地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月26日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
長崎街道飯塚宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート900m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母サンライトリーダ 母父(ダンスインザダーク) セイユウファイター 鹿毛 牡6 松岡正二 中川欽一 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 4-2-0-6 手島勝(佐賀) |
11-11-5-36 0-0-0-3 11-11-5-33 5-6-2-11 |
佐賀19.05.11 9 メイ特選C1-1組 1400m 右 1:30.8 良 39.3 1.5 56.0兒島真8人 10ト 6ワク 528 1-1-3-4 クーロゼ |
佐賀19.04.29 9 エメラルド特選C1 1750m 右 1:56.1 不 39.9 2.5 56.0兒島真7人 10ト 1ワク 531 7-7-7-8 カシノソルジャー |
佐賀19.03.31 2 グッドラックカップ 1400m 右 1:31.5 良 38.8 0.1 56.0兒島真4人 10ト 9ワク 530 5-8-10-9 カシノレビン |
佐賀19.03.09 5 プロミネントカップ 1400m 右 1:30.8 稍 39.2 0.8 56.0兒島真5人 11ト 1ワク 532 1-1-2-4 プリンセスブーケ |
佐賀19.02.24 6 マーヴェラスカップ 1400m 右 1:31.4 良 40.2 1.0 56.0兒島真4人 11ト 4ワク 532 2-2-4-6 クラウンシュバルツ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母パイアン 母父(Cozzene) ティンウッドマン 黒鹿毛 セン5 酒井孝敏 隆栄牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
0-4-4-18 0-3-4-9 0-0-0-4 0-0-0-0 |
高知19.04.29 5 アイスクリン特別C 1300m 右 1:26.0 重 40.5 1.9 53.0▲多田誠7人 12ト 2ワク 433 7-7-9-6 マイネルイノメ |
高知19.04.14 7 C3-5 1300m 右 1:26.8 不 40.1 2.0 56.0西森将5人 9ト 5ワク 436 9-9-9-8 ファシナンテ |
高知19.03.27 10 埼玉聖地巡礼会特別 1400m 右 1:36.1 重 42.4 4.5 56.0妹尾浩6人 12ト 4ワク 428 7-6-7-10 ディスピュート |
高知19.03.03 11 徳島県阿波尾鶏特別 1400m 右 1:39.5 重 44.4 5.4 56.0西森将4人 12ト 4ワク 425 12-10-11-11 レッドリュンヌ |
船橋18.09.02 9 八幡平バイオレット 1200m 左 1:16.9 稍 39.9 1.3 56.0左海誠2人 12ト 2ワク 430 7-6-6 レオディーセ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アシャカクール 栗毛 牝6 吉冨学 ノーザンファーム |
54.0kg 石川駿(佐賀) 0-0-0-0 土井道(佐賀) |
11-7-7-38 0-0-0-1 11-7-7-36 11-7-7-32 |
佐賀19.05.11 3 C1-3組 1400m 右 1:29.8 良 38.3 1.5 54.0川島拓6人 9ト 4ワク 418 3-3-3-3 テイエムボンバー |
佐賀19.04.27 10 麗春賞C1-3組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 2.7 54.0川島拓11人 11ト 2ワク 409 7-7-11-11 ノーブルダイヤ |
佐賀19.04.13 11 清明賞C1-3組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 2.8 54.0兒島真8人 11ト 4ワク 402 6-6-8-9 サンライズタキオン |
佐賀19.03.31 8 長崎街道大村宿特選 1800m 右 2:02.4 良 42.6 3.0 54.0川島拓7人 8ト 1ワク 397 1-1-2-6 サウスカントリー |
佐賀19.03.16 9 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:32.4 良 40.8 2.2 54.0川島拓11人 11ト 8ワク 400 3-3-3-8 オモイサイフ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) オーミシャンクス 黒鹿毛 牡8 成富直行 松木加代 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-4-8 山田義(佐賀) |
8-5-11-53 1-0-0-4 7-5-11-49 2-0-5-10 |
佐賀19.05.11 3 メイ特選C1-1組 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.3 56.0倉富隆3人 10ト 9ワク 524 3-3-2-1 クーロゼ |
佐賀19.04.28 5 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.6 56.0竹吉徹5人 12ト 7ワク 522 2-2-2-3 コウエイサムライ |
佐賀19.04.13 3 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.2 56.0竹吉徹7人 12ト 12ワク 519 4-6-5-3 ケンシスピリット |
佐賀19.03.30 10 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:30.7 良 39.0 2.0 56.0竹吉徹3人 12ト 3ワク 523 5-5-5-6 エイシンビリケン |
佐賀19.03.10 1 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:29.8 不 38.7 0.4 56.0吉村智2人 10ト 1ワク 521 4-4-4-1 ムーンライズ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母セレスラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ミスターベアー 栗毛 牡7 (株)ボンズ 村山光弘 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-1-0-3 池田忠(佐賀) |
9-4-8-36 0-0-0-0 9-4-8-35 9-3-7-25 |
佐賀19.05.11 5 メイ特選C1-1組 1400m 右 1:30.3 良 38.6 1.0 56.0竹吉徹2人 10ト 2ワク 519 5-4-5-8 クーロゼ |
佐賀19.04.28 4 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:29.9 良 38.5 0.5 56.0山下裕3人 12ト 11ワク 523 1-1-1-2 コウエイサムライ |
佐賀19.04.13 2 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.1 56.0山下裕3人 12ト 5ワク 518 1-1-1-1 ケンシスピリット |
佐賀19.03.30 4 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:30.0 良 38.9 1.3 56.0山下裕4人 12ト 8ワク 514 1-1-1-2 エイシンビリケン |
佐賀19.03.17 1 ファンタスティック 1400m 右 1:30.7 良 38.6 0.0 56.0竹吉徹3人 10ト 5ワク 516 4-5-3-2 サスナーシルニー |
6 | 6 | 父サムライハート 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ライオンクイーン 鹿毛 牝6 小部嘉彦 大道牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 6-6-5-4 西久政(佐賀) |
9-8-6-18 0-0-0-0 9-8-6-18 7-7-6-13 |
佐賀19.05.12 1 薫風特選C2-1組 900m 右 0:53.9 良 36.0 0.3 54.0石川慎1人 10ト 1ワク 461 1-1 モントルルシュマン |
佐賀19.04.29 2 おとめ座特選C2- 1400m 右 1:28.7 不 38.4 0.1 54.0石川慎3人 10ト 1ワク 465 1-1-1-1 ミスベル |
佐賀19.04.14 5 花まつり特選C2- 1400m 右 1:31.1 重 38.6 1.0 54.0石川慎3人 11ト 7ワク 471 3-6-6-5 シンマ |
佐賀19.03.30 2 C2-7組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.1 54.0石川慎1人 9ト 1ワク 469 1-1-1-1 メイショウオオウミ |
佐賀19.03.03 1 C2-17組 1400m 右 1:31.9 重 40.3 0.1 54.0石川慎1人 11ト 4ワク 472 2-2-1-1 ミコエバー |
6 | 7 | 父クロフネ 母ハギノハーセルフ 母父(コロナドズクエスト) ベルヴィサージュ 栗毛 牝6 梶原哲朗 村下明博 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
5-9-15-51 1-0-0-9 4-9-15-42 0-2-0-2 |
佐賀19.05.12 8 C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 41.4 2.6 54.0兒島真4人 8ト 1ワク 470 1-1-1-4 レアファルコン |
佐賀19.04.28 6 芝桜賞C1-5組 1400m 右 1:31.8 良 38.0 0.5 53.0☆出水拓2人 8ト 3ワク 469 4-4-5-5 アマラントカット |
佐賀19.04.06 2 卯花月賞C1-7組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.1 53.0☆出水拓2人 10ト 3ワク 466 1-1-1-1 サーワシントン |
佐賀19.03.24 2 菜の花賞C1-7組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.8 52.0△出水拓5人 10ト 9ワク 462 1-1-1-2 カシノエイシ |
高知19.03.03 3 C2-2 1400m 右 1:35.8 重 42.6 1.3 54.0郷間勇1人 9ト 2ワク 461 2-2-2-2 エスケイアタック |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母クラウンアモーレ 母父(ブラックホーク) クラウンジョイア 青鹿毛 牡5 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
55.0kg 出水拓(佐賀) 3-0-1-4 手島勝(佐賀) |
4-1-2-22 0-0-0-7 4-1-2-11 4-1-2-11 |
佐賀19.05.06 9 すずらん賞C1-1 1400m 右 1:31.7 良 42.2 2.6 55.0☆出水拓5人 9ト 6ワク 472 1-1-1-2 テイエムゼッケイ |
佐賀19.04.21 3 ツバメ賞C1-10 1400m 右 1:31.0 良 40.6 0.6 55.0☆出水拓4人 7ト 4ワク 473 1-1-1-1 フジヤマイサン |
佐賀19.04.07 8 C1-10組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 1.3 55.0☆出水拓4人 9ト 2ワク 472 1-1-1-4 マエガミ |
佐賀19.03.23 6 甘雨賞C1-10組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 1.6 54.0△出水拓4人 11ト 6ワク 476 7-8-7-8 サーワシントン |
佐賀19.03.10 1 C2-3組 1400m 右 1:30.5 不 39.4 0.8 54.0△出水拓3人 10ト 5ワク 476 2-2-1-1 セクシイストリー |
7 | 9 | 父ファルブラヴ 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) チムニーロック 鹿毛 牡6 藤木隆之 神垣道弘 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
15-3-8-40 0-0-0-1 15-3-8-37 5-1-2-6 |
佐賀19.04.14 3 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:57.5 重 37.9 1.4 56.0石川慎8人 10ト 3ワク 508 4-5-3-5 ナナルテア |
佐賀19.03.30 11 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:31.1 良 39.0 2.4 56.0石川慎11人 12ト 4ワク 512 6-7-8-11 エイシンビリケン |
佐賀19.03.10 4 土佐水木賞C1-3 1400m 右 1:30.4 不 39.9 0.6 56.0石川慎4人 10ト 2ワク 508 1-1-1-2 オーミシャンクス |
佐賀19.02.24 9 アメジスト特選C1 900m 右 0:55.3 良 37.4 0.6 56.0石川慎3人 12ト 4ワク 508 1-2 ケンシスピリット |
佐賀19.02.10 7 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.3 重 40.6 1.9 56.0石川慎2人 12ト 1ワク 514 2-2-2-5 オモイサイフ |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母テイエムクラウン 母父(ブライアンズタイム) テイエムボンバー 黒鹿毛 牡4 竹園正繼 タニグチ牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 4-2-0-0 平山宏(佐賀) |
4-2-1-15 0-0-0-3 4-2-1-5 4-2-1-1 |
佐賀19.05.11 1 C1-3組 1400m 右 1:28.3 良 36.8 0.8 56.0山口勲2人 9ト 8ワク 498 1-1-1-1 サーワシントン |
佐賀19.04.28 7 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.0 56.0真島正1人 12ト 8ワク 502 9-8-8-7 コウエイサムライ |
佐賀19.04.14 2 C1-4組 1400m 右 1:29.2 稍 37.7 0.1 56.0山口勲1人 11ト 8ワク 507 4-4-3-1 カシノエイシ |
佐賀19.03.26 3 ウグイス賞C1-4 1400m 右 1:30.5 良 39.3 0.1 56.0竹吉徹1人 10ト 1ワク 495 2-2-4-3 ポジティブスタンド |
佐賀19.03.09 1 C1-6組 1400m 右 1:29.4 重 38.7 0.4 56.0山口勲1人 10ト 8ワク 503 2-2-2-1 ノーブルダイヤ |
8 | 11 | 父キングズベスト 母アルーア 母父(ディープインパクト) タガノアルタイル 鹿毛 牡4 組)ForceEq 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-1-4-15 0-0-0-2 0-1-4-13 0-0-0-7 |
佐賀19.05.11 4 C1-3組 1400m 右 1:30.0 良 37.3 1.7 56.0鮫島克5人 9ト 1ワク 485 8-9-7-7 テイエムボンバー |
佐賀19.04.27 8 麗春賞C1-3組 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.6 56.0田中直4人 11ト 5ワク 483 9-10-10-9 ノーブルダイヤ |
佐賀19.04.13 6 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:30.0 良 37.9 0.6 56.0田中直10人 12ト 4ワク 483 11-11-9-10 ケンシスピリット |
佐賀19.03.30 6 マーチ特選C1-1 1400m 右 1:30.5 良 37.8 1.8 56.0田中直12人 12ト 11ワク 487 11-11-11-10 エイシンビリケン |
佐賀19.03.16 8 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:31.9 良 39.7 1.7 56.0兒島真9人 11ト 1ワク 483 9-7-10-5 オモイサイフ |
[PR] |
---|