[PR]
川崎
11
2019年06月12(水曜日) 川崎競馬 第11競走賞金(円)
32,000,000
11,200,000
6,400,000
3,200,000
1,600,000
GDJ2019 農林水産大臣賞典第55回 関東オークス【指定交流】JpnII3歳牝馬オープン選定馬
サラブレッド系 3歳 定量 左2100m発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母キセキノショウリ
母父(フジキセキ)
アークヴィグラス
栗毛 牝3
アークフロンティア
村上牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-1-0-0
嶋田幸(大井)
6-1-1-3
1-0-1-0
5-1-0-2
1-0-0-0
大井19.04.23 2
東京プリンセス賞3
1800m 右 1:56.0 良
38.7 0.4
54.0森泰斗2人
12ト 10ワク 449
1-1-1-1
トーセンガーネット
浦和19.03.27 3
桜花賞3歳牝馬OP
1600m 左 1:42.3 良
39.1 1.9
54.0瀧川寿2人
11ト 10ワク 446
7-7-6-5
トーセンガーネット
J東京19.02.11 9
デイリー杯クイーン
1600m 芝左 1:37.0 良
35.9 2.8
55.0瀧川寿9人
9ト 5ワク 436
7-6
クロノジェネシス
大井18.12.31 1
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:44.0 良
41.1 0.4
54.0瀧川寿1人
16ト 4ワク 443
5-5-3-3
ラブミーピンク
川崎18.11.27 1
ローレル賞2歳OP
1600m 左 1:44.1 良
40.3 0.1
54.0瀧川寿2人
12ト 7ワク 433
3-3-3-3
ダバイダバイ
2 2 父リーチザクラウン
母ディアンムー
母父(ワカオライデン)
ダバイダバイ
鹿毛 牝3
(株)本城
佐藤義紀
54.0kg
矢野貴(大井)
1-2-1-1
坂本昇(船橋)
2-2-2-4
2-2-2-2
0-0-0-2
1-1-0-0
船橋19.05.08 11
東京湾カップ3歳O
1700m 左 1:54.3 良
42.5 3.7
54.0山本紀12人
13ト 1ワク 410
12-12-13-13
サクセッサー
大井19.04.23 12
東京プリンセス賞3
1800m 右 1:59.6 良
41.0 4.0
54.0御神訓4人
12ト 11ワク 410
3-4-6-8
トーセンガーネット
浦和19.03.27 5
桜花賞3歳牝馬OP
1600m 左 1:43.6 良
40.5 3.2
54.0山本紀5人
11ト 1ワク 407
6-6-7-6
トーセンガーネット
大井18.12.31 5
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:45.1 良
40.3 1.1
54.0矢野貴3人
16ト 8ワク 407
12-13-13-12
アークヴィグラス
川崎18.11.27 2
ローレル賞2歳OP
1600m 左 1:44.2 良
39.8 0.1
54.0矢野貴5人
12ト 2ワク 403
5-5-5-4
アークヴィグラス
3 3 父タートルボウル
母グルーヴィクイーン
母父(キングカメハメハ)
リトミックグルーヴ
栗毛 牝3
(有)キャロットフ
ノーザンファーム
54.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-1-0
内田勝(川崎)
1-1-1-1
1-1-0-1
0-0-1-0
1-1-0-1
大井19.04.23 3
東京プリンセス賞3
1800m 右 1:56.5 良
38.3 0.9
54.0吉原寛6人
12ト 7ワク 438
3-5-4-4
トーセンガーネット
川崎19.02.27 2
J交 アメジストフ
1400m 左 1:32.0 良
40.6 0.2
54.0矢野貴4人
12ト 8ワク 427
3-4-3-2
ゲンパチカナ
川崎19.01.31 5
J交 ジャニュアリ
1500m 左 1:38.5 良
40.3 0.8
54.0矢野貴2人
14ト 9ワク 425
5-5-4-4
ヨンク
川崎18.12.21 1
スパーキングデビュ
1400m 左 1:34.0 重
40.8 0.5
54.0矢野貴1人
5ト 1ワク 427
3-2-1-2
ロケラニセブン
 
3 4 父グランプリボス
母バイブレイションズ
母父(キングカメハメハ)
ゼットパッション
鹿毛 牝3
(株)奥州名馬勝志
グランド牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
2-1-0-3
佐々仁(川崎)
3-1-0-3
2-1-0-2
1-0-0-1
2-0-0-1
大井19.04.23 9
東京プリンセス賞3
1800m 右 1:58.2 良
40.8 2.6
54.0山崎誠3人
12ト 12ワク 507
2-2-2-3
トーセンガーネット
浦和19.03.27 2
桜花賞3歳牝馬OP
1600m 左 1:41.9 良
39.4 1.5
54.0山崎誠6人
11ト 5ワク 503
5-5-5-3
トーセンガーネット
浦和19.02.13 5
ユングフラウ賞3歳
1400m 左 1:29.7 稍
39.6 1.1
55.0山崎誠5人
12ト 2ワク 506
7-6-5-4
ポッドギル
大井19.01.22 1
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:45.1 良
39.9 0.8
54.0山崎誠7人
15ト 5ワク 506
4-4-4-3
サブノダンサー
川崎19.01.03 1
ジオファームベジド
1600m 左 1:45.8 良
39.2 0.4
54.0森泰斗6人
9ト 4ワク 514
1-1-1-1
コスモマーヴィ
4 5 父ゴールドヘイロー
母ルーマードダイヤ
母父(シーキングザダイヤ)
グローリアスライブ
鹿毛 牝3
日下部勝徳
有限会社大作ステーブ
54.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-0
高月賢(川崎)
3-2-5-4
1-1-3-0
2-1-2-3
1-1-2-0
水沢19.04.29 1
留守杯日高賞3歳牝
1600m 右 1:40.0 稍
38.7 1.5
54.0村上忍1人
8ト 1ワク 445
1-1-1-1
ボルドープラージュ
川崎19.04.05 3
me-byoエクス
1600m 左 1:47.0 良
40.7 1.9
54.0山崎誠2人
5ト 4ワク 447
2-3-2-3
エレガンテヴァイゼ
川崎19.02.26 1
望春賞3歳未格付選
1400m 左 1:31.5 良
40.8 0.1
54.0山崎誠1人
9ト 8ワク 439
4-4-1-1
エスケイエンジェル
浦和19.02.12 3
若盛特別3歳一
1500m 左 1:37.1 稍
39.8 1.4
54.0山崎誠4人
12ト 8ワク 445
6-5-4-4
ホールドユアハンド
川崎19.01.30 3
岩手一関~世界遺産
1600m 左 1:46.0 良
41.0 0.0
54.0山崎誠6人
13ト 1ワク 449
4-4-5-5
タキオンボウル
4 6 父アグネスデジタル
母トーセンヴェール
母父(クロフネ)
トーセンガーネット
鹿毛 牝3
島川隆哉
有限会社エスティファ
54.0kg
左海誠(船橋)
2-0-0-1
小久智(浦和)
4-4-1-3
3-4-1-1
1-0-0-1
0-0-1-0
大井19.04.23 1
東京プリンセス賞3
1800m 右 1:55.6 良
38.2 0.4
54.0左海誠1人
12ト 8ワク 449
5-3-3-2
アークヴィグラス
浦和19.03.27 1
桜花賞3歳牝馬OP
1600m 左 1:40.4 良
38.6 1.5
54.0左海誠1人
11ト 2ワク 455
3-3-3-1
ゼットパッション
浦和19.02.13 2
ユングフラウ賞3歳
1400m 左 1:28.6 稍
38.8 0.0
56.0笹川翼2人
12ト 9ワク 457
4-4-4-2
ポッドギル
浦和19.01.09 1
ニューイヤーカップ
1600m 左 1:41.9 良
39.7 0.3
54.0五十冬3人
11ト 6ワク 456
5-5-3-1
ヒカリオーソ
園田18.11.28 4
兵庫ジュニアグラン
1400m 右 1:29.6 良
39.2 1.0
54.0田中学7人
12ト 7ワク 455
7-6-5-4
デルマルーヴル
5 7 父グランプリボス
母ロサンジェラ
母父(Red Ransom)
ナインシュヴァハ
黒鹿毛 牝3
尾高正英
谷川牧場
54.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-4
山田質(川崎)
1-0-0-10
1-0-0-10
0-0-0-0
1-0-0-8
川崎19.05.13 8
杜若賞3歳3
1500m 左 1:39.2 良
41.0 1.6
54.0和田譲9人
11ト 1ワク 387
9-9-9-9
シャイニングアカリ
浦和19.04.30 9
3歳二
1400m 左 1:32.6 不
39.3 1.3
54.0和田譲10人
12ト 7ワク 403
10-10-10-9
ニッチモサッチモ
川崎19.02.27 8
J交 アメジストフ
1400m 左 1:33.2 良
40.2 1.4
54.0酒井忍12人
12ト 9ワク 393
12-12-12-12
ゲンパチカナ
川崎19.01.31 11
J交 ジャニュアリ
1500m 左 1:40.4 良
40.6 2.7
54.0酒井忍14人
14ト 2ワク 398
12-12-13-13
ヨンク
川崎19.01.04 8
門松賞3歳未格付選
1400m 左 1:34.8 良
41.2 3.6
54.0藤江渉7人
8ト 6ワク 398
7-7-6-6
ビービーガナール
5 8 父アルデバラン2
母デンコウブルー
母父(キングカメハメハ)
エリーバラード
黒鹿毛 牝3
谷川正純
本田土寿
54.0kg
菊澤一(JRA)
0-0-0-1
菊澤徳(JRA)
2-0-0-4
0-0-0-1
2-0-0-2
0-0-0-0
J中山19.04.06 14
ニュージーランドT
1600m 芝右 1:37.3 良
36.2 3.1
54.0武士友14人
14ト 8ワク 488
10-11-13
ワイドファラオ
佐賀19.02.19 1
J交 たんぽぽ賞3
1400m 右 1:29.1 不
39.1 0.2
54.0鮫島克1人
12ト 12ワク 493
2-3-3-1
ダンツブライト
佐賀18.12.11 1
J交 ノカイドウ特
1400m 右 1:29.0 重
37.6 0.1
54.0鮫島克1人
9ト 3ワク 485
1-1-1-1
テイエムフガエゾ
J中山18.09.16 4
2歳未勝利
1200m 右 1:13.4 稍
39.0 0.7
52.0△菊澤一3人
16ト 11ワク 492
4-4
ケイゴールド
J福島18.07.08 4
2歳未勝利
1150m 右 1:09.5 重
37.3 0.5
54.0横山典3人
16ト 3ワク 494
4-3
ニシノコトダマ
6 9 父マンハッタンカフェ
母ダノンスズラン
母父(Awesome Again)
ローザノワール
青鹿毛 牝3
渡邉直樹
下河辺牧場
54.0kg
幸英明(JRA)
1-0-0-1
西園正(JRA)
2-1-0-6
1-0-0-0
1-1-0-2
0-0-0-0
J京都19.05.25 1
3歳
1800m 右 1:51.4 良
36.3 1.0
54.0幸英明4人
16ト 9ワク 460
1-1-1-1
ショウナンパンサー
J京都19.05.04 5
3歳
1800m 右 1:54.4 稍
40.0 1.3
54.0幸英明2人
16ト 5ワク 458
6-5-7-6
アッシェンプッテル
J京都19.04.21 2
3歳
1800m 右 1:53.9 良
37.5 0.0
54.0松若風5人
7ト 7ワク 456
5-5-2-2
メイショウアステカ
J中京19.03.23 1
3歳未勝利
1900m 左 2:02.5 良
38.3 0.1
51.0▲藤田菜5人
16ト 10ワク 462
2-2-2-2
セブンティサン
J京都19.01.12 7
3歳未勝利
1800m 右 1:57.5 良
40.3 1.0
51.0▲三津隼7人
16ト 4ワク 448
4-4-6-6
アッシェンプッテル
6 10 父パイロ
母キタサンヒメ
母父(カコイーシーズ)
キタサンベッキー
黒鹿毛 牝3
(有)大野商事
米田牧場
54.0kg
本橋孝(船橋)
3-1-0-0
佐藤賢(船橋)
3-2-1-0
3-2-1-0
0-0-0-0
1-0-0-0
船橋19.05.06 2
ジーナフォンテン・
1500m 左 1:38.9 稍
39.6 0.3
54.0本橋孝2人
12ト 3ワク 431
11-11-11-11
アブソルートクイン
船橋19.04.15 1
3歳二
1500m 左 1:39.6 稍
41.6 0.2
54.0本橋孝1人
12ト 10ワク 426
10-7-5-4
ハクサンストロング
川崎19.04.05 1
勿忘草賞3歳3
1500m 左 1:38.9 良
40.4 0.1
54.0本橋孝2人
11ト 6ワク 426
8-8-6-5
リュウノロック
船橋19.03.13 1
道の駅「みのりの郷
1200m 左 1:16.0 重
38.1 0.1
54.0本橋孝1人
12ト 11ワク 438
7-4-3
ケンゴッド
船橋19.02.22 2
3歳八
1200m 左 1:18.6 稍
39.7 0.0
54.5山本紀1人
10ト 1ワク 437
4-4-5
ハクサンナデシコ
7 11 父カネヒキリ
母アイディアルクイン
母父(アスワン)
アブソルートクイン
栗毛 牝3
廣松光成
長谷部牧場
54.0kg
本田重(船橋)
1-1-0-1
米谷康(船橋)
2-2-1-3
1-1-0-1
1-1-1-2
0-0-0-0
船橋19.05.06 1
ジーナフォンテン・
1500m 左 1:38.6 稍
41.0 0.3
54.0本田重7人
12ト 4ワク 457
4-4-4-3
キタサンベッキー
船橋19.04.17 2
3歳五
1200m 左 1:16.8 稍
39.2 0.0
54.0本田重2人
12ト 5ワク 459
4-3-3
キングオブライフ
船橋19.03.15 7
6,269賞3歳四
1500m 左 1:40.1 稍
40.6 1.8
54.0本田重1人
12ト 1ワク 462
3-4-8-8
キングバイデン
門別18.11.15 3
J認 ブロッサムカ
1700m 右 1:49.8 稍
40.0 0.3
54.0服部茂6人
9ト 6ワク 452
7-7-1-1
イージーナウ
門別18.10.18 4
J認 ウィナーズチ
1800m 右 2:01.3 稍
42.3 0.6
54.0服部茂4人
9ト 9ワク 448
5-6-5-7
ダストデビル
7 12 父タイムパラドックス
母サイマルタシュ
母父(Behrens)
タイムゴールド
栗毛 牝3
安喰武雄
荒谷輝和
54.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-0
林和弘(北海道)
3-0-1-4
0-0-0-0
3-0-1-4
0-0-0-0
門別19.05.16 取止
アークトゥルス特別
1200m 右 良

55.0井上俊
0ト 3ワク 476

門別19.05.02 4
牡牛座特別3歳条件
1200m 右 1:15.5 稍
39.3 1.5
54.0井上俊2人
12ト 8ワク 468
1-1
シベリアンプラウド
門別18.11.15 6
J認 ブロッサムカ
1700m 右 1:50.7 稍
40.4 1.2
55.0井上俊4人
9ト 5ワク 466
4-5-5-5
イージーナウ
門別18.10.16 8
エーデルワイス賞J
1200m 右 1:14.4 稍
38.2 0.9
54.0井上俊9人
16ト 1ワク 462
5-7
アークヴィグラス
門別18.09.26 4
J認 フローラルカ
1600m 右 1:47.0 良
42.7 0.6
54.0井上俊1人
13ト 12ワク 462
6-4-4-4
スズカユース
8 13 父Malibu Moon
母Gloat
母父(Mr. Greeley)
マドラスチェック
栗毛 牝3
吉田和子
ChristineK
54.0kg
大野拓(JRA)
1-1-0-1
齋藤誠(JRA)
3-1-0-1
0-0-0-0
2-0-0-0
0-0-0-0
J京都19.05.19 1
鳳雛S3歳OP
1800m 右 1:53.1 良
37.0 0.0
54.0大野拓1人
8ト 4ワク 504
2-2-2-2
リワードアンヴァル
J中山19.03.03 1
3歳
1800m 右 1:54.3 稍
37.9 0.2
54.0ミナリ2人
10ト 6ワク 502
1-1-1-1
ハヤヤッコ
J東京19.02.11 6
デイリー杯クイーン
1600m 芝左 1:34.7 良
34.0 0.5
54.0大野拓6人
9ト 1ワク 502
2-2
クロノジェネシス
J東京18.11.18 2
赤松賞2歳
1600m 芝左 1:34.3 良
33.8 0.0
54.0大野拓9人
12ト 2ワク 502
2-3
ジョディー
J東京18.11.04 1
2歳新馬
1600m 芝左 1:37.2 良
33.9 0.0
54.0北村友3人
11ト 4ワク 504
1-1
クリッパークラス
8 14 父パイロ
母フェールクークー
母父(アラムシャー)
ラインカリーナ
栃栗毛 牝3
大澤繁昌
日進牧場
54.0kg
武藤雅(JRA)
0-0-2-1
武藤善(JRA)
2-0-2-3
1-0-1-2
1-0-1-0
0-0-0-0
J中山19.03.31 3
伏竜S3歳OP
1800m 右 1:53.9 良
38.6 0.7
54.0武藤雅6人
8ト 4ワク 474
2-2-2-2
デアフルーグ
J小倉19.02.23 1
くすのき賞3歳
1700m 右 1:45.9 稍
37.9 0.1
54.0横山武2人
16ト 8ワク 474
1-1-1-1
グトルフォス
J中京19.01.26 5
はこべら賞3歳
1400m 左 1:25.7 良
39.7 1.3
54.0津村明5人
16ト 11ワク 470
3-3
ケイアイターコイズ
J東京18.11.24 5
カトレア賞2歳
1600m 左 1:39.2 良
37.5 0.9
54.0武藤雅5人
14ト 4ワク 468
5-4
メイクハッピー
J東京18.10.13 3
プラタナス賞2歳
1600m 左 1:38.3 良
38.4 0.2
54.0武藤雅5人
10ト 2ワク 466
2-2
ガルヴィハーラ