地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月04日 (火曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) エキリブレ 黒鹿毛 牡6 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
8-3-4-49 6-2-4-17 2-1-0-32 6-2-4-15 |
盛岡19.05.27 1 C2七組 1400m 左 1:26.9 良 38.1 0.2 56.0菅原俊2人 9ト 2ワク 474 8-8 ドリームシイ |
盛岡19.05.20 2 C2八組 1200m 左 1:14.7 良 37.3 0.1 56.0南郷家1人 8ト 5ワク 476 8-8 バトルクウ |
盛岡19.05.13 2 C2九組 1200m 左 1:14.3 良 37.2 0.1 56.0南郷家3人 7ト 6ワク 476 4-3 レイナデルビエント |
水沢19.05.04 4 C2十一組 1300m 右 1:24.5 稍 39.5 0.8 56.0南郷家2人 9ト 3ワク 474 6-6-5-4 コンバットダイヤ |
水沢19.04.21 4 C2九組 1300m 右 1:25.1 良 39.6 1.1 56.0南郷家8人 10ト 10ワク 475 8-9-9-8 スエヒロワンダー |
2 | 2 | 父キャプテンスティーヴ 母アオバ 母父(ブライアンズタイム) カキツバタ 黒鹿毛 牝7 高橋敏英 扶桑牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-3-15 新田守(岩手) |
8-6-6-47 1-3-2-22 7-3-4-25 1-3-2-15 |
盛岡19.05.28 5 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 38.8 1.7 54.0坂口裕4人 9ト 7ワク 451 5-6 ティーリアル |
盛岡19.05.21 2 C2二組 1400m 左 1:27.1 不 38.0 1.0 54.0小林凌6人 7ト 6ワク 448 4-4 ポイントプラス |
盛岡19.05.14 3 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 39.4 0.5 54.0坂口裕7人 9ト 8ワク 448 5-5 ブラックソーン |
水沢19.05.06 7 C2二組 1400m 右 1:33.0 良 41.6 2.7 54.0高橋悠8人 10ト 3ワク 450 9-9-8-8 シリウスインパクト |
水沢19.04.29 7 C2一組 1400m 右 1:29.8 稍 38.6 2.2 54.0高橋悠4人 9ト 9ワク 452 7-7-7-7 レインボーボニート |
3 | 3 | 父ソングオブウインド 母マイディアダーリン 母父(フジキセキ) ビクターウィナー 青鹿毛 牡6 齊藤茂 古川雅且 |
56.0kg 関本淳(岩手) 7-7-3-24 晴山厚(岩手) |
9-9-4-38 3-7-2-15 6-2-2-22 3-7-2-14 |
盛岡19.05.28 8 C2一組 1400m 左 1:29.3 良 38.6 1.9 56.0関本淳7人 10ト 3ワク 494 8-5 ポイントプラス |
盛岡19.05.14 2 C2一組 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.2 56.0関本淳4人 9ト 9ワク 495 3-5 サンエイプリンス |
水沢19.05.05 5 C1五組 1400m 右 1:30.2 良 39.0 1.9 56.0関本淳5人 8ト 7ワク 500 7-7-6-6 コスモパープル |
水沢19.04.27 4 C1五組 1400m 右 1:28.1 不 38.1 1.2 56.0関本淳6人 8ト 7ワク 500 8-8-8-7 ソウダチ |
水沢19.04.14 6 C1五組 1400m 右 1:30.3 重 39.7 2.7 56.0関本淳6人 11ト 2ワク 505 9-9-9-7 エイシンアトラス |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ファニーゴールド 母父(エリシオ) マキシマムカイザー 鹿毛 牡7 谷謙介 ハクツ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-1-2 及川良(岩手) |
11-5-6-47 0-0-2-1 11-5-4-46 0-0-2-1 |
盛岡19.05.28 4 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 39.3 1.7 56.0村上忍2人 9ト 8ワク 503 2-2 ティーリアル |
盛岡19.05.21 3 C2二組 1400m 左 1:27.1 不 38.6 1.0 56.0菅原辰2人 7ト 7ワク 506 2-1 ポイントプラス |
盛岡19.05.14 3 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 39.2 0.7 56.0村上忍4人 9ト 7ワク 510 3-1 ゴールドアラシ |
水沢19.05.06 5 C2二組 1400m 右 1:32.4 良 42.1 2.1 56.0菅原辰7人 10ト 10ワク 519 4-4-6-5 シリウスインパクト |
水沢19.04.29 4 C2一組 1400m 右 1:29.0 稍 38.9 1.4 56.0菅原辰8人 9ト 2ワク 519 3-3-3-4 レインボーボニート |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) オカミサン 鹿毛 牝6 吉田勝利 チャンピオンズファー |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-5 畠山信(岩手) |
8-8-13-45 0-1-1-6 8-7-12-37 0-1-1-6 |
盛岡19.05.21 3 C2一組 1400m 左 1:27.3 不 37.8 0.6 54.0小林凌5人 7ト 4ワク 469 5-4 ゴールドアラシ |
盛岡19.05.14 8 C2二組 1400m 左 1:29.8 良 39.9 2.9 54.0小林凌7人 9ト 3ワク 468 8-9 ゴールドアラシ |
水沢19.04.29 1 C2五組 1400m 右 1:28.5 重 38.8 0.0 54.0小林凌8人 8ト 8ワク 474 2-2-2-2 フォールドイン |
水沢19.04.22 7 C2六組 1400m 右 1:33.0 良 39.6 1.1 54.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 470 7-9-8-9 ケイジーワンダー |
水沢19.04.15 5 C2五組 1400m 右 1:30.2 不 38.7 1.1 54.0小林凌4人 8ト 1ワク 472 4-3-7-6 バンバンブギー |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡4 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-1 城地俊(岩手) |
2-2-3-15 1-0-1-1 1-0-1-4 1-0-1-1 |
盛岡19.05.28 3 C2二組 1400m 左 1:28.5 良 38.1 1.1 56.0大坪慎7人 9ト 6ワク 441 7-4 ティーリアル |
盛岡19.05.21 取止 C2 1600m 芝左 不 56.0南郷家 0ト 3ワク - |
盛岡19.05.14 4 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.7 0.6 56.0大坪慎7人 9ト 4ワク 443 2-2 サンエイプリンス |
水沢19.05.05 7 C1五組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 3.3 56.0南郷家7人 8ト 3ワク 443 8-8-8-7 コスモパープル |
水沢19.04.15 取消 ネモフィラ賞C1四 1600m 右 重 56.0大坪慎 8ト 5ワク - |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ティフィン 母父(トワイニング) キュンメル 栗毛 牝5 甲斐利元 (有)社台コーポレー |
53.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-2-2-20 2-1-2-6 0-1-0-14 2-1-1-5 |
盛岡19.05.20 1 C2七組 1200m 左 1:14.7 良 38.3 0.2 53.0☆岩本怜4人 9ト 9ワク 475 2-2 エリンゼフィール |
水沢19.05.05 8 C2六組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 1.6 54.0阿部英7人 10ト 9ワク 479 8-9-9-8 テツワンイナキチ |
水沢19.04.29 6 C2四組 1400m 右 1:29.5 重 40.7 2.5 54.0阿部英6人 8ト 2ワク 478 4-4-3-3 ハッシュレート |
水沢19.04.22 4 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 39.0 0.9 54.0阿部英9人 11ト 1ワク 472 11-11-9-9 レーヴドブラン |
水沢19.04.15 7 C2四組 1400m 右 1:29.1 重 38.7 1.3 54.0菅原辰8人 8ト 2ワク 475 8-8-8-8 ルミナス |
7 | 8 | 父バトルプラン 母デットオアアライブ 母父(グランデラ) ヤマショウバトル 鹿毛 牡4 山下勇 酒井秀紀 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-4-1-13 0-2-0-0 0-2-1-13 0-2-0-0 |
盛岡19.05.28 2 C2三組 1400m 左 1:27.5 良 38.4 0.2 56.0鈴木祐2人 9ト 10ワク 508 3-2 アップアンカー |
盛岡19.05.14 2 C2二組 1400m 左 1:27.2 良 37.4 0.3 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 512 9-6 ゴールドアラシ |
水沢19.04.29 5 C2一組 1400m 右 1:29.5 稍 38.4 1.9 56.0高松亮5人 9ト 3ワク 512 6-6-6-6 レインボーボニート |
水沢19.04.22 6 C2一組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.5 56.0坂口裕7人 12ト 4ワク 516 12-12-10-6 レインボーボニート |
水沢19.04.13 5 C1六組 1400m 右 1:29.6 重 39.1 1.5 56.0坂口裕8人 11ト 5ワク 511 8-9-9-7 アイアムオパール |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母ガリカローズ 母父(ロックオブジブラルタル) ロックイット 黒鹿毛 牡5 大黒富美子 大島牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-4 城地俊(岩手) |
3-2-1-39 0-0-0-4 3-2-1-31 0-0-0-3 |
盛岡19.05.28 9 C2二組 1400m 左 1:31.1 良 40.5 3.7 56.0阿部英9人 9ト 5ワク 435 6-7 ティーリアル |
盛岡19.05.21 7 C2一組 1400m 左 1:30.1 不 41.4 3.4 53.0▲塚本涼7人 7ト 5ワク 438 3-5 ゴールドアラシ |
盛岡19.05.14 9 C2一組 1400m 左 1:29.7 良 38.6 2.2 56.0南郷家9人 9ト 1ワク 437 9-9 サンエイプリンス |
水沢19.05.05 8 デルフィニウム賞C 1400m 右 1:32.7 良 41.4 3.8 56.0南郷家8人 8ト 3ワク 436 8-7-8-7 アドマイヤテン |
水沢19.04.27 7 ミモザアカシア賞C 1400m 右 1:30.0 不 39.7 3.0 56.0南郷家9人 9ト 4ワク 438 8-8-8-8 ヤマショウプリンス |
8 | 10 | 父タートルボウル 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) モンサンロジェ 黒鹿毛 牝4 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
3-1-3-16 0-0-0-1 3-1-3-13 0-0-0-1 |
盛岡19.05.14 5 C2一組 1400m 左 1:28.3 良 39.0 0.8 54.0菅原辰1人 9ト 6ワク 499 1-1 サンエイプリンス |
水沢19.05.05 1 C2八組 1400m 右 1:30.0 良 41.0 1.1 54.0坂口裕1人 10ト 10ワク 509 1-1-1-1 サントスフレイバー |
水沢19.04.21 1 C2十二組 1300m 右 1:24.1 良 40.7 0.5 54.0菅原辰1人 10ト 2ワク 513 1-1-1-1 ディーズボーラー |
水沢19.04.14 2 C2十三組 1300m 右 1:23.4 重 40.2 0.2 54.0山本聡1人 8ト 8ワク 513 2-2-2-2 ドライヴスター |
水沢19.03.30 3 C2八組 1300m 右 1:25.9 良 40.9 0.2 54.0山本聡1人 11ト 10ワク 501 5-4-3-3 キクノセントロ |
[PR] |
---|