[PR]
名古屋
12
2019年06月12(水曜日) 名古屋競馬 第12競走賞金(円)
310,000
87,000
50,000
31,000
19,000
大高川(おおだかがわ)特別C11
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ワイルドラッシュ
母アムネリス
母父(サウスヴィグラス)
キンショウ
黒鹿毛 牡4
岡井元憲
ヒダカフアーム
56.0kg
宇都英(愛知)
3-1-0-1
角田輝(愛知)
3-1-0-10
0-0-0-5
3-1-0-4
3-1-0-1
名古屋19.05.29 5
逢妻川特別C10
1400m 右 1:32.1 重
41.0 0.5
56.0宇都英1人
11ト 6ワク 488
4-3-3-3
ハトマーククィーン
名古屋19.05.14 1
C19組
1400m 右 1:32.3 良
39.1 3.0
56.0宇都英1人
9ト 3ワク 490
2-2-1-1
モスローズ
J福島19.04.06 14
4歳上
1150m 右 1:10.9 良
37.3 1.7
54.0▲藤田菜14人
16ト 13ワク 484
16-16
リリーメーカー
J東京19.02.10 16
4歳上
1600m 左 1:42.7 稍
39.0 3.7
57.0内田博15人
16ト 14ワク 494
9-12
ペイシャボム
J中京18.12.01 16
3歳上
1400m 芝左 1:22.3 良
35.5 1.9
56.0松山弘14人
18ト 1ワク 478
6-6
ディアボレット
2 2 父ハーツクライ
母ミスペンバリー
母父(Montjeu)
ディアローグ
鹿毛 牡4
(同)JPN技研
木村秀則
56.0kg
友森翔(愛知)
0-0-0-0
坂口義(愛知)
1-2-4-14
0-0-0-0
1-2-4-9
1-2-4-8
名古屋19.05.28 2
C16組
1400m 右 1:34.0 重
40.8 1.0
56.0丸山真3人
11ト 10ワク 482
3-4-3-2
ダンスドリーマー
名古屋19.05.15 7
C13組
1400m 右 1:35.7 重
43.1 4.0
56.0村上弘3人
9ト 8ワク 488
6-6-5-5
サンドベージュ
名古屋19.05.02 2
令和に再び咲く東海
1400m 右 1:33.2 重
39.7 0.3
56.0村上弘6人
10ト 6ワク 495
9-10-8-5
サワヤカタイド
名古屋19.04.17 4
C15組
1400m 右 1:34.0 稍
40.4 1.8
56.0水野翔3人
9ト 9ワク 491
4-6-2-3
グラッツェミーレ
名古屋19.04.10 5
C15組
1400m 右 1:34.5 不
42.1 2.0
56.0村上弘2人
10ト 7ワク 494
6-6-5-4
オスカーレーヴ
3 3 父オルフェーヴル
母ラルナデミエル
母父(Monsun)
ラントカルテ
鹿毛 牡4
小林伸幸
(有)社台コーポレー
56.0kg
岡部誠(愛知)
1-0-0-0
倉地学(愛知)
3-1-0-4
0-0-0-0
3-1-0-2
3-1-0-1
名古屋19.05.29 2
逢妻川特別C10
1400m 右 1:31.7 重
39.3 0.1
56.0藤原幹5人
11ト 8ワク 447
6-6-6-5
ハトマーククィーン
名古屋19.05.14 1
C21組
1400m 右 1:34.3 良
39.7 0.8
56.0岡部誠1人
9ト 5ワク 450
3-3-3-1
グッジョブハニー
J福島19.04.13 12
飯盛山特別4歳上
2000m 芝右 2:11.5 良
42.8 11.6
57.0田中勝12人
12ト 1ワク 446
12-12-12-12
ヴァンベールシチー
J中山19.03.31 10
4歳上
2000m 芝右 2:04.3 良
36.8 1.9
57.0津村明8人
10ト 6ワク 444
4-4-4-9
ヒシヴィクトリー
名古屋18.12.20 1
筏川特別C14
1600m 右 1:46.8 重
39.5 0.1
56.0丸野勝2人
8ト 7ワク 463
4-4-3-3
ナムラユッキー
4 4 父サムライハート
母エスワイジュピター
母父(タイキシャトル)
ディアーゴッド
栗毛 牝4
吉岡泰恵
笹川大晃牧場
52.0kg
宮下瞳(愛知)
1-5-6-8
瀬戸悟(愛知)
1-5-6-12
0-0-0-1
1-5-6-11
1-5-6-10
名古屋19.05.29 3
C11組
1400m 右 1:31.7 不
39.6 1.7
52.0△宮下瞳7人
11ト 7ワク 461
4-4-4-4
スターソフィア
名古屋19.05.15 4
C13組
1400m 右 1:33.3 重
41.8 1.6
52.0△宮下瞳2人
9ト 9ワク 460
2-3-3-3
サンドベージュ
名古屋19.05.02 3
令和に再び咲く東海
1400m 右 1:33.3 重
40.8 0.4
52.0△宮下瞳1人
10ト 3ワク 462
1-1-1-2
サワヤカタイド
名古屋19.04.10 4
C13組
1400m 右 1:34.5 不
42.1 1.4
52.0△宮下瞳1人
9ト 6ワク 459
1-1-1-1
アメリカンフォルテ
名古屋19.03.28 2
C6組
1400m 右 1:32.7 良
39.2 1.5
53.0☆宮下瞳2人
10ト 9ワク 460
3-4-3-2
コンヴィーヴォ
5 5 父ロードカナロア
母ヴェルーテ
母父(ディープインパクト)
レティーツィア
鹿毛 牝4
田口順子
白井牧場
54.0kg
加藤聡(愛知)
1-0-1-0
倉地学(愛知)
3-0-2-23
0-0-0-0
3-0-2-21
3-0-2-20
名古屋19.05.29 1
C13組
1400m 右 1:32.3 不
40.6 1.8
54.0加藤聡6人
10ト 6ワク 431
1-1-1-1
ドレストゥナインズ
名古屋19.05.14 3
C19組
1400m 右 1:35.4 良
42.1 3.1
54.0加藤聡5人
9ト 1ワク 436
1-1-2-2
キンショウ
名古屋19.05.01 7
C19組
1400m 右 1:37.3 不
43.5 2.9
54.0丸野勝2人
9ト 6ワク 433
2-2-2-7
ノボサプライズ
名古屋19.04.17 7
音羽川特別C13
1600m 右 1:51.0 重
44.3 5.0
54.0藤原幹6人
8ト 3ワク 435
3-3-5-4
イサミアシ
名古屋19.04.09 1
C21組
1400m 右 1:34.8 良
40.6 0.2
54.0丸野勝3人
11ト 11ワク 440
1-1-1-1
デコラティブ
6 6 父ジャングルポケット
母ショコラン
母父(グラスワンダー)
セルリアンユウガ
鹿毛 牡4
生田敏成
ムラカミファーム
56.0kg
丸山真(愛知)
2-0-1-0
坂口義(愛知)
2-0-1-4
0-0-0-0
2-0-1-4
2-0-1-0
名古屋19.05.29 1
C14組
1400m 右 1:31.5 不
40.1 1.1
56.0丸山真1人
10ト 10ワク 480
1-1-1-1
ラヴィングフレーム
名古屋19.05.15 3
山崎川特別C12
1600m 右 1:48.2 稍
40.3 1.1
56.0丸山真1人
10ト 6ワク 478
2-2-2-3
ハトマーククィーン
名古屋19.04.17 取消
音羽川特別C13
1600m 右 重

56.0丸山真
8ト 7ワク -

名古屋19.04.09 1
俊修ビックカップC
800m 右 0:50.3 良
36.5 2.1
56.0丸山真1人
10ト 4ワク 483
1-1
ヒヤシンス
J京都18.10.08 14
3歳上
1200m 右 1:15.1 良
38.2 2.7
55.0菱田裕13人
14ト 2ワク 460
12-12
スマートアルタイル
7 7 父スズカマンボ
母スズカベラミー
母父(アグネスタキオン)
スズカベルモット
鹿毛 牝4
永井啓弍
新井牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
1-0-1-1
川西毅(愛知)
2-0-2-4
0-0-0-0
2-0-2-3
2-0-1-2
名古屋19.05.28 1
C19組
1400m 右 1:33.6 稍
41.1 0.9
54.0山田祥2人
10ト 8ワク 440
1-1-1-1
マルヨマンボ
名古屋19.02.13 10
C13組
1400m 右 1:35.4 良
43.0 3.0
54.0戸部尚7人
11ト 8ワク 449
6-5-5-7
サイモンルチアーノ
笠松19.01.21 3
サラ系C24組
1400m 右 1:31.4 良
38.1 0.8
54.0戸部尚1人
8ト 8ワク 442
6-7-4-3
ホジェリアアスール
名古屋19.01.15 1
C21組
1400m 右 1:33.7 良
39.9 0.2
54.0戸部尚1人
9ト 5ワク 444
8-8-6-2
シバノキャンドル
名古屋18.12.20 6
C16組
1400m 右 1:33.1 重
41.1 1.8
54.0加藤聡3人
9ト 9ワク 438
4-3-3-4
ヴィヴィアナガール
7 8 父ノボジャック
母ニシノジャンヌ
母父(ブライアンズタイム)
ブレイブランサー
青鹿毛 牡4
吉岡泰治
鹿戸辰幸
56.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-0
瀬戸悟(愛知)
1-1-1-12
1-1-1-12
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎19.05.13 5
あかつき特別C2選
2000m 左 2:16.5 良
42.9 3.0
56.0藤江渉10人
10ト 8ワク 444
5-6-8-6
エスプリロブ
船橋19.05.09 11
召しあガウラ!ホワ
1500m 左 1:42.0 良
43.8 3.4
54.0△吉井章11人
12ト 9ワク 442
4-6-4-6
シルフィウム
川崎19.04.03 10
C2六 七
1400m 左 1:33.7 良
40.6 1.9
54.0△吉井章7人
11ト 3ワク 435
10-10-11-11
ツーエムポラリス
川崎19.02.27 7
C2七 八
1400m 左 1:33.2 良
41.8 0.9
56.0伊藤裕8人
12ト 12ワク 440
5-4-4-7
ヴァルデック
浦和19.02.13 4
越生町のマスコット
1400m 左 1:31.5 稍
39.3 0.6
56.0増田充8人
12ト 4ワク 442
10-9-8-6
マダムフィガロ
8 9 父カネヒキリ
母ヒシレーシー
母父(タイキシャトル)
ユキノジョー
栗毛 牡4
(同)JPN技研
飛渡牧場
56.0kg
藤原良(愛知)
1-4-2-8
荒巻透(愛知)
1-4-2-14
0-0-0-1
1-4-2-13
1-4-2-8
名古屋19.05.28 2
C17組
1400m 右 1:34.9 重
40.9 0.0
56.0藤原良2人
10ト 10ワク 450
3-3-3-2
アウトザブルー
名古屋19.05.15 中止
C13組
1400m 右 重

56.0藤原良5人
9ト 7ワク 450

名古屋19.05.01 2
中川コロナ杯C18
1400m 右 1:34.9 不
40.8 1.9
56.0藤原良1人
9ト 1ワク 452
6-6-3-2
ハクシュカッサイ
名古屋19.04.17 6
C15組
1400m 右 1:34.3 稍
40.7 2.1
56.0藤原良2人
9ト 8ワク 450
3-3-4-5
グラッツェミーレ
名古屋19.04.10 3
C15組
1400m 右 1:33.7 不
41.5 1.2
56.0藤原良4人
10ト 4ワク 448
4-4-4-3
オスカーレーヴ
8 10 父スターリングローズ
母トロピカルタイム
母父(ブライアンズタイム)
アップメイ
栗毛 牝4
増田兼良
中本隆志
54.0kg
大畑雅(愛知)
1-0-0-3
今津博(愛知)
3-2-3-16
0-0-0-0
3-2-3-16
3-2-3-16
名古屋19.05.28 1
C20組
800m 右 0:51.3 稍
37.5 0.4
54.0村上弘1人
10ト 2ワク 435
1-1
タンロン
名古屋18.12.20 5
C18組
800m 右 0:52.1 重
37.9 1.6
54.0村上弘5人
9ト 8ワク 442
5-5
キクノドラート
名古屋18.11.26 5
C24組
1400m 右 1:36.5 良
42.6 4.4
54.0加藤誓4人
8ト 2ワク 451
2-3-4-4
アンジェロッティ
名古屋18.11.14 7
C15組
1400m 右 1:34.1 稍
41.9 5.7
54.0加藤誓5人
9ト 3ワク 451
3-5-6-7
タイキオデッセイ
名古屋18.10.09 9
3歳2組
1400m 右 1:36.4 良
41.9 5.9
54.0加藤誓8人
10ト 4ワク 444
9-9-9-9
ソールライト