0-1-0-0
西山裕(高知)
1-4-2-19
0-0-0-1
1-4-2-13
0-2-0-3
高知19.05.03 4
5歳の清水咲舞は特
1300m 右 1:25.9 重
40.5 1.6
56.0赤岡修4人
9ト 1ワク 430
8-7-6-5
フジスパークル
高知19.04.21 5
翔太郎彼女募集中特
1300m 右 1:28.7 稍
41.9 2.4
56.0西森将4人
12ト 1ワク 434
6-4-4-4
スナッチアキス
高知19.03.28 2
C3-11
1300m 右 1:27.2 重
40.3 0.4
56.0宮川実3人
11ト 9ワク 429
8-8-8-4
シンデレラボーイ
高知19.02.13 2
C3-10
1300m 右 1:25.5 不
39.5 1.2
56.0西森将5人
10ト 8ワク 427
9-7-7-4
イッツパーフェクト
高知19.01.30 7
C3-12
1300m 右 1:28.5 良
42.1 2.4
56.0西森将2人
8ト 1ワク 430
6-6-6-6
サンデーヒロ
8 10 父ダイワメジャー
母オレンジジェラート
母父(トニービン)
ダイワアクシス
黒鹿毛 牡10
西村專次
社台ファーム
56.0kg
大澤誠(高知)
0-1-1-24
細川忠(高知)
4-6-7-75
0-0-0-2
1-4-3-48
1-4-2-35
高知19.05.02 7
C3-15
1300m 右 1:28.4 不
42.9 3.2
56.0大澤誠8人
8ト 6ワク 464
7-7-7-6
サーロンドン
高知19.04.21 9
C3-16
1300m 右 1:28.9 稍
42.9 2.3
56.0大澤誠10人
11ト 1ワク 465
6-5-5-5
サチノマリアージュ
高知19.04.13 10
C3ロ
1300m 右 1:31.6 重
43.3 2.6
56.0大澤誠12人
12ト 7ワク 463
12-12-11-9
ロードホライゾン
高知19.03.28 9
羽鳥嘉将生誕祭特別
1300m 右 1:28.1 重
41.7 1.4
56.0大澤誠11人
11ト 4ワク 464
7-7-7-9
プラズマディライト
高知19.03.20 8
C3-8
1300m 右 1:27.5 不
40.7 2.6
56.0大澤誠9人
11ト 10ワク 465
7-8-9-7
キモンリッチ
8 11 父ノヴェリスト
母アイスドール
母父(キャプテンスティーヴ)
アイスフェアリー
栗毛 牝4
市村義和
ノーザンファーム
51.0kg
妹尾将(高知)
0-0-0-1
宮川浩(高知)
1-0-1-10
0-0-0-3
1-0-1-6
0-0-1-2
高知19.05.03 3
5歳の清水咲舞は特
1300m 右 1:24.6 重
40.1 0.3
54.0西川敏3人
9ト 4ワク 501
1-2-2-2
フジスパークル
高知19.04.21 4
匡規正子結婚記念特
1300m 右 1:28.8 稍
41.2 1.0
51.0▲妹尾将1人
12ト 12ワク 502
3-4-5-6
サードレディ
高知19.03.21 11
J交 はりまや盃B
1400m 右 1:32.6 不
42.8 2.9
53.0☆川又賢8人
11ト 5ワク 478
2-2-3-9
サイモンサーマル
川崎19.01.31 13
J交 ジャニュアリ
1600m 左 1:47.4 良
43.8 3.5
55.0村上忍14人
14ト 3ワク 482
5-5-8-11
ウインメディウム
J中京18.12.09 8
3歳上
1800m 左 1:56.9 良
40.4 1.6
53.0☆川又賢9人
11ト 9ワク 486
2-2-2-1
メイショウナンプウ