[PR]
川崎
10
2019年06月12(水曜日) 川崎競馬 第10競走賞金(円)
2,300,000
874,000
575,000
345,000
276,000
特選 牧場直送ミルクで作るおいしいアイス横濱アイス工房記念B2B3選定馬
サラブレッド系 一般 左900m発走 19:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アイルハヴアナザー
母コスモコルデス
母父(ゴールドヘイロー)
コスモフォーミュラ
黒鹿毛 牝4
(株)ボンズ
ビッグレッドファーム
53.0kg
山林信(川崎)
0-1-0-1
佐藤博(川崎)
1-1-2-9
0-0-1-6
1-1-1-3
0-0-0-2
川崎19.05.14 6
電光石火賞B3選定
900m 左 0:54.8 稍
37.6 0.9
54.0酒井忍3人
12ト 11ワク 479
3-2-2
ミセスワタナベ
大井19.04.22 2
カーネーション特別
1400m 右 1:29.0 良
40.0 0.2
55.0山林信7人
16ト 4ワク 468
2-3-3
ジェッシージェニー
川崎19.04.05 11
全22,537レー
1600m 左 1:47.6 良
43.7 3.0
54.0山林信8人
13ト 2ワク 470
1-1-4-6
ハヴアナイスディ
大井19.02.05 7
J交 アーバンステ
1200m 右 1:15.2 稍
39.4 1.6
55.0真島大11人
14ト 9ワク 468
5-5
サンダーマックス
J中山19.01.06 9
4歳上
1200m 右 1:13.0 良
38.3 1.4
54.0柴田大13人
16ト 6ワク 468
5-5
アメイズミー
2 2 父ジャイアントレッカー
母ゼリービーン
母父(タイキシャトル)
アポロリュウセイ
栗毛 牡6
上野進二
岡田牧場
57.0kg
真島大(大井)
0-0-0-2
池田孝(川崎)
4-3-7-26
0-0-0-9
3-3-5-13
0-0-0-3
川崎19.05.16 8
鎧袖一触賞B1B2
900m 左 0:54.9 良
37.3 0.8
55.0真島大10人
12ト 3ワク 496
4-5-5
ラディヴィナ
浦和19.05.03 10
皐月特別B1B2一
1500m 左 1:37.5 良
40.8 1.8
55.0今野忠10人
11ト 10ワク 495
2-3-7-8
ブレークオンスルー
川崎19.04.04 5
疾風迅雷賞B2B3
900m 左 0:54.9 良
37.4 1.0
57.0山林信5人
9ト 4ワク 495
3-4-4
トリプルキセキ
川崎19.03.01 5
春めき桜まつり特別
900m 左 0:54.4 不
36.6 0.8
55.0今野忠10人
11ト 11ワク 498
6-5-5
ロードグレイス
大井19.01.25 15
ガーネット賞B1三
1200m 右 1:16.9 良
40.5 2.4
52.0▲仲原大15人
16ト 7ワク 499
8-9
マックスゴーゴー
3 3 父サウスヴィグラス
母ドリームマイウエイ
母父(カコイーシーズ)
ドリームメダリスト
黒鹿毛 牝4
(株)ドリームター
堂島牧場
55.0kg
赤岡修(川崎)
1-0-0-1
内田勝(川崎)
7-0-1-4
7-0-1-4
0-0-0-0
7-0-1-4
川崎19.05.16 3
鎧袖一触賞B1B2
900m 左 0:54.1 良
37.0 0.0
53.0町田直6人
12ト 11ワク 533
2-2-2
ラディヴィナ
川崎19.04.03 1
幸運の八幡平ドラゴ
900m 左 0:54.5 良
37.4 0.2
53.0町田直1人
11ト 7ワク 536
3-1-1
ハクサンフレンチ
川崎19.02.25 1
一気呵成賞B3選定
900m 左 0:54.5 良
37.2 0.2
54.0吉原寛1人
12ト 4ワク 538
1-1-1
トリプルキセキ
川崎19.01.29 7
獅子奮迅賞B3選定
900m 左 0:55.5 良
38.2 0.5
54.0赤岡修1人
12ト 9ワク 544
1-1-1
カワナ
川崎18.09.11 1
宅建協会川崎南支部
900m 左 0:55.3 重
38.1 0.3
53.0町田直1人
8ト 2ワク 539
1-1-1
キモンクラブ
4 4 父ヴィットリオドーロ
母グランダーシュート
母父(セイントアレックス)
サバイディー
栗毛 牝3
紺野真太郎
グランド牧場
51.0kg
岡村健(船橋)
0-1-0-1
林隆之(川崎)
1-3-1-5
1-3-1-4
0-0-0-1
1-3-1-2
川崎19.05.16 12
皐月OP3歳1 3
1400m 左 1:34.1 良
42.5 3.8
52.0岡村健11人
12ト 9ワク 450
4-5-5-7
コスモマーヴィ
船橋19.04.16 11
若潮スプリント3歳
1000m 左 1:02.3 稍
38.4 1.7
54.0山崎誠10人
14ト 10ワク 448
11-11
カンゲキ
川崎19.04.01 2
さくら賞3歳未格付
900m 左 0:54.9 稍
37.8 0.4
54.0岡村健5人
12ト 2ワク 447
1-1-1
ナガタブラック
川崎19.01.31 3
カタパルト賞3歳未
900m 左 0:55.6 良
37.9 1.6
54.0山崎誠4人
12ト 2ワク 449
2-3-3
ナガタブラック
川崎19.01.02 2
ロードスター賞3歳
900m 左 0:56.6 良
38.3 1.1
54.0山崎誠3人
11ト 5ワク 447
4-4-3
ナガタブラック
5 5 父サウスヴィグラス
母ホウショウリヴ
母父(Holy Bull)
ビッグディッパー
芦毛 牡5
芳賀美知子
新井昭二
55.0kg
橋本直(浦和)
1-0-0-1
小久智(浦和)
9-2-2-6
6-2-2-3
3-0-0-3
2-0-0-0
浦和19.05.03 1
のびのびシティさい
800m 左 0:47.1 良
35.1 0.7
56.0橋本直1人
11ト 8ワク 505
1-1
シグラップリンリン
川崎19.02.27 1
~世界遺産の隠れ宿
900m 左 0:54.1 良
36.8 1.1
56.0藤本現2人
12ト 11ワク 498
1-1-1
シンデレラマキ
浦和19.02.15 3
畜産女性いきいきネ
800m 左 0:48.3 良
35.9 0.4
56.0吉留孝1人
11ト 3ワク 509
5-5
スリングショット
船橋19.01.17 12
C1二 三 四ア
1200m 左 1:19.6 良
43.8 3.9
56.5橋本直6人
12ト 8ワク 515
1-1-1
トキメキライツ
浦和18.06.01 11
稲荷山特別B3五C
1400m 左 1:33.2 良
42.5 3.5
55.0左海誠3人
12ト 4ワク 505
1-1-1-2
ソラリス
6 6 父ヴァーミリアン
母サウスサプライズ
母父(サウスヴィグラス)
ガーネットノーム
鹿毛 牝4
(有)木村牧場
木村牧場
55.0kg
左海誠(船橋)
2-1-0-5
伊藤滋(船橋)
4-6-3-17
3-4-2-14
1-2-1-3
2-0-0-3
大井19.05.24 16
B2五
1200m 右 1:17.2 稍
41.3 3.6
54.0左海誠16人
16ト 15ワク 434
4-7
コスモアリオーゾ
船橋19.05.10 11
BダッシュB2B3
1000m 左 1:03.0 良
39.3 2.1
55.0柏木健11人
12ト 5ワク 428
10-10
アイアンハート
船橋19.03.14 11
駿風スプリントB1
1200m 左 1:16.9 稍
39.9 3.0
53.0左海誠11人
12ト 5ワク 432
6-10-12
ミスターバッハ
川崎19.03.01 9
春めき桜まつり特別
900m 左 0:55.5 不
37.9 1.9
53.0左海誠9人
11ト 10ワク 430
4-4-5
ロードグレイス
浦和19.02.12 10
初音特別B2二B3
1400m 左 1:33.0 稍
40.9 4.7
55.0和田譲8人
11ト 4ワク 430
3-5-9-10
フェンドオフ
6 7 父アドマイヤムーン
母レインボーロマンス
母父(エアジハード)
トミノヴェール
鹿毛 牝4
富田公一
賀張中川牧場
53.0kg
伊藤裕(川崎)
3-2-4-8
岩本洋(川崎)
3-2-4-16
3-2-4-16
0-0-0-0
3-2-3-13
川崎19.05.14 10
電光石火賞B3選定
900m 左 0:55.6 稍
38.2 1.7
54.0伊藤裕6人
12ト 3ワク 462
4-4-7
ミセスワタナベ
川崎19.04.03 6
幸運の八幡平ドラゴ
900m 左 0:55.0 良
37.5 0.5
53.0伊藤裕8人
11ト 9ワク 459
8-4-3
ドリームメダリスト
船橋19.03.11 6
THE NUGGE
1200m 左 1:15.3 不
39.3 1.6
54.0伊藤裕10人
12ト 8ワク 458
6-5-4
コアコンピタンス
川崎19.02.25 6
一気呵成賞B3選定
900m 左 0:55.1 良
37.4 0.6
54.0伊藤裕8人
12ト 7ワク 460
9-6-5
ドリームメダリスト
川崎19.01.29 5
獅子奮迅賞B3選定
900m 左 0:55.3 良
37.0 0.3
54.0伊藤裕10人
12ト 7ワク 462
9-8-7
カワナ
7 8 父メイショウボーラー
母ウインパレード
母父(アグネスデジタル)
ドンナディヴィーノ
栗毛 牝6
北嶋義三
北島牧場
54.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-2-4
河津裕(川崎)
6-2-6-28
4-1-6-22
2-1-0-6
3-1-6-17
川崎19.01.28 10
かながわグルメフェ
1400m 左 1:33.2 良
41.1 2.2
55.0西啓太11人
12ト 5ワク 467
9-10-10-10
ジーケーワン
川崎19.01.02 10
時計修理のクイック
1500m 左 1:38.2 良
41.6 3.0
53.0山崎誠10人
12ト 10ワク 471
6-6-7-7
ゼンノウラヌス
船橋18.12.12 11
クイーン賞JpnI
1800m 左 1:57.0 不
42.3 4.3
51.0櫻井光10人
11ト 6ワク 469
9-8-10-11
アイアンテーラー
川崎18.11.30 12
川崎ナイター競馬連
1500m 左 1:36.0 良
40.5 1.6
55.0山崎誠3人
14ト 4ワク 471
6-6-8-6
ケンネプチューン
川崎18.10.19 3
第33回津久井やま
1400m 左 1:29.9 良
39.3 0.1
54.0☆櫻井光1人
9ト 8ワク 463
5-5-6-6
スウィートピカンテ
7 9 父サウスヴィグラス
母ヤエツバキ
母父(アサティス)
アイアンハート
鹿毛 牝5
竹内利子
アサヒ牧場
55.0kg
本橋孝(船橋)
1-1-0-10
石井勝(船橋)
4-10-0-18
4-9-0-16
0-1-0-2
0-0-0-2
船橋19.05.10 1
BダッシュB2B3
1000m 左 1:00.9 良
37.5 0.0
55.0本橋孝9人
12ト 9ワク 467
6-6
エラスムス
船橋19.04.18 8
山桜スプリントB1
1200m 左 1:17.6 稍
41.7 3.9
53.0本橋孝5人
9ト 8ワク 473
1-1-1
デイジーカーニバル
川崎19.04.03 4
幸運の八幡平ドラゴ
900m 左 0:54.7 良
37.2 0.2
55.0本橋孝7人
11ト 4ワク 465
2-2-2
ドリームメダリスト
船橋19.03.14 11
NARGP受賞記念
1200m 左 1:16.1 稍
39.4 1.8
53.0本橋孝11人
12ト 2ワク 464
3-4-4
マッサンゴールド
船橋19.02.21 10
今夜も第9Rプレミ
1200m 左 1:16.3 稍
39.8 2.3
53.5本橋孝9人
10ト 2ワク 461
2-5-4
マッサンゴールド
8 10 父ロージズインメイ
母ブルーファイブ
母父(シンコウキング)
ガッティナーラ
栗毛 牡5
加藤興一
山野牧場
55.0kg
矢野貴(大井)
1-1-0-2
河津裕(川崎)
3-3-2-23
3-3-2-19
0-0-0-3
3-3-2-12
川崎19.05.14 5
電光石火賞B3選定
900m 左 0:54.8 稍
37.4 0.9
56.0山崎誠1人
12ト 1ワク 484
6-7-5
ミセスワタナベ
大井19.04.22 5
晩春賞B2四B3一
1000m 右 1:01.4 良
37.2 1.0
55.0山崎誠10人
12ト 2ワク 487
7-6
ミントフレイバー
川崎19.04.03 7
幸運の八幡平ドラゴ
900m 左 0:55.0 良
37.3 0.5
55.0山崎誠4人
11ト 5ワク 482
4-7-7
ドリームメダリスト
船橋19.03.13 7
楽天競馬賞B3C1
1000m 左 1:02.2 重
38.1 1.5
57.0西啓太10人
14ト 7ワク 484
10-11
エラスムス
川崎19.02.25 5
一気呵成賞B3選定
900m 左 0:55.1 良
37.0 0.6
56.0西啓太5人
12ト 6ワク 485
11-9-8
ドリームメダリスト
8 11 父サウスヴィグラス
母ヤクモビーナス
母父(トウカイテイオー)
サウスヤクモ
栗毛 牝9
(有)山崎牧場
冨岡牧場
53.0kg
増田充(川崎)
0-0-1-8
吉橋淳(川崎)
12-2-5-39
12-2-5-39
0-0-0-0
11-2-4-31
川崎19.05.14 8
電光石火賞B3選定
900m 左 0:55.4 稍
37.7 1.5
54.0今野忠7人
12ト 9ワク 460
8-8-7
ミセスワタナベ
川崎19.04.03 5
幸運の八幡平ドラゴ
900m 左 0:54.9 良
37.6 0.4
53.0今野忠9人
11ト 2ワク 460
1-2-3
ドリームメダリスト
川崎19.02.25 12
一気呵成賞B3選定
900m 左 0:56.3 良
38.8 1.8
54.0今野忠10人
12ト 5ワク 456
4-6-9
ドリームメダリスト
川崎19.01.29 11
獅子奮迅賞B3選定
900m 左 0:56.1 良
38.3 1.1
54.0今野忠8人
12ト 11ワク 462
4-3-4
カワナ
川崎19.01.03 5
猪突猛進特別B2B
900m 左 0:55.3 良
37.9 0.4
53.0今野忠6人
12ト 1ワク 461
1-4-4
トップスター