[PR]
名古屋
7
2019年06月12(水曜日) 名古屋競馬 第7競走賞金(円)
270,000
76,000
43,000
27,000
16,000
佐藤正利還暦おめでとう記念C12
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アーネストリー
母メイプレンピーチ
母父(マーベラスサンデー)
ゴーウン
黒鹿毛 牝4
小橋亮太
堤牧場
54.0kg
藤原良(愛知)
1-3-2-9
新山廣(愛知)
1-7-8-35
0-0-0-0
1-7-8-35
1-3-2-13
名古屋19.05.29 2
C12組
1400m 右 1:33.9 不
40.3 0.4
54.0藤原良6人
10ト 9ワク 445
2-2-2-3
ペイシャモカ
笠松19.05.21 5
サラ系C16組
1400m 右 1:31.1 稍
41.0 1.2
54.0加藤利5人
9ト 4ワク 452
2-3-4-5
ミラクルパレット
名古屋19.05.15 4
C14組
1400m 右 1:35.3 重
42.8 2.3
54.0加藤利6人
9ト 7ワク 452
3-3-3-2
ヴィーヴァザキング
名古屋19.05.02 5
C14組
1400m 右 1:34.8 重
41.8 2.0
54.0加藤利6人
10ト 9ワク 457
2-2-2-6
コットンクラブ
名古屋19.04.17 4
C16組
1400m 右 1:34.4 稍
41.2 1.1
54.0藤原良4人
9ト 8ワク 448
2-2-2-4
セルリアンラグバ
2 2 父オルフェーヴル
母タニノローゼ
母父(ジェネラス)
ホウオウシックス
栗毛 牡4
(株)ファーストビ
岡田スタツド
56.0kg
山田祥(愛知)
0-2-2-2
田中敏(愛知)
0-2-3-14
0-0-1-4
0-2-2-4
0-2-2-2
名古屋19.05.29 3
C12組
1400m 右 1:34.1 不
39.5 0.6
56.0山田祥1人
10ト 2ワク 448
9-9-9-6
ペイシャモカ
名古屋19.05.15 3
C14組
1400m 右 1:35.0 重
40.5 2.0
56.0山田祥3人
9ト 5ワク 448
8-8-7-6
ヴィーヴァザキング
名古屋19.05.02 2
C14組
1400m 右 1:33.4 重
40.0 0.6
56.0山田祥2人
10ト 10ワク 459
5-5-5-2
コットンクラブ
名古屋19.04.17 4
C17組
1400m 右 1:35.0 稍
40.7 0.6
56.0山田祥1人
7ト 7ワク 459
7-7-6-6
エイシンクリッパー
名古屋19.04.10 2
C19組
1400m 右 1:34.9 不
40.0 2.0
56.0山田祥2人
10ト 4ワク 462
8-7-7-6
ヴァイスブリッツ
3 3 父ハービンジャー
母エオリアンハープ
母父(キングカメハメハ)
エオリアンスケール
鹿毛 牝4
大黒富美子
社台ファーム
54.0kg
岡部誠(愛知)
0-1-1-0
宮本仁(愛知)
1-4-5-20
0-0-0-2
1-4-5-18
0-1-1-2
名古屋19.05.28 2
C18組
1400m 右 1:34.7 重
41.0 0.2
54.0岡部誠3人
10ト 1ワク 448
4-4-4-3
アベニンマルカート
名古屋19.05.15 9
C14組
1400m 右 1:37.2 重
44.6 4.2
54.0今井貴4人
9ト 8ワク 443
4-4-4-5
ヴィーヴァザキング
名古屋19.05.01 3
C19組
1400m 右 1:35.1 不
41.0 0.7
54.0岡部誠1人
9ト 2ワク 444
5-5-6-4
ノボサプライズ
名古屋19.04.10 9
C16組
1400m 右 1:36.9 不
44.5 3.1
54.0丸野勝3人
9ト 8ワク 453
1-2-3-8
デルマミモザ
園田19.03.12 7
C3二4歳以上
1400m 右 1:31.1 不
39.4 1.1
54.0大柿一5人
10ト 10ワク 449
2-2-3-4
ヴァイザッハ
4 4 父キングヘイロー
母ダイナグロリア
母父(カーネギー)
ドレストゥナインズ
栗毛 牝4
蜂須賀重夫
高橋忍
52.0kg
木之葵(愛知)
2-2-1-5
井手慎(愛知)
3-4-2-17
0-0-0-0
3-4-2-17
3-4-2-17
名古屋19.05.29 2
C13組
1400m 右 1:34.1 不
41.9 1.8
52.0△木之葵3人
10ト 10ワク 445
2-3-3-2
レティーツィア
名古屋19.05.14 2
C20組
1400m 右 1:35.1 良
41.0 0.1
52.0△木之葵2人
9ト 9ワク 441
1-3-3-4
コトブキポインター
名古屋19.05.02 6
C14組
1400m 右 1:34.9 重
41.8 2.1
52.0△木之葵8人
10ト 1ワク 439
3-3-4-4
コットンクラブ
名古屋19.04.16 4
C18組
1400m 右 1:34.8 良
42.4 2.2
52.0△宮下瞳4人
10ト 6ワク 436
2-2-2-4
サンレイファミリー
名古屋19.04.10 9
C18組
1400m 右 1:36.3 不
43.6 3.1
52.0△木之葵4人
9ト 1ワク 442
3-3-4-5
イサミアシ
5 5 父ワークフォース
母チャイナドール
母父(スペシャルウィーク)
エンペラーズベスト
鹿毛 牡4
蟹江知彦
ノーザンファーム
56.0kg
戸部尚(愛知)
0-0-0-0
迫田清(愛知)
3-1-1-14
0-0-0-1
3-1-1-11
0-0-0-1
名古屋19.05.28 4
C17組
1400m 右 1:35.1 重
40.6 0.2
56.0村上弘1人
10ト 4ワク 469
8-8-8-5
アウトザブルー
笠松19.04.02 1
サラ系C18組
1400m 右 1:30.3 稍
39.0 0.4
56.0大原浩3人
9ト 5ワク 480
5-4-4-1
ワイエスビート
笠松19.03.21 5
第28回岐阜信用金
1600m 右 1:46.3 重
40.3 1.5
56.0大原浩4人
10ト 1ワク 480
8-8-6-6
ユーセイアマーレ
笠松19.03.07 9
春雷賞C13特選(
1400m 右 1:31.8 重
40.1 1.9
56.0大原浩4人
10ト 1ワク 480
10-9-7-7
キフジン
笠松19.02.19 3
盆梅特別C14(ロ
1400m 右 1:30.2 不
39.7 0.1
56.0大原浩7人
10ト 6ワク 487
10-10-7-6
ヤマニンフェイト
6 6 父スズカフェニックス
母スズカフローラ
母父(フレンチデピュティ)
サンレイファミリー
栗毛 牝4
永井啓弍
びらとり牧場
54.0kg
今井貴(愛知)
1-5-3-9
竹下直(愛知)
1-5-3-17
0-0-0-0
1-5-3-17
1-5-3-11
名古屋19.05.28 4
C16組
1400m 右 1:34.8 重
41.8 1.8
54.0今井貴2人
11ト 2ワク 399
2-2-2-3
ダンスドリーマー
名古屋19.05.02 8
大桑川特別C12
1400m 右 1:36.4 重
44.2 6.0
54.0今井貴4人
10ト 6ワク 407
7-7-6-5
ヴァイスブリッツ
名古屋19.04.16 1
C18組
1400m 右 1:32.6 良
40.4 1.6
54.0今井貴1人
10ト 2ワク 391
1-1-1-1
ブレークテーラー
名古屋19.04.10 4
C18組
1400m 右 1:34.7 不
42.2 1.5
54.0今井貴2人
9ト 6ワク 394
4-4-2-2
イサミアシ
名古屋19.03.27 2
第5回高須シヅ記念
1400m 右 1:33.8 良
40.4 0.1
54.0今井貴2人
10ト 4ワク 393
2-2-2-1
ハットワンスター
7 7 父ハーツクライ
母ディディプリス
母父(ブライアンズタイム)
ジオ
黒鹿毛 牡4
(有)ホースケア
高橋義浩
56.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
1-2-2-10
0-0-0-1
1-2-2-9
0-0-0-0
笠松19.06.05 4
養老公園賞C14特
1400m 右 1:29.0 良
38.7 1.2
56.0大塚研5人
9ト 6ワク 442
4-4-5-4
バッカルコーン
金沢19.05.14 8
C1五
1500m 右 1:42.5 良
43.1 2.8
56.0松戸政7人
10ト 4ワク 448
1-1-2-5
カワキタカスタマー
金沢19.04.28 2
C1七
1400m 右 1:33.8 重
41.2 0.6
56.0松戸政3人
10ト 5ワク 448
2-3-3-2
ユッセ
金沢19.04.16 10
C1三
1400m 右 1:37.2 稍
45.1 3.6
56.0松戸政3人
11ト 1ワク 449
2-1-2-6
スカイフロウジョン
金沢19.03.26 1
外谷弦太くん博士号
1500m 右 1:42.4 稍
40.3 0.6
56.0松戸政1人
7ト 6ワク 454
1-1-1-1
ケイアイムーンバ
7 8 父スクリーンヒーロー
母ダームドゥラック
母父(シンボリクリスエス)
レディオブザレイク
鹿毛 牝4
(有)ホースケア
オリエント牧場
54.0kg
大原浩(笠松)
0-0-0-0
藤田正(笠松)
0-5-3-30
0-0-0-8
0-5-3-16
0-1-1-1
笠松19.06.05 9
養老公園賞C14特
1400m 右 1:31.6 良
40.4 3.8
54.0吉井友7人
9ト 5ワク 455
5-7-7-7
バッカルコーン
船橋19.05.08 12
C3五
1200m 左 1:21.1 良
42.3 4.7
54.0今野忠11人
12ト 8ワク 458
10-12-12
コパノカーニバル
船橋19.04.16 11
C3八
1200m 左 1:20.2 稍
41.1 2.7
54.0山本紀7人
11ト 9ワク 454
7-9-11
アルファルージュ
船橋19.03.12 9
C3六 七
1500m 左 1:42.2 不
43.3 3.3
54.0山本紀11人
12ト 1ワク 464
4-4-8-9
ビギンアゲイン
船橋19.02.18 8
C3七 八
1200m 左 1:18.4 良
40.6 2.7
54.5山本紀8人
12ト 7ワク 470
3-4-5
スクープ
8 9 父キングヘイロー
母レッドロザリオ
母父(アグネスタキオン)
サンビクトリア
黒鹿毛 牝4
牧野晋悟
高岸順一
54.0kg
柿原翔(愛知)
0-3-1-5
藤ケ男(愛知)
1-3-1-17
0-0-0-0
1-3-1-12
0-3-1-9
名古屋19.05.29 5
C12組
1400m 右 1:34.3 不
40.5 0.8
54.0柿原翔3人
10ト 4ワク 468
6-6-4-4
ペイシャモカ
名古屋19.05.14 2
C18組
1400m 右 1:34.7 良
42.4 0.4
54.0柿原翔2人
9ト 8ワク 473
2-2-2-2
ジョリーリュバン
名古屋19.05.02 8
令和に再び咲く東海
1400m 右 1:34.9 重
41.6 2.0
54.0柿原翔7人
10ト 9ワク 474
5-5-5-6
サワヤカタイド
名古屋19.04.17 3
C16組
1400m 右 1:33.7 稍
40.5 0.4
54.0柿原翔3人
9ト 9ワク 466
3-3-2-3
セルリアンラグバ
名古屋19.04.10 5
C16組
1400m 右 1:34.9 不
42.5 1.1
54.0柿原翔6人
9ト 5ワク 467
5-6-3-2
デルマミモザ
8 10 父ジャングルポケット
母レジェンドブルー
母父(ステイゴールド)
ブルーオーキッド
鹿毛 牝4
吉田哲
岡田スタツド
54.0kg
尾崎章(愛知)
0-0-1-10
本名信(愛知)
2-0-4-18
1-0-2-3
1-0-2-12
0-0-2-10
名古屋19.05.28 3
C17組
1400m 右 1:35.0 重
41.2 0.1
54.0尾崎章8人
10ト 6ワク 420
1-1-1-1
アウトザブルー
名古屋19.05.14 7
C18組
1400m 右 1:36.5 良
43.3 2.2
54.0尾崎章9人
9ト 7ワク 421
4-4-6-6
ジョリーリュバン
名古屋19.05.01 7
中川コロナ杯C18
1400m 右 1:37.5 不
43.0 4.5
54.0尾崎章5人
9ト 5ワク 420
5-4-6-6
ハクシュカッサイ
名古屋19.04.17 8
C15組
1400m 右 1:36.2 稍
41.3 4.0
54.0尾崎章9人
9ト 7ワク 417
8-8-8-8
グラッツェミーレ
名古屋19.04.10 10
C14組
1400m 右 1:37.9 不
43.8 5.9
54.0丸野勝8人
10ト 7ワク 418
6-7-10-10
サイモンルチアーノ