[PR]
川崎
2
2019年06月12(水曜日) 川崎競馬 第2競走賞金(円)
800,000
304,000
200,000
120,000
96,000
C3四 五
サラブレッド系 一般 左1500m発走 15:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マツリダゴッホ
母ブルーミングガール
母父(サクラバクシンオー)
ディアガール
鹿毛 牝4
岡田将一
岡田スタツド
54.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-4
今井輝(川崎)
2-1-2-8
0-0-0-7
2-1-2-1
0-0-0-7
川崎19.05.15 4
C3五 六
1400m 左 1:34.3 良
40.9 1.8
54.0町田直3人
10ト 4ワク 435
6-6-9-7
フジマサシルバー
川崎19.04.03 4
C3五 六 七
1400m 左 1:34.2 良
41.2 1.2
54.0町田直4人
9ト 7ワク 427
3-4-4-3
リコーアペルタ
川崎19.02.27 6
C3六 七
1400m 左 1:34.3 良
41.0 1.0
54.0町田直4人
12ト 5ワク 434
8-8-7-5
フジサンボンド
川崎19.01.29 6
C3九 十 十一
1500m 左 1:40.6 良
41.4 0.5
54.0町田直8人
12ト 10ワク 434
7-7-3-4
ネリチャギ
川崎19.01.02 9
C3五 六
1400m 左 1:34.7 良
40.3 1.6
53.0☆櫻井光5人
11ト 5ワク 430
8-9-9-9
フジサンボンド
2 2 父ストリートセンス
母エリモフィナーレ
母父(サンデーサイレンス)
メイショウシラカバ
鹿毛 牝5
角谷守正
三嶋牧場
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
田島寿(川崎)
0-3-0-24
0-2-0-11
0-1-0-12
0-0-0-0
船橋19.03.13 11
旅うまリレー今日は
1200m 左 1:21.3 重
40.4 3.7
54.0西村栄8人
12ト 6ワク 488
11-11-11
リュウノオサ
船橋19.02.19 12
C3五 六
1200m 左 1:20.7 良
40.7 3.6
54.5西村栄8人
12ト 5ワク 498
12-12-12
コアレスダンサー
船橋19.01.16 10
東船橋のこだわりの
1200m 左 1:20.0 良
39.4 3.3
54.5高橋利9人
12ト 12ワク 489
12-12-12
マイネルショック
船橋18.12.14 除外
C3選抜馬
1200m 左 重

54.0高橋利
11ト 12ワク 488

船橋18.11.09 2
C3選抜馬
1200m 左 1:17.4 稍
39.7 0.6
54.0西村栄6人
10ト 11ワク 489
7-5-3
コントロヴェント
3 3 父メイショウボーラー
母オールウェイズグッドサンクス
母父(Miswaki)
グラーティア
栗毛 牝6
(株)ファーストビ
中脇満
51.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-0
川島豊(浦和)
7-6-6-35
2-3-2-26
5-3-4-8
0-1-2-3
浦和19.05.30 6
C3四 五
1400m 左 1:31.5 良
39.9 0.5
54.0加藤和5人
12ト 6ワク 463
7-7-7-7
ケットシー
浦和19.05.02 9
C3四 五 六
1400m 左 1:32.8 重
39.4 1.1
54.0加藤和4人
12ト 3ワク 464
9-9-10-11
ビーデル
浦和19.03.28 5
C3三 四
1400m 左 1:31.0 良
39.5 0.4
54.0加藤和6人
11ト 11ワク 460
2-2-2-2
コスモデレガンス
川崎19.02.28 3
C3三 四 五
1500m 左 1:37.3 重
40.3 0.8
54.0加藤和4人
12ト 2ワク 454
3-3-5-4
カラドゥラ
浦和19.02.13 6
C3五 六 七
1400m 左 1:32.2 稍
39.4 1.5
54.0加藤和5人
12ト 10ワク 457
12-12-11-9
ウルフマンジャック
4 4 父フォーティナイナーズサン
母アムルタート
母父(サンデーサイレンス)
トチノゴールド
黒鹿毛 牝6
藤江栄
田中春美
54.0kg
本田紀(川崎)
0-0-0-3
岡田一(浦和)
3-1-4-32
1-0-2-18
2-1-2-14
0-0-1-10
浦和19.01.10 6
C3四 五
1500m 左 1:40.3 良
39.6 0.7
54.0藤江渉6人
11ト 3ワク 471
4-4-5-6
ハイパワーゴッド
大井18.12.30 14
C2九 十
1600m 右 1:48.1 良
42.4 3.0
54.0拜原靖15人
16ト 16ワク 466
14-14-15-16
エコロインパクト
浦和18.11.19 4
彩さい牛賞C2五
1400m 左 1:30.8 良
38.6 1.0
54.0藤江渉7人
12ト 1ワク 469
12-11-11-10
ケンブリッジベスト
浦和18.10.25 8
吉川産ブランド米「
1400m 左 1:32.0 良
39.9 1.5
54.0藤江渉3人
11ト 9ワク 477
9-9-10-9
ツキミザケ
浦和18.09.26 9
笑顔がいっぱいで賞
1500m 左 1:40.9 不
41.3 1.7
54.0藤江渉2人
10ト 4ワク 482
10-9-10-10
ブラウンスビト
5 5 父キングヘイロー
母キャットストリート
母父(クロフネ)
ミータカラノテガミ
青鹿毛 牝4
小檜山智之
北星村田牧場
54.0kg
藤江渉(川崎)
1-1-0-2
田邊陽(川崎)
1-1-0-4
1-1-0-4
0-0-0-0
1-1-0-4
川崎19.05.16 9
C3三 四
1500m 左 1:40.8 良
41.7 2.1
52.0△中越琉8人
9ト 1ワク 417
9-9-9-9
チャーミングボイス
川崎19.04.04 9
C3三 四
1500m 左 1:42.6 良
44.2 4.6
54.0藤江渉7人
10ト 4ワク 417
4-3-7-8
マイネルベッカー
川崎18.10.18 10
エクスプレス賞3歳
900m 左 0:58.9 良
39.8 3.1
54.0藤江渉5人
10ト 7ワク 423
9-8-8
サンロックヒル
川崎18.09.13 1
3歳9
1400m 左 1:34.6 稍
40.2 0.0
54.0藤江渉3人
8ト 1ワク 412
1-1-1-1
ナンショット
川崎18.08.24 2
3歳9
1400m 左 1:36.4 稍
40.0 0.0
54.0藤江渉3人
8ト 1ワク 408
1-1-1-1
トッププライズ
6 6 父シンボリクリスエス
母テイエムサイレン
母父(サンデーサイレンス)
エクセルレジェンド
黒鹿毛 牡6
谷川正純
筒井征文
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
牛房榮(浦和)
0-5-6-49
0-5-5-41
0-0-1-3
0-2-1-10
浦和19.05.29 8
C3六 七
1500m 左 1:38.9 良
40.4 2.1
56.0左海誠5人
12ト 6ワク 455
4-3-5-5
ブレネンデリーベ
浦和19.05.02 6
C3四 五 六
1400m 左 1:33.3 重
41.3 2.3
56.0岡村健4人
12ト 6ワク 456
6-5-4-5
ジャンティオム
船橋19.04.18 7
C3四 五
1200m 左 1:18.3 稍
41.1 1.2
56.0岡村健7人
12ト 9ワク 451
2-2-2
レイクルイーズ
浦和19.03.28 6
C3三 四
1400m 左 1:31.4 良
39.6 0.8
56.0柏木健7人
11ト 8ワク 458
4-4-4-5
コスモデレガンス
川崎19.02.28 8
C3三 四 五
1500m 左 1:39.7 重
41.8 1.5
56.0柏木健6人
12ト 10ワク 452
4-4-4-5
モズノハナミチ
7 7 父ロージズインメイ
母ドラマチックローズ
母父(Theatrical)
モンゲーロージズ
栗毛 牝4
須山悟至
ヒサイファーム
54.0kg
岡村裕(川崎)
0-0-0-0
八木喜(川崎)
0-0-0-24
0-0-0-6
0-0-0-18
0-0-0-5
川崎19.05.15 8
カンパニュラ賞C3
1500m 左 1:40.0 良
41.4 2.2
54.0町田直8人
9ト 9ワク 442
8-9-9-9
クレバーレディー
川崎19.04.03 6
C3五 六 七
1400m 左 1:34.2 良
40.4 1.2
54.0町田直9人
9ト 1ワク 440
9-9-9-7
フレグラントエリア
船橋19.03.13 10
旅うまリレー3月1
1500m 左 1:43.6 重
41.0 2.4
53.0☆櫻井光10人
12ト 8ワク 443
11-11-12-12
ビップヴァリアント
川崎19.02.28 10
C3三 四 五
1500m 左 1:39.8 重
40.7 1.6
53.0☆櫻井光12人
12ト 4ワク 453
11-11-11-12
モズノハナミチ
川崎19.01.30 11
きらり輝け!ジオフ
1500m 左 1:42.0 良
43.1 3.4
53.0☆櫻井光11人
12ト 10ワク 449
3-5-9-11
ショウナンマボロシ
7 8 父カネヒキリ
母ウンビジョン
母父(ラムタラ)
ロドデンドロン
鹿毛 牡4
(株)皐月
鎌田正嗣
56.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-0
山崎裕(川崎)
0-1-3-2
0-1-3-2
0-0-0-0
0-1-3-2
川崎19.01.03 13
C3三 四
1500m 左 1:41.3 良
42.2 3.4
56.0加藤和7人
14ト 7ワク 496
14-14-14-14
デュークストリート
川崎18.12.19 7
引退馬協会ナイスネ
1600m 左 1:48.7 重
42.4 2.0
56.0加藤和6人
13ト 12ワク 497
8-7-6-6
シゲルアサツキ
川崎18.11.27 2
3歳6
1400m 左 1:32.8 良
41.5 1.6
56.0加藤和3人
7ト 5ワク 495
3-3-3-3
クアロア
川崎18.10.18 3
3歳6
1400m 左 1:34.3 良
41.2 0.4
56.0加藤和5人
9ト 6ワク 490
7-7-5-5
デファーンドル
川崎18.06.14 3
3歳7
1400m 左 1:35.0 稍
41.7 0.2
56.0矢野貴1人
9ト 1ワク 498
3-5-6-7
ワンクリック
8 9 父ベーカバド
母ユーワクイーン
母父(フジキセキ)
シンライヴィヴ
鹿毛 牝4
(株)心頼LooP
山田政宏
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-2
柘榴浩(浦和)
1-0-0-29
1-0-0-27
0-0-0-2
0-0-0-7
川崎19.05.16 6
C3三 四
1500m 左 1:40.1 良
41.8 1.4
54.0秋元耕9人
9ト 3ワク 389
5-6-6-7
チャーミングボイス
浦和19.03.26 10
C3 4歳イ
1400m 左 1:33.1 良
41.1 2.8
54.0山崎真11人
11ト 5ワク 398
6-6-7-10
ビギナーズラック
浦和19.02.12 6
C3 4歳イ
1400m 左 1:32.7 稍
39.8 1.5
54.0山崎真12人
12ト 4ワク 397
8-8-8-6
ホクラニ
川崎19.01.31 11
C3三 四 五
1400m 左 1:35.4 良
40.9 2.1
54.0山崎真12人
12ト 8ワク 394
7-9-6-9
ブルベアセロリ
浦和19.01.08 9
特選C3 4歳イ
1400m 左 1:34.1 良
40.6 2.0
54.0山崎真8人
10ト 2ワク 400
8-8-9-9
マイネルドゥーナ
8 10 父カリズマティック
母ミココロ
母父(エイシンサンディ)
ビトク
栗毛 牝6
江川伸夫
清水スタッド
54.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-1
山越光(浦和)
5-8-9-40
1-5-7-34
4-3-2-5
0-1-2-7
浦和19.05.30 9
C3四 五
1400m 左 1:32.2 良
39.7 1.2
51.0▲赤津和10人
12ト 8ワク 452
12-12-10-10
ケットシー
船橋19.05.09 9
C3二 三
1200m 左 1:18.3 良
39.7 1.1
54.0保園翔10人
12ト 8ワク 450
12-11-11
クラウンミネリ
浦和19.05.02 5
C3四 五 六
1400m 左 1:32.9 重
40.3 1.9
54.0保園翔10人
12ト 11ワク 450
12-11-9-7
ジャンティオム
浦和19.03.28 10
C3三 四
1400m 左 1:32.3 良
39.3 1.7
54.0張田昂9人
11ト 5ワク 451
10-10-10-10
コスモデレガンス
船橋19.02.20 9
C3三 四
1500m 左 1:41.1 稍
41.4 3.5
54.5保園翔8人
12ト 8ワク 448
11-11-12-12
シルフィウム