地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月18日 (土曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
B-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ボーントゥレイン 鹿毛 牡6 岡村勝喜 谷川牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 1-1-0-1 川野勇(高知) |
3-4-1-19 0-3-1-4 3-1-0-14 1-1-0-1 |
高知19.04.29 4 桜づつみ公園特別C 1400m 右 1:29.7 不 39.2 1.0 56.0岡村卓4人 10ト 9ワク 533 5-5-6-4 デルマキミノナハ |
高知19.04.14 2 内原野公園特別C1 1400m 右 1:30.2 不 39.0 0.7 56.0岡村卓4人 12ト 8ワク 537 11-11-12-4 ポンデザムール |
高知19.03.28 1 B-2 1400m 右 1:31.5 重 39.6 1.1 56.0岡村卓1人 12ト 3ワク 533 7-6-4-1 レモンフェイヴァー |
J中山19.02.23 15 4歳上 1800m 右 1:57.7 良 40.3 4.2 57.0柴田善15人 15ト 12ワク 524 15-15-15-15 マイネルユキツバキ |
J中山18.12.28 13 2018ヤングジョ 1800m 右 1:55.6 良 40.5 2.2 57.0吉井章13人 14ト 5ワク 516 14-14-13-13 ロードゴラッソ |
2 | 2 | 父サニングデール 母ニシノヒナギク 母父(アグネスタキオン) ニシノキッカセキ 鹿毛 牡5 (株)ボンズ 谷川牧場 |
55.0kg 塚本雄(高知) 1-0-1-1 川野勇(高知) |
1-6-3-26 0-3-1-12 1-2-2-11 1-2-1-8 |
高知19.05.03 6 秋葉山特別B-1選 1400m 右 1:31.8 重 39.5 1.5 55.0☆塚本雄9人 11ト 10ワク 470 7-4-3-6 サンマルドライヴ |
高知19.04.20 4 B-3 1400m 右 1:34.1 重 41.2 1.9 56.0岡村卓4人 9ト 2ワク 471 3-3-4-5 ナムラメルシー |
高知19.03.28 3 B-2 1400m 右 1:32.8 重 40.9 1.3 55.0☆塚本雄5人 12ト 10ワク 472 5-4-3-3 ボーントゥレイン |
高知19.03.12 1 釜ヶ谷の滝特別C1 1400m 右 1:31.9 不 39.3 0.0 55.0☆塚本雄9人 11ト 5ワク 470 8-7-5-5 アルディバイン |
高知19.02.27 2 ありがと大平岳志特 1600m 右 1:50.4 重 43.8 0.5 56.0岡村卓4人 9ト 6ワク 470 3-3-1-4 スマートダイバー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母クィーンロマンス 母父(ティンバーカントリー) レッドローズキング 栗毛 牡8 (同)JPN技研 稲葉牧場 |
53.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
15-11-11-73 2-1-2-15 13-10-9-56 5-4-4-25 |
高知19.05.03 10 秋葉山特別B-1選 1400m 右 1:32.7 重 39.8 2.4 56.0西森将11人 11ト 4ワク 492 11-11-10-10 サンマルドライヴ |
高知19.04.20 5 B-3 1400m 右 1:34.3 重 40.7 2.1 53.0▲妹尾将9人 9ト 6ワク 493 6-6-7-7 ナムラメルシー |
高知19.03.28 7 AB混合 1600m 右 1:48.4 重 42.3 1.9 54.0☆塚本雄10人 10ト 8ワク 498 5-5-4-6 モンテネオ |
高知19.03.20 8 昭男山本引退特別B 1600m 右 1:48.6 不 42.1 2.5 55.0☆塚本雄9人 11ト 2ワク 497 3-3-5-9 ナムライチバンボシ |
高知19.03.11 9 B-2 1400m 右 1:32.2 不 40.9 1.3 56.0永森大5人 11ト 9ワク 500 6-6-6-7 ヒロノフェロー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母レディピーチ 母父(Mujtahid) クールジャイロ 栗毛 牡8 笠原久夫 田中元寿 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 5-5-4-7 田中譲(高知) |
11-11-13-45 2-0-0-6 9-11-13-35 5-5-5-7 |
高知19.05.02 7 B-2 1400m 右 1:32.4 不 40.9 1.2 56.0嬉勝則8人 12ト 3ワク 518 4-4-5-8 モンテネオ |
高知19.04.20 6 B-3 1400m 右 1:34.4 重 41.0 2.2 56.0嬉勝則2人 9ト 9ワク 520 5-5-6-6 ナムラメルシー |
高知19.03.28 3 四十寺山特別B-1 1400m 右 1:32.2 重 40.5 0.6 56.0嬉勝則5人 12ト 12ワク 527 3-5-4-4 ホスト |
高知19.03.20 2 昭男山本引退特別B 1600m 右 1:47.0 不 40.6 0.9 56.0嬉勝則5人 11ト 6ワク 529 4-4-2-3 ナムライチバンボシ |
高知19.03.04 8 ポンカンジャム特別 1400m 右 1:33.2 不 41.2 1.4 56.0嬉勝則6人 12ト 9ワク 528 4-4-4-8 アロンジェ |
5 | 5 | 父ミリオンディスク 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマキミノナハ 黒鹿毛 牝5 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 2-0-2-1 打越勇(高知) |
2-2-7-24 0-0-2-16 2-2-5-8 2-0-2-2 |
高知19.04.29 1 桜づつみ公園特別C 1400m 右 1:28.7 不 39.2 0.1 54.0宮川実2人 10ト 5ワク 444 1-1-1-1 モンドクラッセ |
高知19.04.14 1 祝西川騎手三千勝特 1400m 右 1:28.9 不 38.4 1.5 54.0宮川実1人 12ト 9ワク 447 1-1-1-1 トップフィリア |
高知19.03.20 3 野根川特別B-1選 1600m 右 1:46.3 不 40.4 0.4 54.0宮川実5人 9ト 1ワク 441 1-1-1-1 クインズハリジャン |
高知19.03.04 3 ポンカンジャム特別 1400m 右 1:31.9 不 40.2 0.1 54.0宮川実8人 12ト 7ワク 442 3-3-2-2 アロンジェ |
高知19.02.17 8 山岡友幸誕生日特別 1600m 右 1:48.2 不 42.3 1.7 53.0宮川実3人 9ト 5ワク 444 1-1-5-3 オイルタウン |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母メディアプランナー 母父(コマンダーインチーフ) コピーライター 鹿毛 セン9 南條浩輝 米田牧場 |
56.0kg 山頭信(高知) 0-0-7-16 田中守(高知) |
7-6-10-67 1-1-2-10 6-5-8-57 4-5-8-27 |
高知19.05.02 6 B-2 1400m 右 1:32.3 不 39.8 1.1 56.0山頭信12人 12ト 6ワク 520 10-9-10-10 モンテネオ |
高知19.04.20 7 B-3 1400m 右 1:34.8 重 40.6 2.6 56.0山頭信8人 9ト 3ワク 521 8-8-8-8 ナムラメルシー |
高知19.03.28 6 AB混合 1600m 右 1:47.8 重 40.2 1.3 55.0山頭信9人 10ト 6ワク 521 10-10-9-7 モンテネオ |
高知19.03.20 7 昭男山本引退特別B 1600m 右 1:47.4 不 40.1 1.3 56.0山頭信6人 11ト 11ワク 518 10-10-11-8 ナムライチバンボシ |
高知19.03.11 5 B-2 1400m 右 1:31.5 不 39.6 0.6 56.0山頭信6人 11ト 11ワク 518 9-10-9-6 ヒロノフェロー |
7 | 7 | 父ブレイクランアウト 母デルマハゴロモ 母父(フジキセキ) ロードリベラル 黒鹿毛 セン5 光安了 スマイルファーム |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
2-0-2-11 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
高知19.05.02 8 B-2 1400m 右 1:32.5 不 41.1 1.3 56.0岡村卓6人 12ト 1ワク 451 3-3-3-1 モンテネオ |
高知19.04.20 8 B-3 1400m 右 1:34.9 重 41.6 2.7 55.0☆塚本雄3人 9ト 8ワク 451 7-7-5-4 ナムラメルシー |
J東京18.10.14 7 3歳上 1300m 左 1:19.3 重 36.8 2.1 57.0三浦皇6人 13ト 12ワク 420 9-10 アーバンイェーガー |
J中山18.09.30 7 3歳上 1600m 芝右 1:34.5 稍 35.2 0.6 57.0吉田隼10人 16ト 12ワク 422 15-14-11 レジーナドーロ |
J福島18.07.08 10 3歳上 1800m 芝右 1:49.9 良 37.0 1.0 57.0石川裕3人 16ト 15ワク 420 13-13-6-6 トーホウアイレス |
8 | 8 | 父クロフネ 母ナムラフェアリ 母父(タヤスツヨシ) チャロレイ 鹿毛 牝6 杉浦和也 小島牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-2-1-15 目迫大(高知) |
7-11-5-57 2-0-0-7 5-11-5-46 5-11-5-42 |
高知19.05.02 10 B-2 1400m 右 1:32.5 不 39.8 1.3 54.0西森将11人 12ト 8ワク 502 9-10-11-12 モンテネオ |
高知19.04.20 10 スピカ特別4歳以上 1400m 右 1:35.3 重 42.2 1.7 55.0西森将12人 12ト 1ワク 502 10-10-10-10 ジュンハーツ |
高知19.03.28 8 AB混合 1600m 右 1:49.0 重 42.6 2.5 53.0西森将8人 10ト 10ワク 504 6-7-6-8 モンテネオ |
高知19.03.20 6 野根川特別B-1選 1600m 右 1:47.9 不 41.7 2.0 54.0西森将6人 9ト 9ワク 501 2-2-2-5 クインズハリジャン |
高知19.03.04 2 和食川特別B-1選 1600m 右 1:48.1 不 41.0 2.5 54.0西森将5人 8ト 5ワク 499 2-2-2-2 サクラエール |
8 | 9 | 父グラスワンダー 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) ポステリタス 鹿毛 牝4 組)ウィル 木村牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-1-0-2 打越勇(高知) |
6-2-0-17 0-0-0-2 6-2-0-10 4-2-0-7 |
高知19.04.29 2 第2回渡辺逢心特別 1400m 右 1:30.4 不 40.1 0.4 54.0妹尾浩4人 8ト 4ワク 485 1-1-1-2 サクラシュトローム |
高知19.04.14 11 内原野公園特別C1 1400m 右 1:32.3 不 42.5 2.8 54.0妹尾浩11人 12ト 5ワク 486 1-1-1-6 ポンデザムール |
高知19.03.28 2 BC1混合 1400m 右 1:32.4 重 39.9 0.3 54.0赤岡修2人 12ト 2ワク 487 4-4-3-2 アルディバイン |
高知19.03.11 7 神峯山特別B-1選 1400m 右 1:31.1 不 40.0 1.2 54.0妹尾浩8人 12ト 6ワク 483 4-6-6-7 モンテネオ |
高知19.02.26 5 篠山特別B-1選抜 1600m 右 1:49.9 重 42.8 1.2 54.0宮川実7人 9ト 6ワク 484 1-1-1-3 サヴァティアーノ |
[PR] |
---|