地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年05月30日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
羽生市「こぶし花」賞C1六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シルクスパイシー 母父(ダンシングブレーヴ) シャカリキ 鹿毛 牡5 安川幸彦 田原橋本牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 3-0-1-11 佐藤太(船橋) |
4-1-1-22 4-1-1-21 0-0-0-1 1-0-0-2 |
船橋19.05.07 4 C1五 六 1200m 左 1:16.5 稍 40.1 0.7 56.0庄司大9人 11ト 2ワク 513 3-2-2 トーセンアスター |
船橋19.04.16 8 C1五 六 1200m 左 1:17.0 稍 40.8 1.6 56.0高橋利10人 12ト 10ワク 512 4-4-6 フロイデ |
川崎19.04.05 11 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 37.8 1.6 56.0高橋利12人 12ト 5ワク 514 12-12-12 エルフィ |
船橋19.03.12 12 本日限定レストラン 1200m 左 1:19.6 重 42.4 4.8 56.0高橋利11人 12ト 4ワク 510 9-10-10 マッドアイ |
船橋18.10.04 7 秋桜スプリントC1 1200m 左 1:16.1 稍 38.4 1.7 56.0左海誠8人 9ト 2ワク 507 5-5-6 トップフェイス |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母カスパースカイゴールド 母父(Seeking the Gold) ベストオーパス 鹿毛 牡7 長橋秀雄 樋渡光男 |
56.0kg 保園翔(浦和) 2-0-0-6 内野健(浦和) |
5-10-7-43 5-8-5-27 0-2-2-16 4-5-5-16 |
川崎19.05.14 4 C1六 七 1400m 左 1:32.0 稍 39.5 0.4 56.0保園翔7人 10ト 8ワク 453 2-2-2-2 サンロックヒル |
浦和19.05.03 7 のびのびシティさい 800m 左 0:48.3 良 35.5 1.2 56.0保園翔2人 11ト 10ワク 459 5-5 ビッグディッパー |
浦和19.03.26 1 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:47.0 良 34.8 1.1 56.0保園翔1人 10ト 1ワク 457 1-1 メイショウフライキ |
川崎19.02.25 10 寒緋桜特別C2一 1600m 左 1:47.6 良 42.9 2.3 56.0保園翔4人 12ト 10ワク 448 1-1-1-1 キョウワヴィラン |
浦和19.02.12 3 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.0 稍 35.6 0.1 56.0内田利1人 11ト 2ワク 457 3-3 シグラップリンリン |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母レガシーパーパス 母父(サンデーサイレンス) ウインブロンクス 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 田湯牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-3-3-10 1-3-3-3 0-0-0-1 0-0-1-0 |
川崎19.05.14 2 C1六 七 1500m 左 1:36.7 稍 39.3 0.0 56.0本田重5人 11ト 1ワク 456 3-3-4-4 デルマアツヒメ |
大井19.04.25 10 C1八 九 1600m 右 1:44.7 稍 40.4 2.0 56.0石崎駿6人 16ト 9ワク 453 10-11-13-12 ウリボー |
川崎19.04.02 3 C1六 七 1400m 左 1:31.2 良 39.3 0.4 56.0矢野貴3人 12ト 10ワク 456 9-11-11-10 ミッキースプリング |
川崎19.02.26 9 C1五 六 1500m 左 1:39.1 良 40.2 2.4 56.0矢野貴2人 12ト 2ワク 450 12-12-12-12 ブルベアアオジソ |
浦和19.02.11 3 フェブラリー特別C 1500m 左 1:36.9 重 39.8 0.7 56.0矢野貴2人 12ト 9ワク 449 2-2-2-3 ブルベアノザワナ |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ディープデザイア 母父(アグネスタキオン) ディープアドラーレ 鹿毛 牝5 神田成二 フジワラフアーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 稲葉道(浦和) |
1-1-0-16 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和19.05.01 7 浦和うなこちゃん賞 1500m 左 1:38.6 重 39.3 1.5 54.0酒井忍6人 12ト 2ワク 427 11-11-11-7 ヒミノクリスエス |
船橋19.04.17 8 キセキのビギナーズ 1600m 左 1:45.9 稍 39.5 1.0 54.0酒井忍7人 14ト 10ワク 418 14-14-12-12 ララクードゥリオン |
浦和19.03.28 10 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:31.3 良 39.1 2.0 54.0酒井忍7人 12ト 4ワク 426 12-12-12-12 ファインライナー |
J京都19.01.19 9 4歳上 1200m 芝右 1:09.9 良 34.1 0.4 54.0☆加藤祥15人 16ト 8ワク 430 13-14 モンテヴェルデ |
J新潟18.10.21 12 3歳上 1000m 芝直 0:56.4 良 33.0 1.0 52.0▲西村淳12人 17ト 7ワク 440 サラドリーム |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母レインボーアルファ 母父(アサティス) レインボーアメリ 栗毛 牝5 浦安一番(有) 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-5 石井勝(船橋) |
3-4-4-27 3-4-4-27 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋19.05.09 8 カルガモ賞C1選抜 1500m 左 1:39.9 良 42.3 1.1 54.0本田重7人 12ト 7ワク 466 5-5-7-5 ロータスブロッサム |
船橋19.04.17 8 堆肥で美味しい野菜 1200m 左 1:17.2 稍 39.9 2.7 54.0本橋孝7人 9ト 9ワク 465 5-5-6 バーミンガム |
浦和19.03.27 3 幸手桜まつり賞C1 1500m 左 1:37.2 良 38.7 0.1 54.0本田重5人 8ト 1ワク 458 5-5-6-3 キャプチュード |
船橋19.03.14 6 ツグミ賞C1選抜牝 1500m 左 1:38.3 稍 39.4 1.1 54.0本橋孝10人 12ト 5ワク 463 9-9-8-9 ジョワアンジュ |
船橋19.02.19 10 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:16.5 良 39.6 1.7 54.5本田重11人 12ト 7ワク 468 6-7-8 ステラストラータ |
5 | 6 | 父スウィフトカレント 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) エヌティプリンス 栗毛 牡4 中田留明 谷藤弘美 |
56.0kg 楢崎功(大井) 2-1-0-4 佐々清(船橋) |
2-1-1-16 2-1-1-16 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋19.05.07 6 C1五 六 1200m 左 1:16.5 稍 38.4 0.7 56.0楢崎功7人 11ト 3ワク 459 11-11-10 トーセンアスター |
船橋19.04.16 4 C1五 六 1200m 左 1:16.4 稍 38.6 1.0 56.0楢崎功12人 12ト 2ワク 457 10-10-9 フロイデ |
船橋19.03.12 8 NARGP最優秀賞 1600m 左 1:45.3 重 41.0 2.1 56.0楢崎功14人 14ト 7ワク 454 11-10-9-9 キングズミッション |
船橋19.02.19 12 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:17.8 良 41.6 3.0 56.5和田譲8人 12ト 12ワク 461 5-3-4 ステラストラータ |
船橋19.01.17 10 井藤漢方製薬みんな 1600m 左 1:47.3 良 41.9 2.0 56.5五十冬10人 14ト 7ワク 465 8-7-7-7 ヒガシウィザード |
6 | 7 | 父ブライアンズタイム 母ブルージュ 母父(マンハッタンカフェ) ヌオヴォチメント 鹿毛 牡7 小沼一成 サンシャイン牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
6-3-5-42 6-3-5-35 0-0-0-7 1-0-1-12 |
川崎19.05.16 7 C1四 五 1400m 左 1:32.2 良 39.8 1.3 56.0寺島憂8人 10ト 5ワク 478 10-10-10-9 ドリームキャンパス |
浦和19.05.01 6 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:30.8 重 39.7 0.5 56.0寺島憂11人 12ト 10ワク 495 12-10-7-5 キョウエイハッチ |
大井19.04.24 14 C1六 七 1600m 右 1:45.5 良 41.1 2.8 56.0寺島憂13人 14ト 7ワク 489 12-13-13-14 リープスプラウト |
浦和19.03.28 9 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:31.0 良 39.1 1.7 56.0高松亮10人 12ト 9ワク 489 11-11-11-11 ファインライナー |
浦和19.02.15 5 埼玉県畜産技術振興 1400m 左 1:30.8 良 38.8 0.8 56.0寺島憂9人 10ト 2ワク 495 8-8-8-5 アルバリ |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝4 小川寛子 白井牧場 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
6-4-2-5 0-0-0-1 6-4-2-3 0-0-0-0 |
川崎19.05.16 7 C1四 五 1500m 左 1:39.2 良 42.8 2.2 54.0御神訓3人 10ト 2ワク 437 1-1-1-2 ミスダイテン |
笠松19.03.20 6 春の錦賞A4B3特 1400m 右 1:29.5 良 40.4 1.2 54.0佐藤友1人 10ト 1ワク 432 1-1-1-1 リノサンス |
笠松19.03.06 2 早春賞A5B3 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 54.0佐藤友1人 10ト 8ワク 431 3-3-3-2 シャドウウォリアー |
笠松19.02.04 2 こぶし特別B1 1600m 右 1:41.9 重 39.1 0.1 54.0佐藤友1人 9ト 6ワク 435 1-1-1-1 サンマルタイトル |
笠松19.01.21 1 睦月特別B1 1800m 右 1:57.8 良 38.9 0.3 54.0佐藤友3人 7ト 2ワク 433 1-1-1-1 シュールダンス |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝4 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-1-3-11 1-1-3-7 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋19.05.07 4 C1五 六 1600m 左 1:45.1 稍 40.8 1.0 54.0森泰斗3人 14ト 13ワク 437 3-3-3-3 ライクアロケット |
船橋19.04.15 3 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:46.3 稍 42.5 0.9 54.0森泰斗1人 14ト 12ワク 443 4-5-3-2 マリノエクスプレス |
船橋19.03.12 5 NARGP最優秀賞 1600m 左 1:44.5 重 40.6 1.3 54.0笹川翼5人 14ト 1ワク 441 7-6-6-6 キングズミッション |
船橋19.02.18 1 C2二 三 1500m 左 1:37.7 良 39.6 0.5 54.5森泰斗2人 12ト 11ワク 440 6-5-5-5 シュヴァルダムール |
船橋19.01.15 3 C2二 三 四イ 1500m 左 1:39.4 良 40.8 0.4 54.5森泰斗1人 11ト 4ワク 441 4-5-3-3 ザワールド |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母エイシンパンジー 母父(トニービン) ジュンモユル 鹿毛 牡4 河合純二 マリオステーブル |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-1-0-1 張田京(船橋) |
2-1-0-9 2-1-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋19.05.06 1 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:44.2 稍 39.9 0.4 56.0張田昂3人 12ト 5ワク 514 5-5-3-3 ハッピーテーラー |
船橋19.04.16 4 C2四 五 1500m 左 1:39.0 稍 40.9 0.3 56.0張田昂1人 12ト 1ワク 510 4-4-4-3 シンゲキ |
船橋18.12.10 1 師走特別3歳一 1600m 左 1:44.7 良 39.7 0.1 56.0張田昂2人 11ト 8ワク 510 8-7-2-2 シュプレノン |
船橋18.11.06 2 3歳三 四100万 1500m 左 1:36.5 稍 39.9 0.9 56.0張田昂6人 11ト 7ワク 506 9-8-6-4 キングアンドアイ |
川崎18.09.12 7 J交 セプテンバー 1600m 左 1:46.3 重 41.5 2.2 56.0本田重7人 12ト 7ワク 499 10-10-11-10 シンボリラピッド |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母イースタリーブリーズ 母父(Fusaichi Pegasus) スエツムハナ 栗毛 牝6 内田玄祥 田端牧場 |
54.0kg 横川尚(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
6-3-5-27 6-3-5-23 0-0-0-0 1-0-2-4 |
船橋19.05.08 11 馬い薫屋農園野菜記 1200m 左 1:17.8 良 39.3 3.0 54.0笠野雄12人 12ト 11ワク 467 10-11-11 ウインベザント |
船橋19.04.17 9 堆肥で美味しい野菜 1200m 左 1:17.7 稍 40.7 3.2 54.0山中悠8人 9ト 7ワク 469 3-4-5 バーミンガム |
浦和19.03.28 4 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:30.3 良 40.1 1.0 54.0川島正11人 12ト 12ワク 466 3-3-2-3 ファインライナー |
船橋19.03.12 10 本日限定レストラン 1200m 左 1:17.1 重 40.6 2.3 54.0岡村健4人 12ト 10ワク 478 4-6-7 マッドアイ |
船橋19.02.20 7 今夜は第9Rプレミ 1200m 左 1:16.6 稍 40.3 1.3 54.5岡村健8人 12ト 9ワク 496 2-2-2 アンナラヴェリテ |
8 | 12 | 父アサクサキングス 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) レーヴムッシュー 黒鹿毛 牡5 中野秀樹 若林順一 |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
12-6-2-15 1-0-1-2 11-6-1-10 1-0-1-1 |
船橋19.05.07 5 C1五 六 1600m 左 1:45.7 稍 41.3 1.6 56.0左海誠2人 14ト 2ワク 477 4-4-4-4 ライクアロケット |
浦和19.05.01 4 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:30.7 重 40.9 0.4 56.0左海誠1人 12ト 4ワク 477 4-2-2-3 キョウエイハッチ |
浦和19.03.29 1 春風特別C2三 1600m 左 1:42.3 良 38.0 0.6 56.0左海誠2人 11ト 7ワク 483 3-3-1-1 ダイチ |
浦和19.02.11 3 C2五 六 1400m 左 1:29.7 重 39.3 0.3 56.0張田昂7人 12ト 11ワク 480 3-3-3-1 サコウイッパク |
高知18.12.16 6 寅&妙結婚十周年特 1600m 右 1:47.5 不 40.7 1.7 56.0郷間勇9人 10ト 8ワク 485 9-8-8-8 ロードエスペランサ |
[PR] |
---|