地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月19日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)125,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)25,000 |
||
ダスキンオビヒロ賞第12回カーネーションカップ3歳以上牝馬オープン別定 | ||||
混合 3歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンデーブライアン 母春 姫 母父(ダイヤテンリユウ) サカノチサト 鹿毛 牝9 (株)大阪畜産 前川悟 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 2-1-1-3 小北栄(ばんえい) |
31-26-21-197 31-26-21-197 |
帯広19.05.11 2 B2-2 200m 直 2:00.9 1.2 2.1 600村上章3人 9ト 6ワク 1087 タナボタチャン |
帯広19.05.06 1 B2-4 200m 直 2:01.1 1.0 1.7 600船山蔵5人 9ト 7ワク 1084 タナボタチャン |
帯広19.04.28 8 B2-4 200m 直 2:34.0 1.5 40.1 600村上章9人 9ト 10ワク 1081 ホクトシンバ |
帯広19.03.24 6 十勝馬事振興会青年 200m 直 2:25.4 1.4 22.4 695村上章10人 10ト 3ワク 1079 オオゾラシンスケ |
帯広19.03.18 6 ブラッドストーン特 200m 直 2:38.8 1.4 19.0 725船山蔵9人 10ト 6ワク 1077 キタノサカエヒメ |
2 | 2 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝4 川田章博 (有)帯広ファーム |
640kg 村上章(ばんえい) 3-4-7-11 鈴木邦(ばんえい) |
14-8-10-27 14-8-10-27 |
帯広19.05.06 3 第21回すずらん賞 200m 直 2:04.3 1.0 9.3 610村上章3人 9ト 5ワク 1100 コウシュハレガシー |
帯広19.04.30 1 平成最後のレースま 200m 直 1:57.4 1.3 0.3 590村上章5人 8ト 7ワク 1081 ギンノダイマオー |
帯広19.04.27 5 大河原和雄厩舎開業 200m 直 1:56.3 1.8 10.4 590村上章1人 10ト 1ワク 1087 スーパータイホウ |
帯広19.03.24 2 蛍の光賞B2-1・ 200m 直 2:17.5 1.2 13.7 710鈴木恵1人 8ト 1ワク 1078 ホクトウォーカー |
帯広19.03.17 1 柳家勧之助真打昇進 200m 直 2:01.2 1.8 6.8 675鈴木恵1人 8ト 1ワク 1108 マツリダキング |
3 | 3 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝5 末松秀義 木幡豊 |
650kg 島津新(ばんえい) 8-1-1-18 岩本利(ばんえい) |
22-7-7-60 22-7-7-60 |
帯広19.05.06 8 B1-2 200m 直 2:17.9 1.0 11.7 610島津新8人 10ト 1ワク 994 ショウヘイ |
帯広19.04.27 8 B1-1混合 200m 直 2:02.0 1.9 16.0 610長澤幸10人 10ト 8ワク 1005 サクラダイチ |
帯広19.03.18 6 A2-1 200m 直 2:18.8 1.4 21.6 710島津新10人 10ト 9ワク 1006 ホクショウマサル |
帯広19.03.02 7 とかち晩冬賞A2- 200m 直 2:30.0 1.1 25.3 710島津新9人 9ト 9ワク 1016 ホクショウマサル |
帯広19.02.17 6 青森岩手千葉鳥取よ 200m 直 2:19.9 1.5 22.1 700島津新8人 8ト 2ワク 1012 アアモンドヒューマ |
4 | 4 | 父トウリュウ 母ホクトファッション 母父(エビスダドバン) メヂカラ 鹿毛 牝5 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
650kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-19 西邑春(ばんえい) |
16-7-6-69 16-7-6-69 |
帯広19.05.11 5 B1-2 200m 直 3:07.5 1.2 68.8 610渡来心5人 5ト 5ワク 1041 イノリノチカラ |
帯広19.05.04 8 B1-3 200m 直 2:34.7 1.2 27.2 610渡来心7人 8ト 8ワク 1059 ゴロウマル |
帯広19.02.24 9 チャンピオンカップ 200m 直 3:18.9 1.1 71.9 750島津新9人 9ト 8ワク 1043 メジロゴーリキ |
帯広19.01.28 8 ダイヤモンドダスト 200m 直 2:14.8 1.9 42.3 710長澤幸8人 8ト 7ワク 1043 ジェイワン |
帯広19.01.12 9 山羊座特別A2-1 200m 直 2:53.5 1.1 53.9 715村上章7人 9ト 7ワク 1036 キタノユウジロウ |
5 | 5 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) キタノサカエヒメ 芦毛 牝5 (株)北栄運輸 安藤浩太朗 |
650kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-6 中島敏(ばんえい) |
14-11-12-58 14-11-12-58 |
帯広19.05.13 7 B1-1 200m 直 2:11.8 1.0 19.8 610鈴木恵2人 7ト 4ワク 1051 ヤマトジャパン |
帯広19.05.06 5 B1-2 200m 直 2:13.4 1.0 7.2 610鈴木恵4人 10ト 8ワク 1060 ショウヘイ |
帯広19.04.30 8 平成最後のレースま 200m 直 2:14.6 1.3 14.9 610菊池一7人 9ト 7ワク 1044 ヤマノホシ |
帯広19.04.27 5 ぶた丼きくちや開店 200m 直 2:01.6 1.9 9.6 610西将太5人 8ト 5ワク 1046 カイシンゲキ |
帯広19.03.18 1 ブラッドストーン特 200m 直 2:19.8 1.4 1.7 715鈴木恵2人 10ト 2ワク 1051 タナボタチャン |
6 | 6 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) ミスタカシマ 栗毛 牝4 永井進 本寺政則 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 7-3-4-5 槻舘重(ばんえい) |
14-5-5-9 14-5-5-9 |
帯広19.05.06 4 第21回すずらん賞 200m 直 2:04.3 1.0 9.3 650鈴木恵1人 9ト 6ワク 1075 コウシュハレガシー |
帯広19.04.27 5 スプリングカップO 200m 直 1:56.8 1.9 11.0 650船山蔵7人 9ト 3ワク 1079 コウシュハウンカイ |
帯広19.03.24 2 クリスタル特別4歳 200m 直 1:58.4 1.3 1.6 730工藤篤2人 9ト 1ワク 1060 キタノユウジロウ |
帯広19.03.10 5 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:20.9 0.5 11.3 770工藤篤7人 10ト 2ワク 1035 メジロゴーリキ |
帯広19.01.20 3 第12回白雪賞4歳 200m 直 2:01.8 1.4 3.6 720鈴木恵3人 9ト 5ワク 1023 キタノユウジロウ |
7 | 7 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝7 渡邊勇 渡辺勇 |
650kg 赤塚健(ばんえい) 3-4-7-11 長部幸(ばんえい) |
22-31-33-103 22-31-33-103 |
帯広19.05.13 4 スーパージョッキー 200m 直 2:01.6 1.0 7.0 620鈴木恵2人 10ト 8ワク 1160 ホクトシンバ |
帯広19.05.05 4 B1-1 200m 直 2:01.3 1.1 8.1 610鈴木恵4人 8ト 5ワク 1164 ノエルブラン |
帯広19.04.30 1 平成最後のレースま 200m 直 1:59.7 1.3 0.3 610松田道2人 9ト 6ワク 1167 サクラダイチ |
帯広19.04.27 2 ぶた丼きくちや開店 200m 直 1:53.1 1.9 1.1 610船山蔵2人 8ト 4ワク 1173 カイシンゲキ |
帯広19.03.24 6 大平原特別A2-1 200m 直 2:24.1 1.2 17.9 735松田道6人 9ト 8ワク 1154 チヨノタカラ |
7 | 8 | 父ニシキロード 母ダイヤコウヒメ 母父(ダイヤテンリユウ) タナボタチャン 栗毛 牝6 佐藤範宏 竹内実 |
650kg 阿部武(ばんえい) 11-16-14-33 坂本東(ばんえい) |
16-21-24-84 16-21-24-84 |
帯広19.05.11 1 B2-2 200m 直 1:58.8 1.2 2.1 600阿部武1人 9ト 2ワク 1146 サカノチサト |
帯広19.05.06 2 B2-4 200m 直 2:02.8 1.0 1.7 600阿部武4人 9ト 5ワク 1130 サカノチサト |
帯広19.04.28 除外 B2-4 200m 直 1.5 600渡来心 9ト 3ワク 計不 |
帯広19.03.24 8 十勝馬事振興会青年 200m 直 2:33.1 1.4 30.1 695島津新6人 10ト 10ワク 1178 オオゾラシンスケ |
帯広19.03.18 2 ブラッドストーン特 200m 直 2:21.5 1.4 1.7 725阿部武6人 10ト 10ワク 1161 キタノサカエヒメ |
8 | 9 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンガキタ 鹿毛 牝5 高田和廣 高田和廣 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-2-1 西康幸(ばんえい) |
15-17-13-39 15-17-13-39 |
帯広19.05.12 4 さつき特別OP・A 200m 直 2:05.6 1.1 6.6 650村上章3人 8ト 5ワク 1023 アサヒリュウセイ |
帯広19.04.30 6 ミズバショウ特別A 200m 直 2:11.4 1.3 12.2 650西将太4人 8ト 4ワク 1004 コウリキ |
帯広19.03.24 4 スターライト特別5 200m 直 2:06.2 1.3 10.9 730西将太7人 10ト 10ワク 1017 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.10 3 A1-1・2決勝混 200m 直 2:16.2 0.5 2.1 715西将太1人 9ト 6ワク 1010 カネゾウ |
帯広19.03.02 3 第2回とかちえぞま 200m 直 2:23.9 1.1 2.7 740西将太1人 9ト 6ワク 1006 ホクショウユヅル |
8 | 10 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝5 上口詩子 桜井栄市 |
660kg 渡来心(ばんえい) 0-0-1-0 久田守(ばんえい) |
17-16-5-55 17-16-5-55 |
帯広19.05.11 9 A2-1・2決勝 200m 直 2:49.4 1.2 59.5 620鈴木恵8人 9ト 6ワク 1055 サカノテツワン |
帯広19.05.06 3 A2-2 200m 直 2:03.9 1.0 7.6 620渡来心6人 8ト 2ワク 1054 カネゾウ |
帯広19.04.28 6 卯月特別A2-2 200m 直 2:20.2 1.4 16.2 640赤塚健8人 8ト 8ワク 1064 サカノテツワン |
帯広19.03.24 6 スターライト特別5 200m 直 2:25.7 1.3 30.4 720赤塚健8人 10ト 1ワク 1061 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.02 4 とかち晩冬賞A2- 200m 直 2:21.3 1.1 16.6 705赤塚健7人 9ト 5ワク 1062 ホクショウマサル |
[PR] |
---|