[PR]
高知
5
2019年05月18(土曜日) 高知競馬 第5競走賞金(円)
600,000
210,000
120,000
90,000
60,000
B-2
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フサイチリシャール
母サドーダンサー
母父(トニービン)
ナムライチバンボシ
鹿毛 牡9
酒井孝敏
中前牧場
56.0kg
西川敏(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
11-3-6-31
2-0-2-11
9-3-4-17
9-1-3-11
高知19.05.02 8
J交 桂浜盃B以下
1400m 右 1:32.4 不
42.3 2.7
56.0倉兼育10人
11ト 8ワク 528
6-7-4-5
ジャスパーモア
高知19.04.20 7
杉本伸二引退特別B
1400m 右 1:33.7 重
41.7 2.4
56.0倉兼育7人
9ト 4ワク 524
6-5-5-5
キングライオン
高知19.03.31 8
貴美子はいつも特別
1600m 右 1:48.3 重
42.3 0.8
56.0郷間勇5人
10ト 10ワク 521
9-8-4-4
ダイチトゥルース
高知19.03.20 1
昭男山本引退特別B
1600m 右 1:46.1 不
39.5 0.9
56.0倉兼育3人
11ト 5ワク 524
6-6-6-1
クールジャイロ
高知19.03.04 7
ポンカンジャム特別
1400m 右 1:32.9 不
40.6 1.1
56.0倉兼育7人
12ト 4ワク 527
7-6-7-5
アロンジェ
2 2 父ヴァーミリアン
母エーシンブランディ
母父(ダンスインザダーク)
エーブインブレム
鹿毛 牡5
西森鶴
松本牧場
53.0kg
多田誠(高知)
0-0-0-2
工藤真(高知)
9-8-2-23
0-0-0-7
9-8-2-14
9-8-2-11
高知19.05.03 7
秋葉山特別B-1選
1400m 右 1:31.8 重
38.8 1.5
53.0▲多田誠7人
11ト 2ワク 450
9-10-10-9
サンマルドライヴ
高知19.04.20 4
弁天池特別B-1
1600m 右 1:48.6 重
40.9 0.4
53.0▲多田誠6人
9ト 1ワク 449
6-5-3-3
マイネルバルビゾン
高知19.03.11 6
A-4
1400m 右 1:31.0 不
39.1 1.3
56.0岡村卓5人
9ト 9ワク 456
7-9-9-7
ポンデザムール
高知19.02.17 2
山岡友幸誕生日特別
1600m 右 1:46.8 不
40.7 0.3
56.0赤岡修4人
9ト 8ワク 452
6-6-1-2
オイルタウン
高知19.01.27 7
AB混合
1400m 右 1:34.5 良
40.5 1.4
56.0赤岡修4人
11ト 3ワク 461
9-9-6-7
コウユーアンドレ
3 3 父ダイワメジャー
母ファンジカ
母父(Law Society)
サトノキングリー
鹿毛 セン9
岡林英雄
社台ファーム
55.0kg
木村直(高知)
0-0-0-1
松木啓(高知)
12-8-7-55
0-0-0-0
8-5-6-39
8-5-6-38
高知19.05.02 7
J交 桂浜盃B以下
1400m 右 1:32.1 不
41.0 2.4
55.0☆木村直11人
11ト 5ワク 493
10-10-10-8
ジャスパーモア
高知19.03.31 9
A-2
1600m 右 1:48.1 重
41.7 2.3
56.0山崎雅10人
10ト 5ワク 489
6-6-6-9
グレナディアーズ
高知19.03.21 10
A-3
1400m 右 1:31.4 不
39.1 1.9
56.0山崎雅10人
10ト 3ワク 490
10-10-10-10
ロードエスペランサ
高知19.03.11 9
30年度卒業記念特
1600m 右 1:46.0 不
40.7 2.4
56.0西森将8人
10ト 2ワク 490
10-10-10-8
チャオ
高知19.03.03 10
菱餅特別A-2
1400m 右 1:34.1 重
40.7 1.3
56.0山崎雅10人
12ト 1ワク 488
12-12-12-11
グレナディアーズ
4 4 父サクラプレジデント
母サクラブラッサム
母父(Seattle Slew)
サクラシュトローム
栗毛 牡8
谷岡真喜
谷岡スタット
56.0kg
林謙佑(高知)
3-0-0-5
平和人(高知)
17-6-2-16
0-0-0-0
17-5-2-15
4-0-0-6
高知19.04.29 1
第2回渡辺逢心特別
1400m 右 1:30.0 不
39.5 0.4
56.0林謙佑2人
8ト 3ワク 503
3-4-2-1
ポステリタス
高知19.04.14 7
内原野公園特別C1
1400m 右 1:32.0 不
41.4 2.5
56.0林謙佑5人
12ト 9ワク 506
6-5-5-7
ポンデザムール
高知19.03.21 4
J交 はりまや盃B
1400m 右 1:30.3 不
39.5 0.6
56.0林謙佑10人
11ト 8ワク 508
7-8-8-6
サイモンサーマル
高知19.03.05 1
土佐紬特別C1-2
1400m 右 1:32.4 不
40.7 0.6
56.0林謙佑4人
9ト 6ワク 507
5-5-4-1
トウショウディスク
高知19.02.20 7
咸陽島特別C1-1
1400m 右 1:33.1 不
41.9 2.9
56.0林謙佑6人
10ト 5ワク 509
7-7-6-7
ホスト
5 5 父ヴァーミリアン
母カミヒコーキ
母父(マイネルラヴ)
ヒコーキグモ
青鹿毛 牡6
迎徹
沖田牧場
56.0kg
佐原秀(高知)
0-0-0-1
別府真(高知)
5-4-4-28
0-0-0-0
5-4-4-28
0-0-0-2
高知19.05.02 12
B-2
1400m 右 1:33.5 不
42.3 2.3
56.0佐原秀7人
12ト 12ワク 476
1-1-1-7
モンテネオ
高知19.04.20 9
弁天池特別B-1
1600m 右 1:51.2 重
42.4 3.0
56.0倉兼育3人
9ト 4ワク 477
9-9-9-9
マイネルバルビゾン
大井19.03.21 14
煌華賞B2三 四
1200m 右 1:16.4 良
40.2 2.4
56.0江里裕9人
14ト 11ワク 484
4-6
キャプテンハウテン
大井19.03.07 9
スプリングタイム賞
1400m 右 1:28.0 不
39.7 1.1
55.0高松亮12人
16ト 12ワク 482
3-3-3
フレアリングダイヤ
大井19.02.07 9
春隣賞B2四
1600m 右 1:44.8 重
42.2 2.5
56.0江里裕3人
13ト 6ワク 478
9-9-5-5
デブリン
6 6 父ファルブラヴ
母ヴェルナッツァ
母父(Unbridled’s Song)
ホスト
黒鹿毛 牡8
内田玄祥
藤沢牧場
55.0kg
塚本雄(高知)
0-0-1-0
雑賀正(高知)
18-8-7-30
1-1-1-2
17-4-6-25
12-3-5-10
高知19.05.02 6
J交 桂浜盃B以下
1400m 右 1:32.0 不
41.5 2.3
56.0永森大5人
11ト 4ワク 523
9-8-7-6
ジャスパーモア
高知19.04.20 5
弁天池特別B-1
1600m 右 1:49.4 重
42.0 1.2
56.0西川敏4人
9ト 7ワク 526
2-2-2-5
マイネルバルビゾン
高知19.03.28 1
四十寺山特別B-1
1400m 右 1:31.6 重
40.4 0.1
56.0永森大1人
12ト 9ワク 526
1-1-1-1
グローリング
高知19.03.11 3
神峯山特別B-1選
1400m 右 1:30.2 不
40.2 0.3
56.0西川敏2人
12ト 7ワク 523
1-1-1-1
モンテネオ
高知19.03.04 1
土佐文旦特別B-3
1400m 右 1:31.7 不
40.6 0.6
56.0永森大2人
10ト 4ワク 519
1-1-1-1
カレンマタドール
6 7 父スペシャルウィーク
母ベストブート
母父(Storm Boot)
クインズハリジャン
黒鹿毛 牡8
庄司修二
上水牧場
56.0kg
永森大(高知)
6-3-0-5
雑賀正(高知)
9-8-4-41
0-0-0-0
8-6-4-37
6-3-0-5
高知19.05.02 5
B-2
1400m 右 1:31.9 不
39.9 0.7
56.0永森大2人
12ト 2ワク 533
8-7-7-6
モンテネオ
高知19.04.20 7
弁天池特別B-1
1600m 右 1:50.1 重
42.1 1.9
56.0永森大2人
9ト 3ワク 529
7-7-6-6
マイネルバルビゾン
高知19.03.31 4
貴美子はいつも特別
1600m 右 1:47.9 重
42.0 0.4
56.0永森大1人
10ト 6ワク 525
5-5-3-3
ダイチトゥルース
高知19.03.20 1
野根川特別B-1選
1600m 右 1:45.9 不
39.7 0.2
56.0永森大1人
9ト 6ワク 531
3-3-3-2
グローリング
高知19.03.11 2
神峯山特別B-1選
1400m 右 1:29.9 不
38.9 0.0
56.0永森大3人
12ト 4ワク 525
7-7-5-2
モンテネオ
7 8 父ハービンジャー
母ウインジュビリー
母父(シンボリクリスエス)
ダノンウィンザー
鹿毛 牡5
酒井孝敏
村上欽哉
54.0kg
別府衣(高知)
0-0-0-2
細川忠(高知)
5-2-5-28
2-2-3-17
3-0-2-11
3-0-2-10
高知19.05.02 9
B-2
1400m 右 1:32.5 不
40.0 1.3
56.0倉兼育9人
12ト 5ワク 490
11-11-9-9
モンテネオ
高知19.04.20 9
杉本伸二引退特別B
1400m 右 1:34.3 重
41.7 3.0
54.0△別府衣8人
9ト 8ワク 487
8-8-8-9
キングライオン
高知19.03.28 3
AB混合
1600m 右 1:47.0 重
40.1 0.5
55.0倉兼育7人
10ト 7ワク 494
9-9-8-4
モンテネオ
高知19.03.11 6
神峯山特別B-1選
1400m 右 1:31.1 不
38.4 1.2
56.0倉兼育7人
12ト 8ワク 491
12-11-11-10
モンテネオ
高知19.03.04 5
ポンカンジャム特別
1400m 右 1:32.6 不
39.8 0.8
56.0大澤誠9人
12ト 6ワク 490
11-12-11-7
アロンジェ
7 9 父ディープインパクト
母ペニーズフォーチュン
母父(Storm Cat)
ダノンブライト
青鹿毛 牡7
酒井孝敏
下河辺牧場
56.0kg
大澤誠(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
2-5-6-17
0-0-0-1
1-0-1-2
0-0-0-0
園田19.04.11 6
J交 由良川特別4
1400m 右 1:28.6 重
39.5 1.8
56.0田中学5人
12ト 1ワク 478
5-3-4-3
スナークライデン
J中京19.02.02 8
4歳上
1400m 左 1:26.0 稍
38.7 1.5
57.0藤岡佑7人
11ト 3ワク 478
4-4
ティカル
J中京18.12.08 16
犬山特別3歳上
1400m 芝左 1:22.1 良
35.4 1.1
57.0鮫島駿5人
18ト 16ワク 476
14-14
トーセンリラ
J新潟18.10.21 11
十日町特別3歳上
1400m 芝左 1:22.6 良
35.8 1.0
57.0丸山元1人
18ト 10ワク 474
5-5
ハトホル
J中京18.01.13 3
庄内川特別4歳上
1400m 芝左 1:21.9 良
34.1 0.3
57.0Mデム1人
18ト 13ワク 472
16-15
コウエイダリア
8 10 父フリオーソ
母アペイロン
母父(エルコンドルパサー)
グローリング
鹿毛 牡4
西森鶴
旭牧場
56.0kg
倉兼育(高知)
0-3-0-1
別府真(高知)
3-6-6-17
0-0-0-0
3-6-6-17
0-3-0-4
高知19.05.03 8
秋葉山特別B-1選
1400m 右 1:32.0 重
39.5 1.7
56.0倉兼育2人
11ト 7ワク 461
10-6-5-7
サンマルドライヴ
高知19.04.20 5
杉本伸二引退特別B
1400m 右 1:33.3 重
40.7 2.0
53.0▲多田誠6人
9ト 6ワク 458
9-9-7-8
キングライオン
高知19.03.28 2
四十寺山特別B-1
1400m 右 1:31.7 重
39.6 0.1
56.0倉兼育2人
12ト 1ワク 458
10-9-7-2
ホスト
高知19.03.20 2
野根川特別B-1選
1600m 右 1:46.1 不
39.4 0.2
56.0倉兼育4人
9ト 5ワク 459
8-7-7-3
クインズハリジャン
高知19.03.11 2
B-2
1400m 右 1:31.0 不
39.1 0.1
56.0倉兼育4人
11ト 8ワク 459
10-9-9-4
ヒロノフェロー
8 11 父カジノドライヴ
母シゲキテキテキーラ
母父(ニューイングランド)
アウトスタンディン
栗毛 牡4
西森鶴
オリエント牧場
56.0kg
嬉勝則(高知)
2-1-1-13
中西達(高知)
5-6-4-25
0-0-0-0
5-6-4-25
3-3-3-20
高知19.05.03 11
秋葉山特別B-1選
1400m 右 1:32.9 重
40.2 2.6
56.0嬉勝則10人
11ト 1ワク 486
4-8-8-11
サンマルドライヴ
高知19.04.20 4
杉本伸二引退特別B
1400m 右 1:33.2 重
40.5 1.9
56.0嬉勝則9人
9ト 3ワク 491
7-7-9-7
キングライオン
高知19.03.28 4
AB混合
1600m 右 1:47.7 重
41.2 1.2
55.0嬉勝則6人
10ト 5ワク 488
8-8-7-5
モンテネオ
高知19.03.20 6
昭男山本引退特別B
1600m 右 1:47.3 不
40.6 1.2
56.0上田将4人
11ト 3ワク 488
7-7-8-6
ナムライチバンボシ
高知19.03.11 4
B-2
1400m 右 1:31.5 不
40.1 0.6
56.0嬉勝則7人
11ト 7ワク 491
8-7-7-5
ヒロノフェロー