地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月12日 (水曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)874,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)276,000 |
||
特選 牧場直送ミルクで作るおいしいアイス横濱アイス工房記念B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) コスモフォーミュラ 黒鹿毛 牝4 (株)ボンズ ビッグレッドファーム |
53.0kg 山林信(川崎) 0-1-0-1 佐藤博(川崎) |
1-1-2-9 0-0-1-6 1-1-1-3 0-0-0-2 |
川崎19.05.14 6 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.9 54.0酒井忍3人 12ト 11ワク 479 3-2-2 ミセスワタナベ |
大井19.04.22 2 カーネーション特別 1400m 右 1:29.0 良 40.0 0.2 55.0山林信7人 16ト 4ワク 468 2-3-3 ジェッシージェニー |
川崎19.04.05 11 全22,537レー 1600m 左 1:47.6 良 43.7 3.0 54.0山林信8人 13ト 2ワク 470 1-1-4-6 ハヴアナイスディ |
大井19.02.05 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.2 稍 39.4 1.6 55.0真島大11人 14ト 9ワク 468 5-5 サンダーマックス |
J中山19.01.06 9 4歳上 1200m 右 1:13.0 良 38.3 1.4 54.0柴田大13人 16ト 6ワク 468 5-5 アメイズミー |
2 | 2 | 父ジャイアントレッカー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) アポロリュウセイ 栗毛 牡6 上野進二 岡田牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
4-3-7-26 0-0-0-9 3-3-5-13 0-0-0-3 |
川崎19.05.16 8 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:54.9 良 37.3 0.8 55.0真島大10人 12ト 3ワク 496 4-5-5 ラディヴィナ |
浦和19.05.03 10 皐月特別B1B2一 1500m 左 1:37.5 良 40.8 1.8 55.0今野忠10人 11ト 10ワク 495 2-3-7-8 ブレークオンスルー |
川崎19.04.04 5 疾風迅雷賞B2B3 900m 左 0:54.9 良 37.4 1.0 57.0山林信5人 9ト 4ワク 495 3-4-4 トリプルキセキ |
川崎19.03.01 5 春めき桜まつり特別 900m 左 0:54.4 不 36.6 0.8 55.0今野忠10人 11ト 11ワク 498 6-5-5 ロードグレイス |
大井19.01.25 15 ガーネット賞B1三 1200m 右 1:16.9 良 40.5 2.4 52.0▲仲原大15人 16ト 7ワク 499 8-9 マックスゴーゴー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ドリームマイウエイ 母父(カコイーシーズ) ドリームメダリスト 黒鹿毛 牝4 (株)ドリームター 堂島牧場 |
55.0kg 赤岡修(川崎) 1-0-0-1 内田勝(川崎) |
7-0-1-4 7-0-1-4 0-0-0-0 7-0-1-4 |
川崎19.05.16 3 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:54.1 良 37.0 0.0 53.0町田直6人 12ト 11ワク 533 2-2-2 ラディヴィナ |
川崎19.04.03 1 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.2 53.0町田直1人 11ト 7ワク 536 3-1-1 ハクサンフレンチ |
川崎19.02.25 1 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.2 54.0吉原寛1人 12ト 4ワク 538 1-1-1 トリプルキセキ |
川崎19.01.29 7 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.5 54.0赤岡修1人 12ト 9ワク 544 1-1-1 カワナ |
川崎18.09.11 1 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:55.3 重 38.1 0.3 53.0町田直1人 8ト 2ワク 539 1-1-1 キモンクラブ |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) サバイディー 栗毛 牝3 紺野真太郎 グランド牧場 |
51.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-1 林隆之(川崎) |
1-3-1-5 1-3-1-4 0-0-0-1 1-3-1-2 |
川崎19.05.16 12 皐月OP3歳1 3 1400m 左 1:34.1 良 42.5 3.8 52.0岡村健11人 12ト 9ワク 450 4-5-5-7 コスモマーヴィ |
船橋19.04.16 11 若潮スプリント3歳 1000m 左 1:02.3 稍 38.4 1.7 54.0山崎誠10人 14ト 10ワク 448 11-11 カンゲキ |
川崎19.04.01 2 さくら賞3歳未格付 900m 左 0:54.9 稍 37.8 0.4 54.0岡村健5人 12ト 2ワク 447 1-1-1 ナガタブラック |
川崎19.01.31 3 カタパルト賞3歳未 900m 左 0:55.6 良 37.9 1.6 54.0山崎誠4人 12ト 2ワク 449 2-3-3 ナガタブラック |
川崎19.01.02 2 ロードスター賞3歳 900m 左 0:56.6 良 38.3 1.1 54.0山崎誠3人 11ト 5ワク 447 4-4-3 ナガタブラック |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ホウショウリヴ 母父(Holy Bull) ビッグディッパー 芦毛 牡5 芳賀美知子 新井昭二 |
55.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
9-2-2-6 6-2-2-3 3-0-0-3 2-0-0-0 |
浦和19.05.03 1 のびのびシティさい 800m 左 0:47.1 良 35.1 0.7 56.0橋本直1人 11ト 8ワク 505 1-1 シグラップリンリン |
川崎19.02.27 1 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:54.1 良 36.8 1.1 56.0藤本現2人 12ト 11ワク 498 1-1-1 シンデレラマキ |
浦和19.02.15 3 畜産女性いきいきネ 800m 左 0:48.3 良 35.9 0.4 56.0吉留孝1人 11ト 3ワク 509 5-5 スリングショット |
船橋19.01.17 12 C1二 三 四ア 1200m 左 1:19.6 良 43.8 3.9 56.5橋本直6人 12ト 8ワク 515 1-1-1 トキメキライツ |
浦和18.06.01 11 稲荷山特別B3五C 1400m 左 1:33.2 良 42.5 3.5 55.0左海誠3人 12ト 4ワク 505 1-1-1-2 ソラリス |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝4 (有)木村牧場 木村牧場 |
55.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-5 伊藤滋(船橋) |
4-6-3-17 3-4-2-14 1-2-1-3 2-0-0-3 |
大井19.05.24 16 B2五 1200m 右 1:17.2 稍 41.3 3.6 54.0左海誠16人 16ト 15ワク 434 4-7 コスモアリオーゾ |
船橋19.05.10 11 BダッシュB2B3 1000m 左 1:03.0 良 39.3 2.1 55.0柏木健11人 12ト 5ワク 428 10-10 アイアンハート |
船橋19.03.14 11 駿風スプリントB1 1200m 左 1:16.9 稍 39.9 3.0 53.0左海誠11人 12ト 5ワク 432 6-10-12 ミスターバッハ |
川崎19.03.01 9 春めき桜まつり特別 900m 左 0:55.5 不 37.9 1.9 53.0左海誠9人 11ト 10ワク 430 4-4-5 ロードグレイス |
浦和19.02.12 10 初音特別B2二B3 1400m 左 1:33.0 稍 40.9 4.7 55.0和田譲8人 11ト 4ワク 430 3-5-9-10 フェンドオフ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母レインボーロマンス 母父(エアジハード) トミノヴェール 鹿毛 牝4 富田公一 賀張中川牧場 |
53.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-4-8 岩本洋(川崎) |
3-2-4-16 3-2-4-16 0-0-0-0 3-2-3-13 |
川崎19.05.14 10 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.6 稍 38.2 1.7 54.0伊藤裕6人 12ト 3ワク 462 4-4-7 ミセスワタナベ |
川崎19.04.03 6 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:55.0 良 37.5 0.5 53.0伊藤裕8人 11ト 9ワク 459 8-4-3 ドリームメダリスト |
船橋19.03.11 6 THE NUGGE 1200m 左 1:15.3 不 39.3 1.6 54.0伊藤裕10人 12ト 8ワク 458 6-5-4 コアコンピタンス |
川崎19.02.25 6 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.6 54.0伊藤裕8人 12ト 7ワク 460 9-6-5 ドリームメダリスト |
川崎19.01.29 5 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.0 0.3 54.0伊藤裕10人 12ト 7ワク 462 9-8-7 カワナ |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ドンナディヴィーノ 栗毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-2-4 河津裕(川崎) |
6-2-6-28 4-1-6-22 2-1-0-6 3-1-6-17 |
川崎19.01.28 10 かながわグルメフェ 1400m 左 1:33.2 良 41.1 2.2 55.0西啓太11人 12ト 5ワク 467 9-10-10-10 ジーケーワン |
川崎19.01.02 10 時計修理のクイック 1500m 左 1:38.2 良 41.6 3.0 53.0山崎誠10人 12ト 10ワク 471 6-6-7-7 ゼンノウラヌス |
船橋18.12.12 11 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:57.0 不 42.3 4.3 51.0櫻井光10人 11ト 6ワク 469 9-8-10-11 アイアンテーラー |
川崎18.11.30 12 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:36.0 良 40.5 1.6 55.0山崎誠3人 14ト 4ワク 471 6-6-8-6 ケンネプチューン |
川崎18.10.19 3 第33回津久井やま 1400m 左 1:29.9 良 39.3 0.1 54.0☆櫻井光1人 9ト 8ワク 463 5-5-6-6 スウィートピカンテ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ヤエツバキ 母父(アサティス) アイアンハート 鹿毛 牝5 竹内利子 アサヒ牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-10 石井勝(船橋) |
4-10-0-18 4-9-0-16 0-1-0-2 0-0-0-2 |
船橋19.05.10 1 BダッシュB2B3 1000m 左 1:00.9 良 37.5 0.0 55.0本橋孝9人 12ト 9ワク 467 6-6 エラスムス |
船橋19.04.18 8 山桜スプリントB1 1200m 左 1:17.6 稍 41.7 3.9 53.0本橋孝5人 9ト 8ワク 473 1-1-1 デイジーカーニバル |
川崎19.04.03 4 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.2 55.0本橋孝7人 11ト 4ワク 465 2-2-2 ドリームメダリスト |
船橋19.03.14 11 NARGP受賞記念 1200m 左 1:16.1 稍 39.4 1.8 53.0本橋孝11人 12ト 2ワク 464 3-4-4 マッサンゴールド |
船橋19.02.21 10 今夜も第9Rプレミ 1200m 左 1:16.3 稍 39.8 2.3 53.5本橋孝9人 10ト 2ワク 461 2-5-4 マッサンゴールド |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ガッティナーラ 栗毛 牡5 加藤興一 山野牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-2 河津裕(川崎) |
3-3-2-23 3-3-2-19 0-0-0-3 3-3-2-12 |
川崎19.05.14 5 電光石火賞B3選定 900m 左 0:54.8 稍 37.4 0.9 56.0山崎誠1人 12ト 1ワク 484 6-7-5 ミセスワタナベ |
大井19.04.22 5 晩春賞B2四B3一 1000m 右 1:01.4 良 37.2 1.0 55.0山崎誠10人 12ト 2ワク 487 7-6 ミントフレイバー |
川崎19.04.03 7 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:55.0 良 37.3 0.5 55.0山崎誠4人 11ト 5ワク 482 4-7-7 ドリームメダリスト |
船橋19.03.13 7 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:02.2 重 38.1 1.5 57.0西啓太10人 14ト 7ワク 484 10-11 エラスムス |
川崎19.02.25 5 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.0 0.6 56.0西啓太5人 12ト 6ワク 485 11-9-8 ドリームメダリスト |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ヤクモビーナス 母父(トウカイテイオー) サウスヤクモ 栗毛 牝9 (有)山崎牧場 冨岡牧場 |
53.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-8 吉橋淳(川崎) |
12-2-5-39 12-2-5-39 0-0-0-0 11-2-4-31 |
川崎19.05.14 8 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.4 稍 37.7 1.5 54.0今野忠7人 12ト 9ワク 460 8-8-7 ミセスワタナベ |
川崎19.04.03 5 幸運の八幡平ドラゴ 900m 左 0:54.9 良 37.6 0.4 53.0今野忠9人 11ト 2ワク 460 1-2-3 ドリームメダリスト |
川崎19.02.25 12 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:56.3 良 38.8 1.8 54.0今野忠10人 12ト 5ワク 456 4-6-9 ドリームメダリスト |
川崎19.01.29 11 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:56.1 良 38.3 1.1 54.0今野忠8人 12ト 11ワク 462 4-3-4 カワナ |
川崎19.01.03 5 猪突猛進特別B2B 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.4 53.0今野忠6人 12ト 1ワク 461 1-4-4 トップスター |
[PR] |
---|