[PR]
川崎
7
2019年06月12(水曜日) 川崎競馬 第7競走賞金(円)
1,200,000
456,000
300,000
180,000
144,000
馬と人の共生を目指して初夏の野菜です!八肥の会記念C1三 四
サラブレッド系 一般 左1400m発走 17:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカマンボ
母ハエヌキ
母父(サウスヴィグラス)
コウギョウシルク
鹿毛 牝4
高橋誠
グランド牧場
54.0kg
拜原靖(川崎)
0-0-0-1
佐々仁(川崎)
2-1-2-12
2-1-2-12
0-0-0-0
2-1-2-12
川崎19.05.16 6
ハナミズキ賞C1選
1500m 左 1:38.5 良
42.3 1.3
54.0拜原靖9人
10ト 3ワク 461
5-6-6-6
サミット
川崎19.04.01 9
スイートピー賞C1
1500m 左 1:38.0 稍
42.6 4.1
52.0△櫻井光11人
11ト 3ワク 466
1-1-2-3
チークス
川崎19.02.27 12
~世界遺産の隠れ宿
900m 左 0:56.7 良
37.9 2.6
54.0阪上忠11人
12ト 8ワク 472
9-10-11
ビッグディッパー
川崎18.11.26 13
胡桃特別C1三
1600m 左 1:47.5 良
44.5 5.1
54.0増田充6人
13ト 1ワク 473
1-1-4-7
サンベンド
川崎18.10.15 7
宮ヶ瀬ダムナイト放
1600m 左 1:46.0 稍
41.7 1.8
54.0増田充8人
10ト 3ワク 473
2-2-3-3
デランブル
2 2 父フリオーソ
母ルーマードダイヤ
母父(シーキングザダイヤ)
グローリアスマリン
黒鹿毛 牝4
日下部勝徳
有限会社大作ステーブ
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-1-0-1
高月賢(川崎)
2-7-1-10
1-4-1-6
1-3-0-4
1-4-1-4
川崎19.05.14 2
C1六 七
1400m 左 1:31.8 稍
38.9 0.2
54.0森泰斗4人
10ト 4ワク 439
6-6-6-4
サンロックヒル
川崎19.04.02 2
2019春 川崎ジ
1500m 左 1:37.7 良
40.6 0.3
54.0酒井忍7人
14ト 9ワク 440
10-10-12-9
ヤマニンゼーレ
川崎19.01.01 9
末広特別C2一
1500m 左 1:39.2 良
41.6 2.2
54.0森泰斗5人
13ト 4ワク 427
9-9-10-8
アルマライル
川崎18.12.19 9
ジオファーム今年も
1400m 左 1:33.8 重
40.7 1.8
54.0笹川翼5人
10ト 7ワク 428
10-10-10-8
アスピシア
川崎18.11.28 2
つわぶき賞C2選定
1500m 左 1:37.3 良
40.6 0.3
54.0瀧川寿7人
14ト 2ワク 431
7-7-6-4
ワンパーパス
3 3 父ゴールドアリュール
母ベイビーローズ
母父(Singspiel)
サコウイッパク
黒鹿毛 牡5
村島昭男
木村秀則
56.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-0
佐藤博(川崎)
7-5-3-10
1-1-0-6
6-4-3-4
0-0-0-4
浦和19.05.28 2
「うどんとこいのぼ
1500m 左 1:36.4 良
38.0 0.4
56.0和田譲5人
12ト 7ワク 501
8-8-7-4
ダブルミリオン
川崎19.05.14 5
C1六 七
1400m 左 1:32.1 稍
39.2 0.5
56.0藤江渉5人
10ト 2ワク 507
7-6-7-5
サンロックヒル
浦和19.04.30 5
連休は大宮盆栽イベ
1500m 左 1:38.0 不
39.9 0.5
53.0▲福原杏4人
12ト 11ワク 512
5-5-8-6
ダイワリアクション
川崎19.04.02 8
C1六 七
1400m 左 1:31.7 良
40.7 0.9
56.0繁田健4人
12ト 1ワク 509
4-3-3-3
ミッキースプリング
川崎19.02.25 5
C1七
1400m 左 1:32.1 良
40.0 0.5
56.0繁田健1人
12ト 9ワク 503
2-2-2-2
ハンズスミス
4 4 父メイショウボーラー
母チャンピオンダイヤ
母父(ダンスインザダーク)
トイトイトイ
鹿毛 牡6
西森鶴
日優牧場
56.0kg
山口達(船橋)
2-8-10-16
林正人(船橋)
4-9-10-20
4-9-10-20
0-0-0-0
1-1-2-2
川崎19.05.13 2
C1八
1400m 左 1:31.3 良
39.0 0.3
56.0山口達1人
9ト 7ワク 462
7-7-3-2
シゲルアサツキ
船橋19.05.06 3
幸運の八幡平ドラゴ
1200m 左 1:15.5 稍
37.8 0.5
56.0山口達3人
11ト 1ワク 471
7-7-5
イリオン
船橋19.04.16 3
C2選抜馬
1200m 左 1:16.2 稍
39.1 0.5
56.0山口達5人
12ト 10ワク 466
11-10-8
クアロア
川崎19.04.01 3
C2三 四 五
1400m 左 1:31.2 稍
39.8 0.2
56.0山口達4人
9ト 3ワク 466
9-9-5-5
サウスカップ
浦和19.03.25 2
馬産地北海道うまい
1400m 左 1:29.7 良
37.6 0.1
56.0山口達5人
12ト 8ワク 461
7-7-7-4
ジョリプリュネル
5 5 父ステイゴールド
母マルヴァーンスプリング
母父(Silver Deputy)
ミッキースプリング
鹿毛 牡5
酒井孝敏
三嶋牧場
56.0kg
伊藤裕(川崎)
1-0-0-5
武井和(川崎)
7-4-6-30
1-0-0-10
6-4-6-18
1-0-0-5
浦和19.05.27 10
西区あおいろアジサ
1400m 左 1:30.7 良
40.2 2.5
56.0伊藤裕7人
11ト 8ワク 477
5-6-5-6
オルガンパイプ
川崎19.05.15 9
薫風特別C1二
1500m 左 1:38.6 良
41.1 1.5
56.0伊藤裕6人
12ト 1ワク 488
3-3-5-4
キョウワヴィラン
川崎19.04.02 1
C1六 七
1400m 左 1:30.8 良
40.2 0.4
56.0伊藤裕7人
12ト 9ワク 477
1-1-1-1
プラチナバローズ
浦和19.03.26 5
日光街道幸手宿賞C
1500m 左 1:37.2 良
40.3 0.9
56.0保園翔5人
12ト 3ワク 480
2-2-2-3
ハクユウロゼ
川崎19.02.25 5
寒緋桜特別C2一
1600m 左 1:46.6 良
41.5 1.3
56.0伊藤裕7人
12ト 4ワク 476
4-3-4-4
キョウワヴィラン
6 6 父ディープスカイ
母オンリーザロンリー
母父(Bering)
ニシノライト
栗毛 牡6
田村誠
村上欽哉
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
新井清(船橋)
7-5-3-38
6-3-3-29
1-2-0-9
0-2-1-5
浦和19.05.27 11
西区あおいろアジサ
1400m 左 1:30.8 良
40.3 2.6
56.0高橋利11人
11ト 12ワク 473
7-5-6-11
オルガンパイプ
大井19.05.20 8
C1四 五
1600m 右 1:45.6 良
39.6 1.3
56.0高橋利10人
14ト 1ワク 475
8-7-10-10
ウリボー
船橋19.05.08 8
ご当地グルメ!ホワ
1600m 左 1:47.0 良
42.7 1.4
56.0高橋利13人
14ト 12ワク 476
4-4-4-7
キングズミッション
船橋19.04.17 10
キセキのビギナーズ
1600m 左 1:46.0 稍
40.5 1.1
56.0本橋孝11人
14ト 5ワク 468
7-7-7-6
ララクードゥリオン
川崎19.04.05 10
全22,537レー
1600m 左 1:47.0 良
42.4 2.4
56.0高橋利11人
13ト 7ワク 466
7-7-7-9
ハヴアナイスディ
7 7 父ディープブリランテ
母ブランシュネージュ
母父(サクラバクシンオー)
ノーティインパクト
栗毛 牡5
小関昭次
服部牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
2-2-4-8
坂本昇(船橋)
2-3-4-26
2-3-4-15
0-0-0-2
1-1-1-4
川崎19.05.16 9
C1四 五
1400m 左 1:32.7 良
40.9 1.8
56.0本田重7人
10ト 6ワク 430
5-6-7-7
ドリームキャンパス
船橋19.05.07 7
C1五 六
1200m 左 1:16.8 稍
39.1 1.0
56.0矢野貴6人
11ト 6ワク 437
8-9-8
トーセンアスター
船橋19.04.16 12
C1五 六
1200m 左 1:17.4 稍
40.5 2.0
56.0笹川翼4人
12ト 6ワク 441
7-7-7
フロイデ
川崎19.04.04 4
C1四 五
1400m 左 1:31.8 良
38.8 0.6
56.0本田重2人
8ト 4ワク 436
7-7-7-6
ディーリング
船橋19.03.12 6
本日限定レストラン
1200m 左 1:16.2 重
39.2 1.4
56.0庄司大5人
12ト 11ワク 441
10-8-8
マッドアイ
7 8 父カジノドライヴ
母トゥルーオトメ
母父(マンハッタンカフェ)
リオヴァンクール
鹿毛 牡6
川原崇弘
静内山田牧場
55.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-3
山崎尋(川崎)
1-7-5-31
1-7-3-27
0-0-2-4
1-3-1-15
川崎19.01.04 5
駿逸賞C1選定馬
900m 左 0:55.8 良
37.4 0.7
56.0保園翔11人
12ト 8ワク 503
6-9-9
マイネルデアデビル
川崎18.12.19 12
開設8周年記念 ジ
1400m 左 1:34.9 重
41.7 3.6
55.0☆櫻井光12人
12ト 9ワク 509
8-9-12-12
ウインアンビション
船橋18.12.10 11
一陽賞B3二
1600m 左 1:45.4 良
40.5 1.6
55.0☆櫻井光13人
13ト 13ワク 497
12-12-13-13
キングスガイ
川崎18.11.27 11
楓特別B3選定馬
1400m 左 1:32.1 良
41.8 2.1
56.0町田直11人
12ト 1ワク 494
1-1-3-5
ミルトシャトル
川崎18.09.10 8
伊勢原・大山杯B2
900m 左 0:55.4 不
37.1 1.1
55.0町田直10人
11ト 2ワク 491
5-10-10
トウカイボーイ
8 9 父ショウナンカンプ
母オンリーザロンリー
母父(Bering)
ニシノマッハ
鹿毛 牡5
冨田藤男
村上欽哉
56.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-9
冨田敏(浦和)
3-2-4-41
0-0-0-14
3-1-4-25
0-0-0-0
浦和19.05.29 9
行田市観光協会会長
1400m 左 1:31.2 良
40.4 2.0
56.0國分祐12人
12ト 8ワク 473
3-3-4-4
オカゲサマ
船橋19.05.07 11
C1五 六
1200m 左 1:18.6 稍
41.0 2.8
56.0國分祐11人
11ト 11ワク 475
10-8-9
トーセンアスター
浦和19.05.01 12
さいたま市つなが竜
1400m 左 1:33.6 重
42.5 3.3
56.0國分祐12人
12ト 12ワク 475
6-8-11-11
キョウエイハッチ
船橋19.04.19 9
夜桜賞C1選抜馬
1000m 左 1:03.5 稍
38.3 1.2
56.0國分祐13人
13ト 9ワク 476
11-11
コパノアーデン
浦和19.03.27 8
幸手桜まつり賞C1
1500m 左 1:40.1 良
41.8 3.0
56.0國分祐8人
8ト 5ワク 482
3-3-8-8
キャプチュード
8 10 父プリサイスエンド
母ミルサジェス
母父(スペシャルウィーク)
シグラップエリー
栗毛 牝6
杉浦和也
信岡牧場
54.0kg
和田譲(大井)
1-5-4-19
山崎裕(川崎)
3-6-5-33
0-3-4-12
3-3-1-21
0-2-3-9
浦和19.05.27 6
西区あおいろアジサ
1400m 左 1:29.1 良
38.4 0.9
54.0和田譲9人
11ト 9ワク 443
6-7-7-5
オルガンパイプ
川崎19.05.16 7
ハナミズキ賞C1選
1500m 左 1:38.9 良
42.4 1.7
54.0和田譲6人
10ト 8ワク 449
9-8-7-7
サミット
川崎19.04.04 2
C1四 五
1400m 左 1:31.5 良
38.9 0.3
54.0和田譲4人
8ト 3ワク 446
5-6-6-4
ディーリング
浦和19.03.28 6
幸手ハッピーハンド
1400m 左 1:30.6 良
39.3 1.3
54.0和田譲9人
12ト 11ワク 450
8-10-10-10
ファインライナー
川崎19.02.28 6
C1三 四
1400m 左 1:31.7 重
39.8 1.9
54.0和田譲5人
12ト 6ワク 443
8-7-7-5
ハヴアナイスディ