[PR]
門別
2
2019年06月12(水曜日) 門別競馬 第2競走賞金(円)
250,000
50,000
38,000
25,000
12,000
3歳以上 C4-6
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1700m発走 15:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ノヴェリスト
母アースマリン
母父(マリエンバード)
アースワンハート
栗毛 牝4
松山増男
アイオイファーム
54.0kg
宮平鷹(北海道)
0-0-0-4
岡島玉(北海道)
0-0-1-8
0-0-0-0
0-0-1-8
0-0-1-7
門別19.06.05 9
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:17.3 重
40.5 2.7
53.0☆落合玄8人
14ト 2ワク 422
3-6
サンセットオーラ
門別19.05.16 7
3歳以上 C4-4
1500m 右 1:41.4 良
41.2 1.2
53.0☆落合玄6人
8ト 4ワク 418
1-1-1-2
サンウォータールー
門別19.05.08 5
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:18.8 重
41.2 1.2
53.0☆落合玄7人
8ト 8ワク 416
6-7
ベレット
門別19.04.24 3
3歳以上 C4-6
1200m 右 1:19.5 良
41.8 1.3
53.0☆落合玄3人
7ト 1ワク 426
3-3
シャンパンパーティ
門別19.04.17 4
3歳以上 C4-6
1000m 右 1:06.1 良
40.2 1.1
54.0宮平鷹7人
8ト 1ワク 422
5-4
グランドレビュー
2 2 父ディープブリランテ
母プレゼンスウーマン
母父(サクラローレル)
スタープレゼンス
栗毛 牡3
梁川正普
ヤナガワ牧場
55.0kg
落合玄(北海道)
0-0-0-0
齊藤正(北海道)
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J東京19.05.11 11
3歳未勝利
1600m 左 1:41.5 良
38.7 2.9
56.0石川裕11人
16ト 4ワク 422
12-11
ポルタメント
J中山19.04.14 8
3歳未勝利
2200m 芝右 2:16.7 良
37.0 2.5
56.0柴田大8人
11ト 4ワク 428
10-10-8-9
ブラッドストーン
J中山19.03.10 13
3歳未勝利
2200m 芝右 2:17.7 良
36.1 2.0
56.0内田博10人
16ト 2ワク 434
16-16-16-14
スマイル
J中山19.01.05 7
3歳新馬
2000m 芝右 2:03.3 良
35.5 0.9
56.0柴田大13人
16ト 4ワク 430
14-14-14-12
ヒシゲッコウ
 
3 3 父ジャスタウェイ
母スカーレットダイヤ
母父(ブライアンズタイム)
タケショウダイヤ
黒鹿毛 牝3
(有)ナイト商事
杵臼牧場
54.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-1
若松平(北海道)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
門別19.05.15 10
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:18.9 良
40.3 4.0
54.0亀井洋5人
14ト 9ワク 478
10-8
ギニー
J中山19.04.06 18
3歳未勝利
2000m 芝右 2:05.0 良
39.9 4.2
54.0石川裕12人
18ト 11ワク 466
8-7-11-10
ディヴァイン
J中山19.03.23 10
3歳未勝利
1800m 右 1:59.6 良
41.7 3.0
54.0石川裕7人
16ト 6ワク 470
3-3-2-2
ペイシャキュウ
J中山18.12.28 13
2歳新馬
2000m 芝右 2:06.7 良
36.6 1.7
54.0津村明13人
18ト 7ワク 472
13-13-15-12
ジュピターズライト
 
4 4 父ロージズインメイ
母ロングモニー
母父(ホワイトマズル)
ロージーロージー
鹿毛 牡3
吉岡廣樹
道見牧場
56.0kg
阿部龍(北海道)
0-0-0-2
國信満(北海道)
0-3-5-11
0-0-0-0
0-3-5-11
0-0-2-8
門別19.05.21 6
3歳条件 未勝利
1200m 右 1:15.6 重
38.8 0.7
56.0阿部龍3人
14ト 6ワク 504
10-9
ジェイドリーム
門別19.05.09 4
3歳条件 未勝利
1200m 右 1:17.4 稍
39.3 0.3
56.0阿部龍1人
10ト 2ワク 508
7-6
クールギブス
笠松19.04.04 3
サラ系3歳3組
1400m 右 1:29.8 良
38.6 1.0
56.0池田敏3人
7ト 2ワク 508
5-4-4-4
ニンジンムスメ
笠松19.03.20 3
サラ系3歳4組
1400m 右 1:29.9 良
38.8 0.2
56.0岡部誠2人
10ト 7ワク 512
5-5-4-3
ノースヒビキ
笠松19.03.06 2
サラ系3歳4組
1400m 右 1:31.0 良
39.0 0.3
56.0岡部誠4人
9ト 6ワク 508
7-7-6-6
タイセイハーモニー
5 5 父ケープブランコ
母ブランシェール
母父(ディープインパクト)
エクセルブランコ
鹿毛 牡3
小林勝
坂東牧場
55.0kg
山本咲(北海道)
0-0-0-2
小国博(北海道)
0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-2
門別19.05.16 6
3歳以上 C4-4
1500m 右 1:41.4 良
40.4 1.2
55.0☆山本咲3人
8ト 2ワク 442
5-5-6-8
サンウォータールー
門別19.05.02 4
3歳以上 C4-5
1700m 右 1:54.7 稍
42.6 1.6
55.0☆山本咲5人
8ト 1ワク 444
4-3-3-3
フライオールデイズ
川崎19.04.03 10
J交 ダイヤモンド
1500m 左 1:39.1 良
41.1 1.2
56.0矢野貴9人
14ト 6ワク 440
8-9-10-12
トランプズパワー
J中山19.03.03 13
3歳未勝利
1200m 右 1:14.6 稍
39.3 1.9
53.0▲山田敬16人
16ト 6ワク 454
14-14
ブラックアウト
J中山18.09.23 14
2歳未勝利
1200m 右 1:14.7 稍
38.7 3.3
53.0☆武藤雅13人
16ト 1ワク 442
11-11
ペイシャリルキス
6 6 父ロードカナロア
母ジュリエットソング
母父(ディープインパクト)
サマーアイランド
青毛 牡3
酒井美津子
酒井牧場
56.0kg
服部茂(北海道)
0-0-0-0
田中淳(北海道)
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
J中山19.03.31 11
3歳未勝利
1800m 右 2:01.3 稍
44.7 4.5
53.0▲藤田菜6人
16ト 3ワク 514
1-1-1-2
フーズサイド
J中山19.03.10 10
3歳未勝利
1200m 右 1:13.6 稍
39.1 1.6
56.0田邊裕4人
16ト 5ワク 516
2-3
トモジャドット
J中山19.01.20 11
3歳新馬
1600m 芝右 1:37.4 良
37.9 1.4
56.0大野拓1人
16ト 11ワク 514
1-4-4
ミッキーフォンテン
   
7 7 父マルカシェンク
母ウィナーズキャロル
母父(ディアブロ)
ウィナーズヒロイン
鹿毛 牝3
山口明彦
山口明彦
54.0kg
五十冬(北海道)
0-0-0-3
村上正(北海道)
1-0-2-21
0-0-0-0
1-0-2-21
0-0-1-14
門別19.05.29 9
3歳条件 4-2
1200m 右 1:17.5 良
39.5 2.0
54.0五十冬10人
13ト 2ワク 460
10-11
バンカブルスター
門別19.05.16 6
3歳条件 4-2
1200m 右 1:18.0 良
40.4 2.5
54.0井上俊6人
7ト 7ワク 466
3-3
チェインギャング
門別19.05.01 5
稲苗月特別3歳条件
1600m 右 1:47.5 稍
42.0 1.5
52.0五十冬5人
6ト 3ワク 464
2-1-2-4
ルフィアンキック
園田19.04.09 5
3歳BC1特別
1700m 右 1:57.9 良
39.4 0.7
55.0廣瀬航6人
9ト 4ワク 468
6-6-5-5
オオエファイト
園田19.03.26 5
3歳AB特別
1400m 右 1:31.7 良
40.4 2.7
53.0杉浦健6人
7ト 1ワク 465
6-6-6-6
グランジャーキット
8 8 父グランプリボス
母ラプリマステラ
母父(アグネスタキオン)
クリノホールスアイ
鹿毛 牝3
栗本八江
木村牧場
54.0kg
阪野学(北海道)
0-0-0-1
山田和(北海道)
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-3
門別19.05.29 4
3歳以上 C4-5
1500m 右 1:42.3 良
42.4 5.4
54.0阪野学6人
8ト 8ワク 460
5-5-6-6
ビービールース
門別19.05.21 9
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:17.2 不
39.9 2.6
53.0☆落合玄13人
14ト 4ワク 462
9-10
ロードアメイズ
門別19.05.02 11
3歳以上 C4-5
1000m 右 1:05.8 稍
39.9 3.6
54.0伊藤千8人
12ト 12ワク 458
8-8
マッターホルン
J中京19.03.17 13
3歳未勝利
1200m 左 1:16.4 良
38.9 2.3
51.0▲服部寿16人
16ト 3ワク 448
12-12
グレースアンバー
名古屋19.02.27 10
J交 名古屋CCス
1400m 右 1:35.1 良
43.8 2.8
51.0▲西村淳5人
10ト 6ワク 450
4-4-4-8
タガノバレッティ