[PR]
川崎
12
2019年06月12(水曜日) 川崎競馬 第12競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
スパーキングナイター桔梗(ききょう)特別B1二B2一
サラブレッド系 一般 左1600m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウボーラー
母サイタ
母父(ネオユニヴァース)
フラワーオアシス
栗毛 牝6
吉岡泰治
ヒダカフアーム
55.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
工藤伸(浦和)
11-8-1-28
7-7-1-24
4-1-0-4
3-2-0-11
浦和19.05.28 2
プリムローズ賞B1
1600m 左 1:40.7 良
37.9 0.2
53.0藤江渉4人
11ト 2ワク 465
4-3-3-2
グランディスカーペ
川崎19.05.13 7
第32回開成町あじ
1500m 左 1:36.6 良
39.9 1.5
54.0笹川翼7人
10ト 10ワク 462
6-7-8-8
アルファベット
浦和19.05.03 6
皐月特別B1B2一
1500m 左 1:36.5 良
39.9 0.8
53.0張田昂6人
11ト 4ワク 468
7-6-5-5
ブレークオンスルー
川崎19.04.01 5
青龍特別B1B2一
1500m 左 1:35.9 稍
39.4 0.9
53.0張田昂9人
10ト 7ワク 457
3-3-3-3
カジノシップ
浦和19.03.26 8
’19 ティアラカ
1400m 左 1:28.1 良
37.3 0.9
52.0高松亮11人
12ト 8ワク 475
9-9-10-9
アムールリアン
2 2 父タイムパラドックス
母ラビットポーズ
母父(シャンハイ)
キョウエイドラゴン
栗毛 牡5
田中晴夫
山口義彦
55.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-1-9
佐々仁(川崎)
4-1-5-27
4-1-5-27
0-0-0-0
3-0-4-24
川崎19.05.15 3
J交 メイスター賞
1600m 左 1:43.6 良
39.8 0.5
57.0伊藤裕11人
12ト 6ワク 447
7-7-7-8
ターミガン
浦和19.04.30 5
山吹特別B2二
1400m 左 1:30.1 不
38.5 1.6
56.0伊藤裕9人
11ト 7ワク 451
6-6-4-5
サバンナロード
川崎19.04.03 8
踏青特別B2二
1600m 左 1:44.1 良
39.3 1.4
56.0伊藤裕9人
10ト 7ワク 457
7-7-9-10
モンサンアルナイル
川崎19.02.25 11
夕刊フジ創刊50周
1600m 左 1:46.0 良
41.7 2.1
55.0伊藤裕12人
12ト 9ワク 460
4-4-6-6
サーヒューストン
川崎19.02.01 13
馬事畜産振興協議会
1600m 左 1:45.6 稍
41.5 3.0
55.0伊藤裕13人
14ト 13ワク 468
9-9-8-10
ファーストスキップ
3 3 父ゴールドヘイロー
母ベルモントナウシカ
母父(アジュディケーティング)
ワンダーツー
鹿毛 牡4
山口裕介
静内坂本牧場
57.0kg
左海誠(船橋)
1-0-1-5
小久智(浦和)
2-3-2-9
2-2-1-6
0-1-1-2
0-0-0-1
船橋19.05.10 5
新緑特別B1二以下
1600m 左 1:44.2 良
40.0 1.0
57.0左海誠3人
9ト 7ワク 530
3-3-3-4
タイセイブラスト
浦和19.05.03 3
皐月特別B1B2一
1500m 左 1:36.2 良
39.8 0.5
57.0左海誠5人
11ト 8ワク 547
4-4-3-4
ブレークオンスルー
船橋19.02.21 10
なのはな賞B1二以
1700m 左 1:53.3 稍
41.9 3.0
57.5左海誠7人
10ト 10ワク 542
1-1-1-1
トーセンブル
大井18.10.08 13
TOKYO TWI
1800m 右 1:57.8 良
42.8 2.4
57.0左海誠4人
13ト 5ワク 519
2-2-2-3
クラールハーモニー
川崎18.09.12 10
戸塚記念3歳OP
2100m 左 2:20.5 重
41.0 2.0
56.0左海誠8人
14ト 10ワク 522
10-10-7-7
チャイヤプーン
3 4 父パイロ
母オープンシャッセ
母父(ダンスインザダーク)
ブルーフォレスト
栗毛 牝5
藤元厚雄
風ノ丘ファーム
53.0kg
町田直(川崎)
4-4-5-20
原三男(川崎)
4-4-5-23
4-4-5-22
0-0-0-1
4-4-4-18
浦和19.05.28 5
プリムローズ賞B1
1600m 左 1:41.3 良
37.8 0.8
53.0町田直6人
11ト 7ワク 436
8-8-6-6
グランディスカーペ
川崎19.05.13 4
第32回開成町あじ
1500m 左 1:35.4 良
38.6 0.3
54.0町田直6人
10ト 1ワク 448
9-9-9-7
アルファベット
川崎19.04.03 4
踏青特別B2二
1600m 左 1:43.5 良
39.0 0.8
54.0町田直5人
10ト 1ワク 443
8-7-7-7
モンサンアルナイル
川崎19.02.25 4
夕刊フジ創刊50周
1600m 左 1:44.3 良
39.4 0.4
53.0町田直5人
12ト 5ワク 443
9-9-10-6
サーヒューストン
浦和19.02.15 3
梅見月特別B1二B
1600m 左 1:43.1 良
36.9 0.1
53.0町田直8人
11ト 9ワク 443
11-11-11-8
サーヒューストン
4 5 父フリオーソ
母アイキャン
母父(タイキシャトル)
ウッドランズ
栗毛 牡5
杉浦和也
原口牧場
55.0kg
西啓太(大井)
1-4-3-8
田中人(大井)
2-9-8-20
0-2-2-5
2-7-6-15
0-1-2-3
浦和19.05.28 11
プリムローズ賞B1
1600m 左 1:44.0 良
40.2 3.5
55.0西啓太8人
11ト 9ワク 465
3-6-9-10
グランディスカーペ
大井19.04.24 13
みどり賞B2二選抜
1600m 右 1:45.7 良
43.0 3.8
56.0西啓太2人
15ト 5ワク 456
2-2-5-7
ソロムコ
大井19.04.10 2
永隆賞B1三B2一
1600m 右 1:42.0 不
40.1 0.4
55.0西啓太12人
15ト 12ワク 458
1-1-1-1
ミヤジフランガン
大井19.03.22 3
B2五
1600m 右 1:43.7 良
41.2 0.7
56.0西啓太5人
12ト 1ワク 456
1-1-1-1
サンチャゴボラーレ
大井19.03.07 8
B2四
1600m 右 1:43.8 不
40.7 1.9
56.0西啓太8人
12ト 4ワク 452
7-7-11-11
ビーザライト
4 6 父ステイゴールド
母ロッキーバッハ
母父(アジュディケーティング)
クリスタルバブルス
黒鹿毛 牡5
HimRockR
タバタファーム
55.0kg
笹川翼(大井)
1-0-1-0
小久智(浦和)
2-4-3-24
1-0-2-6
1-2-1-8
0-0-0-1
浦和19.05.30 3
J交 マルチメモリ
2000m 左 2:10.0 良
39.5 0.7
57.0笹川翼2人
12ト 5ワク 476
3-3-5-3
シメイ
船橋19.04.17 1
サッポロビールを飲
1600m 左 1:44.0 稍
40.2 0.0
57.0笹川翼8人
14ト 3ワク 474
1-1-1-1
デスティネイション
浦和19.02.14 11
如月特別A2下選抜
2000m 左 2:12.7 良
41.3 3.2
53.0左海誠6人
11ト 5ワク 474
2-2-6-11
ジャーニーマン
川崎19.01.30 11
猛虎特別B2二B3
1500m 左 1:37.7 良
41.7 2.3
57.0左海誠4人
13ト 13ワク 473
3-4-4-6
カジノシップ
浦和18.11.20 3
霜月特別B1以下選
1900m 左 2:02.1 稍
39.0 0.5
55.0繁田健4人
11ト 6ワク 475
3-3-3-3
トーセンノワール
5 7 父フリオーソ
母マヤリッシュ
母父(イーグルカフェ)
クラールハーモニー
黒鹿毛 牡5
日下部勝徳
太陽ジョイフル牧場
57.0kg
矢野貴(大井)
0-1-1-2
高月賢(川崎)
5-6-8-19
3-3-5-10
2-3-3-9
2-3-4-9
大井19.05.22 9
プレアデス賞B1二
1800m 右 1:57.2 重
40.3 2.7
56.0森泰斗5人
15ト 13ワク 430
14-14-14-12
マルカンセンサー
大井19.04.23 4
クリスタル賞B1三
1800m 右 1:56.3 良
39.8 0.9
57.0森泰斗7人
14ト 14ワク 432
11-11-9-8
マルカンセンサー
川崎19.04.01 8
青龍特別B1B2一
1500m 左 1:36.5 稍
38.8 1.5
57.0森泰斗5人
10ト 1ワク 429
10-9-9-9
カジノシップ
金沢18.11.18 2
北國王冠3歳以上(
2600m 右 2:57.7 不
43.1 1.2
56.0瀧川寿3人
12ト 4ワク 433
1-1-1-1
アサクサポイント
大井18.10.08 1
TOKYO TWI
1800m 右 1:55.4 良
39.5 0.3
55.0瀧川寿8人
13ト 2ワク 447
8-8-10-9
マイネルジャスト
5 8 父アドマイヤマックス
母サンバホイッスル
母父(サウスヴィグラス)
サウスアメリカン
鹿毛 牡4
(同)JPN技研
カナイシスタッド
57.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
高月賢(川崎)
6-4-1-7
6-4-1-2
0-0-0-1
4-3-1-2
浦和19.05.30 2
J交 マルチメモリ
2000m 左 2:09.9 良
39.8 0.6
57.0左海誠4人
12ト 2ワク 465
6-5-2-2
シメイ
川崎19.05.13 6
第32回開成町あじ
1500m 左 1:36.4 良
39.9 1.3
56.0矢野貴2人
10ト 6ワク 474
8-7-6-6
アルファベット
船橋19.04.17 1
花まつり特別B2二
1600m 左 1:43.3 稍
38.6 0.5
56.0矢野貴6人
13ト 6ワク 470
7-6-6-6
プエルト
川崎19.04.03 6
踏青特別B2二
1600m 左 1:44.0 良
39.8 1.3
56.0森泰斗1人
10ト 8ワク 483
5-5-5-5
モンサンアルナイル
川崎19.02.27 1
初音特別B3二
1600m 左 1:44.3 良
39.0 0.3
56.0瀧川寿5人
14ト 13ワク 478
5-4-3-3
ショウナンガレオン
6 9 父ディープスカイ
母ダイワジャンヌ
母父(タニノギムレット)
ケンネプチューン
栗毛 牡5
(株)エスティ
千代田牧場
57.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-1
川島一(船橋)
4-7-4-13
4-7-3-11
0-0-1-2
1-1-3-2
川崎19.01.31 4
J交 ジャニュアリ
1600m 左 1:44.3 良
40.0 0.4
57.0町田直1人
14ト 2ワク 475
12-12-11-8
ウインメディウム
川崎19.01.02 3
時計修理のクイック
1500m 左 1:36.3 良
39.7 1.1
55.0町田直2人
12ト 4ワク 477
10-11-3-3
ゼンノウラヌス
川崎18.11.30 1
川崎ナイター競馬連
1500m 左 1:34.4 良
38.6 0.6
55.0町田直5人
14ト 7ワク 470
10-9-7-1
リュウノプリンス
船橋18.11.08 5
養老渓谷特別B2二
1600m 左 1:43.7 稍
39.6 0.3
56.0山崎誠3人
14ト 10ワク 479
5-6-6-4
ニャチャン
船橋18.10.05 5
金風特別B2一
1600m 左 1:42.4 重
39.3 1.1
56.0町田直2人
11ト 11ワク 474
7-6-5-4
ゴッドフュージョン
6 10 父Shackleford
母Royal Affection
母父(Vindication)
ファージンゲール
鹿毛 牝5
吉田和美
KazHillFar
55.0kg
御神訓(大井)
1-5-1-3
内田勝(川崎)
1-8-5-5
1-3-2-3
0-5-3-2
1-2-1-3
川崎19.05.14 6
ダイナミックチャレ
1600m 左 1:43.2 稍
40.2 1.4
53.0御神訓5人
14ト 14ワク 493
2-2-2-1
サダムリスペクト
川崎19.04.01 2
青龍特別B1B2一
1500m 左 1:35.5 稍
39.1 0.5
55.0御神訓3人
10ト 3ワク 488
5-4-4-3
カジノシップ
川崎19.02.25 3
夕刊フジ創刊50周
1600m 左 1:44.3 良
40.4 0.4
55.0御神訓3人
12ト 1ワク 486
1-1-1-1
サーヒューストン
川崎19.02.01 9
馬事畜産振興協議会
1600m 左 1:45.0 稍
41.8 2.4
55.0御神訓4人
14ト 6ワク 483
1-1-1-1
ファーストスキップ
川崎18.08.22 8
吾亦紅特別B1二B
1600m 左 1:45.2 良
41.6 1.2
55.0御神訓1人
14ト 8ワク 496
2-2-2-2
ベイビータピット
7 11 父ジャングルポケット
母ギンザクイーンビー
母父(フレンチデピュティ)
ギンザマトリックス
栗毛 牡6
延原弘茂
高昭牧場
57.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-0
山崎尋(川崎)
2-4-3-34
1-1-1-17
1-3-2-12
1-1-0-10
川崎19.05.15 4
J交 メイスター賞
1600m 左 1:43.6 良
39.5 0.5
57.0的場文7人
12ト 4ワク 452
9-9-8-7
ターミガン
船橋19.04.18 8
鳥待月特別B1以下
1600m 左 1:44.9 稍
38.4 1.3
55.0山崎誠10人
14ト 4ワク 444
10-9-9-9
サトノクリエション
川崎19.04.05 9
未病いやしの里の駅
1400m 左 1:31.8 良
38.0 2.1
57.0山崎誠6人
11ト 1ワク 452
10-10-10-9
アップドラフト
川崎19.01.02 7
時計修理のクイック
1500m 左 1:36.9 良
39.4 1.7
55.0的場文8人
12ト 12ワク 450
12-12-11-11
ゼンノウラヌス
川崎18.12.18 5
師走特別A2B1
1500m 左 1:36.3 重
39.0 0.6
55.0的場文12人
13ト 6ワク 450
13-13-11-11
ゴッドフュージョン
7 12 父サウスヴィグラス
母グランドサファイヤ
母父(アジュディケーティング)
グラスサファイヤ
黒鹿毛 牝5
西村專次
モリナガファーム
52.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-0
安池成(川崎)
2-1-3-12
2-1-2-8
0-0-1-4
2-0-1-7
川崎19.05.13 9
第32回開成町あじ
1500m 左 1:39.3 良
42.3 4.2
54.0今野忠9人
10ト 7ワク 430
10-10-10-9
アルファベット
川崎19.04.05 10
未病いやしの里の駅
1400m 左 1:34.7 良
41.3 5.0
55.0今野忠8人
11ト 10ワク 421
9-9-10-11
アップドラフト
川崎19.01.28 11
かながわグルメフェ
1400m 左 1:34.0 良
41.5 3.0
55.0今野忠9人
12ト 12ワク 440
11-11-11-11
ジーケーワン
川崎18.02.02 4
銀嶺特別B1
1500m 左 1:36.2 不
40.8 1.2
54.0今野忠3人
13ト 1ワク 424
9-8-10-7
ウェイトアンドシー
大井17.12.30 3
東京シンデレラマイ
1600m 右 1:42.0 良
38.8 1.1
52.0今野忠10人
16ト 3ワク 422
10-10-11-11
ニシノラピート
8 13 父ゴールドアリュール
母タイトーク
母父(Black Tie Affair)
アルゴノート
栗毛 牡6
前田幸治
鳥井牧場
57.0kg
真島大(大井)
0-0-1-0
河津裕(川崎)
7-11-3-12
7-10-3-10
0-1-0-2
7-8-2-10
浦和19.05.28 3
プリムローズ賞B1
1600m 左 1:41.0 良
37.9 0.5
57.0笹川翼3人
11ト 3ワク 488
7-4-5-4
グランディスカーペ
川崎19.05.14 13
ダイナミックチャレ
1600m 左 1:44.6 稍
41.0 2.8
55.0笹川翼7人
14ト 10ワク 493
6-7-6-8
サダムリスペクト
川崎19.04.01 3
青龍特別B1B2一
1500m 左 1:35.7 稍
39.5 0.7
55.0真島大4人
10ト 9ワク 487
2-2-2-2
カジノシップ
川崎19.02.26 8
J交 フェブラリー
1600m 左 1:44.8 良
40.8 1.5
57.0丹内祐3人
11ト 10ワク 485
3-4-5-8
カカアコ
川崎19.02.01 2
馬事畜産振興協議会
1600m 左 1:42.9 稍
39.2 0.3
55.0矢野貴3人
14ト 11ワク 487
6-6-3-3
ファーストスキップ
8 14 父ダイワメジャー
母ウルトラブレンド
母父(Richly Blended)
サーヒューストン
栗毛 牡5
窪田芳郎
ノーザンファーム
57.0kg
森泰斗(船橋)
1-1-0-1
小久智(浦和)
6-2-2-12
6-2-2-6
0-0-0-5
1-1-0-0
浦和19.05.28 6
プリムローズ賞B1
1600m 左 1:41.3 良
38.3 0.8
57.0森泰斗2人
11ト 4ワク 489
6-5-4-5
グランディスカーペ
川崎19.02.25 1
夕刊フジ創刊50周
1600m 左 1:43.9 良
39.3 0.1
55.0左海誠1人
12ト 4ワク 491
7-7-7-6
ロジストーム
浦和19.02.15 1
梅見月特別B1二B
1600m 左 1:43.0 良
38.1 0.1
55.0左海誠1人
11ト 6ワク 489
4-4-3-3
フラワーオアシス
浦和19.01.07 1
迎春特別B3二
1500m 左 1:35.5 良
38.3 0.6
56.0左海誠1人
10ト 9ワク 487
3-3-3-1
ブラウンアニマート
浦和18.11.21 1
長野県畜産会長賞特
1600m 左 1:41.3 稍
37.9 0.6
56.0左海誠1人
11ト 6ワク 500
7-5-4-1
キョウモバライロ