地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月23日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
薫風賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母ワイメア 母父(フレンチデピュティ) デルマブンザエモン 栗毛 牡6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 安藤洋(大井) 4-4-4-11 鈴木啓(大井) |
6-4-5-15 0-0-0-0 6-4-5-15 6-4-4-13 |
大井19.04.11 3 B2三 四 1600m 右 1:44.1 重 40.3 0.9 56.0安藤洋11人 11ト 5ワク 498 10-10-10-10 ワタリセイユウ |
大井19.03.21 12 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.6 良 39.3 1.6 56.0安藤洋14人 16ト 14ワク 501 9-9-9 ミルグラシアス |
大井19.02.07 12 春隣賞B2四 1600m 右 1:45.3 重 42.0 3.0 56.0安藤洋4人 13ト 1ワク 502 7-7-11-11 デブリン |
大井19.01.22 11 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:30.7 良 41.4 3.3 55.0安藤洋7人 15ト 14ワク 502 9-11-12 クレセントシティー |
大井18.12.29 6 SEGAスターホー 1600m 右 1:44.2 良 39.5 0.8 55.0安藤洋3人 9ト 1ワク 497 3-4-5-6 センプレフォール |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) シートン 栗毛 牡6 程田真司 川上牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-3-0-5 村上頼(大井) |
7-5-2-14 5-3-2-10 2-2-0-4 2-2-0-4 |
大井19.04.11 5 B2三 四 1600m 右 1:44.3 重 41.5 1.1 56.0御神訓1人 11ト 11ワク 537 5-5-5-5 ワタリセイユウ |
大井19.03.07 4 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.6 不 39.1 0.7 55.0御神訓2人 16ト 3ワク 533 8-8-6 フレアリングダイヤ |
大井19.01.22 2 初夢賞B1二B2二 1400m 右 1:27.7 良 39.1 0.3 55.0御神訓3人 15ト 5ワク 528 7-6-6 クレセントシティー |
大井18.12.05 2 サジタリウス賞B2 1400m 右 1:28.3 良 38.8 0.0 56.0御神訓5人 16ト 7ワク 524 15-11-8 サノマル |
船橋18.11.08 11 養老渓谷特別B2二 1600m 左 1:44.4 稍 39.5 1.0 56.0御神訓2人 14ト 7ワク 521 12-9-11-9 ニャチャン |
2 | 3 | 父クロフネ 母ジョウノカトリーヌ 母父(サンデーサイレンス) ケンルファール 鹿毛 牡5 (株)エスティ 三城牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 5-4-0-11 鈴木啓(大井) |
5-5-1-14 0-0-0-1 5-5-1-13 5-5-1-13 |
大井19.04.26 3 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:27.2 稍 38.7 0.0 56.0町田直7人 16ト 14ワク 526 5-4-4 ミルグラシアス |
大井19.03.21 2 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.1 56.0町田直8人 16ト 3ワク 525 2-1-1 ミルグラシアス |
大井19.03.07 10 B2四 1600m 右 1:44.6 不 41.8 2.7 56.0真島大3人 12ト 1ワク 528 4-4-8-10 ビーザライト |
大井19.02.07 2 春隣賞B2四 1600m 右 1:43.5 重 40.7 1.2 56.0真島大2人 13ト 8ワク 530 3-4-4-3 デブリン |
大井19.01.22 7 B2五 1400m 右 1:29.6 良 39.8 1.0 56.0町田直4人 15ト 6ワク 532 4-9-10 トップリバティ |
3 | 4 | 父メイショウボーラー 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) スフェーン 鹿毛 牡6 杉浦和也 笹地牧場 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
2-3-3-31 1-2-3-18 1-1-0-6 0-0-0-0 |
船橋19.05.09 8 端午特別B2二 1600m 左 1:45.7 良 42.0 2.1 56.0西村栄10人 12ト 2ワク 470 6-6-6-6 バルミーゴーラ |
船橋19.04.17 6 花まつり特別B2二 1600m 左 1:45.0 稍 39.6 1.7 56.0藤江渉12人 13ト 3ワク 473 11-12-13-12 サウスアメリカン |
川崎19.04.03 7 踏青特別B2二 1600m 左 1:44.0 良 38.9 1.3 56.0藤江渉7人 10ト 4ワク 461 10-10-10-9 モンサンアルナイル |
浦和19.03.29 6 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.2 良 38.2 0.9 56.0藤江渉8人 12ト 5ワク 462 12-12-12-11 オーサムロード |
船橋19.03.14 7 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:44.4 稍 40.0 2.9 56.0真島大6人 11ト 2ワク 469 9-9-10-8 テンタマユキノブ |
3 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) ステムパートナー 黒鹿毛 牡4 菊地博 川上悦夫 |
56.0kg 笹川翼(大井) 5-2-1-2 佐宗応(大井) |
5-4-1-5 0-0-0-0 5-4-1-5 5-4-1-5 |
大井19.04.09 1 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.9 良 38.9 0.0 56.0笹川翼2人 16ト 3ワク 477 4-6-4 グラビット |
大井19.03.18 2 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.5 良 37.6 0.0 56.0笹川翼2人 13ト 2ワク 473 6-6 プレディクト |
大井19.03.05 5 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.2 不 38.3 0.7 56.0笹川翼3人 16ト 5ワク 475 7-6 コスモアリオーゾ |
大井18.10.08 7 TOKYO MEG 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.9 56.0笹川翼3人 16ト 7ワク 478 11-11 タマノシュタルク |
大井18.09.18 1 オフトひたちなか開 1200m 右 1:14.5 不 38.9 0.2 55.0笹川翼1人 11ト 11ワク 476 4-4 ルーセントゴールド |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) レガロデルソル 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-1-1-0 橋本馬(大井) |
0-5-5-3 0-2-2-1 0-2-1-0 0-1-1-0 |
大井19.04.26 2 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:27.2 稍 38.0 0.0 54.0西啓太2人 16ト 10ワク 515 14-10-10 ミルグラシアス |
大井19.04.12 3 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.2 重 37.2 0.6 53.0西啓太8人 16ト 14ワク 516 15-14 タマノシュタルク |
J中山18.09.16 2 3歳未勝利 1200m 右 1:12.3 稍 37.8 0.2 54.0津村明1人 16ト 4ワク 498 3-3 オーヴォドーロ |
J新潟18.08.19 4 3歳未勝利 1200m 左 1:13.0 良 36.9 0.7 54.0津村明1人 15ト 14ワク 492 11-11 ライゴッド |
J新潟18.08.04 2 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 37.3 0.2 54.0津村明2人 15ト 1ワク 492 11-11 テトラクォーク |
4 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ハタノメドゥーサ 母父(ダンスインザダーク) ハタノサンドリヨン 鹿毛 牝4 畑末廣郎 有限会社グッドラック |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 小澤宏(浦和) |
3-3-3-7 2-3-1-5 1-0-2-2 0-0-1-1 |
浦和19.05.03 11 皐月特別B1B2一 1500m 左 1:38.4 良 41.4 2.7 53.0山崎誠9人 11ト 9ワク 439 6-8-9-11 ブレークオンスルー |
船橋18.11.06 9 さざんか賞A2以下 1700m 左 1:50.9 重 41.1 3.6 55.0西啓太7人 13ト 8ワク 437 11-10-9-10 オルキスリアン |
川崎18.10.16 6 サルビアカップA1 2000m 左 2:14.3 稍 43.2 3.2 54.0西啓太5人 8ト 5ワク 437 2-2-2-4 ゴールドパテック |
大井18.09.26 3 シンデレラチャレン 1400m 右 1:28.7 不 40.0 0.9 52.0西啓太8人 11ト 10ワク 430 11-6-4 ブルージェット |
大井18.06.26 6 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.1 稍 37.3 0.5 55.0岡部誠16人 16ト 5ワク 434 10-9 クルセイズスピリツ |
5 | 8 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡5 菊地博 幌村牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
7-1-5-6 7-1-5-3 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井19.04.22 7 晩春賞B2四B3一 1000m 右 1:01.5 良 36.3 1.1 57.0御神訓1人 12ト 4ワク 450 11-11 ミントフレイバー |
船橋19.03.14 5 駿風スプリントB1 1200m 左 1:14.2 稍 36.7 0.3 55.0石崎駿6人 12ト 2ワク 450 12-12-11 ミスターバッハ |
船橋19.02.21 4 今夜も第9Rプレミ 1200m 左 1:15.0 稍 38.7 1.0 55.5石崎駿3人 10ト 8ワク 454 6-3-3 マッサンゴールド |
船橋19.01.15 3 初鷹スプリントB1 1000m 左 1:01.3 良 36.3 0.4 55.5石崎駿1人 9ト 8ワク 460 8-9 ロマンコスモ |
川崎19.01.03 1 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:54.9 良 37.2 0.2 57.0石崎駿3人 12ト 4ワク 454 2-6-6 カワナ |
5 | 9 | 父ゼンノドラゴン 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ホクトマックイーン 鹿毛 牡9 (有)東海住宅 富川田中牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 5-3-4-14 栗田泰(大井) |
8-6-7-31 0-0-0-0 8-6-7-31 8-6-7-31 |
大井19.03.07 4 B2四 1600m 右 1:42.7 不 40.1 0.8 56.0楢崎功10人 12ト 10ワク 481 9-9-7-6 ビーザライト |
大井19.02.07 3 春隣賞B2四 1600m 右 1:43.6 重 40.5 1.3 56.0楢崎功5人 13ト 5ワク 484 12-11-8-8 デブリン |
大井18.12.30 4 B2五 1600m 右 1:43.8 良 39.9 0.8 56.0楢崎功6人 15ト 5ワク 485 13-13-12-10 ビーザライト |
大井18.12.07 2 Promise~シ 1400m 右 1:29.5 不 38.6 1.1 56.0楢崎功4人 13ト 6ワク 484 11-10-10 エイシンルジーナ |
大井18.11.13 10 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.9 重 40.5 2.7 57.0楢崎功12人 12ト 4ワク 484 8-9-8-9 モンスターキング |
6 | 10 | 父ノボジャック 母トキノナイス 母父(チアズブライトリー) ラルウア 栗毛 牡4 河合實貴男 西野春樹 |
56.0kg 的場文(大井) 4-1-0-8 的場直(大井) |
4-1-0-10 0-0-0-0 4-1-0-10 4-1-0-10 |
大井19.04.26 9 あおば賞B2三 六 1200m 右 1:14.5 稍 38.6 0.9 56.0的場文5人 13ト 4ワク 505 9-9 モンサンルリアン |
大井19.04.12 13 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 38.7 1.8 55.0的場文10人 16ト 6ワク 505 12-11 タマノシュタルク |
大井19.03.22 13 若葉賞B1二B2二 1200m 右 1:15.8 良 39.4 1.8 55.0的場文9人 16ト 3ワク 503 7-10 コンサートドーレ |
大井19.03.08 13 ピスケス賞B1三B 1200m 右 1:16.4 不 40.3 2.5 55.0的場文10人 15ト 15ワク 512 6-8 サンダーマックス |
大井18.08.02 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.5 良 39.8 1.0 54.0的場文5人 16ト 5ワク 496 2-2 プリサイスキング |
6 | 11 | 父ドリームジャーニー 母シャープナー 母父(スニッツェル) ハナズボンダイ 黒鹿毛 セン3 マイケルD.タバ カナイシスタッド |
54.0kg 達城龍(大井) 1-2-1-3 阪本一(大井) |
2-2-2-4 0-0-0-0 2-2-2-4 2-2-2-4 |
大井19.04.24 16 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 2:00.8 良 45.2 7.3 56.0達城龍7人 16ト 5ワク 455 4-4-5-5 ミューチャリー |
大井19.04.08 2 TCKバーベキュー 1800m 右 1:58.1 良 39.8 0.3 57.0達城龍5人 7ト 4ワク 455 1-1-1-1 ジョリスヴェニール |
大井18.12.27 7 J指 白鳥特別2歳 1800m 右 2:00.6 良 41.9 2.4 57.0達城龍4人 9ト 2ワク 459 5-5-4-3 メイレー |
大井18.12.07 1 J指 ひばり特別2 1600m 右 1:45.0 不 40.7 0.0 56.0達城龍2人 12ト 7ワク 451 1-1-1-1 マムティキング |
大井18.11.14 5 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.8 稍 41.2 1.0 55.0達城龍11人 13ト 2ワク 456 1-1-1-1 ラプラス |
7 | 12 | 父アッミラーレ 母イシノラピド 母父(ブライアンズタイム) ダンシャク 鹿毛 牡4 森田一俊 原田牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 納谷和(大井) |
3-2-6-15 0-0-2-0 3-2-4-15 3-2-4-15 |
大井19.04.24 12 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:44.2 良 41.2 2.3 56.0達城龍8人 15ト 9ワク 475 6-7-8-6 ソロムコ |
大井19.04.10 9 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:42.9 不 40.3 1.3 55.0達城龍7人 15ト 2ワク 472 6-6-8-8 ミヤジフランガン |
大井19.03.21 7 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.2 良 38.7 1.2 56.0達城龍9人 16ト 10ワク 477 10-11-11 ミルグラシアス |
大井19.03.07 3 B2四 1600m 右 1:42.2 不 39.9 0.3 56.0達城龍9人 12ト 11ワク 481 2-2-1-1 ビーザライト |
大井19.02.04 10 紅梅賞B1二B2二 1800m 右 1:58.6 稍 41.4 1.3 55.0達城龍8人 16ト 8ワク 480 7-7-8-8 ノースランドボーイ |
7 | 13 | 父パーソナルラッシュ 母モエレサンタマリア 母父(ゴールドヘイロー) ノーフォロワー 鹿毛 牡6 山口敦広 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
4-3-3-23 3-1-0-8 1-2-3-14 0-2-3-13 |
大井19.04.26 14 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:29.2 稍 40.9 2.0 56.0真島大4人 16ト 16ワク 461 3-3-3 ミルグラシアス |
浦和19.03.29 7 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.2 良 40.4 0.9 56.0真島大2人 12ト 1ワク 468 1-1-1-2 オーサムロード |
川崎18.11.30 13 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:36.7 良 42.1 2.3 57.0真島大4人 14ト 6ワク 473 1-2-1-4 ケンネプチューン |
大井18.08.15 2 シューティングスタ 1400m 右 1:29.0 良 37.6 0.1 56.0真島大1人 8ト 4ワク 470 1-1-1 ビッグジャイアント |
川崎18.07.20 1 三浦海岸納涼まつり 1400m 左 1:30.0 良 39.8 0.5 56.0真島大1人 7ト 2ワク 467 1-1-1-1 ビエンコビアンコ |
8 | 14 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡5 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 早田功(大井) 0-0-0-1 久保信(大井) |
3-4-0-16 0-1-0-1 3-3-0-14 3-2-0-4 |
大井19.04.26 16 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:30.6 稍 42.7 3.4 56.0早田功12人 16ト 4ワク 527 2-1-1 ミルグラシアス |
園田19.03.26 9 ムスカリ賞B1 4 1230m 右 1:20.5 良 40.7 1.9 56.0廣瀬航6人 12ト 8ワク 527 2-2-2-3 トーホウハンター |
園田19.03.05 9 解氷特別A2 4歳 1870m 右 2:04.0 重 41.7 4.1 56.0永島太6人 9ト 7ワク 529 2-2-5-8 イスズイーグル |
園田19.02.13 8 フリージア賞A2二 1400m 右 1:32.1 良 39.7 1.6 56.0下原理4人 10ト 1ワク 528 8-8-9-9 ロードヴォルケーノ |
園田19.01.16 6 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.9 56.0大山真6人 11ト 6ワク 526 4-4-5-5 スリーパスポート |
8 | 15 | 父リーチザクラウン 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノフローラル 鹿毛 牝5 西山茂行 本桐牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 渡邉和(大井) |
2-6-2-12 0-0-0-0 2-5-2-8 2-4-2-7 |
大井19.04.26 4 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:27.7 稍 37.9 0.5 54.0柏木健3人 16ト 1ワク 536 13-14-13 ミルグラシアス |
大井19.04.11 3 B2三 四 1200m 右 1:14.1 重 37.8 0.4 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 534 8-8 アライア |
大井19.03.21 9 リオザクラ賞B2三 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.4 54.0高松亮5人 16ト 15ワク 531 15-15-13 ミルグラシアス |
大井19.02.05 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.1 稍 37.4 0.5 55.0吉原寛4人 14ト 6ワク 524 11-9 サンダーマックス |
大井19.01.23 1 ジャニュアリー賞B 1400m 右 1:28.1 良 37.2 0.5 54.0吉原寛8人 14ト 14ワク 525 14-14-13 タイムロード |
[PR] |
---|