地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月18日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)40,000 (3着)19,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
大前・田中ハッピーウエディングB2-3 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ラッセルクイン 鹿毛 牝6 森信成 本寺政則 |
600kg 村上章(ばんえい) 2-1-1-19 中島敏(ばんえい) |
20-10-13-88 20-10-13-88 |
帯広19.05.12 8 わかんなくなっちゃ 200m 直 2:17.9 1.1 20.4 600村上章10人 10ト 6ワク 978 イッキフジ |
帯広19.05.06 5 B2-4 200m 直 2:28.1 1.0 27.0 600村上章8人 9ト 1ワク 967 サカノチサト |
帯広19.04.29 8 B2-3 200m 直 2:35.6 1.3 22.0 600村上章10人 10ト 9ワク 970 ムサシブラザー |
帯広19.03.18 6 B1-4 200m 直 2:27.9 1.4 24.5 690村上章7人 10ト 1ワク 981 キタイノホシ |
帯広19.03.09 6 とかち春待賞B1- 200m 直 2:35.3 0.7 32.9 690村上章8人 9ト 9ワク 975 オホーツクノタカラ |
2 | 2 | 父ツルマキシンザン 母ホッカイメグミ 母父(スターシンザン) サクセスホープ 栗毛 牡6 氏原守男 山根福司 |
620kg 阿部武(ばんえい) 12-15-10-40 坂本東(ばんえい) |
16-19-21-92 16-19-21-92 |
帯広19.05.11 4 B2-2 200m 直 2:12.6 1.2 13.8 620渡来心5人 9ト 5ワク 1018 タナボタチャン |
帯広19.05.06 4 B2-4 200m 直 2:16.8 1.0 15.7 620渡来心3人 9ト 3ワク 1009 サカノチサト |
帯広19.04.28 6 B2-4 200m 直 2:23.9 1.5 30.0 620阿部武6人 9ト 8ワク 1022 ホクトシンバ |
帯広19.03.18 7 B1-4 200m 直 2:34.9 1.4 31.5 710阿部武9人 10ト 6ワク 1017 キタイノホシ |
帯広19.03.09 7 とかち春待賞B1- 200m 直 2:40.9 0.7 38.5 710阿部武6人 9ト 8ワク 1008 オホーツクノタカラ |
3 | 3 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) マツノビューティ 鹿毛 牝5 渡邊勇 渡辺勇 |
600kg 鈴木恵(ばんえい) 7-2-6-12 長部幸(ばんえい) |
13-7-16-63 13-7-16-63 |
帯広19.05.12 4 B3-1 200m 直 2:05.9 1.1 11.9 590赤塚健7人 7ト 6ワク 1072 カミノシズク |
帯広19.05.06 5 平井社長誕生日おめ 200m 直 2:11.6 1.0 14.4 590赤塚健5人 8ト 3ワク 1070 フジノウンカイ |
帯広19.04.30 9 平成最後のレースま 200m 直 2:18.0 1.3 15.5 590赤塚健9人 9ト 3ワク 1072 オレノタイショウ |
帯広19.04.27 6 とかち春の森賞B3 200m 直 2:11.8 1.8 16.5 590西将太5人 9ト 2ワク 1070 アフロディーテ |
帯広19.03.17 7 柳家勧之助真打昇進 200m 直 2:39.7 1.8 38.5 685藤野俊7人 8ト 6ワク 1082 サンシルクラポピー |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノホシ 鹿毛 牡6 大熊金八 大熊金八 |
620kg 松田道(ばんえい) 10-11-14-46 村上慎(ばんえい) |
21-16-23-80 21-16-23-80 |
帯広19.05.05 6 B2-2 200m 直 2:08.5 1.1 14.1 620赤塚健7人 9ト 7ワク 1030 イズミクィーン |
帯広19.04.30 6 平成最後のレースま 200m 直 2:11.4 1.3 12.0 620松田道4人 8ト 1ワク 1036 アースパワー |
帯広19.04.27 4 山本正彦厩舎開業記 200m 直 1:56.0 1.9 9.7 620松田道7人 9ト 9ワク 1026 ギンノダイマオー |
帯広19.03.23 9 B1-3・4決勝 200m 直 2:31.0 1.4 33.7 710松田道2人 10ト 2ワク 1028 オホーツクノタカラ |
帯広19.03.18 1 B1-4 200m 直 2:03.4 1.4 8.4 710松田道1人 10ト 8ワク 1024 キタノキャップ |
5 | 5 | 父コトノカツマ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) イワフネチャタ 鹿毛 牡6 船山喜勝 三宮久蔵 |
620kg 舘澤直(ばんえい) 4-0-3-14 鈴木邦(ばんえい) |
19-14-19-106 19-14-19-106 |
帯広19.05.12 4 わかんなくなっちゃ 200m 直 2:08.3 1.1 10.8 620船山蔵4人 10ト 8ワク 1056 イッキフジ |
帯広19.05.05 5 B2-3 200m 直 2:13.9 1.1 12.0 620船山蔵8人 10ト 9ワク 1049 イッキフジ |
帯広19.04.30 8 平成最後のレースま 200m 直 2:15.4 1.3 18.0 620船山蔵8人 8ト 6ワク 1053 サンシルクラポピー |
帯広19.04.27 9 大河原和雄厩舎開業 200m 直 2:03.6 1.8 17.7 620船山蔵9人 10ト 10ワク 1053 スーパータイホウ |
帯広19.03.24 10 十勝馬事振興会青年 200m 直 2:42.0 1.4 39.0 715船山蔵9人 10ト 6ワク 1056 オオゾラシンスケ |
6 | 6 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡6 広瀬豪 西村正順 |
620kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-0-17 松井浩(ばんえい) |
18-13-18-106 18-13-18-106 |
帯広19.05.11 5 B2-2 200m 直 2:17.7 1.2 18.9 620赤塚健6人 9ト 9ワク 1047 タナボタチャン |
帯広19.05.05 10 B2-3 200m 直 2:31.5 1.1 29.6 620赤塚健7人 10ト 10ワク 1036 イッキフジ |
帯広19.04.28 4 B2-4 200m 直 2:10.9 1.5 17.0 620赤塚健7人 9ト 5ワク 1048 ホクトシンバ |
帯広19.03.17 9 B1-3混合 200m 直 2:32.2 1.8 32.3 710赤塚健10人 10ト 9ワク 1037 ココロノタカラ |
帯広19.03.04 7 B1-4 200m 直 2:34.4 0.9 22.8 710赤塚健9人 9ト 3ワク 1035 ミツボシ |
7 | 7 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンレディー 鹿毛 牝7 (株)大阪畜産 高田和廣 |
600kg 菊池一(ばんえい) 1-1-0-5 小北栄(ばんえい) |
23-15-14-113 23-15-14-113 |
帯広19.05.05 8 B2-2 200m 直 2:12.7 1.1 18.3 600村上章8人 9ト 6ワク 1040 イズミクィーン |
帯広19.04.30 4 平成最後のレースま 200m 直 2:10.0 1.3 7.5 600村上章6人 9ト 7ワク 1028 オレノタイショウ |
帯広19.04.27 3 とかち春の森賞B3 200m 直 2:05.5 1.8 10.2 600村上章8人 9ト 4ワク 1023 アフロディーテ |
帯広19.03.18 8 ブラッドストーン特 200m 直 2:48.8 1.4 29.0 725菊池一8人 10ト 1ワク 1043 キタノサカエヒメ |
帯広19.03.11 5 とかち春風賞B1- 200m 直 2:33.7 0.5 22.7 695菊池一7人 8ト 1ワク 1035 ジェイコマンダー |
8 | 8 | 父コトノカツマ 母夕 星 母父(ホシタカラ) キタノテンカ 鹿毛 牡5 安藤和治 伊藤繁晴 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 9-10-8-74 服部義(ばんえい) |
13-11-10-78 13-11-10-78 |
帯広19.05.11 6 B2-2 200m 直 2:24.9 1.2 26.1 620長澤幸4人 9ト 7ワク 1044 タナボタチャン |
帯広19.05.05 8 B2-3 200m 直 2:20.9 1.1 19.0 620長澤幸1人 10ト 6ワク 1045 イッキフジ |
帯広19.04.28 5 B2-4 200m 直 2:16.8 1.5 22.9 620長澤幸2人 9ト 6ワク 1041 ホクトシンバ |
帯広19.03.23 1 アルゴノート卒業記 200m 直 2:05.5 1.4 1.3 690長澤幸2人 10ト 4ワク 1050 ロマンチック |
帯広19.03.16 3 B3-3 200m 直 1:50.9 2.5 2.5 690長澤幸3人 10ト 2ワク 1040 ロマンチック |
8 | 9 | 父ニュートリノ 母宝勇姫 母父(ヤマサリユウ) オーシャンスター 青毛 牡6 舘野竜一 舘野竜一 |
620kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-1-17 中島敏(ばんえい) |
17-15-22-103 17-15-22-103 |
帯広19.05.11 6 菖蒲特別B2-1・ 200m 直 2:17.0 1.2 25.0 640菊池一7人 7ト 7ワク 1061 カクセンキング |
帯広19.05.05 9 B2-2 200m 直 2:15.1 1.1 20.7 620船山蔵9人 9ト 3ワク 1065 イズミクィーン |
帯広19.04.29 4 B2-3 200m 直 2:20.2 1.3 6.6 620船山蔵7人 10ト 8ワク 1050 ムサシブラザー |
帯広19.03.23 8 B1-3・4決勝 200m 直 2:13.5 1.4 16.2 710船山蔵10人 10ト 6ワク 1075 オホーツクノタカラ |
帯広19.03.17 4 B1-3混合 200m 直 2:14.7 1.8 14.8 710船山蔵9人 10ト 4ワク 1070 ココロノタカラ |
[PR] |
---|