地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月19日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)35,000 (3着)16,000 (4着)11,000 (5着)7,000 |
||
B4-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母タイトルマーチ 母父(ロイヤルタイトル) ホンインボウ 鹿毛 牡7 中山一行 岩渕文雄 |
600kg 鈴木恵(ばんえい) 2-1-3-3 服部義(ばんえい) |
22-16-15-136 22-16-15-136 |
帯広19.05.13 2 B4-4 200m 直 2:05.5 1.0 0.3 600長澤幸1人 7ト 3ワク 1027 イナノトップ |
帯広19.05.06 3 B4-1 200m 直 2:02.5 1.0 8.9 600長澤幸2人 8ト 8ワク 1040 プランセス |
帯広19.04.28 1 第119回市役所サ 200m 直 2:01.7 1.5 9.3 600赤塚健1人 10ト 9ワク 1025 イカヅチタロウ |
帯広19.03.23 7 SMILE美来 と 200m 直 2:27.7 1.4 20.7 700長澤幸7人 9ト 7ワク 1044 フウリンカ |
帯広19.03.17 5 石川部長退職記念B 200m 直 2:24.1 1.8 13.9 700長澤幸6人 8ト 4ワク 1054 レットフジ |
2 | 2 | 父ダイヤミラクル 母フオルトプリンセス 母父(ツルマキシンザン) カイセタイホウ 鹿毛 牡4 近藤昇 田村親雄 |
590kg 西謙一(ばんえい) 7-12-5-21 西弘美(ばんえい) |
7-13-5-21 7-13-5-21 |
帯広19.05.12 2 新得町LFスクール 200m 直 1:55.9 1.2 3.1 570西謙一2人 9ト 1ワク 912 インビクタ |
帯広19.05.05 1 森町桜まつりばんば 200m 直 2:05.1 1.2 1.1 580西謙一2人 10ト 3ワク 906 コウシュハコーネル |
帯広19.04.29 2 C1-1 200m 直 2:24.3 1.4 3.7 580菊池一4人 8ト 6ワク 917 カイセリュウキ |
帯広19.03.23 3 馬バカ高階家帯広来 200m 直 2:12.1 1.5 4.8 670西謙一9人 9ト 5ワク 879 サカノダイジン |
帯広19.03.17 5 蟹は6年間幸せでし 200m 直 2:24.7 2.0 14.0 670西謙一9人 10ト 9ワク 889 サカノダイジン |
3 | 3 | 父ナリタビッグマン 母花 姫 母父(エビスキンショウ) イッチョクセン 鹿毛 牡7 (株)大阪畜産 北村治嘉 |
600kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-7 田上忠(ばんえい) |
16-8-15-62 16-8-15-62 |
帯広19.05.11 4 B4-6 200m 直 2:33.2 1.3 11.5 600船山蔵2人 9ト 7ワク 1113 キタノオージャ |
帯広19.05.06 7 B4-1 200m 直 2:23.3 1.0 29.7 600船山蔵7人 8ト 6ワク 1120 プランセス |
帯広19.04.28 1 待ってました祝開幕 200m 直 2:24.6 1.5 2.2 600船山蔵2人 9ト 8ワク 1123 キタノオージャ |
帯広19.03.23 7 第5回 天狼美鈴杯 200m 直 2:36.1 1.5 20.4 680中山直7人 9ト 1ワク 1115 ニホンイチ |
帯広19.03.16 5 B4-4 200m 直 2:07.5 2.6 8.7 680村上章6人 10ト 4ワク 1118 コウシュハギョイ |
4 | 4 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) フェイト 鹿毛 牡4 安藤正人 村上昭一 |
590kg 菊池一(ばんえい) 0-1-1-4 今井茂(ばんえい) |
7-10-5-32 7-10-5-32 |
帯広19.05.12 1 C1-5・6決勝別 200m 直 2:00.1 1.3 0.2 570藤本匠4人 9ト 3ワク 971 ジェイエース |
帯広19.05.04 2 恵・恵達・穂嵩 杯 200m 直 2:10.6 1.4 1.7 580藤本匠3人 10ト 1ワク 970 カツヒーロー |
帯広19.04.28 5 チョコ&がんた 愉 200m 直 2:20.2 1.5 8.8 580菊池一4人 10ト 9ワク 973 アポロン |
帯広19.03.23 5 第5回 天狼美鈴杯 200m 直 2:35.3 1.5 19.6 670菊池一2人 9ト 6ワク 976 ニホンイチ |
帯広19.03.18 2 第4回 キング号お 200m 直 2:10.6 1.4 0.2 670菊池一4人 10ト 1ワク 974 マツリダワッショイ |
5 | 5 | 父ツルマキシンザン 母夢 母父(アトミックドラゴン) キタノオージャ 鹿毛 牡8 山内一幸 留田邦彦 |
600kg 藤本匠(ばんえい) 3-8-7-50 岩本利(ばんえい) |
21-27-25-148 21-27-25-148 |
帯広19.05.11 1 B4-6 200m 直 2:21.7 1.3 8.6 600西謙一1人 9ト 4ワク 1071 ミスキャロット |
帯広19.05.05 6 とかち大空賞B4- 200m 直 2:25.2 1.2 21.7 600渡来心8人 9ト 6ワク 1076 イカヅチタロウ |
帯広19.04.28 2 待ってました祝開幕 200m 直 2:26.8 1.5 2.2 600藤本匠1人 9ト 1ワク 1092 イッチョクセン |
帯広19.03.23 8 アルゴノート卒業記 200m 直 2:29.8 1.4 24.3 690藤本匠8人 10ト 7ワク 1081 キタノテンカ |
帯広19.03.18 3 B3-4 200m 直 2:33.0 1.4 19.4 690藤本匠9人 9ト 7ワク 1088 エニグマ |
6 | 6 | 父タカダヤジェット 母宝 寿 母父(ウンカイ) シンエイシルビア 青毛 牝6 福森清 坪原健治 |
580kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-1-2 小林勝(ばんえい) |
11-8-14-119 11-8-14-119 |
帯広19.05.12 4 B4-5 200m 直 2:12.9 1.2 15.1 580船山蔵3人 8ト 5ワク 1030 ヒラニワ |
帯広19.05.05 1 とかち春雨賞B4- 200m 直 2:17.6 1.2 2.7 580船山蔵6人 8ト 1ワク 1027 ロマンチック |
帯広19.04.28 4 第119回市役所サ 200m 直 2:20.7 1.5 19.0 580船山蔵7人 10ト 8ワク 1034 ホンインボウ |
帯広19.03.18 7 B3-4 200m 直 2:37.5 1.4 23.9 670工藤篤7人 9ト 8ワク 1032 エニグマ |
帯広19.03.11 6 B3-4 200m 直 2:45.8 0.5 27.6 670工藤篤4人 9ト 8ワク 1043 ニシキフブキ |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母天竜桜 母父(ダイヤテンリユウ) カネササクラ 鹿毛 牝4 青柳徳行 佐藤久夫 |
570kg 松田道(ばんえい) 6-4-3-17 村上慎(ばんえい) |
9-6-6-36 9-6-6-36 |
帯広19.05.11 5 B4-1 200m 直 2:09.0 1.3 18.9 570松田道4人 8ト 2ワク 1061 サトクィーン |
帯広19.05.06 4 B4-1 200m 直 2:08.0 1.0 14.4 570松田道4人 8ト 1ワク 1080 プランセス |
帯広19.04.27 1 いざ!マルハンB4 200m 直 1:56.8 1.8 1.0 570松田道5人 10ト 7ワク 1057 ハゴロモルヴァン |
帯広19.03.16 6 B4-1 200m 直 1:51.3 2.5 9.2 655松田道3人 10ト 9ワク 1048 ジャスミンガール |
帯広19.03.09 1 B4-2 200m 直 2:10.9 0.7 5.3 650松田道2人 9ト 2ワク 1053 カイセリュウキ |
8 | 8 | 父ブラックジョージ 母タカラテシカガ 母父(タカラフジ) イカヅチタロウ 鹿毛 牡9 大河原昭雄 阪口栄造 |
600kg 長澤幸(ばんえい) 8-11-8-50 大河和(ばんえい) |
23-16-15-159 23-16-15-159 |
帯広19.05.12 5 B4-5 200m 直 2:13.6 1.2 15.8 600長澤幸1人 8ト 4ワク 1028 ヒラニワ |
帯広19.05.05 1 とかち大空賞B4- 200m 直 2:03.5 1.2 2.2 600長澤幸4人 9ト 4ワク 1041 ハゴロモルヴァン |
帯広19.04.28 2 第119回市役所サ 200m 直 2:11.0 1.5 9.3 600長澤幸5人 10ト 1ワク 1040 ホンインボウ |
帯広19.03.18 6 B3-4 200m 直 2:35.4 1.4 21.8 690長澤幸4人 9ト 6ワク 1044 エニグマ |
帯広19.03.02 6 第3回今田経輔ウイ 200m 直 2:29.5 1.2 26.7 690長澤幸6人 7ト 4ワク 1043 キタノテンカ |
8 | 9 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ミヤビダイチ 鹿毛 牡4 中島雅也 小倉たまき |
590kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-0 谷あゆ(ばんえい) |
9-4-8-35 9-4-8-35 |
帯広19.05.13 1 C1-3・4決勝別 200m 直 1:57.6 1.0 2.7 570村上章4人 8ト 8ワク 1015 ハルトラ |
帯広19.05.04 1 桂整形外科 42 200m 直 2:07.7 1.3 1.5 580村上章2人 10ト 3ワク 1018 ハルトラ |
帯広19.04.28 3 チョコ&がんた 愉 200m 直 2:14.0 1.5 2.6 580村上章7人 10ト 1ワク 1008 アポロン |
帯広19.03.23 7 馬バカ高階家帯広来 200m 直 2:25.2 1.5 17.9 670村上章8人 9ト 4ワク 991 サカノダイジン |
帯広19.03.16 5 B4-1 200m 直 1:51.2 2.5 9.1 670村上章6人 10ト 2ワク 998 ジャスミンガール |
[PR] |
---|