[PR]
高知
9
2019年05月18(土曜日) 高知競馬 第9競走賞金(円)
300,000
105,000
60,000
45,000
30,000
C3-9
サラブレッド系 一般 定量 右1300m発走 19:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストーミングホーム
母スノーキトゥン
母父(Storm Cat)
スノードルフィン
黒鹿毛 牡6
中山純子
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
西川敏(高知)
1-0-0-0
松木啓(高知)
4-4-1-14
1-1-1-3
3-3-0-10
1-0-0-0
高知19.05.02 1
C3-12
1300m 右 1:22.7 不
38.7 1.0
56.0西川敏1人
11ト 3ワク 505
4-4-2-1
スナッチアキス
J阪神19.03.24 9
4歳上
1800m 右 1:53.3 良
37.8 1.3
57.0鮫島駿11人
13ト 9ワク 486
13-13-13-13
フォーカード
J京都19.01.14 8
4歳上
1800m 右 1:53.0 良
37.5 0.6
57.0松山弘12人
16ト 1ワク 492
16-16-16-15
フリーフリッカー
J阪神18.12.23 10
3歳上
1800m 右 1:52.4 稍
35.6 1.5
57.0松山弘13人
16ト 1ワク 494
16-16-16-16
エイシンセラード
J京都18.10.07 14
3歳上
1900m 右 2:03.3 良
38.5 5.2
57.0藤岡康9人
14ト 11ワク 484
14-14-14-14
ビッグアイランド
2 2 父スクリーンヒーロー
母ジネブラルスキー
母父(ピルサドスキー)
サンドラ
黒鹿毛 牝6
濱田常稔
三村卓也
54.0kg
倉兼育(高知)
2-5-5-8
目迫大(高知)
4-9-7-41
0-0-0-0
4-9-7-41
4-9-7-41
高知19.01.20 9
C2C3混合
1400m 右 1:39.0 稍
45.4 4.6
53.0佐原秀3人
9ト 2ワク 483
3-3-5-8
サウストラベラー
高知18.10.14 11
頑張れ!高知競馬特
1400m 右 1:37.2 重
44.6 4.4
54.0佐原秀5人
11ト 5ワク 489
1-1-1-6
アスターレジェンド
高知18.09.24 1
C3-4
1300m 右 1:26.4 重
41.4 0.4
54.0佐原秀2人
8ト 4ワク 487
1-1-1-1
リュウノクレセント
高知18.09.09 3
C3-3
1300m 右 1:25.1 不
41.3 1.0
54.0佐原秀5人
11ト 4ワク 482
1-1-1-2
シゲルサケガシラ
高知18.08.26 2
C3-4
1300m 右 1:26.0 重
40.9 1.0
54.0佐原秀3人
8ト 2ワク 482
2-2-2-2
ジュエリーデイズ
3 3 父アグネスデジタル
母ラインクリスタル
母父(ダンスインザダーク)
オキテスグメシ
栗毛 牡8
西村光生
高橋修
56.0kg
山崎雅(高知)
1-1-1-8
國澤輝(高知)
15-11-11-45
0-0-0-9
15-11-11-31
2-4-5-21
高知19.05.02 10
C3-9
1300m 右 1:26.8 不
40.8 2.8
56.0山崎雅4人
10ト 3ワク 472
7-7-8-9
カシマホープスター
高知19.04.20 9
のぶお氏社長就任特
1300m 右 1:28.2 重
43.1 2.5
56.0山崎雅5人
11ト 2ワク 473
1-1-1-4
ナイトインブラック
高知19.03.27 3
C3-2
1400m 右 1:35.3 重
43.3 2.1
55.0☆塚本雄6人
12ト 3ワク 469
1-1-1-2
シェナパドメ
高知19.03.11 1
ファイナルレースC
1300m 右 1:25.0 不
40.4 0.6
56.0山崎雅4人
12ト 10ワク 472
1-1-1-1
コスモアルメナーラ
高知19.02.24 5
C3-2
1400m 右 1:35.0 重
42.9 2.1
56.0山崎雅7人
9ト 6ワク 473
4-5-6-2
ピークトラム
4 4 父サウスヴィグラス
母ヒシアリアケ
母父(シンボリクリスエス)
サチノマリアージュ
鹿毛 牝7
佐藤勝士
中村雅明
54.0kg
岡村卓(高知)
1-1-0-0
雑賀正(高知)
6-8-6-43
4-4-6-34
2-4-0-9
2-2-0-1
高知19.05.02 2
C3-10
1300m 右 1:24.6 不
40.6 1.6
54.0岡村卓1人
10ト 1ワク 543
2-3-3-2
ラッキープリンス
高知19.04.21 1
C3-16
1300m 右 1:26.6 稍
41.2 1.0
54.0岡村卓2人
11ト 8ワク 539
1-1-1-1
プリサイスホウプ
高知19.03.28 2
アペックス西日本特
1300m 右 1:26.2 重
40.4 0.7
54.0永森大1人
11ト 7ワク 528
1-1-1-1
プリズムアーク
高知19.03.20 1
C3-9
1300m 右 1:24.9 不
39.2 0.0
54.0永森大3人
10ト 7ワク 531
1-1-1-2
ヤマニンメイアルア
高知19.03.12 5
土佐犬特別C3-8
1300m 右 1:26.9 不
40.9 0.8
54.0永森大3人
10ト 2ワク 527
4-4-4-4
オオウサンミャク
5 5 父メイショウボーラー
母リングフィンガー
母父(ニホンピロウイナー)
ハイアーヴォルト
鹿毛 牡7
遠藤喜和
昭和牧場
56.0kg
永森大(高知)
2-2-2-2
雑賀正(高知)
5-4-4-22
1-1-2-5
4-3-2-11
3-3-2-4
高知19.05.02 6
C3-9
1300m 右 1:25.8 不
40.8 1.8
56.0岡村卓2人
10ト 1ワク 493
5-4-4-4
カシマホープスター
高知19.04.20 2
キリンビバックス特
1300m 右 1:27.2 重
41.1 0.4
56.0岡村卓4人
11ト 6ワク 493
8-7-6-4
タイキパラドックス
高知19.03.17 8
菜の花特別C3-1
1400m 右 1:34.1 重
41.3 1.7
56.0永森大8人
10ト 2ワク 484
9-9-9-8
ピークトラム
高知19.03.11 1
C3-7
1300m 右 1:25.3 不
39.8 0.0
56.0岡村卓1人
9ト 1ワク 484
5-3-2-2
カレンヒップスター
高知19.03.05 3
HANAYA熟女特
1400m 右 1:33.3 不
40.0 0.5
56.0永森大2人
9ト 5ワク 481
3-3-3-3
ドラム
5 6 父キンシャサノキセキ
母クライム
母父(Gulch)
エメラルキセキ
青鹿毛 牝4
高橋勉
上水牧場
54.0kg
林謙佑(高知)
1-2-2-0
田中守(高知)
2-4-6-10
0-0-0-1
2-4-6-9
1-4-4-1
高知19.05.02 3
C3-10
1300m 右 1:24.6 不
39.8 1.6
54.0林謙佑2人
10ト 9ワク 426
7-7-7-4
ラッキープリンス
高知19.04.20 3
キリンビバックス特
1300m 右 1:27.3 重
41.5 0.5
54.0林謙佑2人
11ト 7ワク 428
5-4-5-5
タイキパラドックス
高知19.03.28 2
C3-6
1300m 右 1:25.9 重
40.2 1.3
54.0林謙佑3人
11ト 9ワク 430
4-4-3-3
ナイトインブラック
高知19.03.11 2
C3-6
1300m 右 1:24.7 不
39.3 0.0
54.0赤岡修3人
9ト 8ワク 425
5-5-5-4
ハヴアサニーデイ
高知19.02.27 1
C3-9
1300m 右 1:28.0 重
41.1 0.1
54.0林謙佑3人
10ト 2ワク 418
3-4-3-2
レッドゼノビア
6 7 父ワイルドラッシュ
母リトルマーメード
母父(トワイニング)
ビビビ
黒鹿毛 牝7
内田玄祥
へいはた牧場
54.0kg
石本純(高知)
2-1-0-21
田中伸(高知)
4-8-4-70
0-0-0-0
4-8-4-70
3-5-2-60
高知19.03.27 10
C3-3
1400m 右 1:37.8 重
44.0 4.5
53.0☆塚本雄9人
11ト 2ワク 459
7-7-8-9
ミラノボヴィッチ
高知19.03.11 9
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.5 不
42.0 2.5
54.0石本純11人
12ト 1ワク 462
5-4-5-7
オキテスグメシ
高知19.03.04 9
昭男さん馬買って特
1400m 右 1:36.9 不
43.9 3.9
54.0石本純8人
9ト 5ワク 463
8-9-9-9
デルママティーニ
高知19.02.24 5
C3-3
1400m 右 1:36.5 重
42.0 1.1
54.0石本純8人
9ト 3ワク 468
4-4-4-5
トーアバカラ
高知19.02.11 9
ファイナルレースC
1300m 右 1:26.7 不
41.4 1.1
53.0☆塚本雄3人
12ト 7ワク 469
1-2-2-8
アートオブグラン
6 8 父ダンスインザダーク
母ビーウインド
母父(スピニングワールド)
ペプチドウインド
鹿毛 牡9
弘芝雪夫
杵臼牧場
56.0kg
佐原秀(高知)
2-4-3-36
胡本友(高知)
3-15-9-102
0-0-0-3
3-15-8-89
2-13-8-78
高知19.05.11 10
伊藤純平生誕記念特
1300m 右 1:30.2 稍
42.1 1.9
56.0佐原秀8人
11ト 6ワク 487
11-11-9-10
コーラルフィーユ
高知19.05.02 8
ファイナルレースC
1300m 右 1:27.2 不
40.9 1.5
55.0☆木村直11人
12ト 9ワク 481
12-12-12-9
テイクマイチャンス
高知19.04.20 7
C3-10
1300m 右 1:28.7 重
41.1 2.8
55.0☆木村直12人
12ト 8ワク 486
11-11-11-10
プラチナコード
高知19.04.13 7
山崎騎手がんばれ特
1300m 右 1:29.1 重
41.3 1.8
55.0☆塚本雄11人
12ト 9ワク 483
11-9-9-9
ハヴアサニーデイ
高知19.03.27 9
C3-2
1400m 右 1:35.7 重
41.7 2.5
56.0佐原秀12人
12ト 4ワク 488
10-11-10-10
シェナパドメ
7 9 父ディープブリランテ
母アリスマイン
母父(タニノギムレット)
クィーンアリス
栗毛 牝5
西森鶴
秋田牧場
51.0kg
妹尾将(高知)
0-0-1-1
宮川浩(高知)
3-2-5-16
0-0-0-0
3-2-5-11
1-2-4-7
高知19.05.02 9
C3-9
1300m 右 1:26.6 不
40.9 2.6
51.0▲妹尾将3人
10ト 4ワク 475
4-5-6-6
カシマホープスター
高知19.04.20 3
C3-10
1300m 右 1:27.6 重
41.7 1.7
51.0▲妹尾将4人
12ト 7ワク 474
1-2-2-2
プラチナコード
高知19.03.27 3
C3-4
1300m 右 1:28.1 重
41.5 1.7
54.0宮川実3人
11ト 10ワク 473
2-2-2-3
クライフターン
高知19.03.10 3
C3-5
1300m 右 1:26.8 不
41.2 0.8
54.0宮川実3人
10ト 7ワク 474
2-2-2-3
ハッピーファースト
高知19.02.26 2
C3-6
1300m 右 1:28.1 重
41.6 0.2
54.0畑中信4人
10ト 10ワク 468
1-1-1-2
モズトルマリン
7 10 父ローエングリン
母スウィートマフィン
母父(ダンスインザダーク)
アンヴェルス
黒鹿毛 牡5
上岡和男
三村卓也
55.0kg
木村直(高知)
0-0-0-0
川野勇(高知)
5-0-1-22
0-0-0-2
5-0-1-10
3-0-0-10
高知19.05.02 10
ファイナルレースC
1300m 右 1:28.6 不
43.7 2.9
56.0倉兼育1人
12ト 2ワク 459
3-2-3-10
テイクマイチャンス
高知19.04.20 11
のぶお氏社長就任特
1300m 右 1:29.5 重
43.6 3.8
56.0岡村卓6人
11ト 11ワク 455
5-5-6-10
ナイトインブラック
高知19.03.17 7
C3-3
1400m 右 1:36.6 重
43.9 3.5
56.0岡村卓4人
8ト 2ワク 456
3-3-4-7
リュウシンローズ
高知19.03.04 7
昭男さん馬買って特
1400m 右 1:35.6 不
43.3 2.6
56.0岡村卓2人
9ト 4ワク 459
5-5-7-7
デルママティーニ
高知19.02.19 9
パンジー特別C3-
1400m 右 1:33.3 不
42.0 2.0
56.0倉兼育6人
11ト 7ワク 463
7-6-7-8
マディディ
8 11 父ハーツクライ
母ホワイトウォーター
母父(Forestry)
バレエダンサー
鹿毛 牝6
湯浅健司
的場牧場
54.0kg
赤岡修(高知)
0-0-0-2
工藤真(高知)
1-1-3-26
0-0-0-0
0-1-1-7
0-0-0-2
高知19.05.02 4
C3-10
1300m 右 1:24.7 不
40.7 1.7
54.0赤岡修3人
10ト 6ワク 479
3-2-2-3
ラッキープリンス
高知19.04.20 4
キリンビバックス特
1300m 右 1:27.5 重
41.9 0.7
54.0赤岡修1人
11ト 3ワク 483
3-3-3-2
タイキパラドックス
園田19.03.01 4
B1 4歳以上特別
1700m 右 1:52.5 稍
41.1 2.1
54.0下原理4人
12ト 2ワク 481
6-6-5-5
エイシンルジーナ
園田19.01.23 5
寒冷特別B1一4歳
1700m 右 1:55.3 良
41.5 2.0
54.0下原理3人
11ト 6ワク 479
4-4-3-4
イスズイーグル
園田19.01.09 2
福寿草賞B1 4歳
1870m 右 2:05.9 良
40.6 0.0
54.0下原理3人
12ト 9ワク 474
5-5-3-3
カリテスグレース
8 12 父ベルシャザール
母ユーリカ
母父(クロフネ)
プリズムアーク
鹿毛 牡3
泉俊二
木村牧場
56.0kg
上田将(高知)
2-1-1-3
國澤輝(高知)
4-1-1-8
0-0-0-1
4-1-1-5
4-1-1-5
高知19.04.29 8
黒潮皐月賞3歳3歳
1400m 右 1:32.7 重
41.6 2.2
56.0郷間勇6人
10ト 2ワク 496
3-3-4-7
アルネゴー
高知19.04.13 6
仙台屋桜特別3歳3
1600m 右 1:50.7 重
42.8 1.8
56.0上田将4人
10ト 8ワク 500
4-4-4-5
アルネゴー
高知19.03.28 1
アペックス西日本特
1300m 右 1:25.5 重
39.6 0.7
56.0上田将2人
11ト 10ワク 502
4-3-3-2
サチノマリアージュ
高知19.03.17 4
土佐春花賞3歳3歳
1300m 右 1:26.2 重
39.8 1.8
56.0上田将5人
11ト 1ワク 498
4-4-6-6
ナンヨーオボロヅキ
高知19.03.05 1
C3-9
1400m 右 1:32.6 不
40.4 0.3
56.0赤岡修3人
9ト 1ワク 503
1-1-1-1
ヤマニンメイアルア